Cube iwork1X — Прошивка | [tabletpc]Windows 10 | 11.6"" | Atom x5-Z8350 | 4GBGB RAM

Реп: (121)
Cube iwork1X — Прошивка
tabletpc на Atom x5-Z8350 | 4GB + 64GB | Windows 10 | экран 11.6" IPS
Описание | Обсуждение | Покупка и Аксессуары | Windows 10 » | Обсуждение UWP-приложений Windows » | Обсуждение гейминга на Intel Cherry Trail » | Android | Remix OS | Linux на планшетах » | Меняем операционную систему » | Поиск программ » | Антивирусы » | Скорая помощь владельцам планшетов » | Скорая помощь владельцам ноутбуков » | Курилка айтишников » | Операционные системы и софт

Прикрепленное изображение

Технические характеристики

Монитор
Диагональ экрана, дюймов 11.6"
Матрица IPS
Тип покрытия экрана стекло
Разрешение экрана 1920х1080 full-view(16:9)
Тип сенсорной панели емкостная
Multi touch есть
Процессор
Тип процессора Intel Atom x5-Z8350
Частота, ГГц 1.92GHz Max
Количество ядер 4
Графика Intel® HD Graphics 400 (Gen8-LP10/12EU up to 500MHZ)
Операционная система
Предустановленная ОС Windows 10
Оснащение
Объем оперативной памяти, МБ 4GB
Объем встроенной памяти, ГБ 64GB
Внешние порты USB 3.0, Mirco USB2.0, mini-HDMI, 3.5mm minijack
Кардридер есть (до 128GB)
Фронтальная камера 2.0 Мп
Тыловая камера нет
Коммуникации
Ethernet есть (transferred by USB)
Wi-Fi Wi-Fi 802.11b/g/n(2.4GHz)
Bluetooth Bluetooth4.0
Батарея
Емкость батареи, мА.ч 8500mAh
Физические параметры
Масса, г 740 г
Габариты, мм 299.6х180.6х10.2 мм
Прошивка/установка
1. Инструкция по установке TWRP и Gapps
Установка TWRP и Gapps ( Через ADB)
2. Как сделать бекап разделов (Acronis & загрузочная флешка)
Читать
3. Установка Phoenix OS
Читать
4. Bios Для разных версий I30
Single-BOOT-BIOS! Для модели i30L64GB
5. Установка WIN 10 И Android.
Читать
5.1. Внимание! К дополнению предыдущего пункта - новая сборка Windows 10 от уважаемого yatanua.
Новая сборка Win10 (версия 1709). Читать
5.2. К дополнению предыдущего пункта - новая сборка Windows 10 от уважаемого yatanua. Встроенные драйвера для нашего планшета, несколько языков (в т.ч. русский), Добавлен ярлык Switch to Andriod
Windows 10 Home Edition 1709 (Мультиязычная). Читать
6. Вход в рекавери из под Androud без ПК
Читать
7. ФЕНИКС ОС для моделей с камерой OV2680/Родной (Андроид, или Феникс, или Ремикс)
8. CyanogenMod 12.1 Unofficial (Android 5.1.1) для Cube iwork1X
Читать
9. Заводская система для i30LC
Читать
10. Обновленный биос, андроид и винда для i30LD64
Читать + файлы
11.1. Переустановка андроида без переразметки всего внутреннего носителя
Читать
11.2. Переустановка андроида с выбором размера места, которое будет занимать Android. Внимание: в этом случае придётся переустанавливать Windows.
Читать
12. Инструкция по установке TWRP и получение root-прав на оригинальной заводской прошивке для Cube iWork 1x i30LC64
Инструкция по установке TWRP и получение root-прав на оригинальной заводской прошивке для Cube iWork 1x i30LC64.
Так же этот способ успешно протестирован на i30E.
Так же этот способ успешно протестирован на i30С.
13. Заводская Windows 10 для i30LC64
Читать
14. Справка. Как сделать backup всех установленных драйверов.
Читать
15. Установка Windows 10 в сжатом виде. Интегрирование драйверов в Windows.
Читать
16. Простой способ установить Play market на Android.
Читать
17. Как войти в TWRP
Читать
Драйвера
Настройка/допиливание
1. Чтобы убрать кракозябры в win10
Читать
2. Как зайти в БИОС из Windows 10 без клавиатуры
Читать
3. Выбор размера места на носителе,который займет Андроид
Читать

По вопросам наполнения шапки обращайтесь к DsNkr
Как это сделать правильно, что бы вас поняли с первого раза, хорошо описано здесь.

Сообщение отредактировал Kodekс - 18.10.23, 16:10

Реп: (17)
Получил планшет около недели назад. Уже переставил windows 10 с нуля, драйвера еле нашел, через продавца на али, настроил биос, выставил память на 1600 Mhz, теперь думаю как улучшить охлаждение на нем

Реп: (0)
vanchika, а можно подробней на счет переустановки? Китайщина пропала? и где память высавить на 1600?

* NikitosJam,
Скачал дистрибутив винды 10 прям с сайта Майкрософт, потом с форматированием переставил Винду.китацщины вообще теперь нет Память в биосе выставил

Сообщение отредактировал vanchika - 03.01.17, 12:38

По настройкам Биос действовал по этой инструкции. Там железо схожее, и поэтому все пункты сделал у себя в Биос и все заработало

Сделал все по вашим советам и приложенным инструкциям- все работает отлично! Большое спасибо!
А андроид на него можно поставить второй ос?

Реп: (6)
* vanchika,
vanchika @ 03.01.17, 05:20 *
драйвера еле нашел, через продавца на али

если не затруднит то киньте сюда ссылку, может ещё кому пригодятся.. Я вот тоже думаю как приедет переустановить винду раз она с китайщиной...

