> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Motorola Moto C - Обсуждение | Смартфон, 5"

Реп: (8)
Обсуждение Motorola Moto C
Изображение Petanque 3G, Petanque 4G, XT1750, XT1754
Описание: C 3G | C 4G | Обсуждение » | Прошивки »

Условные обозначения
Информация для C 3G помечается фиолетовым, для C 4G рыжим.

Технические характеристики
    Версия Android: 7.0;
    SoC: MediaTek MT6580m | MediaTek MT6737m;
    Кэш CPU: L1 2x32KB, L2 512KB;
    Ядра: 4xCortex-A7 1.3GHz | 4xCortex-A53 1.1GHz;
    Архитектура: ARMv7 32bit | ARMv8-A 64bit;
    GPU: Mali-400 | Mali-T720 MP2;
    Оперативная память: 1GB LPDDR3 533MHz | 640MHz;
    Постоянная память: 8 GB | 16 GB;
    Экран:
    • Диагональ: 5.0";
    • Покрытие: пластик;
    • Тачскрин: емкостный, до 2х точек;
    • Технология: TN;
    • Разрешение: 854x480 FWVGA;
    • Плотность пикселей: 196ppi;
    • Площадь, занимаемая экраном: 65%;
    Основная камера:
    • Разрешение изображения: 5MP;
    • Фокус: Фиксированный | Автоматический;
    • Тип датчика: CMOS;
    • Апертура: f/2.4;
    • Угол обзора: 74;
    • Размер пикселя: 1.4µm;
    • Вспышка: одинарная LED True flash;
    Фронтальная камера:
    • Разрешение изображения: 2MP;
    • Тип датчика: CMOS;
    • Фокус: Фиксированный;
    • Угол обзора: 63;
    • Размер пикселя: 1.0µm;
    • Вспышка: одинарная LED;
    Количество SIM: 2;
    Тип SIM: MicroSIM;
    Тип работы DualSIM: попеременный;
    Частоты связи:
    • 2G: 850/900/1800/1900;
    • 3G: 850/900/1900/2100;
    • LTE: 800/850/900/1700/1800/2100;
    • LTE-TDD: 2300/2600;
    Максимальная скорость передачи данных: HSPA+ 5.76Mbit/s Up, 21Mbit/s Down | LTE Cat.4 51Mbit/s Up, 150Mbit/s Down;
    WiFi: 802.11b/g/n 2.4GHz;
    Bluetooth: 4.2 LE;
    Сенсоры: Accelerometer/Proximity Sensor(TP Simulation);
    Материал корпуса: пластик;
    Поддержка OTG отсутствует;
    Поддержка TurboCharge 10W;
    Поддержка GPS, A-GPS;
    Поддержка FM-радио;
    Наушники: Mini-Jack 3.5mm CTIA;
    MicroSD: до 32 GB, отдельный слот;
    Порт ЗУ: MicroUSB;
    Размер: 73.6 x 145 x 9mm;
    Вес: 150g | 154g;
    Аккумулятор: 2350mAh съемный Li-poly;
    Комплектация: устройство, аккумулятор, кабель USB, блок питания, наушники, документация.

Фотографии
Fine Gold
Только 4G!

Прикрепленное изображение

Metallic Cherry
Только 4G!

Pearl White
Только 3G!

Starry Black

Прошивки
Инструкции
Покупка
C 3G:
C 4G:
Полезное
Ремонт:
Софт:Разное:
Отзывы

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 01.04.21, 21:32
Причина редактирования: Отключение ненужных системных приложений

Реп: (6)
Доброго времени суток . У меня вопрос к владельцам, как у смартфона с тачем дела обстоят учитывая то что бренд теперь принадлежит Lenovo и ей же скорей всего изготовляется нет ли проблем с тачем как на бюджетной модели Lenovo A2010 ?

Вот лишь малые крохи из имеющихся жалоб из той темы ...
Жена жалуется на плохую работу тача. Реагирует не с первого раза. Прошивка последняя. У кого-то были такие проблемы? Как решали.

Прошло 3 дня как тел обновился до 250, тач все равно тупит. Часто не реагирует на касание.

Проблема с тугим тачем не решилась ни новыми прошивками, ни со временем, как тут писали. Кто-то нашёл решение или брак сенсора?

Если тач так и тупит, вот уже несколько месяцев после покупки, это норма, или как то тоже лечиться?

Тач глючит. При обычной работе не заметно (смс, интернет, телефон итд) но стоит запустить игруху например сабвей серфер, может не сработать на пятый свайп может на десятый вобщем часто. Играть нормально не возможно. Телефон купил ребёнку , щас жалею. Это как то лечится???

Как у этого смартфона Motorola Moto C обстоят дела с тачем и как он ведет себя в играх ?

Смартфон уже в продаже.

Мвидео
Ситилинк

Сообщение отредактировал Semen_v - 04.07.17, 15:41

Реп: (469)
* Semen_v,
Юзаю C Plus несколько часов - никаких проблем с тачем нет. Ничего не тупит.

Общее впечатление от девайса достаточно приятное.
Несмотря на бюджетность - приятно удивили экран и звук. Так же, несмотря на всего 1 гиг памяти - достаточно шустрый.

