> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Huawei Y3 II 4G - Прошивки
Прошивка
Какая прошивка стоит на данный момент у тебя на телефоне?
Сток [ 293 ] ** [77.31%]
A2010 [ 2 ] ** [0.53%]
AICP [ 3 ] ** [0.79%]
Nexus ROM [ 1 ] ** [0.26%]
Slim LP [ 3 ] ** [0.79%]
YunOS [ 3 ] ** [0.79%]
FlymeOS [ 5 ] ** [1.32%]
Xosp [ 0 ] ** [0%]
XenonHD [ 0 ] ** [0%]
CyanogenMod 12 [ 10 ] ** [2.64%]
Mokee [ 3 ] ** [0.79%]
PAC ROM [ 3 ] ** [0.79%]
ResurrectionRemix [ 12 ] ** [3.17%]
TeslaOS [ 2 ] ** [0.53%]
UMI [ 9 ] ** [2.37%]
iNew_U5 [ 5 ] ** [1.32%]
LineageOS [ 3 ] ** [0.79%]
AOSP 5.1 [ 18 ] ** [4.75%]
VibeUI [ 4 ] ** [1.06%]
Всего голосов: 379
 



Реп: (448)
Huawei Y3 II 4G - Прошивки
Изображение Huawei Y3 II 4G
Описание | Обсуждение » | Прошивки »

Важная информация!
Перед любыми манипуляциями с прошивкой
Делать полный бекап телефона (ОБЯЗАТЕЛЬНО БЛОК NVRAM и NVDATA)
Через SPFLASHTOOL или TWRP!!! Сложно востанавливать
Знать данные своей учетной записи на Google

Драйверы и утилиты
HiSuite-Утилита для синхронизации, резервного копирования и многого другого от компании Huawei (содержит в себе драйвера ADB)
HUAWEI Multi-Tool-Всем известные ADB команды в одном месте плюс удобство использования.

Официальные прошивки
Неофициальные прошивки
Инструкции
Recovery
Патчи и Root

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал destroyer71 - 10.03.24, 04:53
Причина редактирования: Официальна прошивка для поднятия кирпичей - восстановлена ссылка



Реп: (8)
Y3II Open Source(LUA-Lxx,Android5.1,kernel,onerseas) Страница (ее не легко найти)
Y3II Open Source(LUA-Lxx,Android5.1,kernel,onerseas) Прямая ссылка



Реп: (12)
Инструкция по обновлению 4G-версии (LUA-L21C479 в моем случае) (возможно и для 3G подойдет) без использования ПК:
Внимание: С B102 обновился до B103, до B104 обновится не выйдет!

Напоминаю, флештула нет и наличие официальных СЦ лучше уточнить заранее! Кирпичи оплакивайте без меня, у меня всё получилось ок.
Спасибо * Vadim_miha за наводку

Узнаём модель и версию:

Настройки -> О телефоне -> Номер сборки
Все, кроме последних 4 символов - модель. Например: LUA-L21C479
Последние 4 символа - версия. Например: B102

Подготовка:

0. Так как я уже купил другой телефон и потому что у меня не было места в памяти, перед прошивкой я сделал полный сброс с форматированием внутренней памяти. Вам это может не понадобиться, но мне тупо некуда было качать прошивку
1. Согласно чейнджлогу, для обновления необходимо 900 мегабайт свободной памяти. Освободите необходимое количество, лучше с запасом
2. Прошивка нас предупреждает, что рут иметь не желательно. Но у нас его и так, вроде как, нет. А учитывая, что в чейнджлоге написано про свежие обновления безопасности, после обновления у вас его может и не появиться

Полный мой сетап: симка и флешка вытащены, сделан полный сброс. Телефон подключен к зарядке (будет неудобно, если в середине процесса он сядет). Сомневаюсь, что что-то из этого может повлиять, но пишу как есть.

Качаем обнову:

Для владельцев LUA-L21C479:
Чтобы не парить вас поисками обнов, вот готовые ссылки:
B103, B104

Если вам не нравятся готовые ссылки или у вас не C479:
1. Телефоном заходим сюда: http://hwmt.ru/oth/HWF…o/view.php?find_model=
2. Поиском по странице ищем вашу модель, которую узнавали на предыдущих шагах. ВНИМАТЕЛЬНО смотрим, что бы это была именно ваша модель, а не какая-то другая с отличающимися цифрами. Например, для C479, все же, лучше не пытаться поставить что-то от C576
3. Ищем следующую версию после вашей (например, если установлена B102 - ищем B103, от греха подальше лучше не пропускать версии, напоминаю: флештула-то нема)
4. Качаем update (в одной строке с номером модели и версией прошивки, сразу после changelog)

Обязательно ждем, пока файл полностью загрузится!

