Обсуждение Устройств виртуальной реальности 3D VR.Архив | [VR]



Реп: (479)
Обсуждение Устройств виртуальной реальности 3D VR.Архив
Обсуждение » |

  • В теме действуют все Правила форума | Правила раздела;
  • Полезные темы на заметку: FAQ по форуму | Как убирать изображения под спойлер;
  • Вместо слов «Спасибо!» используйте Изображение. Если у Вас меньше 15 постов - нажмите на кнопку Изображение под тем сообщением, где Вам помогли, и напишите благодарность;
  • При отсутствии куратора шапку темы наполняют модераторы. Воспользуйтесь кнопкой Изображение на сообщении, которое, во вашему мнению, нужно добавить в шапку, чтобы связаться с модератором.

Описание устройства
Архив основной темы



Реп: (8)
lordsidh @ 05.10.2016, 18:24 *
Может я тебя удивлю, но в смартфонах нет никаких "видеочипов". Называют так по привычке.
Правильно будет "видеоядро". И вот вариантов когда в бюджетном процессоре имеется топовое видеоядро, в природе как-то не встречается))
Да и название процессор тоже не совсем правильное, на самом деле это SoC (система на кристалле)

Нет, ты меня не удивил.
Я про то, что нет смысла брать какой нибудь медиатек X20 или снепдрегон 652, который в антуту выдает вроде 80-90 тыс - на уровне прошлых топов, но из них графических всего 10-15 тыс попугаев.
Вон у вышеупомянутого ле2макса - 140 тыс в антуту и из них 56 тыс графических - вот это моща.

Сообщение отредактировал marcer - 05.10.16, 20:07



Реп: (81)
plugin55 @ 05.10.2016, 12:32 *
Действительно, почему мало информации про Xiaomi VR? Какие там минусы? Какие плюсы? Обзоров почти нет. Выбор между Xiaomi VR b и FiiT 2N VR. Я бы доверился сяоми. Важен скорее просмотр фильмов, чем игры. Экран 5,7 QHD 530 ppi IPS. В разделе выбор и сравнение, как -то мертво.

Его лучше не покупать, никаких регулировок нет, тех обзоров что есть вполне достаточно чтобы понять что это хлам.

Сообщение отредактировал Nartus - 05.10.16, 20:25



Реп: (209)
marcer @ 05.10.2016, 21:45 *
Вон у вышеупомянутого ле2макса - 140 тыс в антуту и из них 56 тыс графических - вот это моща.

Замерьте плиз fps в Titan of Space, там на панели приборов fps показывает. Большая просьба, научный интерес, так сказать (это по поводу мощи).



Реп: (0)
Ну дак что, кто-то уже затестил Pimax? Хочу прикупить парочку на тест и на продажу, но страшно блин, стоят они не 2 тысячи =)



Реп: (67)
fuel @ 05.10.2016, 20:59 *
Замерьте плиз fps в Titan of Space, там на панели приборов fps показывает. Большая просьба, научный интерес, так сказать (это по поводу мощи).

и мне очень интересно, т.к. положил глаз на эту леку.
А сколько твой с6 выдаёт?(это для меня второй вариант, хотя в Украине новую с6демо наверно сложно будет достать, а на Али не нашёл их, или может фигово искал, хз...



Реп: (209)
Twisted2 @ 05.10.2016, 23:09 *
и мне очень интересно, т.к. положил глаз на эту леку.
А сколько твой с6 выдаёт?(это для меня второй вариант, хотя в Украине новую с6демо наверно сложно будет достать, а на Али не нашёл их, или может фигово искал, хз...


Да в том то и суть, что в кардбордной titan of space те же 23-27 fps максимум как и в LG G3 хотя антуту в 2 раза выше. Однако в окулусовском titan of space для gear vr стабильные 60 fps и супертрекинг.

Сообщение отредактировал fuel - 05.10.16, 21:30



Реп: (81)
* fuel, А как там замерить FPS? На приборной панели только автопилот написано и все, может в настройках включить что надо для постоянного отображения.



Реп: (67)
fuel @ 05.10.2016, 21:29 *
Да в том то и суть, что в кардбордной titan of space те же 23-27 fps максимум как и в LG G3 хотя антуту в 2 раза выше. Однако в окулусовском titan of space для gear vr стабильные 60 fps и супертрекинг.

