2din android 6.0 мультимедиа для Lada Vesta Mekede - Обсуждение | [Lada Vesta] Автомагнитола и устройство на Android



Реп: (37)
Обсуждение 2din android 6.0 мультимедиа для Lada Vesta Mekede
Автомагнитола и устройство на Android
Обсуждение »
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Машина: Lada Vesta
Характеристики
Размер экрана - 8 дюймов,
Разрешение экрана 1024X600,
Операционная система - Android 6.0,
Оперативная память - 2 Гб,
Внутренняя память - 32 Гб,
Производитель - MEKEDE,
ПРОЦЕССОР: PX5 64 bit 8 ядер 1.5 ГГц,
Усилитель мощности - TDA7388,
Предусилители (2 шт) -3484A,
Bluetooth - 4.0,
Wi-fi,
Мощность 4х45W.
Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
подключение
В разъеме miniISO все звуковые провода были перепутаны. Нужно поменять зеленые местами зеленые с фиолетовыми, а белые с серыми. Хотя многие пишут что у них все правильно подключено. Для тех у кого камера установлена с завода нужно соединить синий провод BACK CAR из колодки магнитолы с коричневым BACK CAR из колодки miniISO. А у кого как у меня от камеры идет тюльпан с проводком то этот проводок нужно подцепить на синий BACK CAR, а коичневый BACK CAR просто заизолировать. Розовый провод нужно замкнуть на минусовой черный толстый провод чтобы можно было просматривать видео в движении. Еще советуют вытащить из колодки miniISO тонкий черный провод. Что я и сделал. Usb шнур вытащил в заводской usb разьем.
выход в рекавери
Для выхода в рекавери есть варианты:
1. удерживать home + power,
2. зажать эту power на работающей магнитоле и держать до тех пор, пока постоянно не загорятся диоды на кнопках. Затем отпустить и снова коротко нажать кнопку Power 2 раза.
переходник на штатный USB разъем
законектить OBD адаптер через блютуз
чтобы законектить ELM327 OBD адаптер через блютуз делать это надо не через шестеренку настроек на главном экране, а через отдельное блютуз меню иначе адаптер не виден
заменить логотип при загрузке и активировать камеру переднего вида
зайти в меню заводские настройки. Пароль для входа 126. Там можно сменить логотип для загрузки. Картинка должна быть 800х480.jpeg. Также в этом меню можно активировать камеру переднего вида. После чего появится соответствующий ярлык на рабочем столе.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
мануал доступный в самой ММС
загрузочная анимация Lada Vesta
2din android 6.0 мультимедиа для Lada Vesta Mekede - Обсуждение (Пост shtyk #63701835)только выбирать в ззавдских настройках надо Dancing_droids animation
Размер защитной пленки или стекла для экрана
178х99мм.


Сообщение отредактировал ezhik04 - 08.08.17, 18:58
Причина редактирования: новый вариант выхода в рекавери + загрузочная анимация



Реп: (3)
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


конденсатор пришлось разместить таким образом

Сообщение отредактировал CapNemo009 - 27.06.17, 20:21



Реп: (37)
CapNemo009 @ 27.06.17, 16:19 *
Звук хороший, перепаивал сам - вообще фигня (для меня),

ты с какого города? не с Саратова случайно? тоже хочу заменить но не вникая в процесс а просто за деньги.



Реп: (3)
ezhik04, я с Чебоксар, увы. Я бы тебе и так перепаял бы - бесплатно, жаль, что мы далековато друг от друга живём.
Вопрос: ты ведь подключал камеру заднего хода к этой ММС? Я в том смысле, что синий провод (BACK-CAR) магнитолы ты соединил с коричневым проводом (контакт А1) колодки ISO. А на саму камеру то ведь питание (контакт С7 колодки mini-ISO) не идёт - она показывать не будет без питания, надо ещё туда подцепить провод от А1. Ты это делал?



Реп: (37)
CapNemo009 @ 28.06.17, 08:35 *
ведь подключал камеру заднего хода к этой ММС? Я в том смысле, что синий провод (BACK-CAR) магнитолы ты соединил с коричневым проводом (контакт А1) колодки ISO. А на саму камеру то ведь питание (контакт С7 колодки mini-ISO) не идёт

у меня китайская камера в комплекте с тюльпанчиком в котором был управляющий провод с обоих концов.
синий и коричневый я не соединял а подцепил на синий тот провод от тюльпанчика. а сама камера включается от фонаря заднего вида!



Реп: (3)
Понятно. Хотел уточнить у тебя этот момент, а то я то делаю переходник, чтобы штатную проводку оставить в неизменном виде.



Реп: (37)
CapNemo009 @ 28.06.17, 14:31 *
я то делаю переходник, чтобы штатную проводку оставить в неизменном виде.

