> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Motorola Moto C - Обсуждение | Смартфон, 5"

Реп: (8)
Обсуждение Motorola Moto C
Изображение Petanque 3G, Petanque 4G, XT1750, XT1754
Описание: C 3G | C 4G | Обсуждение » | Прошивки »

Условные обозначения
Информация для C 3G помечается фиолетовым, для C 4G рыжим.

Технические характеристики
    Версия Android: 7.0;
    SoC: MediaTek MT6580m | MediaTek MT6737m;
    Кэш CPU: L1 2x32KB, L2 512KB;
    Ядра: 4xCortex-A7 1.3GHz | 4xCortex-A53 1.1GHz;
    Архитектура: ARMv7 32bit | ARMv8-A 64bit;
    GPU: Mali-400 | Mali-T720 MP2;
    Оперативная память: 1GB LPDDR3 533MHz | 640MHz;
    Постоянная память: 8 GB | 16 GB;
    Экран:
    • Диагональ: 5.0";
    • Покрытие: пластик;
    • Тачскрин: емкостный, до 2х точек;
    • Технология: TN;
    • Разрешение: 854x480 FWVGA;
    • Плотность пикселей: 196ppi;
    • Площадь, занимаемая экраном: 65%;
    Основная камера:
    • Разрешение изображения: 5MP;
    • Фокус: Фиксированный | Автоматический;
    • Тип датчика: CMOS;
    • Апертура: f/2.4;
    • Угол обзора: 74;
    • Размер пикселя: 1.4µm;
    • Вспышка: одинарная LED True flash;
    Фронтальная камера:
    • Разрешение изображения: 2MP;
    • Тип датчика: CMOS;
    • Фокус: Фиксированный;
    • Угол обзора: 63;
    • Размер пикселя: 1.0µm;
    • Вспышка: одинарная LED;
    Количество SIM: 2;
    Тип SIM: MicroSIM;
    Тип работы DualSIM: попеременный;
    Частоты связи:
    • 2G: 850/900/1800/1900;
    • 3G: 850/900/1900/2100;
    • LTE: 800/850/900/1700/1800/2100;
    • LTE-TDD: 2300/2600;
    Максимальная скорость передачи данных: HSPA+ 5.76Mbit/s Up, 21Mbit/s Down | LTE Cat.4 51Mbit/s Up, 150Mbit/s Down;
    WiFi: 802.11b/g/n 2.4GHz;
    Bluetooth: 4.2 LE;
    Сенсоры: Accelerometer/Proximity Sensor(TP Simulation);
    Материал корпуса: пластик;
    Поддержка OTG отсутствует;
    Поддержка TurboCharge 10W;
    Поддержка GPS, A-GPS;
    Поддержка FM-радио;
    Наушники: Mini-Jack 3.5mm CTIA;
    MicroSD: до 32 GB, отдельный слот;
    Порт ЗУ: MicroUSB;
    Размер: 73.6 x 145 x 9mm;
    Вес: 150g | 154g;
    Аккумулятор: 2350mAh съемный Li-poly;
    Комплектация: устройство, аккумулятор, кабель USB, блок питания, наушники, документация.

Фотографии
Fine Gold
Только 4G!

Прикрепленное изображение

Metallic Cherry
Только 4G!

Pearl White
Только 3G!

Starry Black

Прошивки
Инструкции
Покупка
C 3G:
C 4G:
Полезное
Ремонт:
Софт:Разное:
Отзывы

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 01.04.21, 21:32
Причина редактирования: Отключение ненужных системных приложений

Реп: (17)
mx7 @ 11.07.17, 13:23 *
небольшая рыхловатость шрифтов видна

Как я понимаю тут ключевое слово - "небольшая", а с учетом того что этот телефон будет подарком человеку который ходит с телефоном у которого разрешение экрана 320х240, то вполне приемлемый экран.
Еще разок спасибо за ответы, таки буду брать этот телефон, Вы развеяли мои сомнения.

Реп: (1216)
* filiontrop, двигаться в сторону увеличения разрешения всегда и проще и приятнее.

Сообщение отредактировал mx7 - 11.07.17, 16:12

Реп: (469)
Мой отзыв после недели юзания Moto C Plus:

Первое впечатление после попадания в руки: дизайн строгий, в руке держать удобно, задняя крышка как-бы виниловая, не скользит. мне понравилось, что надпись moto вверху экрана и значек на задней панели не слишком яркие, не отвлекают. Даже наоборот - выглядят как-то солидно
Первое время привыкал к тому, что смарт может валяться в кармане, он может помещаться в одной руке, им можно пользоваться легко одной рукой, доставая большим пальцем до любого места экрана. После нескольких лет юзания 5,5-6,4 девайсов это радует :)
Основная часть использования смарта пришлась на отпуск, на море, и тут он показал себя просто отлично!

