Mini M8S PRO / PRO-C TV Box / COOLEME® MB3 [Android] | [TV Box][Amlogic S912]



Реп: (138)
Обсуждение Mini M8S PRO / PRO-C / COOLEME® MB3
Изображение TV Box
Обсуждение » | Покупка »

Характеристики
Модель: Mini M8S PRO / PRO-C
Тип: ТВ приставка
Система: Android 6|7.1
Процессор: Amlogic S912
Ядра: 8 х Cortex A53
GPU: ARM Mali-T820MP3
ОЗУ: 2G
Тип оперативной памяти: DDR3/DDR4
ROM: 32G
Максимум. Расширенная емкость TF-карты: 32G
5G WiFi: есть
Bluetooth: Bluetooth4.0
Интерфейс: Порт питания, HDMI, RJ45, SPDIF, TF-карта, USB2.0
WiFi Антенна: внутрення
Версия HDMI: 2.0
Другие функции: DLNA, файлы ISO, Miracast
Поддерживается внешний субтитр: Да
Функция HDMI: CEC
Потребляемая мощность: 6 Вт
Скорость порта RJ45: 1000M / 100M у PRO-C

Поддержка медиа
Формат декодера: H.263, H.264, H.265, HD MPEG4
Формат видео: 4K, AVI, DAT, ISO, MKV, MP4, MPEG, RM, WMV
Аудиоформат: AAC, DTS, FLAC, MP3, OGG, RM, TrueHD, WMA
Формат фотографий: BMP, GIF, JPEG, JPG, PNG, TIFF
Поддержка 5.1 Surround Sound Output: Да

Фото
Прошивки
Прошивка MediaBoxTV (Harman Audio), Android 9.0 для M8sPRO,(PRO-C), 2/16Gb, 3/32Gb.
Mini M8S PRO-С


Баг во всех прошивках с воспроизведением звука по оптике

Mini M8S PRO


AlexElec и CoreElec
Охлаждение
Аксессуары (кабели, блоки питания и т.д.)
Обзоры
Опросы
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Инструкции и полезное


По вопросам наполнения шапки обращайтесь к
velikashkin


Сообщение отредактировал S-M-O-K-I - 25.05.22, 00:12
Причина редактирования: Прошивка MediaBoxTV (Harman Audio), Android 9.0 для M8sPRO,(PRO-C), 2/16Gb, 3/32Gb.



Реп: (4)
Запорол приставку в первый же день :)
У кого-нибудь есть стоковая прошивка?



Реп: (4)
Сегодня удалось восстановить приставку установкой прошивки от Ugoos AM3 v 1.0.0

Прошил при помощи Amlogic USB Burning Tools
Дальше приставка обновилась "по воздуху". WiFi работает, LAN Работает :thank_you:

Сообщение отредактировал Nullez - 03.07.17, 15:38



Реп: (21)
привет, как дела обстоят с температурой?



Реп: (4)
В дежурном режиме сейчас градусов 45. Если прогнать антуту - 54 градуса
Единственное, что не работает родной пульт от приставки. Но у меня аэромышка rii mini i7, поэтому не сразу обратил на это дело внимание.

Сообщение отредактировал Nullez - 14.07.17, 20:16



Реп: (1)
* Nullez, а родной пульт работает?



Реп: (21)
* nvvvid,
Nullez @ 14.07.17, 19:13 *
Единственное, что не работает родной пульт от приставки

это на прошивке от другой приставки не работает, надо заменить файл пульта и должен работать и на ней. А на родной пульт работает



Реп: (21)
* Nullez,
блютуз тоже нормально работает?
мучаюсь в муках выбора, не знаю что выбрать. Эта интересна ценой за 2/32 версию и возможностью прошивкой от югоса. Но вот интересно что она так не популярна?



Реп: (4)
Как раз родной пульт от Mini M8S PRO и не работает с прошивкой от угоса. Файл пульта пока не знаю где взять. Родной прошивки не осталось :)
Но повторюсь - аэромышкой пользуюсь.
Блутуз так же работает. По крайней мере с теми устройствами, что у меня.
Родная прошивка Mini M8S PRO меня не устроила тем, что там вылетал гуглплей. Раздражала периодически выскакивающая надпись. Собственно из-за этого и запорол родную прошивку. Пытался исправить :)
2/32 гб оказалось приятным бонусом :) Но есть версия 3/32гб которая дороже на пять баксов примерно :)

В Mini M8S PRO если очень нужна дальнобойность вайфай, то думаю, можно без проблем допаять внешнюю антенну, благо на печатной плате, в месте модуля вайфай есть прямоугольный вырез. Антенна должна установиться без проблем.

