Samsung Galaxy S7 Edge - Прошивка LineageOS, AOSP



Реп: (510)
Samsung Galaxy S7 Edge - Прошивки LineageOS, AOSP
Изображение SGS7 Edge | Models: G935F/FD/X/W8 | Codename: hero2lte
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Энергопотребление » | Обсуждение камеры » | Модификация и украшательства » | Модифицированные и стоковые ядра » | Клуб владельцев » | Официальная прошивка » | Неофициальные прошивки » | Прошивка LineageOS, AOSP » | Прошивка MIUI » | Project Treble »

Прошивки
Инструкции
Рекавери

TeamWin - TWRP Recovery
SkyHawk Recovery Project

Права суперпользователя:
Кастомные ядра
    TW - для TouchWiz и основанных
    AOSP - на LOS или AOSP
    UNI - универсальные, подходят для всех (включая порты)

Android 9.0

Android 8.x

Android 7.x
Разное


В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку, создав новую тему в разделе Хочу стать Куратором (предварительно изучив Правила и рекомендации для Кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал derak1129 - 06.07.22, 13:27
Причина редактирования: LineageOS 19.1



Реп: (24)
Хоть бы в шапке гаписали что требуется рут, тикнет кнокс и вылетит самсунг пей. А то счас нытиков набежит



Реп: (807)
* darmaed,
Ну это ж очевидно, если ром кастомный. Тем более нужен не рут, а кастомный рекавери. Ченжлог есть, а есть инфа что работает/не работает?

Сообщение отредактировал Andrey G. - 28.03.17, 13:41



Реп: (24)
* Andrey G., ну да. Не рут, а рекавери. Но это не меняет общего смысла. Тем более что тоже не написано ничего о том что требуется левое рекавери.
Насчет очевидного. Об этом знаю я, ты, еще множество людей. Но придут же и такие и начнуть ныть
LoveEdik @ 27.03.17, 19:25 *
Переносим прошивку на.. ..память телефона
5)Делаем вайпы (Wipe Data,Cache,Dalvic Cache,System)

Я конечно давно ничего не ставил на телефон из кастомов. Но разве после вайпов прошивка в памяти телефона останется? Не говоря уже об установке


Сообщение отредактировал darmaed - 28.03.17, 13:45



Реп: (24)
* darmaed,
прошивка останется в памяти телефона, так как вы же не ставите галочку на формат памяти устройства:)



Реп: (145)
* darmaed,
интересно а как же без флешек кастомы ставят? :D



Реп: (35)
imtex1973 @ 28.03.17, 13:36 *
Есть ли она в LeneageOS ???

К сожалению, нет. Для установки тем вы можете использовать : Substratum Theme Engine (ROOT)

Добавлено 28.03.2017, 17:24:

darmaed @ 28.03.17, 13:50 *
в памяти телефона останется?

Все будет на месте. Это же не полный вайп или wipe internal Storage и wipe SD card

Добавлено 28.03.2017, 17:25:

Andrey G. @ 28.03.17, 13:40 *
Ченжлог есть, а есть инфа что работает/не работает?

На данный момент работает все.



Реп: (125)
* kostan1973,
Используя самый обычный OTG ))

Добавлено 28.03.2017, 18:37:

LoveEdik @ 28.03.17, 17:23 *
На данный момент работает все.

Включая сканер отпечаток пальцев и камеру? Классно, если честно ))) по ходу буду тестировать



Реп: (24)
* qwertyuiop90,
за исключением звука



Реп: (35)
qwertyuiop90 @ 28.03.17, 18:36 *
Включая сканер отпечаток пальцев и камеру?

Камера очень сильно проигрывает Touchwiz-камере по качеству, но хотя-бы снимает.



Реп: (125)
* chaba-KitKat,
Что со звуком?

Добавлено 28.03.2017, 19:59:

* LoveEdik,
В принципе, да, камера будет хуже стока. Но самое оптимальное решение в данном случае это установки Google Camera.



Реп: (35)
qwertyuiop90 @ 28.03.17, 19:58 *
установки Google Camera.


Вот ее Я бы не советовал ставить. Она очень нестабильно себя ведет. Лучше установить HTC Camera(Об этом даже автор Unoffical билдов говорит)



Реп: (24)
* qwertyuiop90,
динамики хрипят то резко очень громко то вообще не работают, искал решение но ни :girl_cray: одно не помогает



Реп: (105)
* LoveEdik,
* qwertyuiop90,
Советую попробовать Snap camera HDR, снимает на уровне стока, если включить в настройках камеры режим Camera2 api - force HAL1



Реп: (125)
* chaba-KitKat,
Тестировал я Линейку, и да, динамики вели себя очень плохо. На высокой громкости появляются хрипы, при уменьшии громкости они уходят, но спустя некоторое время все равно появляются.



Реп: (23)
Как камеру поправить? А то снимает вообще жесть...Может как то можно стоковую вытащить?



Реп: (54)
* qwertyuiop90,
* nlinduo,
Мне больше нравится, что народ говорит , что прошивка в полне пригодна для повседневного использования ) только блин камера не снимает , и звук никакой ))))...



Реп: (105)
Ребят, повторюсь. Чтоб камера снимала как нужно, ставьте Snap Camera HDR и в настройках примените Force HAL1.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (512)
M
Переезжаем в подраздел Samsung


Сообщение отредактировал MORGAN - 31.03.17, 20:47



Реп: (23)
А сток камеру не вытащить?



Реп: (35)
nlinduo @ 31.03.17, 21:40 *
не вытащить?

К сожалению, нет.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 14:46