Обновляемся:

1. Через стандартный файловый менеджер в памяти телефона создаем папку dload
2. Через стандартный же файловый менеджер перемещаем туда скачанный архив
3. Идем в Настройки -> Обновление, жмем Меню (внизу кнопка с иконкой-бутербродом), выбираем Локальное обновление
4. Выбираем "Инкрементальный пакет: update.zip"
5. Телефон перезагружается, и зеленый робот, бодро шевеля ушами, устанавливает обновление. Ждем.
6. Затем телефон снова перезагрузится, некоторое время пооптимизирует приложения, и, в итоге, порадует нас новой версией прошивки
7. Praise Kek и радуемся новой версии прошивки. Вроде как, без трабл с часовыми поясами
8. Очищаем папку dload

Результат трудов:
Прикрепленное изображение

В зипаке с обновой лежал scatter.
Вот он, кому нужен:
Прикрепленный файлscatter.txt ( 503 байт )



Сообщение отредактировал АлександрL - 05.01.17, 12:29
Причина редактирования: В шапке



Реп: (4259)
ВНИМАНИЕ!! Устанавливать только при условии разблокированного загрузчика!

TWRP 3.1.0 для HUAWEI LUA-L21 : Прикрепленный файлrecovery.img ( 10.71 МБ )

Рекавери собран на базе ядра прошивки Android 5.1 версии LUA-L21C479B103 / Sat Oct 29 17:02:37 CST 2016
Стоковый рекавери
Стоковый рекавери от указанной прошивки : Прикрепленный файлrecovery.img ( 7.18 МБ )


Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлrecovery.img ( 10.56 МБ )


Сообщение отредактировал jemmini - 14.03.17, 00:06
Причина редактирования: исправил ошибку в укр.локали



Реп: (937)
Первым делом у кого нормально работает телефон или даже просто хоть как то включается (на заставке или перезапускается) Сохраните свою прошивку, так как она походу строго привязана к своему железу. Так же я лично не рекомендую вливать чужие полные бэкапы, буть то созданы через TWRP или при помощи Flash Tool не имея своего.

Чтение полного дампа (бэкапа) прошивки при помощи Flash Tool.

1 Скачиваем архив от сюда.
2 Снимаем аккумулятор и все действия по чтению и записи будем производить без него.
3 Настраиваем как на этой картинке
Прикрепленное изображение

4 Переходим во вкладку ReadBack жмем ADD+ и настраиваем как на картинке ниже. EMMC_PART_USER Size = 0x00000001d2000000(7456MB)
Прикрепленное изображение

5 Жмем кнопку Read Back и всовываем кабель (без аккумулятора) пойдет процесс считывания.
Наш полный бэкап более 7гигов готов.

Запись считанного бэкапа прошивки при помощи Flash Tool.

1 Повторяем пункты 2 и 3 что выше при чтения бэкапа.
4 Жмем три кнопки одновременно Ctrl+Alt+V включиться дополнительный режим прошивальщика Advanced Mode
5 Переходим в Window и далее активируем новую вкладку Write Memory.
6 Выбираем наш родной бэкап и вписываем стартовый адресс 0x0 так как на картинке ниже и жмем кнопку Write Memory
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Sedy - 10.04.17, 17:08
Причина редактирования: В шапке



Реп: (937)
Для поднятия кирпичей качаем официальную LUA-L21_C328B103_Firmware_Algeria прошивку от сюда.


LUA-L21_C328B103_Firmware_Algeria(1).zip Прошивальщик SP Flash Tool v5.1528.00.000_0225 + офф прошивка под него LUA_L21C328B103.
LUA-L21_C328B103_Firmware_Algeria(2).zip OTA обновление (OTA upgrade) с 102 до 103 версии + Полная (SD card upgrade) 103 версия прошивки через стоковый рекавери.

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Sedy - 12.04.17, 12:57
Причина редактирования: В шапке



Реп: (47)
ROOT ПРАВА

1. Шьём этот архив через TWRP superuser.zip
2. Качаем прогу для управления правами Прикрепленный файлme.phh.superuser_acc35_2016-01-15.apk ( 1017.39 КБ )
РАБОТАЕТ НА СТОКОВОЙ ПРОШИВКЕ, С УЧЕТОМ ПРЕДУСТАНОВЛЕННОГО TWRP И РАЗЛОЧЕННОГО BOOT
p.s: Благодарим за помощь юзера greatslon, а так же Nigativ14

Сообщение отредактировал nigativ14 - 20.12.18, 15:20
Причина редактирования: Обновление ссылки



Реп: (138)
ВСЕ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ СО СВОИМ ТЕЛЕФОНОМ В ЭТОМ ВИНОВАТЫ ТОЛЬКО ВЫ И НЕ КТО ДРУГОЙ!!!
Данный вариант мне помог, поможет ли Вам я не могу сказать!
После этой инструкции у меня поменялся imei и серийник