ну тут в оптимизации конкретного приложения дело Прикрепленное изображение



Реп: (81)
* fuel, все решает оптимизация, эту демку Titan of Space не обновляли с 11 ноября 2015, снап 810 и 820 показывают в среднем 45-50FPS, а так не должно быть.



Реп: (6)
Купил очки VR BOX PLUS (с супер линзами). Так ждал посылку, получил , включил все гороки из плеймаркета, видео 360...
И разочаровался...
А дальше что? хочу поиграть в серьезные игры с поддержкой VR.
Установил Trinus, но настроить линзы после 10 попытки не получилось. Разочаровался еще больше.

Хотелось бы научиться просматривать видео с телефона с эффектом 3D через очки.

Не понимаю всей фишки очков, что я делаю не правильно..
Помогите советом и игрой!



Реп: (81)
* Empisar, попробуй видео посмотреть, сам их жду, теоретически это лучший вариант для просмотра фильмов (сужу по своему опыту), рассказал бы нам как качество линз и прочее, а то разочаровался и непонятно чем конкретно.



Реп: (6)
* Nartus,
Nartus @ 05.10.2016, 23:16 *
попробуй видео посмотреть, сам их жду, теоретически это лучший вариант для просмотра фильмов (сужу по своему опыту), рассказал бы нам как качество линз и прочее, а то разочаровался и непонятно чем конкретно.

Щас пытаюсь снова настроить линзы на Тринусе.
Брал именно эти очки только из-за линз.
Линзы высочайшего качества.
Очень чистые, не запотевают, ПИКСЕЛЕЙ НЕТ ВООБЩЕ!! наверное еще как то обладают защитными свойствами.
Использую Очки в паре с LeEco le max2.
Телефон влез в силиконовом бампере.



Реп: (12)
Хмм, появился Ritech VR Max...

Ritech III хвалили за качество изображения и удобство. Ругали за маленький угол в 65-70 градусов. Сам их немного щупал, мне понравилось.
Ritech VR Max обещает угол 96 градусов, но линзы на вид совершенно другие и из рекламы исчезло "рекомендовано лучшими собаководами офтальмологами".
В раздумьях. Могли испортить линзы. Зато появилась крутилка фокуса, как на бобре.
С другой стороны проверенный бобр z4 mini стоит 18 баксов, а новый ритеч - 15. Разница небольшая.
Зы. Просто мысли вслух. Уговариваю жабу))



Реп: (81)
* Empisar, скачай 3D SBS и через mx player глянь, должно быть круто, ну и личная просьба, посмотри очень внимательно, прям совсем нет даже малейшей пикселизации?

Сообщение отредактировал Nartus - 06.10.16, 00:47



Реп: (6)
Nartus @ 06.10.2016, 00:45 *
ну и личная просьба, всмотрить очень внимательно, прям совсем невидно пикселей?

* Nartus,
на 2к экране сетку в движении не заметить никак!
если поставить картинку и всмотреться , то можно увидеть сетку, но она настолько мелкая, что ее очень сложно еще и разглядеть.
в фильмах 100% ее никак не заметить.



Реп: (6)
Для сравнения, засунулв очки Vivo xPlay с разрешением FullHD, сетку видно,не скажу что прям бросается в глаза, но тем не менее.



Реп: (81)
* Empisar, отпишись какие впечатления от просмотра видео в них, советую линзы максимально к глазам приблизить



Реп: (5)
Pavel419 @ 05.10.16, 15:53 *
И да, им даже можно ходить в 3д-играх и тапать по экрану! За 200 рублей...

Как он называется, я не нашёл



Реп: (6)
* Nartus,
Попробую вечером посмотреть видео и отпишусь.
Линзы и так приходится максимально к глазам выставлять, так как у меня зрение единица. Если отдаляться то фокус пропадает.



Реп: (3)
Доброго! Как вы боритесь с дрейфом? Смотрю Ютуб и центрую изображение чуть ли не каждые 2 минуты. И кто через что смотрит видео из ютуба? Чтоб можно было под своим логином войти и по плейлистам смотреть.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 03:44