Cube iwork1X — Прошивка | [tabletpc]Windows 10 | 11.6"" | Atom x5-Z8350 | 4GBGB RAM

Реп: (121)
Cube iwork1X — Прошивка
tabletpc на Atom x5-Z8350 | 4GB + 64GB | Windows 10 | экран 11.6" IPS
Описание | Обсуждение | Покупка и Аксессуары | Windows 10 » | Обсуждение UWP-приложений Windows » | Обсуждение гейминга на Intel Cherry Trail » | Android | Remix OS | Linux на планшетах » | Меняем операционную систему » | Поиск программ » | Антивирусы » | Скорая помощь владельцам планшетов » | Скорая помощь владельцам ноутбуков » | Курилка айтишников » | Операционные системы и софт

Прикрепленное изображение

Технические характеристики

Монитор
Диагональ экрана, дюймов 11.6"
Матрица IPS
Тип покрытия экрана стекло
Разрешение экрана 1920х1080 full-view(16:9)
Тип сенсорной панели емкостная
Multi touch есть
Процессор
Тип процессора Intel Atom x5-Z8350
Частота, ГГц 1.92GHz Max
Количество ядер 4
Графика Intel® HD Graphics 400 (Gen8-LP10/12EU up to 500MHZ)
Операционная система
Предустановленная ОС Windows 10
Оснащение
Объем оперативной памяти, МБ 4GB
Объем встроенной памяти, ГБ 64GB
Внешние порты USB 3.0, Mirco USB2.0, mini-HDMI, 3.5mm minijack
Кардридер есть (до 128GB)
Фронтальная камера 2.0 Мп
Тыловая камера нет
Коммуникации
Ethernet есть (transferred by USB)
Wi-Fi Wi-Fi 802.11b/g/n(2.4GHz)
Bluetooth Bluetooth4.0
Батарея
Емкость батареи, мА.ч 8500mAh
Физические параметры
Масса, г 740 г
Габариты, мм 299.6х180.6х10.2 мм
Прошивка/установка
1. Инструкция по установке TWRP и Gapps
Установка TWRP и Gapps ( Через ADB)
2. Как сделать бекап разделов (Acronis & загрузочная флешка)
Читать
3. Установка Phoenix OS
Читать
4. Bios Для разных версий I30
Single-BOOT-BIOS! Для модели i30L64GB
5. Установка WIN 10 И Android.
Читать
5.1. Внимание! К дополнению предыдущего пункта - новая сборка Windows 10 от уважаемого yatanua.
Новая сборка Win10 (версия 1709). Читать
5.2. К дополнению предыдущего пункта - новая сборка Windows 10 от уважаемого yatanua. Встроенные драйвера для нашего планшета, несколько языков (в т.ч. русский), Добавлен ярлык Switch to Andriod
Windows 10 Home Edition 1709 (Мультиязычная). Читать
6. Вход в рекавери из под Androud без ПК
Читать
7. ФЕНИКС ОС для моделей с камерой OV2680/Родной (Андроид, или Феникс, или Ремикс)
8. CyanogenMod 12.1 Unofficial (Android 5.1.1) для Cube iwork1X
Читать
9. Заводская система для i30LC
Читать
10. Обновленный биос, андроид и винда для i30LD64
Читать + файлы
11.1. Переустановка андроида без переразметки всего внутреннего носителя
Читать
11.2. Переустановка андроида с выбором размера места, которое будет занимать Android. Внимание: в этом случае придётся переустанавливать Windows.
Читать
12. Инструкция по установке TWRP и получение root-прав на оригинальной заводской прошивке для Cube iWork 1x i30LC64
Инструкция по установке TWRP и получение root-прав на оригинальной заводской прошивке для Cube iWork 1x i30LC64.
Так же этот способ успешно протестирован на i30E.
Так же этот способ успешно протестирован на i30С.
13. Заводская Windows 10 для i30LC64
Читать
14. Справка. Как сделать backup всех установленных драйверов.
Читать
15. Установка Windows 10 в сжатом виде. Интегрирование драйверов в Windows.
Читать
16. Простой способ установить Play market на Android.
Читать
17. Как войти в TWRP
Читать
Драйвера
Настройка/допиливание
1. Чтобы убрать кракозябры в win10
Читать
2. Как зайти в БИОС из Windows 10 без клавиатуры
Читать
3. Выбор размера места на носителе,который займет Андроид
Читать

По вопросам наполнения шапки обращайтесь к DsNkr
Как это сделать правильно, что бы вас поняли с первого раза, хорошо описано здесь.

