> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

ASUS ZenFone Live ZB501KL - Обсуждение | Смартфон, 5"

Реп: (41)
Обсуждение ASUS ZenFone Live ZB501KL
Изображение ZenFone 3 Go
Описание | Обсуждение »

Технические характеристики
Размеры: 71.74 x 141.18 x 7.95 мм
Вес: 120 г
Процессор: Snapdragon 400
Графический процессор: Adreno 305
Оперативная память: 2GB LPDDR3
Встроенная память: 16GB / 32GB
Экран: 5 дюймов, 720 x 1280 пикселей
Аккумулятор: 2650 мА·ч
Oперационная система: Android 6.0 Marshmallow
Камера:фронтальная 5Мп, f/2.2, задняя 13Мп, f/2.0
SIM-карта: NanoSIM, NanoSIM
Bluetooth: Bluetooth 4.0

Фотографии
Прикрепленное изображение

Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 30.07.21, 21:09
Причина редактирования: Удалена битая ссылка

Привет, ребята. Прошу откликнуться тех, кто имеет(имел) этот телефон на руках. В первую очередь интересует батарея

Реп: (1)
Вот тоже интересно было бы посмотреть на отзывы, но пока нигде не получается ни одного найти, что и неудивительно. Выбираю между этой моделью и zb500kl, хотя, если смотреть на ту же батарею, то zb500kl проигрывает: 2600 мАч. Да и кнопки громкости расположены неудобно, в отличие от zb501kl.

miku_hatsune @ 19.04.17, 19:22 *
Вот тоже интересно было бы посмотреть на отзывы

тоже не нашел в сети ни одного. Только на ютубе от китайцев видео посмотрел. Сам для мамы выбираю. Этот нравится тем, что относительно других пятидюймовников меньше в высоту 141мм против 145 в основном, довольно тонкий

Сообщение отредактировал vottak08 - 24.04.17, 22:26

И дизайн женский как раз.) Только вот батарея, к сожалению, всё-таки несъёмная.. Для меня это тоже важно

О, а вот и первый отзыв на яндекс-маркете, наконец-то.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

Реп: (7)
vottak08 @ 19.04.17, 23:02 *
сслыку можете кинуть?

ссылка

Распаковка в ДНС и еще одна распаковка и первый запуск

второй отзыв на русскоязычном пространстве

Реп: (178)
Привет.Был сегодня в магазине и крутил данный аппарат в руках.Он легкий,в руке лежит нормально,цвет корпуса был розово-золотистый и он реально в таком цвете только для девчонок,себе бы в таком не взял.Экран приятный,при полной яркости на солнце видимо что то будет видно,звук динамика вызывного не тихий и не громкий,середнячок.В кармане в шумном месте вряд ли услышите вызов,но это мое впечатление на стоковых мелодиях.По работе интерфейса-вроде без затыков,конечно не 650й снап,но тем не менее все более менее.По камерам-пробывал снимать в магазине,при искусственном свете в помещении реальное мыло,резкости нет,как он поведет себя на улице сказать не могу,это нужно искать владельца реального и просить фотки выложить.Батарея 2650 мА,скорее на световой день хватит,не более.В итоге,при первом знакомстве оставляет приятное впечатление,но непонятно,что с камерами.Если с ними все ок,то я бы купил такой,но в черном цвете коего пока нет в наличии нигде.В общем-ждем примеров фотоснимков...

Сообщение отредактировал Mihail347 - 29.04.17, 21:46

Реп: (2)
На днях решил купить сей девайс
ASUS ZenFone Live ZB501KL, в подарок,
Брал чисто из за заявлений производителя про фронтальную камеру, якобы угол обзора 80% и супер пупер редактор в реальном времени для видео чата и тд, ну вообщем решил взять его чисто из за этих примочек к камере, в итоге купил и решил на месте его и протестить сравнивал со своим 550кл, с*ка этот ASUS ZenFone Live ZB501KL ггггее** редкостное, он даже не стоит своих 9тысяч, так как фотографирует на уровне престижио старых моделей, фото слишком светлые потолок засветляет на столько что там просто белый фон взади, плюс туманность какая-то присутствует на фото, ко всему этому удивило то что не было настроек в камере, тоесть-яркости контраста, насыщенности, шумоподавления, вообщем всего того что есть в нашем апарате ze 550kl..., короче в данной модели смарта, асус меня сильно разочаровал, и все то что написано в характеристиках данного апарата это полнейшее на**алово, может кому-то мой отзыв будет полезным, так как сам на днях спрашивал в группах асус отзывы про данную модель, вот моё мнение -данный апарат
ASUS ZenFone Live ZB501KL ПОЛНОЕ Гееееее!!!!

