DJI Mavic Pro - Обсуждение | [Дрон][Квадрокоптер]

Реп: (26)
DJI Mavic Pro
Официальный сайт | Обсуждение » | Камера, съёмка, творчество » | Покупка и аксессуары » | Выбор и сравнение » | Правовые вопросы » | DJI GO 4 »| Аккумуляторные батареи » | Клуб владельцев квадрокоптеров DJI »
Прикрепленное изображение

Фотографии устройства

Описание устройства
DJI Mavic — это ультракомпактный квадрокоптер, не уступающий по характеристикам своим старшим собратьям. Он лёгок в управлении, под завязку набит высокими технологиями и с лёгкостью превратит полёты в маленькие произведения искусства, а после — легко поместится в дамскую сумочку.
Характеристики устройства
  • Тип мультикоптера: квадрокоптер (4 винта)
  • Максимальная скорость набора высоты: 5 м/c
  • Максимальная скорость снижения: 3 м/c
  • Максимальная скорость полета: 18 м/c
  • Встроенные датчики: GPS, ГЛОНАСС, акселерометр, датчик высоты, магнитометр, ультразвуковой датчик, оптический датчик
  • Бесколлекторный двигатель: есть

Управление полетом

• Тип управления: Wi-Fi, радиоканал, пульт управления в комплекте
  • Автопилот: есть
  • Следование за оператором: есть
  • Возвращение в точку взлета: есть
  • Дальность управления: 80 м (Wi-Fi/Bluetooth) / 4000 м (радиоканал)
  • Поддержка мобильных ОС: Android, iOS
  • Видеовыход на пульте управления: есть

Камера

• Камера: внешняя в комплекте
  • Разрешение матрицы: 12.4 МП
  • Вид от первого лица (FPV): есть
  • Угол обзора камеры: 78.8 °
  • Разрешение видеосъемки: 2160p
  • Разрешение фотосъемки: 4000x3000 пикс.
  • Дистанционное управление положением камеры: три оси

Питание

• Аккумулятор: 3830 мА*час, 11.4 В
  • Максимальное время полета: 27 мин
  • Тип питания пульта управления: встроенный аккумулятор

Размер и вес

• Вес квадрокоптера: 743 г
  • Комплектация: запасные пропеллеры (2 шт), аккумулятор Li-Po, зарядное устройство, USB кабель, Micro USB кабель, Micro SD 16 Гб, инструкция, коннекторы: Lightning, Micro USB, USB type-C

Дополнительная информация: складная конструкция, размеры в собранном виде: 83 x 83 x 198 мм; режимы полёта: POI, движение по точкам, интеллектуальный контроль ориентации (Course Lock, Home Lock), спорт режим, режим для новичков, TapFly (выбор направления движения на экране смартфона), ActiveTrack (выбор объекта для отслеживания перемещения); система визуального распознавания объектов DJI Guidance(5 камер-сенсоров); система дублирования компаса и датчиков; совместим с DJI Goggles; распознавание жестов камерой

Полезная информация

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).

Сообщение отредактировал Олег Верещагин - 02.06.21, 10:16
Причина редактирования: Программа для уменьшения громкости пульта

Реп: (11)
* viryssis, Интересует бывают ли ошибки компаса при полёте в городе, как сигнал от пульта проходит через препятствия (деревья), насколько хорошо работают "программные фишки" например: полёт вокруг объекта, полёт по точкам и т.п. На что обратить внимание при покупке.

Реп: (2)
Я владелец Mavic Pro.
1. При съемке через защитное стекло, постоянный блик.
2. При расстоянии чуть больше километра потеря видео сигнала.

Реп: (28)
Потеря при использовании пульта???

Zeliboban @ 15.06.17, 02:45 *
Потеря при использовании пульта???

Да, при использовании пульта. Правда в черте города, но вдоль реки.

* AlexS3, Как понимаю мавик управляется программой Dji go, но она на английском. Существует ли русифицированная версия?

ruslikin @ 16.06.17, 05:01 *
AlexS3, Как понимаю мавик управляется программой Dji go, но она на английском. Существует ли русифицированная версия?

DJI GO - русской не видел, а в чем проблема?

Есть программа Litchi - русская, но я ее пока не пробовал. На фантике 3-м летал, особенно для FPV очков.

AlexS3 @ 16.06.17, 3:38 *
а в чем проблема?
Собственно проблемы нет, мне как новичку проще разобраться в меню программы на русском, а после ей пользоваться хоть на китайском)

Реп: (8)
AlexS3 @ 16.06.17, 03:38 *
DJI GO - русской не видел, а в чем проблема?

Проблема в неуважении производителя к отечественному потребителю. Лично мне не приятно читать иностранные "кракозяблы"
Да и софт их довольно сырой и глючный((

https://youtu.be/fzHRu__tWTs
Вот для новичков вроде меня очень информативное видео на примере мавика про функции Dji go.

