Обсуждение Устройств виртуальной реальности 3D VR.Архив | [VR]



Реп: (479)
Обсуждение Устройств виртуальной реальности 3D VR.Архив
Обсуждение » |

  • В теме действуют все Правила форума | Правила раздела;
  • Полезные темы на заметку: FAQ по форуму | Как убирать изображения под спойлер;
  • Вместо слов «Спасибо!» используйте Изображение. Если у Вас меньше 15 постов - нажмите на кнопку Изображение под тем сообщением, где Вам помогли, и напишите благодарность;
  • При отсутствии куратора шапку темы наполняют модераторы. Воспользуйтесь кнопкой Изображение на сообщении, которое, во вашему мнению, нужно добавить в шапку, чтобы связаться с модератором.

Описание устройства
Архив основной темы



Реп: (0)
Подскажите пожалуйста, кто знает как настроить Deepoon E2?
Я его подключил, как oculus dk2 определяется, но видно очень плохо - все мутно как-то, хочется изменить межзрачковое расстояние... но как?



Реп: (209)
birof @ 29.07.2016, 18:41 *
Подскажите пожалуйста, кто знает как настроить Deepoon E2?
Я его подключил, как oculus dk2 определяется, но видно очень плохо - все мутно как-то, хочется изменить межзрачковое расстояние... но как?

А что смотрите то в очках? Может у вас близорукость? Deepoon фокус настроен почти на бесконечность, мне это очень нравится но у близоруких могут быть траблы. IPD в настройках драйверов окулуса вроде регулируются но не факт что в новых есть.
Вообще какие драйверы окулуса то поставили?



Реп: (19)
Для 2К и FHD коды отличаются ?



Реп: (116)
Только дюймы



Реп: (0)
fuel @ 29.07.2016, 20:39 *
Есть такой ha544-p называется. Но вы же понимаете что чем больше пикселей тем мощнее железо надо. Но не факт что поставят 2k а он будет тупо с тусклыми цветами. Мне LG G3 в свое время именно этим не впечатлил на фильмах. Да и letv X800 тоже. В CX-V3 весьма цветастая матрица оказалась.

А что вы этот шлем не купили, вроде тоже клёвый!?!?!?
2К шлем интересует в частности для просмотра FullHD фильмов опять же, он же в 2К шлеме будет 1280х1080, правильно?

Сообщение отредактировал sany3022 - 30.07.16, 01:40



Реп: (209)
sany3022 @ 30.07.2016, 03:21 *
А что вы этот шлем не купили, вроде тоже клёвый!?!?!?

Ну во первых fullhd версия давно висит в продаже и нието толком ее не берет.
Во вторых железо совсем слабое, а у ha544-p еще и 2k воткнули.
В третьих дизайн не ахти.
В 4-х никакой рекламы и отзывов.
В 5-х стоит nibiru 1.3 а в cx-v3 nibiru 2.0 с красивым виртуальным интерфейсом.
В 6-х все кнопки сверху неудобно, в cx-v3 сенсорная панель сбоку как в gear vr.
Ну и в 7-х при всем этом цена! 8 и 13 тыщ разница все таки большая.

Cx-v3 по железу мощнее и то на ахти. Но хоть 4k 360 видео тянет. Да и просто очень приятное устройство получилось, у людей вау эффект вызывает дизайном и оболочкой.
Да и посмотрите сколько отзывов и заказов на сайтах, притом что всего полтора месяца назад появилось.

Кстати в Antutu 22000 баллов набрал. Негусто. Но что тогда в Ha544 вообще непонятно, а уж с 2k вообще жесть наверное.

Вон Deepoon M2 есть правильныые очки с топовым железом но цена???

Сообщение отредактировал fuel - 30.07.16, 09:36



Реп: (0)
Ну я примерно так и думал, всё верно;)

fuel @ 30.07.2016, 16:31 *
Вон Deepoon M2 есть правильные очки с топовым железом но цена???


Ценник просто неадекват, да и угол маловат и по любому косяков ещё найдется, ну вот вы в cx-v3 фильмы смотрите как вам качество, смогла она вам полноценно заменить телек с 55 дюймами в плане фильмов и сериалов? В 3D как, вы так и неответили тот раз???

Сообщение отредактировал sany3022 - 30.07.16, 10:30



Реп: (19)
А что, разве Rockchip RK3288 HA544-P слабее Allwinner H8VR в CX-V3 и не потянет 2к? Честно не знаю . Где-то видел что rk3288 набирает 35000 в антуту

Сообщение отредактировал fed8995 - 30.07.16, 11:24



Реп: (209)
sany3022 @ 30.07.2016, 12:29 *
Ценник просто неадекват, да и угол маловат и по любому косяков ещё найдется, ну вот вы в cx-v3 фильмы смотрите как вам качество, смогла она вам полноценно заменить телек с 55 дюймами в плане фильмов и сериалов? В 3D как, вы так и неответили тот раз???


