> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



TestLNG | в помощь тем, кто изучает ин. языки



Реп: (127)
TestLNG
версия 2.0 (Бесплатная)

Последнее обновление программы в шапке 16.11.2008

Прикрепленное изображение

Описание:
Программа в помощь тем, кто изучает иностранные языки.
2 вида тестирования:
Тест№1:Программа случайным образом выбирает слово и предлагает пять вариантов перевода к нему. Вам необходимо выбрать правильный ответ. Если вы не знаете правильный ответ, можно вызвать подсказку.
Тест№2:Программа случайным образом выбирает слово и предлагает вам написать правильный ответ. Если вы не хотите вводить ответ вручную, а хотите выбрать ответ из списка, нажмите просто кнопку "ОК" и программа предложит вам девять вариантов перевода к нему, вам необходимо выбрать правильный ответ. Если вы не знаете правильный ответ, можно вызвать подсказку.

Возможности:
  • Ведение личного словаря
  • Возможность самостоятельно добавлять,удалять, редактировать слова
  • Воможность выбора других словарей
  • Автоматически добавляются новые слова из выбранного словаря
  • Импорт/экспорт слов через текстовый файл
  • Автоматическое вычисление процента запоминания слов, выученные слова в тест уже не попадают
  • Для каждого слова ведется статистика:
  • % Запоминания слова
  • Количество правильных ответов
  • Количество ошибок
  • В зависимости от процента запоминания, на против строки отображается соответствующая иконка. В настройках, можно указать, когда слово считать запомненным и больше его не предлагать.
  • и другие функции...

Подробное описание программы, новые словари, программа для редактирования словарей на ПК - TestLNG_ED 1.2 на сайте: iprg.ru/testlng

Совместимость: WM5, WM6. Необходим Microsoft .NET Framework 2.0

Установка программы на Pocket PC: Распакуйте содержимое архива, перепишите папку "TestLNG" на PocketPC в любую удобную для Вас папку, запускайте и пользуйтесь.

Скачать:
Версия 2.0: Прикрепленный файлTestLNG2.0.rar ( 78.7 КБ )

TestLNG.exe - это сама программа
TestLNG.xml - Пустой личный словарь для TestLNG 2.x, если вы обновляете программу и у вас уже есть такой файл, не обновляйте TestLNG.xml
TestLNG_Dic.xml - Внешний словарь (847 слов) для TestLNG 2.x

Еще словари для TestLNG:
Англо-Русский (неправильные глаголы 114 слов): EnRu_nepr_gl_TestLNG.zip
Англо-Русский (847 слов): TestLNG_Dic.zip
Англо-Русский (2499 слов): EnRu_v2_TestLNG.zip
Финско-Русский (48 слов): FinRu_TestLNG.zip
Литовско-русский словарь (109 слов): LiRu_109_testlng.zip - спасибо cyxapuka
Англо-Русский (7249 слов): EnRu_7249_TestLNG.zip Спасибо: WebMind
Англо-Русский (12547 слов): EnRu_12547_TestLNG.zip Спасибо: WebMind

Сообщение отредактировал p-v-s - 17.07.09, 09:56



Реп: (10)
На первый взглят - как раз то что нужно
А какая нибудь инструкция по редактированию словаря существует?
PS p-v-s насколько я понимаю Вы автор программы? Вот Вам +[b]

Сообщение отредактировал tvp - 24.06.08, 11:06



Реп: (127)
Инструкция в программе есть только краткая.
Все функциональные кнопки внизу экрана.
1- Начать тест
2- Добавить новое слово в базу
3 - Редактор
4- Удалить слово из базы
5- инфо, настройки

Программу делал для себя, задумка была такая:
У меня время от времени появляются английские слова которые нужно запомнить, т.к. сразу
их все не запомнишь, приходилось их записывать. На бумаге или в файле, как то не удобно
работать, если какие-то слова уже запомнены и уже не нужны, приходится редактировать файл.
Вот и решил написать программку.
Тут программа сама отслеживает когда слово уже запомнено и его уже не предлагает и слово
оказывается в конце списка и не мешается.
в Настройках можно указать параметры когда слово уже запомнено. По умолчанию:
Если % запоминания больше 85%
и правильных ответов больше 20, то слово программа больше не предлагает в тесте.