Первое: Экран! На ярком солнце видно НОРМАЛЬНО даже в солнцезащитных очках! Естественно, яркость приходилось ставить практически на полную, но можно было на пляже свободно пользоваться смартом, не ища тень и не пряча его от солнца. Что касается качества самого изображения - оно вполне на высоте. Хотя и не FullHD, но зернистости не наблюдается, картинка очень приятная.

Второе: Звук! Этот мелкий девайс орет достаточно прилично. На пляже при шуме волн вызов слышен далеко, да и музыку послушать/ютюб посмотреть приятно. Жалоб на то, что я плохо слышал кого-то или меня кто-то плохо слышал при разговоре не поступало.

Третье: Камера. Тут без восклицательного знака, камера, конечно, не супер, но вполне достойная!
Вот один из снимков:

Производительность: У меня модификация с 1 ГБ оперативки, поэтому пришлось несколько изменить привычки пользования смартом. Все-же одновременно работать в экселе, пользуясь данными из гуглхрома и акробат-ридера, переключаясь на чтение тяжелой библиотеки и на сообщения в вайбере и телеграмме - не совсем подходящая задача для этого девайса, что по размеру экрана, что по памяти. :) Возможно, у модификаций с 2-мя ГБ памяти это будет легче.

Аккумулятор: Вполне достойно. От одного заряда он у меня прожил 10 часов дороги (с игрушками, месенджерами, навигацией и пр.) плюс целый рабочий день с кучей звонков.

ПО: андроид 7.0 со стандартным набором функций.

Ну, и немного минусов, точнее того, чего мне не хватает:
Нет светодиодного индикатора - пропущенные уведомления не видны никак, если экран выключен.
Нет датчика приближения - во время разговора иногда срабатывали нажатия на экране.
Нет датчика освещенности т, соответсвенно, авторегулировки яркости.

Общий итог: После недели юзания впечатления приятные, продолжаю дальше им активно пользоваться, желания полностью вернуться на большой фаб пока нет. :)

Сообщение отредактировал grafom - 05.08.17, 10:22
Причина редактирования: В шапке

Реп: (0)
Купила смартфон неделю назад и через день обнаружила, что к полей маркете не загружается ни одна программа от Яндекс. Поехала в магазин, так же проблема, никто не смог помочь. Два часа они над ним колдавали. Попробовали на другой модели moto, все ставится, заказала другой аппарат той же модели, там такая же ситуация. А навигатор от яндекса мне необходим по работе. Впринципе я его и брала из-за хорошей батареи, но недостаток этот не знала. Отладка по USB не помогла, не говоря уже о других способах. Маркет выдаёт ошибку 505, а другие приложения ставятся вполне нормально. Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?

* tanyvk87, все просто - удалите то что установлено от Яндекса (как обычные приложения, все три) перезагрузка - ставьте что хотите из Play Store. С ОТОй поправим чтобы без этих танцев все работало.

Сообщение отредактировал mx7 - 14.07.17, 20:00

Реп: (136)
А эта тема куда пойдет в форум мото или леново?

Реп: (29)
Приобрел себе тоже Moto C Plus,пока юзаю второй день.Сборка качественная люфтов скрипов корпуса нет ,роботает шустрее в разы против моего старенького Gsmart Essence с 1гб оперативки,очень порадовало что андроид чистый нет лишних програм,которые вечно нужно отрубать или удалять.Конечно родная гарнитура, как и следовало ожидать, не очень,но в других научниках звук нормальный.Единственное заметил что звук внешнего динамика довольно громкий но на полной громкости чуть чуть запирает.А так в целом тоже только приятные впечатления от апарата.

Сообщение отредактировал grafom - 05.08.17, 10:42
Причина редактирования: В шапке

Реп: (2)
Доброго времени суток !
Думаю купить данный телефончик ( младшую версию ) , хочу поинтересоваться как он работает, на сколько хватает батареи, как фотографируют камеры и есть ли автофокус на основной камере, сколько свободной памяти , есть ли возможность менять основную память на флеш накопитель , как идут на нем средние и чуть мощнее игры , какая тактовая частота процессора именно на этой модели 1.1 или 1.3ГГц и какой вобще на этой модели процессор MT6737 или MT6780,есть ли захисная пленка на нем (с коробки), и как он вобщем работает , не зависает ли он ,не тупит ли он со временем и так дальше. Думаю есть ли смысл менять мой LG L70 на этот телефон посвежее, тут и вспышка на фронталке есть(для меня огромный плюс) , и проц 4-ядерный , андроид 7
Буду благодарен тому кто ответит на мои вопросы !

