Philips Xenium S386 - Обсуждение | Смартфон, 5"

Реп: (3782)
Обсуждение Philips Xenium S386
Изображение Philips Xenium S386
Описание | Обсуждение »

• Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Технические характеристики
• Дисплей: 5 дюймов, IPS с HD разрешением (720 x 1280 точек), 320 dpi;
• Процессор: MediaTek MT6580, 4 ядра (4x Cortex-A7 1,3 ГГц) 32-bit;
• Графика: Mali-400 MP2;
• Корпус: пластик;
• Операционная система: Android 7.0;
• Оперативная память: 2 ГБ;
• Встроенная память: 16 ГБ;
• Поддержка карт памяти microSD объемом до 128 ГБ;
• Связь: GSM(B2+B3+B5+B8)+WCDMA(B1+B8);
• SIM: Поддержка двух SIM (2 слота micro-SIM +слот microSD);
• Интерфейсы: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.1, USB 2.0, 3.5 мм для наушников;
• Сенсоры: G-Sensor, P-Sensor, L-Sensor;
• Навигация: GPS, A-GPS;
• Камеры: основная – 8MP AF со вспышкой; фронтальная – 5MP FF;
• Управление: наэкранные кнопки;
• Аккумулятор: 5000 мА•ч, литий-ионный, несъемный;
• Поддержка быстрой зарядки (2A зарядное устройство поставляется в комплекте);
• Размеры: 145 мм X 74 мм X 10,7 мм;
• Вес: 173,7 г;

Стандартное содержимое упаковки:
Зарядное устройство
Международная гарантия
Кабель данных USB
Дополнительные крышки аккумуляторного отсека
Защита экрана
Краткое руководство

Фотографии
Прикрепленное изображение

Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал sagitt67 - 10.06.19, 21:25
Причина редактирования: S386_M6580A_1733_V24B_RU

Реп: (72)
* Neptun.youtuber, у нас на Леново п70 люди от прикуривателя палили контроллер питания , может и здесь все не гладко?

Реп: (1)
meliora @ 12.08.2017, 04:38 *
* uniforma, а что вы скажете насчёт камер ?

Снимают, и больше ничего. Годятся для при стрелки, для себя переснимаю на фотик

История с "ультрабыстрой зарядкой" повторилась.

Реп: (72)
* uniforma, 17 часов экрана это очень много , собираюсь брать ради автономности , мой p70 до 8 часов максимум , ещё можно у вас спросить как работают телефонные функции , никаких неудобств? Имеется ввиду качество динамика/микрофона , датчика приближения и тд.

Сообщение отредактировал meliora - 12.08.17, 10:04

* meliora, не знаю как у других, у меня с динамиком (для громкой связи) при просмотре видео происходит так: когда идёт голосовая дорожка, фоновую музыку слышно, когда голос заканчивается, фоновая музыка приглушается.

На счёт разговоров проблем не замечал. Хочу отметить, что в этом смартфоне очень хороший микрофон. Если записывать звук в комнате без посторонних шумов, вполне можно спутать со студийной записью. Я монтирую ролики и наслаждаюсь. Ну я же ютубер) :D
На счёт датчиков приближения: все хорошо, проблем нет

Сообщение отредактировал Neptun.youtuber - 12.08.17, 12:28
Причина редактирования: Дополнил

Нормальный динамик и микрофон. Меня слышно и я слышу. За исключением перепада и проблем сотовой связи. Но неделя небольшой срок, поймите тоже)

Датчик же арбайтен неровно, в темноте видно, что включается от перемещения вдоль уха, что иногда не оч удобно

Сообщение отредактировал uniforma - 12.08.17, 16:08

Реп: (0)
Народ а как себя ведет экран телефона на улице днем в солнечную погоду? Тень придется искать? А то разрываюсь с выбором с DIGMA ATL 4G CITI и ACER Liquid Z6 PLUS.

Реп: (23)
* Aleksej13,
отлично всё видно.
хотя мне еще бы плёнку где-нибудь матовую на него найти, чтоб на экране не видеть свою рожу ;)

ps
всем, кто раздумывает купить - моё субъективное впечатление: я ожидал, что телефон будет гораздо хуже. А оказалось, наоборот.

Субъективщина по порядку:
0. До этого очень долго мучал гэлекси s4. Филипс обошёлся по цене очередного экрана для s4.
1. Экран. Большой запас по яркости, широкий диапазон ее регулировки. Лично для меня большой плюс - возможность изменять не только размер шрифта, но и масштабирование в целом. Раньше для этого нужен был рут, правка build.prop и поиск-установка мультиdpi-шных приложений. (Хотя, возможно, я отсталый и это - стандартная фишка 7го андроида?).
2. Ёмкость аккума. Я его купил в субботу с 60%, игрался-настраивал-звонил, разрядил только в воскресенье вечером с 7 часами экрана. Спасибо слабой начинке
3. Слабая начинка. Однако в интерфейсе ничего не лагает, явных тормозов нет - есть только нераздражающая (меня) задумчивость. Звонки, смс, вацап, почта, инет - без нареканий. Скайп - несколько тормозит, но он никогда сверхбыстрой работой и не отличался.
4. Из коробки пишет разговоры с линии - для меня плюс, на самсунгах надо было искать модифицированные звонилки
5. Почти нет ненужного хлама - первый телефон на android, который у меня пока не возникло желания рутовать. Разве что hosts надо всё же подменить, так что спасибо DOC2008
6. Мило, что в комплект положили плёнку - правда, глянцевую. Сама плёнка достаточно качественная.
7. Корпус почти не скрипит. Софттач приятный.
8. Камера номинальная, но сфоткать текст или визитку подойдет.
9. Хорошо ловит сеть (МТС), хорошие микрофон и динамик - меня слышат отлично, я слышу замечательно.