Добавлено 30.04.2017, 14:50:

Хотел взять данный апарат только из за камеры поэтому батарею и всё прочее непроверял, камера непонравилась, мой ze 550kl asus, фоткает гораздо лучше, хоть и старее по сравнению с данной моделью

Сообщение отредактировал tamik669 - 30.04.17, 14:55

* tamik669,
Если возможно,то просьба выложить примеры фотографий,вы нам здорово поможете в оценке.

Реп: (2)
Возможности выложить фото нет, так как тестил его в магазе около полу часа, и сразу сделал возврат, написать данный отзыв про телефон попросил автор темы так как он сейчас забанят и писать неможет, вообщем все что могу написать про данный апарат уже написал тоесть только за качесто фото фронтальной и тыловой камеры, все остальное не тестил ибо не видел смысл так как камера сама за себя все сказала и далтнейший обзор сего апарату был бессмысленным для меня

Реп: (-1)
Заказал маме (но пока не получил) из за цены в 9 т.р. за ростест-гарантию и веса в 120 грамм.
Главным образом из за веса, ей вроде как тяжело носить тяжёлый телефон, до этого у неё телефон наверное меньшее 100 грамм весил.
А меня интересует есть ли шанс получить 7ой андроид на этот телефон? Вроде новая модель, а андроид почему-то 6ой.

Сообщение отредактировал javapowered - 30.04.17, 22:54

Реп: (5)
* tamik669,
а вы случаем не намеренно вносите смуту? зарегистрировались в тот же день, как написали данные комментарии.
* Mihail347,
был сегодня в магазине, попробовал обе камеры. задней - фотографии сносные для того освещения, что были в магазине. фот витрины получилось очень качественное. на передней камере автоматом включен "улучшайзер" внешности, который убирает все изъяны кожи, поэтому фото кажутся слегка замылеными и с неестественным освещением (издержки метода улучшения). после того, как выставляете улучшение на минимум, все становится нормально. качество такое же, как у аппаратов с данным сенсором, в принципе - неплохое.
в остальном - надо смотреть и пробовать уже в деле. по хар-кам вполне годно все, особенно с памятью в 32гб.
а лучше самому пойти посмотреть, при возможности

Сообщение отредактировал JesusWalks - 03.05.17, 13:15

* JesusWalks, Нужно смотреть выложенные фото,а не собственно предпочтения.Как будут примеры,можно будет и судить о качестве фотографий.

Сообщение отредактировал Mihail347 - 03.05.17, 15:29

Реп: (23)
Непонятно какого формата сим-карты в телефоне
В характеристиках - MicroSIM+NanoSIM
В инструкции - NanoSIM+NanoSIM

JesusWalks @ 03.05.17, 13:12 *
tamik669,
а вы случаем не намеренно вносите смуту? зарегистрировались в тот же день, как написали данные комментарии.

я нашел отзыв этого человека в одной из соцсетей и попросил его написать здесь. Сам не мог - был забанен, о чем он и сообщил. Человек его купил, там же пол часа потестировал камеры и они ему не понравились, сделал сразу возврат. Вы б лучше репутацию человеку подняли за то что не поленился, зарегился и написал.

Реп: (5)
* vottak08,
Спасибо, но нет, я как-нибудь без указки поживу. И в репу плюсы ставлю лишь за что-то действительно дельное, чем уж точно не является чрезмерно эмоциональное буквально обсирание смарта, владельцем которого данный человек не является. Чтобы высказываться таким образом о камере нужно тестировать ее в хвост и гриву в разных ситуациях и условиях, получив при этом сверхнегативный результат. Имхо

Сообщение отредактировал JesusWalks - 03.05.17, 17:22

* JesusWalks,
ну, видимо, человеку она настолько сильно не понравилась, что он не посчитал нужным дальше тестировать ни камеру ни сам телефон. А информации по смарту настолько мало, что любой кто его хотя бы в руках держал и отписался - находка..пока по крайней мере.

вот Промт-перевод ответа одной из пользовательниц из юго-восточной Азии на мой вопрос о камере и батарее: " фотографии являются приличными. У меня есть проблема освещения о beautificatio способе в камере запаса, и некоторые ошибки тут и там. но это - довольно приличный телефон. Телефон длится для 6-10hours для меня с музыкой и включенным информационным соединением"

Сообщение отредактировал vottak08 - 03.05.17, 18:55

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 26.02.24, 05:20