> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



R2U - Roll2Unlock | блокировка экрана и аппаратных кнопок



Реп: (48)
Roll2Unlock
версия 1.5

Последнее обновление программы в шапке 11.04.10

Прикрепленное изображение

Программа предназначена для блокировки экрана и апаратных кнопок.

Из особенностей:
  • В разблокированном состоянии потребляет всего 6кб памяти
  • Возможно одновременно использовать разные типы разблокировки(круг,линия,точки,кнопки)
  • Блокирует устройство при пробуждении(отключаемо)
  • Для разблокировки нужно провести пальцем по кругу.
  • Поддержка тем
  • Поддержка ландшафтного(альбомного) режима
  • Малый размер (чистый c++ без каких либо примесей)
  • Можно настроить программу на выключение экрана/устройства при блокировке
  • В блокированном состоянии показывает время, местоположение и шрифт можно настроить
  • Поддержка любых разрешений экрана - все зависит от темы
  • Возможность блокировать экран при разговоре или отключать его
  • Установка не требуется, просто запустите R2U.exe.
Настройка:
Внешний вид:
1) Программа поддерживает темы, для того чтобы установить тему, ее нужно распаковать в папку программы, а потом в файле settings.ini отредактировать параметр theme
2) Для создания свой темы можно скопировать существующую, а потом заменить файл картинки и поправить файл Settings.ini в папке с темой - он хорошо прокомментирован.
3) Более подробная информация по созданию/установке тем есть в файле readme.txt в папке с программой.

Остальные настройки:
В папке с программой лежит файл Settings.ini он хорошо прокомментирован, в нем хранятся все настройки программы. В папке с программой есть файл readme.txt, в котором описан процесс работы с темами и другими настройками программы.

В планах:
  • Дополнительные методы разблокировки
  • Поддержка плагинов
  • Поправить ошибки с таймерами
  • Анимация при разблокировке
  • Оптимизация
  • Режим работы без картинки(меньше расход памяти)
  • Ночной режим - другая тема на ночь
  • Управление подсветкой при блокировке
История изменений:

v0.01
Первая версия

v0.02
1) Загрузка имени картинки из конфига - параметр imgName
2) Возможность оставлять пустые строки в конфиге - для наглядности
3) Внутрение оптимизации кода(парсинг параметров)
4) Поподробней прокомментировал файл настроек, теперь там все понятно.

v0.03
1) Поправил парсинг параметров, в прошлой версии возможно были глюки
2) Сделал опционально выключение экрана/перехода в спячку при блокировке - параметр DeviceOFFatLock

v0.04
1) Сделал часы. Можно настроить шрифт, размер шрифта, цвет шрифта, метоположение центра часов, интервал обновления
2) Оптимизация кода(рисование и часы)

v0.05
1) Поддержка любых разрешений экранов - зависит от размера картинки
2) Изменил метод определения пробуждения, должно работать получше

3) Вывод версии программы при запуске(правый нижний угол)
4) Усыпление устройства/экрана по таймауту DeviceOFFatTimeout,DeviceOFFTimeout)

v0.1
1) Теперь блокируемся при засыпании устройства
2) Пофиксен баг с блоком при подключении к компу
3) Пофиксен баг с блоком при отключении/включении подсветки
4) Более надежная блокировка кнопок
5) Внутренняя оптимизация кода

v0.2
1) Крупные оптимизации кода
2) Отключение экрана при запуске теперь быстрее
3) Поправил глюки с таймерами

v0.3
1) Добавил работу с TAPI
2) Во время разговора кнопки не блокируются
3) Параметр отключения экрана при разговоре(ScreenOffAtCall)
4) Параметр отключения экрана после разговора(ScreenOffAfterCall,ScreenOffAfterCallTimer)
5) Параметр блокировки на время разговора(LockAtCall)
6) Параметр блокировки поле разговора(LockAfterCall,LockAfterCallTime)
7) Оптимизация кода

v1.0
1) Полностью переписан код парсера Ini-файлов - подробности в readme.txt
2) Полностью переписан код разблокировки - теперь всегда разблокируется с первого раза
3) Добавлена поддержка тем - подробности в readme.txt
4) Очень масштабная реструктуризация и оптимизация кода

v1.1
1) Поддержка ландшафтного(альбомного) режима
2) Полностью переделана основная тема программы
3) Программа в разблокированом состоянии занимает всего 6 кб памяти
4) Гибкая выгрузка неиспользуемых картинок, подробнее в настройках тем и файле Readme.txt
5) Поправил ошибку при которой блокировка вылетала при любом системном уведомлении(смс и.т.д.)
6) Добавил возможность игнорирования деактивации программы(подробнее в файле настроек программы)
7) Огромное количество внутренних изменений кода

v1.2
1) Поправлен баг с часами - теперь обновляются как надо
2) Поправлен баг с отключением блокировки через некоторое время
3) Частично поправлен баг с выключением экрана по таймауту
4) Блокировка по отключению теперь может быть отключена(параметр lockAtSleep)

v1.3
1) Добавлен новый метод разблокировки - ломаная линия(подробнее в Readme.txt)
2) Добавлена возможность одновременного использования нескольких типов разблокировки(подробнее в Readme.txt)
3) Убрано ошибочное ведение лога

v1.4
1) Исправил ошибку с ломаной линией(невозможность разблокировки)
2) Добавлен новый метод разблокировки - точки(подробнее в Readme.txt)
3) Добавлен новый метод разблокировки - аппаратные клавиши(подробнее в Readme.txt)

v1.5
1) Исправлена ошибка с неправильным временем после включения экрана
2) Заработало отключение по таймеру
3) Оптимизация кода, исправление мелких недочетов.
В комплекте с программой идет одна тема для данного разрешения экрана.

