> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Мой Бюджет | домашняя бухгалтерия от МедиаХауза



Реп: (187)
Мой Бюджет
версия 1.0.1126.1

Домашняя бухгалтерия от компании "МедиаХауз"

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Особенности:
  • Легкая и простая в использовании программа для учета личных и семейных финансов
  • Двухблочное построение программы: модуль для КПК предназначен для своевременного занесения расходов и доходов, а модуль для PC позволяет хранить огромную базу данных, анализировать данные, строить отчеты и графики
  • Учет расходов, доходов, долгов, кредитов и ипотеки
  • Учет наличных денег, вкладов в банках и ПИФах, "электронных" денег и кредитных карт
  • Мультивалютность
  • Переводы денег между кошельками (счетами), с автоматическим пересчетом по курсу
  • Возможность занесения планируемых расходов и доходов
  • Система напоминаний о планируемых платежах, доходах и долгах
  • Возможность работы нескольких пользователей
  • Возможность ведения нескольких бюджетов одновременно (например, личного и семейного), возможность работы нескольких пользователей с одним бюджетом
  • Создание неограниченого количества отчетов
  • Сортировка и группировка данных по заданным категориям, проектам и "местам", возможность создавать свои категории
  • Древовидная система категорий
  • Внесение данных по проектам (например, можно вести учет, сколько денег затрачено на строительство дачи или тюнинг любимого авто)
  • Внесенние данных по месту расходов (например, магазин возле дома или супермаркет)
  • Отчеты, с возможностью печати и экспорта в MS Excel, HTML и т.п.
Системные требования:
ПК-версия: Microsoft Windows XP SP2 или Vista, .NET Framework 2.0 SP1
КПК-версия: WM2003/WM5/WM6, .NET Compact Framework 2.0 (WM2003, WM5/WM6)

Оффсайт: http://www.mediahouse.ru/catalogue.html?se...3741#1225463741

Комментарии:
Основная идея программы - на ПК находится основное хранилище, возможности анализа данных и печати. КПК-версия хранит только небольшой объем данных за последнее время, т.е. после синхронизации на КПК остаются данные только за последнии 30 дней.

Ограничение демо-версии: максимум 50 записей о доходах/расходах/движениях.
Для получения полнофункциональной версии зайдите в меню Пуск -> Медиахауз\Мой Бюджет\Обновление до полной версии.

Скачать:
Прикрепленный файлSetup_Demo.exe ( 14.48 МБ )


Сообщение отредактировал kzvs - 14.04.10, 20:35



Реп: (187)
В общем-то КПК версия не предназначена, для работы отдельно от ББ-версии, но работать может :)

Ограничение - на КПК нельзя создавать Бюджеты, нет бэкапа (хотя вы всегда можете скопирвать базу вручную). И мы не знаем что будет с КПК-версией при большом объеме данных O.o

В аттаче версия только для КПК, с одним бюджетом.

Сообщение отредактировал CDK - 04.06.08, 09:42



Реп: (1)
CDK,
Не слабо сравнить функциональности с CO ?
таблично.
Особенно интересно то, чего нет в CO



Реп: (187)
postum,
ну я бы на CO не претендовал :)))

CO - это что-то более профессиональное... Она расчитана на подготовленного пользователя, знающего основы бух.учета. У данной программы несколько другая целевая аудитория - те, кто с бух.учетом не знаком. В программе сознательно ушли от терминов "транзакции", "счета" и т.п.



