Объявления

> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Asus ZenFone 3 Zoom ZE553KL - Брак и ремонт | Смартфон, 5.5"

Реп: (91)
Брак и ремонт Asus ZenFone 3 Zoom ZE553KL
Изображение Asus ZenFone 3 Zoom ZE553KL
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Прошивка » | Обсуждение камеры »

• Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал АлександрL - 08.09.17, 16:12
Причина редактирования: Навигатор

Реп: (2796)
M
Тема перенесена в подраздел Asus

Реп: (18)
С проблемой когда собеседник плохо слышит, кто-то разобрался уже? Искал в настройках шумодав чтобы включить / отключить его, но так и не нашел

Реп: (0)
Использую девайс уже 3 месяц и постоянные жалобы собеседников о плохой слышимости. Особенно резко проявляется на улице в ветреную погоду, либо при движении. Обращался в службу поддержки они мне ответили, что необходимо обращаться в сервисный центр. Выручает гарнитура.
Читал на одном сайте, что можно регулировать чувствительность второго микрофона, который отвечает за шумоподавление, но я так и не смог подобрать команду для того чтобы попасть в раздел с этими настройками.
Может кто найдет вариант как вылечить эту проблему.

Я написал в службу поддержки. Жду ответа пока

Кстати, на днях обновление прилетело, пока никто не жаловался что меня плохо слышно.

Сообщение отредактировал UraGan612 - 29.05.17, 23:14

История у меня такая, взял этот аппарат по предзаказу в связном, отходил с ним месяц, сдал в СЦ по причине как и у всех, на другом конце иногда меня плохо слышно "булькает", "говорю как в трубе" и указал что плохо работают все три кнопки на правом краю. СЦ через месяц дал бумаги, отнес их в связной, вернули деньги.
Телефон очень понравился, купил опять такой же из свежей партии в связном, отходил с ним 8 дней и опять с такими же проблемами прихожу в связной, деньги сразу не вернули, сказали не успели в 7 дней, а если 7-14 дней вернем деньги если недостаток подтвердится на диагностике которая проводится в Ростове, сроки до 21 дня. Жду ответа диагностики.
Заметил одну закономерность, если собеседник тебя плохо слышит, включаешь громкую связь и слышно отлично, так что микрофоны тут не причем, тело в ПО!

Писал в тех поддержку по этим проблемам, ответили следующее:
Спасибо за обращение в поддержку клиентов ASUS
Прошивка стоит последняя.
Для подтверждения наличия проблемы, диагностики ее причины и последующего решения рекомендуем Вам обратиться в один из авторизованных сервисных центров Asus, список которых Вы найдете на странице:

Реп: (4)
Ситуация с микрофоном очень печалит. Хотел купить этот аппарат взамен мото х плей. Но теперь боюсь, вдруг тоже придется в сервис бежать. За год с мото проблем не было, но хочется что-то по мощнее в плане камеры, и по автономнее.

Мне ответили с поддержки. Попросили попробовать сбросить на заводские, если не поможет, то в сервис сходить. Но пока после обновления наоборот все хорошо.
Кстати ситуация эта с плохой слышимостью только с симкой Мегафона, у которого хреновенькая связь. С другой самкой Теле2 все отлично

Реп: (14)
Я недавно писал о поломке телефона, в общем говорят плата накрылась.

Сообщение отредактировал AlanBMW - 03.06.17, 06:43

Реп: (77)
* AlanBMW,
Каков точный вердикт по Вашей "поломкЕ"?

Сообщение отредактировал АлександрL - 03.06.17, 07:23
Причина редактирования: Правка

devils.cs @ 04.06.2017, 18:42 *
У меня Мтс телефон купил 3.06.17 обновление последнее
тоже говорят что квакаю во время разговора по whatsapp
во время обычного звонка пока нормально

вру сейчас во время обычного звонка тоже был глюк со звуко .
P.s завтра иду менять

Сообщение отредактировал АлександрL - 04.06.17, 19:51
Причина редактирования: Убрал дублирование

Реп: (2)
Периодически сам уходит в ребут, аппарату полторы недели. Не перегревается, прямо перед ребутом не использовался. Сталкивался кто?

Реп: (4)
* Gelu,
Телу - неделя. Та же фигня.

По умолчанию , если настройки не менялись, аппарат сам качает обновления, сам их устанавливает и сам же соответственно перезагружается . Обновления имеются ввиду прошивки

Апдейты все поставились еще в день покупки до версии 11.41, судя по информации на сайте - это последняя официальная прошивка. Написала в саппорт, рекомендовали идти к продавцу и разбираться. Т.к. просто обмен/возврат уже не сделают, больше недели прошло, понаблюдаю еще недельки две-три и понесу в сервис.

Аппарат отнесла вчера в СЦ. Куплен был 26.05, дня три назад появилась белая полоса внизу экрана. Сделала сброс до заводских, поставила последнюю обнову, попробовала загрузить в безопасном режиме, ничего не помогло. Так что явно не ПО. Буду ждать что скажут =(

Сообщение отредактировал Gelu - 03.07.17, 17:02

Реп: (1)
Хотел я этот телефон купить, а теперь думаю нафиг. Он у нас 30к стоит, а мучиться не очень хочется потом =(

* Gelu, что сказали в сервисе?

* iso3000, да ничего конкретного, отнесла не в оф. СЦ сразу, а в магазин где покупала. Там сказали что некоторые модели тлф могут увезти в далёкие края на починку, а какие именно не знают. А так прошла опись царапин, потертостей, комплектации, максимальный срок ожидания 45 дней. Со мной согласились, что не ПО. Судя по форумам на асусе тлф в любом случае нести с такой проблемой. Еще случай. Но тлф конечно классный, менять на что-либо еще не хочется. Буду ждать результатов, отпишусь тогда как появятся новости.

* Gelu, жаль конечно , надеюсь все решится )) аппарат хорош.

Реп: (6)
У меня то же перезагружался сам раз 3ри за 2 дня, но вроде бы как то само прошло (даже без обновления). А вот жалобы собеседников постоянные на звук, в телефоне таком конечно ужасно(... На днях иголочкой поковырял в микрофоне (на sgs5 так побеждали болячку подобную), вроде никто не жаловался после этого на звук, но выводы рано пока делать, мало времени прошло.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 14.04.24, 14:49