Сравнивал вживую телек и очки на 3D ролике Samusng. Эффект 3D на телеке гораздо больше, т.к 2.5 метра и диагонально небольшая, а чем дальше телек тем больше 3D эффект по вылетам - проверено. Но эффект конечно есть и прикольный.
В кинотеатре точно так же на первых рядах 3D эффект гораздо хуже чем на последних рядах. В CX-V3 обзор примерно как в середине кинозала.
К сожалению нет времени вообще еще что-то посмотреть полноценно, но после работы реально хочется залечь в кровати и зыркануть что-нить, зная что для этого нужно просто одеть и включить и ничего заранее не закачивать.
fed8995 @ 30.07.2016, 13:21 *
А что, разве Rockchip RK3288 HA544-P слабее Allwinner H8VR в CX-V3 и не потянет 2к? Честно не знаю .

Да может даже если и одинаковы, то 2K сразу раза в 2 уроняет производительность, ну и батарейку тоже, не? При этом цветастых IPS матриц 2K я так и не нашел в LG G3 и Letv X800. Какие то сероватые они. При том что LG G2 был цветастее.
Для 2K надо и железо нормальное ставить. что в CX-V3 что в HA544 суют старое железо подешевевшее, потому и цена упала - ведь по сути то это дороже устройство чем телефон (линзы, кнопки, доп. ОС разрабатывать надо).
Ну а что будет если топовое железо засунуть - то Deepoon M2, хотя там samsung pentile и для фильмов решение тоже не лучшее.

В новостях читал что эти HA544 по заказу могут и с 4K экраном ставиться, но это мне уже историю про шапки напоминает. Сколько скажешь хозяин столько и нашьем из вашей ткани. И такой подход мне совсем не нравится.

Сообщение отредактировал fuel - 30.07.16, 11:36



Реп: (7)
Кто знает есть ли способ играть в андроид игры типа модерн комбат 5 в vr ,прога tridef не работает телефон xiaomi redmi note 3



Реп: (19)
Я так понял что в CX-V3 нет камеры, а как же туда QR-code вводить ?



Реп: (209)
fed8995 @ 30.07.2016, 13:40 *
Я так понял что в CX-V3 нет камеры, а как же туда QR-code вводить ?

Копировать файл current_device_param из папки cardboard с другого телефона с 5.5 дюймов fullhd чем я занимаюсь.



Реп: (19)
Вот нашел. Вроде железо, хоть не новое, но вроде нормальное. По HDMI там можно будет игры-фильмы передавать в очки ? Не пойму там дисплей 5 дюймов IPS ? Не мало будет ? Что скажете спецы ? Кстати, на этом же сайте Deepoon E2 продают за 17 969р, думаю, может тоже прикупить ?



Реп: (209)
fed8995 @ 30.07.2016, 16:09 *
Вот нашел. Вроде железо, хоть не новое, но вроде нормальное. По HDMI там можно будет игры-фильмы передавать в очки ? Не пойму там дисплей 5 дюймов IPS ? Не мало будет ? Что скажете спецы ? Кстати, на этом же сайте Deepoon E2 продают за 17 969р, думаю, может тоже прикупить ?

Это magicsee m1. 5 дюймов маловато. Угол обзора хуже будет.



Реп: (347)
Давненько я тут ничего не писал.

Был я тут на днях на ВДНХ, в Робостанции, где наконец-то смог посмотреть и Фибрум и Окулус. Что я думаю по этому поводу? Напомню, у меня шлем ВМЗ+ и тел редминот 2.

Прикрепленное изображение


Фибрум. Лучшее на стенде фибрума – это девушка, которая показывает этот шлем. Спросил, что за телефон – ответила – какой-то самсунг. Экран 4,6 дюйма. Меня это уже удивило. Так он еще оказался толи разбит, толи поцарапан, вообщем, врубила мне горки эти классические, всё обыденно, пиксели видны отлично. Сам шлем вроде бы и легкий и даже не давит на нос, но, там походу вообще никакого смягчения нету. Я так понял, что после пяти минут сидения в нем офигеешь. Вобщем, имхо, лесом. И за это они просят 8к? не-не-не… кстати, тест бесплатный, можете сходить посмотреть. Потом уже пришла идея, что можно было всунуть туда свой телефон, но это было бы большой наглостью, итак была очередь.

Друг посмотрел – сказал – у тебя лучше. А вот его жена вообще эту технологию не видела, сказала – полное ощущение падения. Надо будет ей показать свою связку.

