KI Pro DVB-S2/T2/C [Android] | [ТВ-ресивер][AMLogic S905D]

Реп: (174)
Обсуждение KI Pro DVB-S2/T2/C
Изображение DVB-S2/T2/C TV Box на Amlogic S905D
Обсуждение » | K1 Plus DVB-S2/T2 » | KII Pro DVB-S2/T2 » | KI Pro DVB-S2/T2/C » | KIII Pro DVB-S2/T2 »

Характеристики
KI Pro DVB-C DVB T2 + S2 Android 7.1 TV Box Amlogic S905D Quad-core BT4.0 2 ГБ/16 ГБ Смарт Медиа-Плеер, Спутниковый Ресивер

основные Характеристики:

ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА: Android 7.1
ПРОЦЕССОР: Amlogic S905D Quad 64-бит Cortex-A53
GPU: Mali-450 Penta
SDRAM: 2 ГБ DDR4
FLASH: 16 ГБ EMMC
HDR: HDR10 & HLG
DVB: DVB-S2 и DVB-T2 и DVB-C COMBO
Blutooth: Bluetooth 4.1
LAN Ethernet: 10/100 М/1000 М RGMII
wi-fi: встроенный 2.4 Г/5 Г Поддержка Wi-Fi IEEE 802.11 b/g/n/ac
видео декодер: H.265 4 К @ 60fps 10 бти, VP9 Profile 2, H.264 4 К @ 30fps, AVS + 1080 P @ 60fps
видео encorder: H.264 1080 P @ 60fps
Функция сети: Miracast, Airplay, Skype в чате, Picasa, Youtube, Flicker, Facebook, Онлайн фильмы, и т. д.
язык: Китайский, английский, германия, японский, корея и т. д. 24 языков
Еще характеристики
Прикрепленное изображение

Фото

РАСПАКОВКА
Фото внутренностей
Сравнение моделей Ki Plus - Kii Pro - Ki Pro - Kiii Pro
Обзоры
Результаты опросов:
Прошивки
Кастомные прошивки
Альтернативные прошивки
Полезное
Продавцы

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 01.03.21, 09:50

Реп: (1642)
Ндя...измучился я с этой семеркой. В топку ее. Ничего нормально работать не хочет, что нормально работало на 5-6 андроиде :)
Сделал себе прошивку...всю хрень, что китайцы туда засунули удалил (ну прямо все, ихние Kodi и Ютубы и т.д. Удалил и Гугловские сервисы и поставил MicroG. Стала прям лепота. Загрузка с нуля системы 6-7 секунд.

evgbut @ 24.07.17, 16:06 *
Kii pro от Малайсик

Просьба не переводить Ник на форуме на русский язык.

Реп: (1481)
* Malaysk, меня на сутки хватило )))) вычистил все под корень. Воткнул обычный лаунчер. Намного легче жить стало.

Делал прошивку лично для себя, поэтому не забываем - Прошивая устройство, вы должны понимать все риски.
Ни я, ни администрация сайта 4pda.ru не несут ответственности за ваши действия и, возможно, убитые девайсы!

Только для KI Pro DVB-S2/T2/C.