В целом, приставка с прошивкой от Ugoos M3 очень понравилась. Стабильно работает, встроенные средства мониторинга температуры. Приятный лаунчер

Фотки
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



Сообщение отредактировал Nullez - 15.07.17, 09:06



Реп: (21)
а на задней крышке есть металическая пластина для отвода тепла? и на самом процессоре термопрокладки я так понимаю нет?



Реп: (21)
Прикрепленное изображение

обзор с лучшим качеством фото платы, пробелы убрать
https://mysku . ru/blog/china-stores/47798.html

Это плата Alfawise S92. Один в один, и корпуса одинаковые. Значит завод один делает Netxeon (Beelink)

Сообщение отредактировал atati - 15.07.17, 11:05



Реп: (21)
обзор на эту приставку обзор



Реп: (4)
Массивная пластина и прокладка так же присутствует :)
На первый взгляд очень похожие приставки :) но в минике 32гб, что очень радует :)
Надо будет от Alfawise S92 файл с командами от пульта попробовать :)

Сообщение отредактировал Nullez - 15.07.17, 12:40



Реп: (21)
* Nullez,
память в принципе большого значения не имеет, оперативка имеет. Попробуй, я уверен что подойдет. В теме билинка пишут что прошивки от билинка подходят и для Alfawise S92, есть шанс что подойдут и на миньку.



Реп: (161)
* Nullez, Час добрый! У Вас нет возможности проверить, какого объёма карты памяти поддерживаются?



Реп: (4)
Celt30 @ 16.07.17, 07:40 *
Час добрый! У Вас нет возможности проверить, какого объёма карты памяти поддерживаются?

К сожалению, такой возможности нет. Но думаю, все должно быть аналогично с другими боксами на этом чипе



Реп: (161)
* Nullez, Спасибо за ответ! Очень хотелось бы на это надеяться. Нашёл у одного из продавцов в описании максимум 32 гига, но в реальности часто бывает по другому, причём большую сторону.



Реп: (161)
Я вчера тоже решился заказать это "счастье". У меня правда из коробки должен быть андр. 7.1 . Спросил у продавца, не ошибка ли- говорит нет, так и есть. Мне по сути всё равно- собираюсь какой-нибудь из портов UGOOS шить (попытаюсь). Ну приедет- "будем посмотреть".
P.S. Понял, где тут собака порылась. У меня производитель не Beelink, a Vontar. В теме Mini M8S ll с таким столкнулись. Аппараты полностью идентичные, и прошивки у них общие.

Сообщение отредактировал Celt30 - 18.07.17, 01:03



Реп: (10)
Вы правы, судя по всему, данный аппарат полностью (аппаратно и программно) совместим с Beelink G1 Ultimate, и соответственно прошивки для него можно брать на сайте Beelink, на форуме которого выкладываются официальные прошивки и ведется обсуждение (English).
Последняя на данный момент (2017-07-19) прошивка: GT1 Ultimate/standrad A912/2G+16G/2G+32G/3G+32G/AP6255/7.1.
Особенности прошивки:
  • Текущая версия:GT1_703N0 AP6255
  • Основана на версии:GT1_702N0
  • Версия Android:7.1.2
  • Подходит для версий приставок: DDR4 3G / DDR3 2G - WIFI&BT: AP6255 - Ethernet:1000M

Примечание: прошить с 6-ой версии Андроида на 7-ю версию возможно только USB методом! При этом все данные в приставке сотрутся!
Там же можно скачать Amlogic\USB_Burning_Tool v.2.0.9 для прошивки приставки через USB кабель.

Будьте осторожны, на практике данную информацию не проверял!

P.S. Тоже заказал (Gearbest) и жду две приставки (2/16(50$) и 3/32(63$)).

Сообщение отредактировал sokkol - 19.07.17, 15:19



Реп: (161)
Я заказал 2/32. После долгого "курения" темы Beelink-a сделал для себя вывод, что с 3/32 связываться не стоит: прироста производительности от более мощного железа никакого нет, а геморрой с этим вариантом можно огрести порядочный. Решил не рисковать. Хотя владельцы Ultimate меня бы тухлыми яйцами закидмли, услышав такую клевету. :D



Реп: (3189)
Celt30 @ 19.07.17, 16:05 *
Я заказал 2/32


Вы всё верно сделали. В версии с 2 ГБ на 99% стоит Wi-Fi + BT адаптер QCA9377/LTM8830, т.е. можно ставить прям стоковую прошивку (не порт) от Ugoos AM3 (1.1.4 на данный момент) без изменений. Только файл пульта подменить после установки. Всё будет работать, даже обновления по воздуху. В итоге за "копейки" все медиа-плюшки Ugoos AM3, а о софтовых проблемах можно забыть и просто пользоваться устройством.

Сообщение отредактировал yuri4pda - 19.07.17, 19:53


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 02:44