И я уже владелец дроном неделю. Вылетов было 5-6, погода к сожалению не позволяет чаще, дожди :(
Чтобы лететь дальше нужно в настройках пульта выставить другую герцовку. Сам лично отлетал на 1 км в черте города потерь не было. главное находится антеннами в сторону дрона
Рекомендую научится запускать дрон с руки и сажать также. В целом не сложно ) из 4 запусков тока 1 раз по пальцу долбануло по этому теперь запускаю на вытянутых пальцах
В настройках подвеса уменьшить скорость вращения подвеса для более плавной картинки. а также обязательно в настройках выставить кастомный режим и играть с детализацией так как по умолчанию выходить не самая лучшая картинка. у меня при всех 3 параметрах -1-1-1 дает самую естественные цвета при хорошей детализации.
Сейчас учусь плавно и аккуратно управлять дроном в стандартном режиме. Другие режимы кроме трипод не рискую использовать. Обычно не опытные пилоты именно на них убивают своего дрона.

Реп: (0)
и как выставить герцовку другую?

Реп: (8)
shoma-p3300 @ 21.06.17, 01:58 *
Чтобы лететь дальше нужно в настройках пульта выставить другую герцовку

Если каналы связи, то там авто и полоса 20мгц. Как понимаю это относится к видео передатчику /качеству видео/ к дальности отношения не имеет.

shoma-p3300 @ 21.06.17, 01:58 *
Рекомендую научится запускать дрон с руки и сажать также.

Меньше слушайте тётю из ролика Ютуб, она на себе такие эксперименты не проводит , у неё для этого подопытный "мальчик" есть )))
Если только в защитных перчатка ; мне задел ,по касательной , винт указательный палец, желание сажать на руку больше нет(( Некоторым винт разрезал ноготь до кости(( Надо крепко подумать... или Мавик пыли глотнёт , или пальцы (которые чинить проблематично , а купить невозможно)

Vital6630 @ 21.06.17, 00:30 *
Зачем ?

"Штормит" ветер 5м/с , на высоте 0,5км до 10м/с . Пока не знаю как справятся подвесы с таким сопротивление ?

Добавлено 22.06.2017, 11:49:

Vital6630 @ 21.06.17, 00:30 *
Только снаружи липольки навешивать , как на фантом .

Пока не нашёл у кого такое получилось с мавиком.((

Подскажите что делать прошил сегодня мавик новой прошивкой 03 900 а калибровка датчиков не проходит пишет все время перезапустите дрон.кабель от Самсунга нормальный что может быть?

Сообщение отредактировал mixallaxim - 22.06.17, 17:29

m-01 @ 22.06.17, 11:44 *
мне задел ,по касательной , винт указательный палец, желание сажать на руку больше нет((

Мне тоже долбанул по мезинцу, кожу порезал. но я сам был виноват. взял его ладошку. а надо хватать пальцами.
m-01 @ 22.06.17, 11:44 *
Если каналы связи, то там авто и полоса 20мгц.

именно. я замерял при 20 у меня улетал на 1 км и сигнал и картинка терялась. а при 10 удалось на 3 улететь.
m-01 @ 22.06.17, 11:58 *
здесь тоже с колпаком, https://youtu.be/tKJhNdKxQ3s , искажения не так заметны.

мне кажется это не стандартный колпак. на ютубе есть более плоские. на стандартном картинка ужасна

mixallaxim @ 22.06.17, 16:25 *
калибровка датчиков не проходит пишет все время перезапустите дрон

Каких конкретно датчиков ?

Реп: (-1)
CyHDyK1 @ 06.07.2017, 19:35 *
Кто нибудь уже испытал инструкцию по взлому DJI ASISTANT?

Испытал, все значения меняются, кроме nfz. Но у меня 800 прошивка, на более ранних можно отключить nfz

ss333 @ 07.07.17, 10:12 *
Испытал

Какая операционка на компе? У меня не получается открыть дополнительное меню с лева. Debug ставлю 1 вместо нуля, Factory_Enabled ставлю true. Значения не сохраняются. Как их сохранить?

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал Олег Верещагин - 28.03.19, 21:03
Причина редактирования: картинки под спойлер

* CyHDyK1,
Win7 64. По скринам не вижу версию ассиста. Должен быть последний.
Единственное, я все действия выполнял на первой странице ассиста, а потом уже входил в меню.

Сообщение отредактировал ss333 - 07.07.17, 11:20

ss333 @ 07.07.17, 11:15 *
Должен быть последний.

Версия 1.1.0-2
ss333 @ 07.07.17, 11:15 *
Единственное, я все действия выполнял на первой странице ассиста, а потом уже входил в меню.

Т.е до подключения мавика?

Сообщение отредактировал CyHDyK1 - 07.07.17, 11:42

CyHDyK1 @ 07.07.2017, 11:41 *
Т.е до подключения мавика?
мавик был подключен, первая страница - это с выбором летательного аппарата.
https://yadi.sk/i/mBbFlcik3KfLor

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 16.07.24, 18:51