Прикрепленное изображение


Окулус. Так же есть там стенд с ним, правда, стоит 250р минут за пять, наверное. Парень, который его показывал, сказал, что это «второй окулус». Решил посмотреть, что ж там такого, что его все нахваливают. Врубил мне какие-то горки опять же, путешествие в старом замке или как-то так. Самое прикольное – то, что платформа, на которой ты стоишь, трясется под тобой и надо держаться руками. Это прибавляет реализма. А вот картинка как-то не впечатлила. Так же видно пискели. Да, обзор 360 если головой крутить, задержек нету, всё ок, но их нет и в моей связке. А еще почему-то по краям было мутно, и регулировок я там не обнаружил. Вобщем, за 60к я не знаю, кто это может купить. Только совсем упоротый фанат. Да, у окулуса есть свои приложения, но это того не стоит, как по мне. Какой-то прямо-таки значительной разницы в погружении я не заметил. Да, это лучше фибрума, но я ожидал большего.

Прикрепленное изображение


Есть еще какой-то аттракцион, Звездный бой или как-то так. Там садишься в крутилку, и шлем сверху. Не знаю, что был за шлем, но опять же, по картинке не особо впечатлил. Так же астероиды можно и на мобильнике сбивать. Только тут тебя еще крутят по всех плоскостях. Так же бесплатно.

Вывод: у меня, оказывается, офигенная картинка и я пока не вижу смысла покупать какие-то дорогущие штуки типа окулуса или фибрума. Итак сгодится. Когда появятся доступные 4к телефоны, и шлемы станут легче – будет праздник.

Прикрепленное изображение


Всё описанное можно посмотреть в Робостанции на ВДНХ, второй павильон. Правда, вход внутрь – 550р. Но там есть еще много прикольных вещей, например, лип моушен и стада роботов (как можно заметить из названия). Всем спасибо за внимание. Осталось еще где-то самсунг гиар вр посмотреть.



Реп: (209)
Pavel419 @ 30.07.2016, 17:59 *
Вобщем, за 60к я не знаю, кто это может купить. Только совсем упоротый фанат. Да, у окулуса есть свои приложения, но это того не стоит, как по мне.

Вы просто не в теме:) На окулусы после телефонов с баофенгами и уходят. А в аттракционах часто ставят еще старые демки с ужасной графикой и со старыми драйверами окулуса.
В VR все же решает контент а не картинка, зырить на одни и те же горки с мобильной графикой и говорить что это не хуже окулуса -бред.



Реп: (347)
fuel @ 30.07.2016, 16:15 *
Вы просто не в теме:) На окулусы после телефонов с баофенгами и уходят. А в аттракционах часто ставят еще старые демки с ужасной графикой и со старыми драйверами окулуса.
В VR все же решает контент а не картинка, зырить на одни и те же горки с мобильной графикой и говорить что это не хуже окулуса -бред.

За что купил, за то и продаю) То есть, что видел, то и описываю.
А мобильный ВР-контент, он тоже понемногу развивается.
+ когда будет нормально стримиться всё с пк и шлемы будут легче, станет гораздо лучше.



Реп: (209)
Pavel419 @ 30.07.2016, 18:23 *
За что купил, за то и продаю) То есть, что видел, то и описываю.
А мобильный ВР-контент, он тоже понемногу развивается.
+ когда будет нормально стримиться всё с пк и шлемы будут легче, станет гораздо лучше.

Ну и для Oculus и Vive тоже развивается, правда и с развитием требований к видеокартам:) А стриминг это на словах круто, а на практике эти задержки достают и по факту это как активное 3D вроде картинка крутая - но головная боль говорит -пошло все это на.. .

Сообщение отредактировал fuel - 30.07.16, 16:40



Реп: (8)
fuel @ 30.07.2016, 16:39 *
по факту это как активное 3D вроде картинка крутая - но головная боль говорит -пошло все это на.. .

Это Вы о затворных очках для 3D-телевизоров?



Реп: (347)
fuel @ 30.07.2016, 16:39 *
А стриминг это на словах круто, а на практике эти задержки достают и по факту это как активное 3D вроде картинка крутая - но головная боль говорит -пошло все это на.. .

Никаких болей там не было, смотрел в шлеме фильмаки по 3 часа, всё ок.
А вот задержки при стриме игр да, раздражают.

Но лично для меня сейчас главный минус - это огромность и вес шлемаков. Если бы они были как обычные очки, даже с такой картинкой как сейчас, было бы уже круто, а так с бандурой на голове не очень удобно, потому почти перестал использовать. Ну и опять же - лень возиться с настройками) Проще на телеке сериал запустить или на компе. Но это не значит, что шлемы в нынешнем виде - это плохо. Весьма даже не плохо)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 13:15