> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



NightAlaRM | Будильник с умным отключением!



Реп: (35)
NightAlaRM
версия 1.00

Прикрепленное изображение

Описание:
NightAlaRM - Новый красивый будильник с Умным отключением! Что в нём особенного ?
  1. Вся программа выполненна в чёрно-белых тонах, для того чтобы текст на экране КПК с утра был более читабельным!
  2. Перед тем, как отключить будильник, вам прийдётся ответить на несложный арифметический вопрос... - что не так легко с утра...
  3. Сами устанавливаете сигнал будильника (два звонка уже есть в папке с программой...)

Установка: Распаковать в папку Program Files.

Совместимость: WM5, WM6, VGA, QVGA

Примечание:
Проверен на Glofiish x500 +, также скорее всего пойдёт на экраны 320*240. Это моя первая программа, поэтому замечания приветствуются :victory: Оперативы кушает порядка 100 кб...

Скачать:
Версия 1.00: File

Сообщение отредактировал ChiefTech - 08.07.09, 04:18



Реп: (23)
Плохо, что ответ водить на аппарате без клавиатуры сложно (нужно сделать цифирную клавиатуру в программе)... ее надо открыть и пальцем (стилусом) попасть в кнопки, это утром будет сложнее чем пример :)



Реп: (2521)
нда, кому это надо на вопросы с утра отвечать O.o



Реп: (35)
Krassus,25.06.08 05:48:28
Плохо, что ответ водить на апарате бес кловиотуры сложно (нужно зделать циферную кловиотуру в праграме)... ее надо открыть и пальцем (стилусом) папасть в кнопки, это утрам будит слажнее чем премер :)

Я уже подумывал об этом ... Дело в том что basic4ppc - не в силах спрятать системную клавиатуру ... можно сделать конечно ... не проблема но вот сразу 2 клавы O.o
Ну есть и плюсы : с утра стилусом по маленькой клавиатурке ))) попробуй с первого раза ввести ответ правельно ) :lol:
ПРОСЫПАЮТСЯ ВСЕ ! :-Р
Сейчас внимательно буду изучать компоненты бейсика .. может найду способ отключить кнопку - ок... и отключить аппаратную красную кнопку ... - это вроде можно ..
З.Ы - выкладываю мелодии будильника (расспаковать в корень карты в любую папку.)

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлsounds.zip ( 29.81 КБ )



Реп: (35)
На самом деле это очень хорошая задумка .. ответить на подобный вопрос при попытке отключить будильник и завалиться спать )
Будучи ещё студентом мечтал о такой программе...
Суть такова - пока ты будешь продирать глаза и смотреть чтоже там написанно чтобы отключить будильник ты уже проснёшься ... - Смысл один : не дать проспать на работу на учёбу и т.д - Собственно говоря что и требуется от будильника.

Сообщение отредактировал nightkrol - 25.06.08, 16:26



Реп: (238)
Автор как будильник не знаю, но слово неправильный, поправь через и пишется.



Реп: (35)
АСГ,25.06.08 06:32:57
Автор как будильник не знаю, но слово неправильный, поправь через и пишется.

Ого O.o от это косяк :lol:
8 часов просидел возле компа ... мозг не соображает...
Обязательно исправлю ... точнее уже исправил ))
По поводу шапки оформить немогу так как отсутствует кнопка "ПРАВКА" ...



Реп: (1338)
M
Поправил шапку.



Реп: (35)
ChiefTech,25.06.08 07:20:38
Поправил шапку.

O.o А я уже темку другую создал :(
По правилам оформления темы ....



Реп: (35)
А вот и обновление .... посмотрел пару компонентов нашел тот который отвечает за fullscrin - тем самым убивает кнопку ок!
Теперь будильник труднее отключить ...
+ программа теперь оживает когда надо звонить что есть большой + ....
экран не должен тухнуть .. - но это надо тестировать .. у меня работает через раз O.o
+ программа теперь сворачивается .... раньше просто закрывалась ...
В общем пишите замечания !!

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлNightAlaRM.zip ( 212.65 КБ )



Реп: (187)
Неплохо,не хватает отключения этой арифметики,а то многие будильник не только на утро ставят



Реп: (35)
Krassus @ 25.06.08 05:48:28
Плохо, что ответ водить на аппарате без клавиатуры сложно (нужно сделать цифирную клавиатуру в программе)... ее надо открыть и пальцем (стилусом) попасть в кнопки, это утром будет сложнее чем пример :)

