Обсуждение Устройств виртуальной реальности 3D VR.Архив | [VR]



Реп: (479)
Обсуждение Устройств виртуальной реальности 3D VR.Архив
Обсуждение » |

  • В теме действуют все Правила форума | Правила раздела;
  • Полезные темы на заметку: FAQ по форуму | Как убирать изображения под спойлер;
  • Вместо слов «Спасибо!» используйте Изображение. Если у Вас меньше 15 постов - нажмите на кнопку Изображение под тем сообщением, где Вам помогли, и напишите благодарность;
  • При отсутствии куратора шапку темы наполняют модераторы. Воспользуйтесь кнопкой Изображение на сообщении, которое, во вашему мнению, нужно добавить в шапку, чтобы связаться с модератором.

Описание устройства
Архив основной темы



Реп: (49)
RDEATH @ 26.11.2016, 20:14 *
ну вот)) значит все норм..
смотри внимательно цифры которые вводишь..
для примера сделай так:
Screen to lens distance (mm) - 40,0
Inter-lens distance (mm) - 60,0
Screen vertical alignment - bottom
Tray to lens-center distance (mm) - 35,0
Distortion coefficients
k1 - 0,240
k2 - 0,100

Screen to lens distance (mm) - 40,0 и Tray to lens-center distance (mm) - 35,0 у нас с вами совпали. Я сам такой же выставлял.
Почему Screen vertical alignment - bottom? Вроде center рекомендуют.



Реп: (293)
Kant2000 @ 26.11.2016, 20:22 *
Вроде center рекомендуют.

Если телефон по вертикали по центру ставь центр.



Реп: (13)
Kant2000 @ 26.11.2016, 20:22 *
Почему Screen vertical alignment - bottom? Вроде center рекомендуют.

Ды хрен знает.. это задает расположение картинки снизу.. наверное у меня от настроек для планшета осталось.



Реп: (347)
wattsmen @ 26.11.2016, 20:21 *
Возможно я пропустил но когда ты увеличил изображение в VRTV-плеере обещал отписаться как будут смотреться светильники при просмотре

Сам пост тут, это если кто не понял, о чем
речь)

Светильники видно наполовину где-то, но можно еще увеличить кодом, чтоб было не видно. Но мне не мешает. Жаль, что яркость комнаты можно настроить, а светильников - нет.
wattsmen @ 26.11.2016, 20:21 *
расстояние от светильников до видимого изображения на экране

Не очень понял. Но там есть еще немного места между ними и экраном, потому что там управление расположено.

Если вы хотите сделать так:
Как в нем сделать большой экран как в плеере ААА?

То я бы не советовал этот плеер. Потому что тут сама фишка в окружении.
Хотя - тем же кодом можно растянуть картинку хоть в десять раз по идее.

Но это как микроскопом гвозди забивать. Если вы хотите просто большой экран без всего - то ААА вам в помощь.

Добавлено 26.11.2016, 20:45:

Kant2000 @ 26.11.2016, 20:22 *
Почему Screen vertical alignment - bottom? Вроде center рекомендуют

Это откуда код будет изображение считать, как я понимаю. Для каких-нить специфических шлемов, где окошки для телефона не по центру, а, например, завышены, но я такое не встречал. Потому я и рекомендую центр, потому что это логично.

А, не-центр надо ставить, например, если у вас тело - 7 см в ширину, а окошки - 6см. Тогда, если вы будете центровать, то у вас шляпа получится по идее.

Сообщение отредактировал Pavel419 - 26.11.16, 20:46



Реп: (5)
Друзья . Подскажите. Есть Redmi 3. Планирую купить очки Hiper VRV. Есть у кого то такая связка? Что известно про этот бренд? Все отзывы похожи на заказные , потому что все хвалебные



Реп: (13)
sapronov77 @ 26.11.2016, 20:57 *
ланирую купить очки Hiper VRV

Это дерьмище которое продается у нас в магазинах за 3т.р. Оно и 600р. не стоит..
Берите на али проверенные очи(например с доставкой из россии)... почитайте пару страниц темы и поймете что к чему



Реп: (293)
Pavel419 @ 26.11.2016, 20:42 *
Светильники видно наполовину где-то, но можно еще увеличить кодом, чтоб было не видно

Спасибо за оперативнось.
Тоже захотел пошаманить с QR-кодом но вспомнил что в настройках самого плеера можно изменить параметр(Screen to lens distance)получается тот-же эффект с увеличением картинки без изменения QR-кода.