понятно! :D ну я тоже в неизменном виде штатную оставил не смотря на то что усилитель и саб поставил! ))) :D



Реп: (1)
Штатная проводка осталась в неизменном виде.Не плохо бы найти разъем на штатный юсб и сделать переходник.В багажнике проводов под камеру не нашел (люкс без ммс 07.2016.)..Соединил коричневый и синий провод все нормально видит заднюю. звук приглушался и манитор переключается на камеру.так что можно подключить камеру в багажнике к заднему фонарю и протянуть 1! Жилу видео сигнала к майфуну.



Реп: (3)
Конторка @ 29.06.17, 10:10 *
Не плохо бы найти разъем на штатный юсб и сделать переходник


Вот здесь заказал такой переходник.



Реп: (37)
CapNemo009 @ 29.06.17, 16:29 *
Вот здесь заказал такой переходник.

а тюльпанчики тут для чего???



Реп: (0)
Всем доброго времени суток. Я тоже стал обладателем данного ГУ. Меня заинтересовала возможность с заменой усилителя в ГУ* CapNemo009, я тоже из Чебоксар, могу я к тебе обратиться за помощью в этом деле? :rolleyes:



Реп: (3)
7onov89 @ 30.06.17, 17:55 *
могу я к тебе обратиться за помощью в этом деле?


конечно

Добавлено 30.06.2017, 21:37:

ezhik04 @ 30.06.17, 14:06 *
а тюльпанчики тут для чего???


у ММС Mekede AUX выведен на тюльпаны ("мамы"). Т.е. этот переходник позволяет подключить не только штатный USB разъём, но и штатный AUX к ММС. Очень удобно, никакого колхоза.



Реп: (3)
для подключения данной ММС (Mekede) по такой схеме:

Прикрепленное изображение


понадобится вот такой переходник в качестве донора для изготовления аутентичного переходника для подключения ММС к штатной проводке без её переделок. Пунктиром (внутри его) на схеме выделена та часть, которая добавляется взамен штатной ММС. Всё что снаружи пунктира - это штатные проводка и прочие узлы и устройства автомобиля комплектации "люкс мультимедиа", которые не затрагиваются для изменения.

Сообщение отредактировал CapNemo009 - 02.07.17, 09:23



Реп: (1)
Всем привет!Такой вопрос,кто нибудь пробывал оновлять или прошивать эту ммс? С али экспресс хотелось бы чтобы экран ночью был еще тускей.
А что сделать чтобы можно было видеть кто звонит а не номер телефона при входящем звонке через блюпуп?И звонить с ммс не беря в руки телефон?



Реп: (37)
CapNemo009 @ 30.06.17, 21:34 *
у ММС Mekede AUX выведен на тюльпаны ("мамы"). Т.е. этот переходник позволяет подключить не только штатный USB разъём, но и штатный AUX к ММС. Очень удобно, никакого колхоза.
Эх ты! Зачетно! Очень удобно! Буду брать!

Добавлено 03.07.2017, 08:24:

Конторка @ 02.07.17, 14:03 *
С али экспресс хотелось бы чтобы экран ночью был еще тускей.

а там же в настройках регулируется! или и этого не достаточно?



Реп: (1)
Регулируется но как-то ярко всеравно



Реп: (1)
Сегодня пытался подружить с OBD не видит не хрена.Через телефон все окей.А ммс не в какую не хочет.Х.З.че надо



Реп: (37)
Конторка @ 03.07.17, 15:53 *
OBD не видит не хрена.Через телефон все окей.А ммс не в какую не хочет.Х.З.че надо

у меня тоже не сразу получилось! ты как OBD конектишь с ММС ? зайди в блютуз не через настройки а через отдельное меню блютуз. у меня только так заработало



Реп: (1)
Получилось!И в правду через настройки не видит и все.С OpenDiag все ничтяк работает.100 рублей и все параметры.!



Реп: (3)
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Приклеил радиаторы на смесь силиконового автомобильного герметика и пасты КПТ-8, разводил примерно в равных частях. Радиаторы держатся крепко.

Прикрепленное изображение


переходник-"донор"

Прикрепленное изображение


Аутентичный переходник, сделанный из переходника, идущего в комплекте с ММС и переходника-"донора". В синей термоусадке маленькая платка с чип-резисторами, для подключения кнопок руля, управляющих ММС. Хоть по сути и колхоз с этим переходником, но на высоком качественном уровне - без вмешательства в штатную проводку. Цена вопроса для изготовления переходника - 346 руб. Если бы удалось найти отдельно разъём с пинами, то получилось бы ещё дешевле. Группа доработок ладавеста во вконтакте барыжит готовым переходником за 1500 руб. - нехилая маржа.

Сообщение отредактировал CapNemo009 - 05.07.17, 12:51



Реп: (1)
Так кто нибудь программно что-то пытался делать? Из этой темы Модификация софта и украшательства для ГУ MTCD (RockChip PX5) Android 6.0.1 - Обсуждение


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 20:47