Что добавлено, изменено и удалено:
+Гугл Сервисы удаленены, вместо них установлены MicroG
+Удалена китайская клавиатура и практически все встроенные китайцами программы.
+Добавлены программы : ES File Explorer Pro , Root Explorer
+Установлен другой, полностью мной переделанный лаунчер, заточенный для нашего аппарата.
Можно устанавливать свои обои и живые обои
+Отдельный выбор запуска прошивки - NEW Launcher или DVB-S2/T2/C. При первом запуске вас спросит, что запускать по умолчанию. Сменить потом запуск : Нажимаете на кнопку Apps на дистанционке, запускаете Настройки - Домашний экран, активируете на дистанционке клавишу Мышки и выбираете курсором, что запускать при старте.
+Установлен последний SuperSu ( скрытый рут доступ )
+Кнопка доступа к настройкам шаринга и БИСС ключей сделана прямо в основных настройках ( теперь не надо вводить код 111111)
+Добавлено в Настройках программы DTV - установка Часов и Даты на экране телевизора при просмотре телепрограммы. Можно их выключить, изменить расположение, цвет, шрифт и т.д.
Добавлены полностью настраиваемые и отключаемые Часы, Дата
+Переделан Статус Бар
+Изменен регулятор громкости
+В лаунчере теперь можно устанавливать свои Обои. Настройки - Экран - Обои.
+В лаунчер добавлена кнопка Выключения - Перезагрузка аппарата. Если вы выберете там выход в Рекавери и вставите сд карту с прошивкой, то начнется перепрошивка аппарата без нажимания кнопки на задней стороны аппарата.
+Добавлены в Статус Бар кнопки Назад, Домой, Меню, Последние Приложения, Скриншот ( удобно для тех кто пользуются аэро мышкой )
+Добавлен выбор аспекта Pan&Scan и Combo в DTV приложение
+Добавлен выбор появления инфобара 1-2-3-5-7-10-15-20-25-30 сек.
+ Переделан лаунчер New Launcher, теперь можно менять программы для запуска на основных иконках ( которые в середине - большие )
+ в СтатусБар добавлена кнопка Выключения - Перезагрузки.
+ Другие настройки в разделе Настройки - Система.
+ Отключена проверка подписи у приложений
+ Добавлена сервисная информация в ИнфоБар ( Название спутника , Частота, Скорость, VPID,APID и т.д. )
+ Добавлена информация в список каналов : имя канала,номер канала, epg идущей передачи, epg следующей передачи, описание идущей передачи. Единственный минус - при переключении канала не успевает подгрузится epg, просто нажав кнопку вверх-вниз информация обновится.
+ При переключении фаворитов теперь НЕ запускается автоматически Список каналов
+ Добавлена поддержка пиконов
Для того, что бы показывались пиконы нужно скопировать папку Picons во внутреннюю память ресивера в корень диска. Путь будет выглядеть так - mnt/sdcard/picons/. Что бы пикон показывался на определенном канале, имя png файла должен иметь такое же имя, как и у канала. Например имя канала Первый HD, то имя картинки должен быть такой Первый HD.png Пиконы рекомендуются с разрешением 220X132, взять и переделать их имена можно ЗДЕСЬ и потом выложить на этом сайте, а я их добавлю в свое основное сообщение.
+ Добавлена поддержка скриптов в Init.d
+ Boot с поддержкой init.d
SAMBA сервер, скорость копирования ~11,5Мб/с, минимальная сборка, без GUI (настройки находятся в /system/usr/data/samba/smb.conf, Логин:admin Пароль:admin)
Если у вас отличается имя рабочей группы в сети от имени WORKGROUP, то идем по пути /system/usr/data/samba/smb.conf и меняем там имя в строчке workgroup = WORKGROUP

Пиконы для НТВ+(копируем папку Picons в корень внутренней карты памяти SDCARD) - https://yadi.sk/d/36HJ0Sff3LMy7g

Прошиватся через зубочистку, с удалением всех данных!
Версия 1.0 от 24 июля 2017
Скачать : https://yadi.sk/d/CWqMy4nZ3LMy7Y

Версия 2.0 от 27 июля 2017
+ Андроидная часть от заводской прошивки от 25 июля 2017г.
+ Добавлен ViperFX ( рекомендую его активировать и установить Супергромкость на максимум - звук будет по уровню как в телевизоре )
+ Увеличены уровни громкости до 30 ( было 15 ) для более тонкой настройки звука.
+ Немного поправлен перевод в ТВ Настройках
+ Другие изменения.

Скачать : https://yadi.sk/d/WMSSj2Xw3LULE7

Версия 2.5 от 09 августа 2017
Чтобы заработал Play Market нужно установить Гугл Сервисы ( файл лежит в архиме - Google+Play+Services+v11.3.02.(446-161239932).apk )
Скачать : https://yadi.sk/d/2UjG7zod3LrNqb

Версия 3.0 от 28 октября 2017
RGB Mode (для телевизоров Филипс, я не проверял, у меня нет такого) ТВ Настройки - Экран - RGB Mode
Обновлена версия DTV
Отключен шумодав
Настройка погоды - ЗДЕСЬ
Фавориты НТВ+ 36 градус (Установка: Скопировать папку dtv_user_data на сд карту, вставить в бокс, зайти в DTV приложение, Инсталяция - Восстановить Данные) и пиконы к нему от 27.10.2017 - ЗДЕСЬ
+Нового много...
Скачать : https://yadi.sk/d/2UjG7zod3LrNqb

Закрытый шародатель ( регистрация только по приглашениям ), сам пользуюсь 4 года. Все каналы НТВ+ без проблем показывает. Есть cccam и т. д. Затыков практически нет. 2 резервных сервера можно прописать на 1 ресивер. ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал Malaysk - 28.10.17, 13:38

Реп: (50)
Malaysk @ 24.07.17, 22:23 *
Версия 1.0 от 24 июля 2017

как с проблемой синхронизацией видео и аудио в DTV ?

Реп: (22)
не хочет обновлять из-под системы. ошибка. 2 раза перекачивал файл прошивки. теперь уже даже стремно начисто шить.

Сообщение отредактировал dwamanky - 25.07.17, 08:41

* dwamanky,
Из под системы первый раз если шить мою, то 100 процентов не будет прошивать. Скидывайте три файла на сд карту и через зубочистку прошивайте. Потом можно спокойно обновлятся через программу обновления в андроиде. И можно спокойно возвратится на стоковую прошивку. Просто в рекавери добавлены мои ключи, и вам нужно прошится первый раз через него, что и делает способ через зубочистку.