Сообщение отредактировал Kodekс - 18.10.23, 16:10

Реп: (134)
Версия N1W6_i30.234 x64 (спасибо yelkvi) перепрошилась нормально - сейчас проверю на глюки.

@Iconia Tab когда заходите в ваш биос ( ESC при старте) какую версию у вас там в строке "BIOS VERSION" и "BUILD DATE and TIME": показывает?

Реп: (6)
* glv331,
Незнаю не смотрел, клавиатуры нету.
А есть разница?

Iconia Tab @ 05.04.17, 09:32 *
Незнаю не смотрел, клавиатуры нету.
А есть разница?

Конечно есть!
У вас на планшетке есть порт USB 3.0 - подключите любую клавиатуру ит ПК со шнуром USB и при старте планшетки нажмите "ESC" , чтобы воити в биос.
Оригинальная клавиатура в принципе не нужна - можно всё делать любой клавиатурой подключенной к порту USB

Сообщение отредактировал glv331 - 05.04.17, 13:05

Реп: (71)
* glv331,
А у меня ещё и клава с PS/2, а переходник 66-й день как везут.
Не очень надо, но хотел убрать заставку-иероглиф. В биос то без клавы легко зайти, но по меню не перемещается никак.

Taburetts @ 05.04.17, 11:24 *
В биос то без клавы легко зайти, но по меню не перемещается никак.

А там по меню перемещатся и не надо - как заходите в биос, на первой че странице "Main" стоят все данные о версии биоса.

Реп: (0)
всем привет. Не могу скачать драйвера для установки gapps. Кто нибудь может выложить. TWRP ставил с флешки.

Реп: (6)
* glv331,
А как без клавиатуры зайти в биос?

Реп: (161)
Iconia Tab @ 05.04.2017, 20:01 *
* glv331,

Никак

Iconia Tab @ 5.04.17, 20:01 *

Как зайти в БИОС из Windows 10
Тыкнуть в значок Центра уведомлений и выбрать пункт «Все параметры».
Тыкнуть «Обновление и безопасность» и перейти к пункту «Восстановление».
В разделе «Особые варианты загрузки» тыкнуть кнопку «Перезагрузить сейчас».
После того, как планшет перезагрузиться, на экране «Выбор действия» выбрать пункт «Поиск и устранение неисправностей», затем — «Дополнительные параметры»,
В дополнительных параметрах — «Параметры встроенного ПО UEFI»
Затем нажать кнопку «Перезагрузить».
После перезагрузки попадаете в БИОС.

Как перемещаться по вкладкам меню без клавы выяснить не удалось.

Чтобы выйти надо зажать кнопку питания и потом дальнюю от неё часть качельки громкости, когда вылезет окошко выключения, отпустить качельку. Планшет выключится.

Сообщение отредактировал Dusik X3 - 13.04.17, 23:51

Black_Death @ 05.04.17, 18:11 *
Iconia Tab @ 05.04.2017, 20:01 *
* glv331,

Никак

Taburetts был немного быстрее меня.

Вот этим самоуверенным незнайкам даже в форме видеоурока: КАК зайти в биос из виндоса БЕЗ клавиатуры!

* alex2154,

А чем ShowKeyPlus не устраивает? В теме уже об этом писали: не надо ни крэка ни регистрации - показывает вам ключи как надо.

Реп: (42)
InFeRnO82 @ 05.04.17, 20:33 *
Кто разбирал планшет, есть ли в нем какие разъемы(m2, miniPCIE)?