Реп: (5)
* RDEATH, да не успеет с али за месяц. Их того что у нас продается ничего нормального нету? Еще волнует телефон -вроде как в Redmi 3 нет аппаратного гироскопа . Только программный



Реп: (45)
sapronov77 @ 26.11.2016, 21:57 *
Подскажите. Есть Redmi 3. Планирую купить очки Hiper VRV.

У Вас низковаты данные дисплея - 5″, IPS, 1280 x 720 точек, 294 ppi.....хотя можно попробовать. Я пробовал на самсунге с такими данными и мне не понравилось. Взял другой с дисплеем 2К, 6 дюймов.



Реп: (293)
sapronov77 @ 26.11.2016, 20:57 *
Друзья . Подскажите. Есть Redmi 3. Планирую купить очки Hiper VRV. Есть у кого то такая связка? Что известно про этот бренд? Все отзывы похожи на заказные , потому что все хвалебные

Беги от таких очков и чем дальше тем лучше.
За такую цену можно взять BoboZ4 или FiitVR и хороший джойстик в придачу.



Реп: (13)
sapronov77 @ 26.11.2016, 21:10 *
RDEATH, да не успеет с али за месяц. Их того что у нас продается ничего нормального нету? Еще волнует телефон -вроде как в Redmi 3 нет аппаратного гироскопа . Только программный

успеет.. мне за неделю пришло.. брал тут



Реп: (293)
sapronov77 @ 26.11.2016, 21:10 *
да не успеет с али за месяц.

Найди на алли с доставкой из россии за неделю доставят.
Как раз ссылку подкинули.

Сообщение отредактировал wattsmen - 26.11.16, 21:21



Реп: (5)
* RDEATH, Спасибо. Это тот же Bobo ?



Реп: (347)
wattsmen @ 26.11.2016, 21:10 *
Тоже захотел пошаманить с QR-кодом но вспомнил что в настройках самого плеера можно изменить параметр(Screen to lens distance)получается тот-же эффект с увеличением картинки без изменения QR-кода

Я б не шаманил с кодом, если бы это решалось настройкой. Но в том посте в новом скине экран выставлен на максимум, но он очень маленький всё равно.
Хотя- сейчас посмотрю, может, я просто прощелкал...

sapronov77 @ 26.11.2016, 21:10 *
вроде как в Redmi 3 нет аппаратного гироскопа

Как нет? Даже во второй моей модели он есть.



Реп: (13)
sapronov77 @ 26.11.2016, 21:20 *
RDEATH, Спасибо. Это тот же Bobo ?

Да.. и это во много раз лучше и дешевле чем то что можно купить у нас



Реп: (347)
wattsmen @ 26.11.2016, 21:10 *
Спасибо за оперативнось.
Тоже захотел пошаманить с QR-кодом но вспомнил что в настройках самого плеера можно изменить параметр(Screen to lens distance)получается тот-же эффект с увеличением картинки без изменения QR-кода.

И правда, на максимуме получается тот же размер экрана, что у меня в коде)
Вот такой, но кому-то может этого не хватить:
Прикрепленное изображение


А вообще - большое спасибо за подсказку, теперь мне не придется переключать коды туда-сюда)



Реп: (49)
Нате потестируйте мои qrcode для 6" аппарата и vrbox2. Напишите как вам они. Просто мне сложно коэффициент преломления сделать, у меня одна половинка экрана телефона изогнута.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Kant2000 - 26.11.16, 21:41



Реп: (5)
* RDEATH, не могу джойстик на него найти . Помоги пожалуйста



Реп: (293)
Pavel419 @ 26.11.2016, 21:31 *
И правда, на максимуме получается тот же размер экрана

Покопался в файлах самого плеера и увеличил картинку так чтобы края изображения доходили до светильников(увеличение не большое но мне так больше нравится).
Теперь выставляю в настройках яркость в VR режиме на 0 и такая красота.



Реп: (351)
Kant2000 @ 26.11.2016, 20:22 *
Почему Screen vertical alignment - bottom? Вроде center рекомендуют.

Этот параметр указывает, куда упирается телефон. Грубо говоря у меня Fiit VR, в нем телефон ложится на упоры и прижимается крышкой, это и есть botom. А до этого был Ritech, в нем телефон крепился присосками. Это уже center. Ну и видимо есть гарнитуры с упором в верхний край.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:45