Вот очередное обновление ....
Что нового :
- Фулл экран - т.е - прячет стандартную клавиатуру и кнопку ОК ... - теперь будильник отключиться только в случае правильного ответа на вопрос..
- вопросы кстати стали чуть сложнее ...
- установив будильник можно закрыть программу - она запустится автоматичесски когда надо будить ...
- Нет стандартной клавы поэтому сделал циферную - удобнее нажимать пальцами ...
- выбраная мелодия звонка на будильник сохраняется и после включения не нужно повторно выбирать её из списка ..
- ещё пару мелочей ....
P.S - Разобрался почему не играют некоторые мелодии ..
Когда выбираете мелодию будильника - следите чтобы папка и имя звонка были на английском ...
- боюсь этого никак не исправить так как Basic4ppc - Не умеет сохранять русские буковки :( - и не думаю что скоро это будет доступно ...
Текст сохраняется в формате ASCII - русские символы отображаются как: "????? ??? ????????" - поэтому будильник и не может их открыть ...
Автоматичесское включение подсветки тоже пока загадка..
Какие ещё будут предложения ??

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлNightAlaRM.zip ( 213.86 КБ )


Сообщение отредактировал nightkrol - 26.06.08, 17:11



Реп: (1338)
nightkrol,
На будущее, присвайвай обновлениям номера версий - легче отслеживать. :wink_kind:



Реп: (35)
ChiefTech,26.06.08 07:11:02
nightkrol,
На будущее, присвайвай обновлениям номера версий - легче отслеживать. :wink_kind:

Пока это всё версии BETA.. Лишь для Бета теста .. - А версии буду присваивать когда исправлю все баги - мешающие нормально функционировать программе.
Хотя в последней версии добавленно окошко где есть тот самый номер версии ))



Реп: (59)
Задумка отключения будильника, посчитав арифметический пример не нова : Cradle Alarm (enAlarm PPC)



Реп: (101)
Арифметика это, конечно, хорошо. Только вот можно тупо вырубить КПК и завалиться спать дальше %)



Реп: (35)
DenageS,26.06.08 10:11:18
Задумка отключения будильника, посчитав арифметический пример не нова : Cradle Alarm (enAlarm PPC)

Ну значит я не первый :(

Арифметика это, конечно, хорошо. Только вот можно тупо вырубить КПК и завалиться спать дальше %)


Ну так можно любой будильник отключить ... у меня к примеру можно стилусом тыкнуть к бок кпк и он перезагрузится .... но вот после этого будильник опять запустится )

А вообще как то я поспешил с программкой .... слишком быстро швыряю их на форум ..
Сейчас уже есть координальные улучшения по функционалу но я пожалуй пока сам потестирую ....
На следующей неделе выложу 100 % - рабочую версию ...
Сейчас есть глюки с запуском программы по времени ....
запускается сразу 6 программ ....
Вот как раз сейчас делаю ХР своему телефончику (((

П.С - Добавил запрос на повторение будильника после отключение на 5 или 10 минут , откладывать можно до бесконечности!
Сейчас работаю над возможностью отключить "Умный режим" :(

И скорее всего отключу автоматичесский запуск программы - т.е после того как вы установите будильник программа не закроется а свернётся ...
А когда надо будить откроется и начнёт пиликать....
Предыдущая версия вообще не срабатывает ....
Вот и все новости ....



Реп: (35)
Тестирование день №2 ... 2 ХР за сутки ((
Проблема с запуском выключенной программы...
Скорее всего идея программно запустить выключеный будильник отпадает из за риска делать ХР .. - поэтому функцию отключил
Сейчас осталось потестировать включение экрана ... (подсветки на телефонах где экран автоматом гаснет через 5 минут)
Сейчас сохраняется время....
И в названии папки и мелодии звонка - допускаются русские символы ....
Выкладываю exe'шник - класть в папку с программой ... версия 1.01 - но всё ещё БЕТА !
ОТ вас Модель телефона и реакция программы на срабатывание будильника (Включилась подсветка или нет ...)

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлNightAlaRM_.rar ( 53.25 КБ )



Реп: (893)
Вот, что выдаёт при попытке запуска программы.
Девайс и версия ОС в подписи.

Прикрепленное изображение



Реп: (35)
Геноцвали @ 28.06.08 10:58:47
Вот, что выдаёт при попытке запуска программы.
Девайс и версия ОС в подписи....


На скриншоте видно что в паке только один файл NightalaRM.exe - для запуска - dll файлов и т.д - ты скачал последний выложенный мною файл и запустил его .... он не нашел остальных и выдал ошибку..
Скачай файлы по ссылкам :
Программа
Заменить этим exe-шником
Установи программу и замени exe ...
Но после запуска получишь другую ошибку - Извените но ландшафтный режим пока не поддерживается !
переводи экран в портретный режим и радуйся ....
!
Прошу не злоупотреблять цитированием.


Сообщение отредактировал ChiefTech - 29.06.08, 16:18



Реп: (64)
nightkrol,
а почему бы не сделать поддержку NET Framework 3.5? А то как то старые версие нета не хочется ставить.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 12:03