Реп: (0)
Клевая прога. То что давно искал.
Все просто и понятно с первого раза без изъёпстф :wink_kind:
А еще порадовало что можно базу синхронизировать с компьютером



Реп: (421)
CDK @ 04.06.08 10:28:34
- Внесение данных по проектам (например, можно вести учет, сколько денег затрачено на строительство дачи или тюнинг любимого авто)

Вот это ценно... В принципе, и сам подход мне импонирует: задолбался я малость в кэшорге на КПК вести учет и анализ (а потому в последние три месяца забросил это дело окончательно), ибо записывать на КПК удобно, но вот простите меня, анализировать/графики строить/таблицы смотреть, особенно, если речь идет о длительной статистике - никак. Т.е. можно, но на ББ это много удобнее и быстрее. А вот для КПК лично мне критичен быстрый запуск для записи транзакции и возможность эту транзакцию записать в формате, чтобы потом ее вручную не перенабивать.



Реп: (187)
PACTAMAH,
может тогда оценишь критическим взглядом и скажешь что не так, что неудобно? А то у меня проблема - я деньги не считаю :blush: мне сложно оценить что не так :(



Реп: (421)
CDK @ 04.06.08 10:28:34
Самые активные пользователи программы, которые помогут нам довести продукт до совершенства, получат программу бесплатно

Это рассматривать как официальное предложение разработчика? ;) Т.е. все замечания/предложения кидать прямо сюда? Просто, поскольку я от кэшорга отошел, но опыт работы - не пропить, то могу достаточно неплохо сий продукт на себе потестить, но вот потом не хочется куда-то писать и чего-то искать.

ЗЫ я об этом мог и в личку спросить, просто хочется, чтобы люди тоже видели, группа-то "Почетные форумчане", а не "Разработчики :)

И еще вот это интересно "Учет расходов, доходов, долгов, кредитов и ипотеки" - как это реализовано? Насколько я знаю, учет долгов является и являлся всегда ахиллесовой пятой всех программ учета финансов на КПК.



Реп: (28)
для меня критично-нет разбивки.а ведь это первая необходимость



Реп: (0)
дайте ссылку для инсталлера на кпк!



Реп: (421)
OlegGio @ 10.06.08 13:06:42
для меня критично-нет разбивки.а ведь это первая необходимость

Извините, разбивки чего на что?



Реп: (4)
заинтересовало )) так как кэш орг уж очень наворочен ....для меня его возможности пока на 10 процентов вообще нужны )) скачал попробую ... что это такое ( хотя мне очень в кэш орге нравилось что были проекты ... не знаю как тут еще )



Реп: (4)
проекты есть категории тоже )))) красота однако ... только вот как нибудь бы наладить сэйф для баз на кпк чтоб на всякий пожарный в укромное место кидался а то с компом редко зверя дружу и про бэкапы забываю )) автор . СПАСИБО. Уже пользуюсь ... перебил все платежи из кэшорга . последний пока оставлю на недельку если все ж эта не разонравится то скорее всего снесу его .



Реп: (187)
PACTAMAH,
ну я в данном проекте выступал в роли аналитика и занимался доводкой UI кпк-шной версии, ну еще всякое по мелочи ;)

То что в шапке - это предложение от МедиаХауза. Это первый полноценный продукт МедиаХауза для КПК. В дальнейшем лланируется версия для симбианов.

PACTAMAH @ 10.06.08 11:52:19
И еще вот это интересно "Учет расходов, доходов, долгов, кредитов и ипотеки" - как это реализовано? Насколько я знаю, учет долгов является и являлся всегда ахиллесовой пятой всех программ учета финансов на КПК.

Долги учитываются отдельно от доходов/расходов. Т.е. дал в долг - в расходах запись что такая-то сумма потрачена по категории "Долги". В самом разделе "Долги" запись о долге не зависит от доходов/расходов. Взятие в долг аналогично. Возврат долгов - погашение долга (платеж)... Кароче - проще, если сам посмотришь :)

OlegGio @ 10.06.08 13:06:42
для меня критично-нет разбивки.а ведь это первая необходимость

Это что? Можно по-подробнее?

Если не сложно - пишите что не так. А то у нас то куча идей, но смысл реализовыать то, что никому не нужно?
Опять же разработка софта - это как ремонт: его нельзя закончить - можно только остановить :)


[аддед] очень хочется услышать - какие отчеты нужны по долгам и в каком виде?

