Sony Ericsson G700 / G900 - Обсуждение



Реп: (1348)
Обсуждение Sony Ericsson G700 / G900
Описание G700 | Описание G700 Business Edition | Описание G900 | Обсуждение

Сообщение отредактировал racoon - 20.07.09, 01:47



Реп: (12)
позавчера перепрошил трубку крайней прошивкой. есть подозрение что проблему экрана+подвисания поправили. понаблюдаю.
из неприятного - полный бекап данных не сохраняет голосовые команды, все притерлись. группы - та же фигня. рингтоны съехали на дефолты, хотя все файлы остались в каталогах. язык русский пришлось скачивать и устанавливать дополнительно. приложения установленные тоже не восстановились, хотя галочки в бекапе выбраны были все.



Реп: (1)
Добрый вечер!
У меня возникла следующая проблема с G700: подписанные приложения с удовольствием устанавливаются, но на попытку запустить их отвечают абсолютно одинаковым для всех "невозможно запустить приложение". В чем может быть проблема? Кто-нибудь сталкивался?



Реп: (0)
Похоже, утихли дебаты по G700. Своей проблемы я здесь не увидел, опишу вкратце.
После запуска находит сеть, и если его оставить впокое, через некоторое время сеть исчезает.
Поиск сети принудительно ни к чему не приводит. Долго (3-5 минут) пытаюсь что-то делать, и сеть снова появляется. Потом всё повторяется.
Тел год лежал из-за этого, в СЦ по гарантии снести не успел. Надеялся - перепрошью и всё пройдёт. Вот дошли руки до него, перепрошил (недавно), - но что мёртвому припарки. Стал быстрее соображать, но проблема осталась.
Кто-нибудь что может посоветовать??? Заранее спасибо.



Реп: (0)
А с настройками сети пробовали играться?



Реп: (0)
Подскажите как добавлять свои программы в меню которое находиться на рабочем столе? (G700)

П.с. Пользуюсь больше года а только сейчас задался этим вопросом :)

Заранее благодарю.



Реп: (172)
BINK @ 14.3.10, 19:29 *
Подскажите как добавлять свои программы в меню которое находиться на рабочем столе? (G700)

Выбрать иконку(которую надо заменить) - "Дополнительно" - "Заменить" - выбрать нужное приложение - "Сохранить" :yes2:
Всё очень просто. ;)



Реп: (0)
pervad

Не не, я имел ввиду как сделать вот ТАКОЕ меню.

Сообщение отредактировал BINK - 15.03.10, 18:15



Реп: (172)
BINK @ 15.3.10, 18:14 *
Не не, я имел ввиду как сделать вот ТАКОЕ меню.

Такое невозможно, это скриншот SE P1i.
Или попробовать программы:
1.GDesk http://gdesk.wetpaint.com/
2.LinkBoy http://www.cellphonesoft.com/produ3/lb/lb.php



Реп: (0)
pervad @ 15.3.10, 18:58 *
Такое невозможно, это скриншот SE P1i.



Я уже сам разобрался, такое можно сделать на G700, заходим Меню->Параметры->Дисплей->Прил. в реж. ожид.->Деловая... вуаля! расширенная менюшка =)



Реп: (1)
Доброй ночи!
Возникла следующая проблема: немного сбилась колибровка экранчика: при нажатии "бэкспейса" на экранной клавиатуре срабатывает "0", а при нажатии левой части "0" - срабатывает "9". Есть ли какие-то методы перекалибровки и как можно это лечить?



Реп: (12)
ессно есть. меню - параметры - мастер настройки - шаге на 8 или 9 он предлагает откалибровать экран.
отмечу одну фиговую фичу g900 - программа синхронизации с exchange сервером организации. при настройке отрубает другие возможности синхронизации. т.е. например возможность синхронизировать контакты через pc suite стандартным путем при помощи кабеля.
чем лечится - не понял, пришлось деинсталлировать прогу.
p.s. экран таки пришлось поменять в сервисцентре.
p.s.s. да, и еще. диктофон - гуано полное. причем на старых se моделях диктофон умел записывать звонок. и никак не найти редактор для видео. при этом (если мне память не изменяет) на se T610 видео можно было кропать.

Сообщение отредактировал Hermit - 30.03.10, 09:55



Реп: (69)
Гоаждане, может кто-нить кинуть стандартные рингтоны G900? оч надо :blush:
заранее пасиб



Реп: (0)
regal
у меня вот тож проблема с тачскрином вылезла.
вчера работал все харашо.
а седня писец ему настал. Жмакаю а он нереагирует.
Телефон при этом пашет нормально

Возможно конечно что из за пылищи под экраном.
Но она уже давно и в некоторых местах тачскрин жмакалсо. \

Вообще телефон нормальный, тока сборка полный ГУМУС.



Реп: (45)
У меня в тот раз проблема разрешилась походом в СЦ, где и заменили тачскрин по гарантии.



Реп: (1)
Hermit, к сожалению, калибровка не помогает...
Есть еще какие-нибудь способы?



Реп: (441)
Народ! Подскажите пожалуйста! Проблема в следующем: есть телефон SE G900, после прошивки не дает поставить оперу мини. Что делать и как быть?

P.S. стандартный браузер не предлагать! :sveta:



Реп: (660)
van_der_van,
Временно использую и сам данный девайс. Что именно говорит?



Реп: (441)
Hellsingoff, Телефона с собой нету, чтобы проверить, помню что ругается на отсутствие лицензии или сертификата - не вспомню конкретней. Кстати с некоторым софтом точно такая же история...
Откатывать прошивку назад? Вообще какие есть стабильные прошивки на G900?

Конечная цель - заставить работать оперу мини (и вообще приложения) на этом аппарате без проблем. Штатный браузер угнетает :yes2:



Реп: (660)
van_der_van,
эм... Проблемы при проверке сертификата ЯВА приложения? :sveta: Что-то новенькое.

Перепрошейте оффициальными средствами + взломайте через капс свитч и инсталл сервер. Подробнее нужно?



Реп: (441)
Hellsingoff,
Да, хотелось бы подробней :rolleyes:


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:19