Реп: (1338)
p-v-s,
M
Привел в соответствие с Правилами оформления шапок тем



Реп: (4251)
Что ж. Весьма полезно. Попробую прикрутить языки, более для меня актуальные. Спасибо. +



Реп: (12)
p-v-s,
а можно настройку, с помощью которой можно было бы повторять все слова ? (чтобы проверить себя - например, случайно наотвечал на 85% и все, слово ушло, а на деле просто случайность - хотелось бы с малой долей вероятности чтобы все таки такие слова тоже появлялись ...)



Реп: (127)
Настройки уже есть.
Для этого нужно зайти в это слово и вручную изменить кол-во правильных ответов или не правильных. Чтобы процент стал меньше 85%.
Можно в настройках поставить например "правильных ответов больше 50", этого надолго хватит.
Или в настройках поставить %запоминания не 85, а 90 например или 99. Если будет 100% то слова будут предлагаться все.
Если база слов большая, то стандартных настроек я думаю достаточно.

Кстати, если ошибаешься, то ошибка записывается сразу в 2 слова, т.к. это означает, что оба слова не знаешь.



Реп: (60)
под 2003 винду ниче уже не делают((((



Реп: (127)
Под WM2003 должно пойти, если установить Microsoft .NET Framework 2.0. Если можешь, напиши идет или нет под 2003?



Реп: (0)
p-v-s,[b]

1.можно ли вручную редактировать и ,одновременно, сделать мультиязычный словарь,например,англо-итало-немецко-русский?
2.psymon ответил,программка идет под WM 2003 SE ?

Заранее спасибо :)



Реп: (1912)
p-v-s,
Хорошее начало для хорошей программы.
И сразу вопрос- планируется ли расширить варианты "угадывания" слова? Например так как это сделано в LearnWords (для меня их вариант оказался наиболее эффективным). Т.е. например дано русское- нужно выбрать англ вариант. Слева столбик англ.- справа русских, нужно выбрать пары...
В любом случае респект...



Реп: (127)
vizonto, в ручную редактируется все, можно добавлять и удалять слова.
Мультиязычный сделать нельзя, но как вариант, можно просто программу TestLNG.exe файл положить в разные папки и в каждой папке вести отдельный язык.



Реп: (127)
Senator, в след. версии я думаю сделать, чтобы можно было в настройках
указать как задавать вопрос:
1. Как сейчас ин.яз и к нему список русских ответов
2. Русское слово и к нему список ин.яз переводов
3. Случайным образом, то так, то так.

LearnWords программку я не видел, если можешь пришли ссылку на почту мне, я посмотрю как там сделано, это для ПК или КПК?.
Расширить варианты "угадывания" слова можно, надо только придумать как бы лучше это сделать.



Реп: (0)
Сделайте, пожалуйста, возможность быстро обнулить статистику (кол-во правильных и неправильных ответов, % запоминания) во всем словаре.



Реп: (127)
Ок, сделаю.



Реп: (127)
Новая версия: TestLNG v1.1

Изменения:

Изменен интерфейс в режиме "Тест"

В настройках, появился новый пункт: "Тип теста"
-Вопрос(Русское слово) - 5 вариантов ответов на ин.языке
-Вопрос(ин.язык) - 5 вариантов ответов на Русском языке
-Случайный вариант, то так, то так.

В контекстном меню общего списка слов появились две новые функции:
-Сортировать по % запоминания
-Обнулить статистику ответов

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлTestLNG.zip ( 31.68 КБ )


Сообщение отредактировал p-v-s - 30.06.08, 10:58



Реп: (52)
пррограмма порадовала но вбивать все в ручную на кпк как то не радует, может сделать базовый набор слов для нее?



Реп: (127)
TheKefir, идея хорошая, но для этого нужен словарик из которого можно слова с переводами скачать, я искал в инете, чтото не смог найти. Если найду такой словарик сделаю.



Реп: (52)
p-v-s,
а какого формата должен быть словарик? слово тере перевод? или как?



Реп: (3)
Если кто слов добавит побольше скиньте пожалста ато я чет ниче не понимаю как там че ((((



Реп: (1)
Пожелание: этой бы програмке научиться читать какие-нибудь стандартные словари (*.dic или *.zp) - их в инете полно


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 23:05