я еще даже не получил, но где-то видел фото разобранного – там материнка размером едва больше вашего модема, куда там еще разъемы распаивать

Реп: (5)
Добрый день.
Помогите советом. У меня в акронисе 12 не видно самого SSD планшета. Хотел его полностью форматнуть и поставить винду с нуля. Но при загрузки акронис видет только флешку с которой он загрузился. Больше никаких накопителей не показывает. Что можно сделать чтоб акронис увидел внутреннюю память планшета?

* Holms34,

Очень просто:
возьми из образа виндос зделай стартующую флышку с rufus.
Статртани загрузку планшета с флэшки - предложится инсталация виндос или upgrade - возми инсталацию с дополнительными настрийками, выйдeт мэнэджер партиций от виндос. Сотри все партиции. Выбери "дальше" - виндос сам наложит необходимые для инсталации партиции.

Мо новому наложынные партиции у меня после этого стали отображатся в акронис

Voila!

Сообщение отредактировал glv331 - 08.04.17, 17:33

Реп: (7)
Птзвольте вопрос тем, кто переустанавливал вин 10(не дуалбут): для чего? Что не так с той, которая предустановлена?

* ALE][ANDR, Многим просто интересно такими вещами заниматься.
Вот и рутируют, улучшают и всё остальное. Хобби такое.
А некоторые просто потому, что все так делают.
Но я считаю - если всё работает, не надо ничего улучшать!
Вот если буду вынужден переустанавливать систему, то тогда другое дело. А пока - и так всё работает.

Реп: (5)
* glv331,
Спасибо за ответ. В итоге я потом вспомнил, что при установке винды можно через командную строку стереть все разделы, а потом устаовщик винды сам разметит разделы с нуля. Хотя ради спортивного интереса как-нибудь попробую акронис завести.
* ALE][ANDR,
У меня винда глючила. Периодически некоторые стандартные приложения не запускались. И китайцы установили с английского дистрибутива винду. Из-за этого до конца перевести на русский так и не получилось. Кое-где пробегает английский язык. Хотя обычно там всё по-русски было. Так же столкнулся с тем, что некоторые сайты считаю, что мне по умолчанию надо английскую версию показывать.
Поэтому в итоге решил переставить. Так же было интересно насколько просто или сложно это сделать по сравнению с обычным ноутом. Скачал mdsn-образ. Переставилось быстро. Дрова с этой темы взял. Только на видео с интела свежие скачал. Ключ перед этим сохранил и им опять активировал. ТЕперь всё прекрасно работает. Я доволен.

Реп: (83)
По умолчанию в BIOS частота памяти занижена, а 1600 кто-нибудь выставлял вручную? Не окирпичивается?
Небликующую, матовую пленку кто-нибудь встречал на него?
Спасибо.

Реп: (55)
Алекс208 @ 10.04.17, 11:42 *
По умолчанию в BIOS частота памяти занижена, а 1600 кто-нибудь выставлял вручную? Не окирпичивается?

Cube iwork1X

Реп: (7)
Словами не передать, сколько стресса сейчас перенес, окирпичив планшет поменяв сразу все значения по приведенной выше ссылке. 15 минут, седея на глазах, испытывал различные комбинации нажатия клавиш и временных промежутков удержания клавиш и пауз между ними. Сброс биоаса удался только после подключения зарядки. До этого он сначала не реагировал на нажатия вообще, потом коротко мигал синий светодиод, затем мигал один долгий, два коротких, потом опять перестал реагировать на клавиши.
В общем, будьте готовы к кирпичу, если решите поменять какие либо другие настройки кроме частоты памяти.

Другое дело, почему на чувиках удается нормально поменять и дамп видеопамяти и увеличить частоту видеоядра, кто то отчитался об увеличении производительности на 8% в синтетических тестах. А у нас только частота памяти. И то после сброса биоса частоту еще не менял.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 21.07.24, 10:05