Malaysk @ 25.07.17, 08:58 *
Из под системы первый раз если шить мою, то 100 процентов не будет прошивать.

понятно. добавьте эту инфу в реадми файл к прошивке.

поставил. и сразу глюк. при выключении приставки сбрасывает все настройки по умолчанию. я уже раз 15 язык менял с китайского.такое ощущение что не сохраняет настройки и клавиатуру виртуальную никак не могу включить. поставлю пока новую от 25.07.17. эта пока еще сыровата.

Сообщение отредактировал dwamanky - 25.07.17, 13:03

Реп: (174)
Родная прошивка от 25.07.2017
1.Uptimized to sync audio and video in DTV;
2.Uptimized to correct channel name in DTV;
3.Updated KODI to 17.3 version
4.Updated KODI Add-ons

Сообщение отредактировал dm_mih - 25.07.17, 12:48

Реп: (10)
Список каналов и ключей для KI Pro
Полный список каналов Украины и России с 4W, 5E, 13E, 36E(только НТВ). Добавлены отсутствующие и открытые каналы с 75Е, 85Е и 90Е.
Каналы разбиты на фавориты и отсортированы.

Не забудьте выставить свои настройки антенны и, на всякий случай, сохраните свой список каналов.

https://yadi.sk/d/YXlXYDi-3LP7nC

Pily_W @ 23.06.17, 14:09 *
для Android 7 twrp311kipro20170623160500.zip ( 13,3 МБ )

Уважаемий Pily_W,
сделайте пожалуйста новий TWRP.
этот не работаеть на новой прошивке !
ROOT тоже нету.

Сообщение отредактировал garnik_a - 25.07.17, 16:27

Реп: (3)
dm_mih @ 25.07.17, 11:40 *

А можете куда нибудь ещё выложить? Не даёт скачать
Спасибо

Реп: (17)
Можно ли для этой приставки скомпилировать Энигму 2 или нейтрину? Очень их не хватает..

Реп: (24)
мой список каналов 36 гр. с фаворитами делал по себя.Прикрепленный файлdtv_user_data.rar ( 30.33 КБ )

Мои каналы
Мультфильмы
Музыка
Дискавери
Спорт
Беларуские

Сообщение отредактировал SEREGA_TV - 25.07.17, 21:23

Tambig @ 25.07.17, 17:59 *

А можете куда нибудь ещё выложить? Не даёт скачать
Спасибо

https://yadi.sk/d/6oIqWXoC3LQNDC

Добавлено 25.07.2017, 23:33:

vnov @ 25.07.17, 20:44 *
Можно ли для этой приставки скомпилировать Энигму 2 или нейтрину? Очень их не хватает.

вам сюда

Реп: (20)
dwamanky @ 25.07.17, 09:01 *
поставил. и сразу глюк. при выключении приставки сбрасывает все настройки по умолчанию. я уже раз 15 язык менял с китайского.такое ощущение что не сохраняет настройки и клавиатуру виртуальную никак не могу включить

Прошилось с первого раза , только зажимал кнопку павер
Настройки все сохраняються, виртуальная клава включается!
Не работает плеймаркет
И проблема с CD картой осталась (незапускаеться бокс висит заставка мекул)
С мх плеером проблема осталась либо картинка замерает , либо вылеты в зависимости от версии , буду пробовать другие.
Интерфейс более дружественный , однозначно лучше стока.

Сообщение отредактировал evgbut - 26.07.17, 07:27

Чтобы приставка запускалась с вставленной сд картой - удалите на ней файлы прошивки и recovery.img

evgbut @ 26.07.17, 06:08 *
Прошилось с первого раза , только зажимал кнопку павер

поподробней последовательность распишите. я прошивал так - нажал кнопку зубочисткой и вставил питание приставки, через 5 секунд отпустил кнопку(соответственно сд-карта была вставлена)

dwamanky @ 26.07.17, 11:42 *
поподробней последовательность распишите. я прошивал так - нажал кнопку зубочисткой и вставил питание приставки, через 5 секунд отпустил кнопку(соответственно сд-карта была вставлена)

Так же только верхнюю кнопку ВКЛ выкл , я думаю наверное какая-то проблема с сд картой.
Malaysk @ 26.07.17, 07:50 *
удалите на ней файлы прошивки и recovery.img

Не все равно весит лого мекул и невключаеться , эта сд карта стояла в kii pro и было все нормально.

Реп: (13)
Не понял про опциональную поддержку verimatrix vcas drm.
Люди, у кого есть данная приставка, запустите Drm info из маркета? Что покажет про поддержку vcas на устройстве?

dmw1 @ 26.07.17, 17:48 *
verimatrix vcas drm.

Кодируют в основном кабельное тв а на боксе есть поддержка DVB C вот и есть опция

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 16.07.24, 18:10