Я брал здесь бэкап драйверов и обновлял все через диспетчер устройств.

* disker,
Я ссылку на драйвера модератору отправил, чтобы в шапку добавили
* NikitosJam, насчет Андроида не знаю. Да и нафига он нужен на таком большом экране? Я его взял как замену ноутбуку

Ссылки на все актуальные драйвера:
драйвер Тачскрина
зеркало
остальной пак драйверов:
driverspack
зеркало

Реп: (43)
NikitosJam @ 03.01.17, 19:04 *
А андроид на него можно поставить второй ос?

Всем привет .
Вроде как можно ( 2016.12.23) вышла новая прошивка для I30 . (CUBE IWORK1X (i30) dual system installation tutorials and software, suitable for dual-system iwork1X machine). Еще не ставил.

Если кому надо:
1. Драйвера win "родные " экспортировал с планшета.На GDrive (Установка через диспетчер устройств).
2. Прошивка WIN 10 ( от 2016.11.25 ). На GDrive
3. Прошивка win+android ( от 2016.12.23)......

p.s. Планшет Белого цвета , I30L64GB (win ONLY)

Сообщение отредактировал yatanua - 04.01.17, 10:37

3. Прошивка win+android+BIOS ( от 2016.12.23)НА GDrive
4. Bios Отдельным Архивом (N1D6_i30_201611181405.234)НА Gdrive

Сообщение отредактировал yatanua - 04.01.17, 13:31

5. i30-twrprec-flash (TWRP) НА GDRIVE

TO Lindil
Поставил андроид и вин 10 PRO. Переключение корректно заработало после перепрошивки BIOS ( Напомню у меня Планшет Белого цвета , I30L64GB (win ONLY) . Прошивал с флешки ( через бут меню" Fn+F7 "на родной клаве). Из винды шить побоялся.
После загрузки андроид на китайском, надо зайти в настойки и выбрать другой язык. Андр. почти чистый ( маркета нет) , камера работает .
При установке андр., флешку форматировать в FAT32 . И вставлять в клавиатуру . Если сразу не пошла установка просто перегрузите планшет пару раз.

TO vanchika
У меня от продавца была русская ВИН 10 без китайщины , но версия HOME.

* yatanua,
Было бы неплохо тебе написать пошаговую инструкцию по dualboot, думаю многим будет полезно, и в шапку потом занести ее

Реп: (2)
yatanua @ 05.01.17, 14:16 *
Поставил андроид и вин 10 PRO. Переключение корректно заработало после перепрошивки BIOS

А не могли бы Вы сделать инструкцию по перепрошивке?
И скажите пожалуйста, а сколько занимают две ОС в таком случае? Т.е. сколько у Вас свободного места теперь на диске?
Да, и какая версия Андроид ?

андроид 5.1 14 гб. уходит на андр. из них доступно около 8 гб. и под вин 47 ( и свободно 34 гб ). Софт еще не ставил , и вин не настаивал ( чистил).

Реп: (3)
Отлично, у меня тоже "беленький". Буду ставить.
Ещё вопрос, лицензия на Windows подхватывается из биоса? Неужели и на Pro тоже :-D?

ВНИМАНИЕ WINDOWS В прошивке ТОЛЬКО КИТАЙСКИЙ, если у Вас от продавца стоит рус версия , Сохраните её для себя ( например акронисом)

Что необходимо иметь под рукой: клавиатуру USB, USB hub, или «Родную» клавиатуру ( у меня она есть)
USB flash (флешку) желательно парочку от 2 гб для андроида и от 8 для WINDOWS.

ПЛАНШЕТ должен быть заряжен и включён в розетку. Не забывайте следить за зарядом.
Внимание все данные, а также разделы в памяти будут УНИЧТОЖЕНЫ.
Всё что вы делаете на свой страх и риск.

0. Желательно сразу прошить новый Bios ( Я прошивал после установки андроида). Переключение корректно заработало после перепрошивки BIOS.
1. Подготовить носитель ( USB flash)
Отформатировать в fat32 (HP USB Format tool) Cкопировать в корень флешки содержимое папки BIOS. Вставить в клавиатуру флешку. При загрузке зайти в BOOT menu (кл. Fn+F7)на родной клаве, и выбрать загрузку с флешки. Дождаться окончания прошивки.
2. Подготовить носитель ( USB flash)
Отформатировать в fat32 (HP USB Format tool). Cкопировать в корень флешки содержимое папки (ANDROID).
3. Актуально для старого БИОСа (20161027) Зайти в Bios (кл. Esc). Вкладка Advanced--System Component--OS IMAGE ID Изменить на ANDROID.
4. При загрузке зайти в BOOT menu (кл. Fn+F7 )на родной клаве, и выбрать загрузку с флешки. ВАЖНО следить и успеть вытащить флешку на первой перезагрузке ( экран потемнеет). Ещё пару раз перезагрузится и загрузиться ANDROID ( на китайском). Дальше надо зайти в настройки и выбрать язык.
Установки WINDOWS …… дальше будет.

Сообщение отредактировал yatanua - 06.01.17, 16:07

Реп: (2)
* V1taly, по поводу Андроида не заморачивался. Винду родную потестил и благополучно снёс, кривая. Поставил 10 про, полёт нормальный.

* yatanua,

написал в кумыс, но видимо не видите...

я тоже прошил андроид, и впринципе все отлично, но не могу пока гугсервисы поставить, как решили эту проблему?
и есть ли возможность увеличить место под андроид, мне винда так то вообще не нужна...

p.s. кстати танки wot blitz пошли лучше чем на тбук11

Сообщение отредактировал V1taly - 12.01.17, 10:58

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 26.06.24, 01:19