Сообщение отредактировал xayse1 - 15.07.17, 18:47

Все первые 3 тела были моторолами, пока она не ушла с рынка...
Сейчас самс асе 3 4". Искал экран поменьше, батарею побольше, не шекарную производительность, 2 симки и чтоб не очень жалко было если че... Наткнулся на мото с плюс...Ну думаю, пора возвращаться на мото...
Приобрел данный девайс с 2Гб ОЗУ.
Разряжал остаток пару дней.
Зарядка далеко не турбо - около 4 часов.
Продержался с остатком 40% еще четыре дня в режиме щадящего использования....аж до сдачи обратно в магазин.

Батарея порадовала, камера норм, чудесный хак с галкой сохранять на сд-карте в настройках разработчика, цена очень вменяемая.

Очень расстроило отсутствие (или альтернативная реализация тачем) датчика приближения - ухом лазил в настройки постоянно. Экран гаснет достаточно быстро, но этого достаточно чтобы залезть в настройки, а при включении экрана, чтобы завершить звоно, нужно из них вылазить....
Основная причина сдачи - фонит (сторонний звук наподобие гудения трансформатора в колонках, причем не зависит от громкости динамика, часто перерастает в завывания со свистом и возвращается обратно на стандартное "репение") при разговоре. Звук не громкий, на улице практически не различим, но при разговоре дома просто выводит...((( Может и брак - кондер где-то недопаялся...
Но в совокупности с отсутсвием кучи мелких полезностей жду когда вернется бабло на карточку и смотрю в сторону леново к6 пауер...

Вот чего-чего, а гепа с базовым оснащением звонилки от моторолы - я не ожидал. Если б не это - я бы смерился и с отсутствием датчика приближения, и 5" экраном, и отсутствием авторегулировки яркости, и непонятными перехватами запроса вызова системой перед приложением дуал сим, и кастрированные настройки (реально даже цвет сим 1 и сим 2 не нашел где выбрать), отсутствием компаса... Подозреваю что все это полечится (или можно полечить установкой софта) в ближайшее время, но первое впечатление испорчено...Придется добавить еще 80% и лелеять к6 пауер...а так хотелось моторолку

Сообщение отредактировал casatik2011 - 16.07.17, 16:57

casatik2011 @ 16.07.17, 16:48 *
(реально даже цвет сим 1 и сим 2 не нашел где выбрать

Настройки - управление SIM - выбрать любую - пункт "цвет".

Реп: (14)
Привет всем.Скажите как экран в сравнении с ips в китайских смартфонах и как качество звука в хороших наушниках?

* Lifepda, могу сравнить с FLY последнего сезона на FHD, он ярче их и ощутимо.

Реп: (496)
* Artperov, мото.

casatik2011 @ 16.07.17, 18:48 *
Зарядка далеко не турбо - около 4 часов.
Заряжали коробочным ЗУ?

(или альтернативная реализация тачем)
Если C без плюса то все так, иначе же его там просто нет.

Приобрел данный девайс с 2Гб ОЗУ.
Можно подробнее?

zmey3301 @ 21.07.17, 13:40 *
Можно подробнее?

Украина) там 2RAM.

Между тем на версию 3G летит первая ОТА.

Помогите,мотор с+, ни одно приложение Яндекса не устанавливается. Был предустановлен Яндекс бар,я его снёс. Код ошибки 505

Такая же проблема. moto c plus. Предустановленные яндекс приложения удалены, а новые не устанавливаются. Код ошибки 505.

Сообщение отредактировал LynX_SPb - 21.07.17, 18:09

* LynX_SPb,
* kinolog11,

Господа, нужно удалить все три приложения от Яндекса: бар, браузер и кнопку-ссылку. Ота с фиксом надеюсь что будет на грядущей неделе.

mx7 @ 21.07.2017, 18:25 *
* LynX_SPb,
* kinolog11,

Господа, нужно удалить все три приложения от Яндекса: бар, браузер и кнопку-ссылку. Ота с фиксом надеюсь что будет на грядущей неделе.

Какая кнопка? Был только бар,браузера и кнопки не было. Удалил бар,проблема не решилась

kinolog11 @ 21.07.17, 18:31 *
Какая кнопка? Был только бар,браузера и кнопки не было. Удалил бар,проблема не решилась

Итого, метро отлично работает, приложения, которые в том или ином виде используют поиск не хотят. Ждём грядущей недели, если то что нужно вам из "плохого списка".

А как в С+ поставить мелодию на контакт? Рингтон по умолчанию меняется без проблем. А на контакт не хочет.
Создал папку ringtones в корне. Закинул туда mp3. Но при редактировании контакта просто нет такого пункта "Задать рингтон"?
Делал по инструкции с гугла:

Присвоить контактам разные мелодии можно следующим образом:

Откройте приложение "Контакты" контакты.
Выберите контакт.
Нажмите на значок Изменить > Ещё > Задать рингтон.
Выберите мелодию.
Нажмите ОК.

Стоит 7 андрюша.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 17.06.24, 15:58