Сообщение отредактировал VitalyMoiseev - 06.07.17, 01:20

Реп: (1)
Нужен смарт с Android 7 для работы. Может кто-то юзал браузеры на Moto C. На сколько сильно тормозят?

Реп: (469)
* Дядя Бобрик, сейчас как раз пишу из гуглхрома на С плюс. Не тормозит.
Хотя 5 дюймов для браузера мало :)

Реп: (6)
А как с играми дела обстоят ?
И куда Motorola выкладывают прошивки я сегодня не смог найти для этого смартфона,может рано еще ?

Реп: (1216)
* Semen_v, ещё рано, первая ОТА будет через неделю или полторы примерно.

Реп: (137)
Единственный минус данного аппарата, это проблемы с кастомами в будущем ибо врядли леново даст исходники. А так аппарат зверь, аж захотел купить.

* YanTkach, ну бут открывается, устройств на чипе масса, ничего кастомного аля вторые экраны или fingerprint сенсоры нет. Так что не все так плохо.

Реп: (0)
отлично подобранный цвет штатного кабеля и ЗУ

nalcheg @ 09.07.17, 06:37 *
отлично подобранный цвет штатного кабеля и ЗУ

ну то что белый пластик стоит скромнее темного аналога это не секрет уже давно, не думаю что получив черный при цене выше рублей эдак на 200-300 (условно) это был бы лютый вин. А что и правда хорошо - наличие ЗУ в комплекте (еще и на 2А), чем дальше тем меньше у кого это есть в этом сегменте, да и кладут обычно ампер или полтора.

Сообщение отредактировал mx7 - 09.07.17, 13:16

Господа, вопрос. Аппарат (xt1723) вообще как? Брать стоит?

Реп: (8)
Я, признаться честно, не понимаю, почему у нас не продают C Plus с 2-мя гигами оперативы. Не слишком ли мало гигабайта при том, что еще и нуга стоит, приложения не вылетают? И может где можно найти с 2-мя гигами у нас?

Сообщение отредактировал Stepan_11 - 09.07.17, 21:15

* Stepan_11, гига вполне для всего хватает. Пользовался три года аппаратом с 1ГБ озу и 4ГБ пзу, хватало. С кастомами до седьмого ведра дошли и опять же хватает ОЗУ

Сообщение отредактировал dik08razz - 09.07.17, 22:13

Реп: (17)
Хочу приобрести данный аппарат (Moto C - младшую версию), но смущает надпись: матрица TN в ТТХ данного устройства.
Как себя показывает экран на солнце, каковы реальные углы обзора, какая цветопередача?
Если будут приложены фотки, то моя благодарность будет безграничной (как минимум плюсик в карму).

* filiontrop, я бы сделал, но с солнцем в Москве туговато (попробую) они уже много где есть в рознице, может стоит "один раз увидеть"?

mx7 @ 10.07.17, 15:07 *
может стоит "один раз увидеть"?

Согласен с таким утверждением, но пока в моем родном болоте этих телефонов еще недельку не будет, а узнать интересующие моменты хочется сейчас.

Реп: (0)
filiontrop @ 10.07.17, 20:01 *
Как себя показывает экран на солнце, каковы реальные углы обзора, какая цветопередача?

Купил Moto C plus - и дисплей сразу не понравился - цвета какие то слишком "тёплые"...
Суть в том, что до этого пользовал Dexp, Nexus второй, у жены смотрел в Philips, Xiaomi и везде всё было +- одинаково, на моторе этом же красный цвет в гмейловом приложении какой то яркий слишком (но это не яркость, а телпота или хз как оно называется, кароче совсем по другому видится как не крути яркость, каких приложух по регулированию экрана не ставь) фотки контактов тоже как будто "засвечены", а видео на ютубе впринципе норм по цветам.

Ну и на солнце очень плохо видно, может потому что я яркость почти в ноль вывел.

Вот думаю доехать куда нибудь где он на витринах стоит и сравнить, может брак или это дисплей такой...

nalcheg @ 11.07.17, 5:30 *
Ну и на солнце очень плохо видно, может потому что я яркость почти в ноль вывел.

А где логика, простите? На солнце нужна яркость, вы ее убрали в ноль и случилось очевидное.

По многочисленнм просьбам и ввиду того что в Москве появилось слонце готов поделиться по просьбе * filiontrop,.

Итак, экран на солнце слепнет, но вполне на уровне и читаемо (сравниваю с Z первого поколения). Яркость более чем достойная и в максимуме и хорошая минималка.

Фото максимум - половина - минимум

Для чистоты эксперимента отобрал для фотографий у коллеги S8+, к сообщению выше, я не очень понимаю как летом можно ходить с уровнем минимума яркости, он весьма низок даже для не прямого солнца. Приборы говорят что максимум яркости порядка 360.

Сообщение отредактировал mx7 - 11.07.17, 13:11

mx7, грациас за фотки, обещание что давал несколькими постами выше, я выполнил.
И еще немного Вас подергаю - зерно большое на экране (а то на фотках и видео фиг поймешь) и как на счет инверсии цветов если смотреть на матрицу сбоку?

* filiontrop, ну после экрана с 2к разрешением небольшая рыхловатость шрифтов видна, скажем так.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 24.05.24, 13:21