Сообщение отредактировал CDK - 10.06.08, 20:52



Реп: (28)
разбиквка-покупка в магазине-чек один но категорий несколько.т.е одна транзакция с несколькими категориями



Реп: (20)
Можно ли изменить "Итого" ,что бы был в другой валюте,а не только в рублях?



Реп: (187)
OlegGio @ 11.06.08 02:24:44
разбиквка-покупка в магазине-чек один но категорий несколько.т.е одна транзакция с несколькими категориями

а как потом это учитывать в отчете по категориям? Ты можешь полностью расписать бизнес-логику этого процесса?

netmag @ 11.06.08 09:45:49
Можно ли изменить "Итого" ,что бы был в другой валюте,а не только в рублях?

"Итого" выводится в национальной валюте. Имеет смысл выводить в другой? Т.е. сделать это можно, но надо ли? Поясняю - чем больше в программе настроек и кнопочек дополнительных, тем она становиться сложнее для пользователя, поэтому мы пытаемся соблюсти компромисс :)

Сообщение отредактировал CDK - 11.06.08, 09:01



Реп: (20)
Если я создал ежемесячный расход ,на год вперёд,и сделал ошбку,то хотелось бы иметь возможность изменить всю группу целиком,а не по одному

Added @ 11.06.2008, 09:15

CDK @ 11.06.08 08:00:56
"Итого" выводится в национальной валюте.

Сразу не заметил,думаю этого достаточно



Реп: (187)
netmag @ 11.06.08 10:11:41
Если я создал ежемесячный расход ,на год вперёд,и сделал ошбку,то хотелось бы иметь возможность изменить всю группу целиком,а не по одному

ок, подумаем как сделать. Пока есть только один вариант - сделать множественное удаление и создавай заново. Просто физически эти записи никак между собой не связаны.

По планируемым расходам/доходам есть еще один нюанс. Они автоматом в расходы/доходы физические не попадают. Есть как бы 2 точки зрения. С одной стороны почему бы им не попадать, а с другой стороны программа должна отображать то, что есть, а не жить своей жизнью. Есть мысль при заведении планируемого дохода/расхода добавить галочку "начислять автоматически" (или как-то так), но остается вопроc - в какой момент начислять и еще вопрос с синхронизацией выплывает)

Сообщение отредактировал CDK - 11.06.08, 10:21



Реп: (20)
CDK @ 11.06.08 09:20:20
Пока есть только один вариант - сделать множественное удаление

Этого очень не хватает

Added @ 11.06.2008, 10:48

CDK @ 11.06.08 09:20:20
По планируемым расходам/доходам есть еще один нюанс. Они автоматом в расходы/доходы физические не попадают. Есть как бы 2 точки зрения. С одной стороны почему бы им не попадать, а с другой стороны программа должна отображать то, что есть, а не жить своей жизнью. Есть мысль при заведении планируемого дохода/расхода добавить галочку "начислять автоматически" (или как-то так),

Так они должны учитываться,только в определённое число,которое я выбрал



Реп: (187)
netmag @ 11.06.08 11:41:44
Так они должны учитываться,только в определённое число,которое я выбрал

Ну... А если я забил что у меня зарплата 5-го, но по какой-то причине выплатят ее 8-го, а по бухгалтерии она у меня учлась 5-го в итоге. Неправильно это. Или не зарплата, а деньги за халтуру. В общем тут сейчас думаем, особенно с учетом синхронизации - ведь эта сумма пройдет автоматом и в компьютерной и КПК'шной версии. Надо отловить это, что бы задвоенности не было.

PS: если что, то в плане на первую версию пока стоит следующее:
Множественное удаление
Каскадное удаление категорий
Мастер ввода нового пользователя
Мастер обучения работе с системой
Отчет по долгам


Сообщение отредактировал CDK - 11.06.08, 11:02


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 09:00