как-то так..

Хреново себя ведет. На солнце видно слабо на максимальной яркости. Не для лета он, парни)
Но, может быть, мне пленка мешает. Не знаю)

Реп: (25)
Доброго времени суток, коллеги!

Пришлось побороться со снятием google аккаунта на этом девайсе после сброса через рекавери. В итоге все оказался проще. Что-бы другие тоже не искали по разным веткам пишу сюда инструкцию по стиранию frp части этого телефона.

1. Скачиваем скаттер файл. Прикрепленный файлMT6580_Android_scatter.txt ( 9.17 КБ )

2. Скачиваем флеш тул. (можно отсюда)
3. Запустим Флеш тул, дальше выбор скаттера.
4. Откроем вкладку Format. Там же отметим Manual Format Flash.
5. Где поля Begin Address пишем: 0x4fa0000.
6. А в полю Format Length пишем: 0x100000.
7. Нажимаем Start (синий триуголник) и подключаем выключенный телефон.
8. Ждем до появлении надписи Succes (зелёный кружочек).

Всем удачи.

Сообщение отредактировал grafom - 01.01.18, 18:27
Причина редактирования: В шапке

Добрый день. Недавно купил себе 386-й и теперь столкнулся с такой проблемой: при подключении смартфона компьютер не видит записанные на телефон файлы (фото и видео), хотя в проводнике появляется новое устройство - Philips S386. В чём может быть дело? Заранее спасибо.

zte45 @ 15.08.17, 13:39 *
Добрый день. Недавно купил себе 386-й и теперь столкнулся с такой проблемой: при подключении смартфона компьютер не видит записанные на телефон файлы (фото и видео), хотя в проводнике появляется новое устройство - Philips S386. В чём может быть дело? Заранее спасибо.

драйверы на компьютер установлены?

После подключения к компьютеру на несколько секунд справа внизу у трея появилось окошко "Установка драйверов устройства", потом оно исчезло, появилось окно "Автозапуск" со стандартными вариантами - "Импортировать изображения и видео", "Открыть окно проводника" и т.д. Выбираю, допустим, открытие Проводника - он открывается, но всё пусто - без файлов. Выбираю - Импорт изображений- пишет, что отсутствуют файлы для импорта. Windows 7 на моём нетбуке. Та же самая история и на WinXP.

* zte45,
в шторке выберите не зарядка по USB, а передача файлов.

Спасибо! Всё получилось! Просто в моём прежнем ZTE при подключении к компьютеру на телефоне автоматически появлялось окошко выбора режима, а тут по умолчанию, видать, стоит зарядка, и надо принудительно залезть в шторку.

PS. Телефоном пока пользуюсь неделю. Насчёт батареи и зарядки скажу - заряжает чуть больше 3 часов (с 0 до 100%). Проверял индикатором зарядки (покупал на Алиэкспрессе). После начала зарядки ток плавно вырастает с 0.6-0.8А до 1.88А (макс. температура 55 град.С) Где-то начиная с 85-90% опять плавно уменьшается до 0.55-0.6А. После достижения 100% - 0.04-0.05А ( возвращается к темп. окр. воздуха). 5000 мАч - показывает индикатор, т.е., ёмкость соответствует заявленной.

Взял в Озоне силиконовый. Все дырки на месте. Цена 325 деревянных.
Агрегат стал толще, но уже не ерзает в руке. Камера уже не выдаётся за пределы чехла

Из странностей. На днях завис и сам сменил фоновую картинку на звёздное небо. После перезагрузки отвис, но небо так и осталось.

Сообщение отредактировал uniforma - 15.08.17, 20:13

Реп: (23)
* uniforma,
а Вас не затруднит выложить фото телефона в чехле? заранее спасибо

Телефон показывает наличие обновления на 150.4 МБ. Оно скачалось... Но при нажатии на "перезапустить и установить" таймер тикает 10 секунд и дальше остается висеть "выполняется перезагрузка" и ничего не происходит... У всех нормально обновился?

У меня никаких обновлений нет. Ждемс.

Сообщение отредактировал vsahrmanov - 16.08.17, 08:58
Причина редактирования: ошибка

* uniforma,
Чуть дешевле. Фото на сайте не соответствует реалиям.
https://www.wildberrie…tail.aspx?targetUrl=ES

в разделе для разработчиков есть пункт "заводская разблокировка". Это что?

Сообщение отредактировал aserg12 - 16.08.17, 12:02

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 24.07.24, 09:36