Если у вас
Вот такая проблемма

Берем микроСД на 8гб
1) Качаем драйвера и устанавливаем по инструкции
2) Качаем отсюда Flash Tool распаковываем и закидываем его на ДИСК C
3) Качаем прошивку LUA-L21_C328B103_Firmware_Algeria(1) распаковываем и кидаем её на ДИСК С
4) Качаем Backup B104 LUA-L21 (Если у вас не похожая ситуация то советую пару дней подумать прежде чем восстанавливать этот Backup) распаковываем его и кидаем на нашу флэшку
5) И самое главное говорим спасибо Sedy, Kila321, Vasilich.53

Ну и поехали
1) Вставляем флэшку в тело, заходим в рекавери, (ХОРОШЕНЬКО ДУМАЕМ) и восстанавливаем бэкап, после восстановления выключаем тело из под рекавери, вытаскиваем батарею читаем отче наш и подключаем телефон к ПК если услышали звук подключение то молитва помогла! Отключаем тело! Батарею не вставляем!!!
2) Заходим на ДИСК С и идем к SP_Flash_Tool_v5.1708.0_Sedy запускаем его
в пункте Download-Agent выбираем da_swsec_LUA_L21 .bin что лежит в папке C:\SP_Flash_Tool_v5.1708.0_Sedy
В пункте Scatter-loading File вставляем MT6735M_Android_scatter.txt что лежит в папке с прошивкой C:\LUA-L21_C328B103_Firmware_Algeria(1)\Software\USB upgrade\LUA_L21C328B103
Должно получится так
Прикрепленное изображение

Нажимаем СТРЕЛКУ с надписью Download и подключаем телефон без батареи (USB Кабель у меня был подключен к задней части ПК и все лишнее было отключено из USB портов)
Прошивка началась, ждем окончания прошивки отключаем телефон от ПК вставляем батарею и включаем его!
Вроде все! Всем приятного ...!!
Код разблокировки бута 2429631957754457
Спасибо говорим alex00777.7 ему

Сообщение отредактировал makson2712 - 08.12.19, 11:19
Причина редактирования: Код



Реп: (448)
Mokee

Баги
Камера зеленит
Вроде всё, нашли баг в QMS пишите

Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Скачать


Сообщение отредактировал medved9112 - 08.06.17, 21:26
Причина редактирования: Подправил



Реп: (3)
Mokee у кого при запуске стандартных приложений,типа ютуб,часы, и т.д. вылетает "ошибка приложения"

ставим рут через TWRP ,скачиваем RootExplorer или любую другую прогу для удаления системных приложений,удаляем приложение.
качаем новое с GooglePlay. после перезапуска приложение работает в штатном режиме :yes2:



Реп: (32)
* medved9112,
А на кастомных прошивках я надеюсь проблема с переодическим глюком тел.книжки пропадет же?)



Реп: (47)
Мда, конечно всё это прикольно.. Я про кастомы!) но как показывает практика, то сток более чем стабилен и менее прожорлив.
Прикрепленное изображение



Реп: (448)
* nigativ14, ОЗУ не влеяет на быстро действия системы на личном опыте говорю, была у меня прошивка одна там где ОЗУ 860мб свободно



Реп: (47)
* medved9112, Так это на интерфейс не влияет, а что касается ресурсоемких приложений, типо: вк, скайп.. И прочие. То с ними он тормозить начинает. Про простые игружки я вообще молчу. Даже Mobile Legends стал тормозить на кастоме. А что касается оболочки, то да. Она отзывчивая !) вот сделал бы АОСР, голый, то этого бы дорогого стоило



Реп: (448)
* nigativ14, Не разу с таким не встречался, сколько телефонов было и сколько прошивок повидал ничего не лагала, был телефон с 512мб ОЗУ и даже там на cm13 с 80мб ОЗУ ВК не лагал но и в играх тоже нормально было в wot blitz играл
* arturio93, это другая система, так что пропадает


Сообщение отредактировал medved9112 - 30.04.17, 10:22



Реп: (47)
* medved9112, ну как показывает практика, лаги есть. Да и приложения сейчас, тот же контакт в системе по 200-250мб весит в диспетчере.
Кстати, как на счёт разобрать ядро и прикрутить к нему swap?



Реп: (448)
* nigativ14, свап ? А смысл есть ?

Сообщение отредактировал medved9112 - 30.04.17, 11:36



Реп: (47)
* medved9112, Думаю он не помешает..



Реп: (38)
Не понимаю в чем смысл в прошивке в которой нормально не работает камера и фм радио ...



Реп: (448)
* Feodorit, Фм радио работает мне отписалились, камера тоже работает не сказать что очень хорошо но работает, а вам если не нравиться можете не ставить



Реп: (25)
* medved9112, пару снимков
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
п.с снимки на прошивке Mokee

Добавлено 01.05.2017, 14:13:
Радио работает, все норм. Лично сам тестировал, и поймало Sputnik FM {106.2}

Сообщение отредактировал 12Radmir12 - 01.05.17, 14:13


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 08:25