Скачать:
Версия 1.5 QVGA(320x240): Прикрепленный файлR2U_QVGA.rar ( 77.17 КБ )
Версия 1.5 VGA(640x480): Прикрепленный файлR2U_VGA.rar ( 112.29 КБ )
Версия 1.5 WQVGA(400x240): Прикрепленный файлR2U_WQVGA.rar ( 77.09 КБ )
Версия 1.5 WVGA(800x480): Прикрепленный файлR2U_WVGA.rar ( 113.72 КБ )

Альтернативная сборка от Punker1 (CAB-ы для всех разрешений, другая иконка и тема, ярлык в меню пуск): R2U - Roll2Unlock (Пост #4321466)

Темы от Punker1 (WVGA 800x480, подходят для версии 1.5): R2U - Roll2Unlock (Пост #4192956), Не забываем ставить "+" автору(Punker1).
Темы от Punker1 (QVGA 320x240, подходят для версии 1.5): R2U - Roll2Unlock (Пост #4194479) , Не забываем ставить "+" автору(Punker1).

Темы:
По мере появления новых тем буду добавлять ссылки сюда.
Если тем будет много, то создам отдельный топик в "Украшательствах..."

Тем кто делает темы просьба указывать разрешение для которого тема предназначена.
Желательно еще указывать тип темы(ландшафт/портрет/полная)

Тем кто темы использует - не забываем ставить "+" авторам тем.

НЕ ПРОБУЙТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТЕМЫ ДЛЯ ДРУГОГО РАЗРЕШЕНИЯ ЭКРАНА - СКОРЕЕ ВСЕГО РАЗБЛОКИРОВАТЬ АППАРАТ ПОЛУЧИТСЯ ТОЛЬКО ПЕРЕЗАГРУЗКОЙ

Ссылки на темы:

Автор Phantosmagoria
R2U - Roll2Unlock (Пост #2601244) (QVGA)
R2U - Roll2Unlock (Пост #2699273) (QVGA)

Автор zahar_duhast
R2U - Roll2Unlock (Пост #3133708) (VGA)

Автор DGY
R2U - Roll2Unlock (Пост #3275646) (VGA, 6 тем)

Автор ModulD
R2U - Roll2Unlock (Пост #3287734) (QVGA)

Автор Elensar
R2U - Roll2Unlock (Пост #3813743) (VGA, 2 темы)

Автор geovad
R2U - Roll2Unlock (Пост #3814084) (WVGA)

Автор oz0ne
R2U - Roll2Unlock (Пост #4192756) (QVGA)

Автор Punker1
R2U - Roll2Unlock (Пост #4192956) (WVGA, очень много тем на любой вкус)

Автор Punker1
R2U - Roll2Unlock (Пост #4194479) (QVGA, много тем на любой вкус)

Автор Punker1
R2U - Roll2Unlock (Пост #4205994) (WQVGA)

Автор Vadim_0904
R2U - Roll2Unlock (Пост #4193515) (WVGA, ЗАМЕНЯЕТ СТАНДАРТНУЮ)

Если где ошибся или кого-нибудь забыл - пишите, исправлю.

Еще темы:
НЕ ПРОБУЙТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТЕМЫ ДЛЯ ДРУГОГО РАЗРЕШЕНИЯ ЭКРАНА - СКОРЕЕ ВСЕГО РАЗБЛОКИРОВАТЬ АППАРАТ ПОЛУЧИТСЯ ТОЛЬКО ПЕРЕЗАГРУЗКОЙ
Тем кто будет выкладывать темы, просьба указывать для какого разрешения экрана она предназначена.
Если вдруг кого забыл в копирайтах на темы - просьба сообщить, поправлю.
WVGA: 2 Темы(только портретный режим): Прикрепленный файлWVGA_PORTRAIT.rar ( 107.52 КБ )

VGA: 1 Тема(только портретный режим): Прикрепленный файлGreenYellow_VGA_PORTRAIT.rar ( 21.64 КБ )

QVGA: Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Набор тем для QVGA(только портретный режим): Прикрепленный файлQVGA_PORTRAIT.rar ( 101.21 КБ )



Сообщение отредактировал Ntkiller - 24.04.10, 07:56
Причина редактирования: Добавил ссылку на кабы от Punker1



Реп: (48)
Новая версия

v0.02
1) Загрузка имени картинки из конфига - параметр imgName
2) Возможность оставлять пустые строки в конфиге - для наглядности
3) Внутрение оптимизации кода(парсинг параметров)
4) Поподробней прокомментировал файл настроек, теперь там все понятно.


Сообщение отредактировал Ntkiller - 03.07.08, 16:36



Реп: (1269)
Ntkiller,
будь добр всё таки часики...



Реп: (652)
Еще бы блокировку экрана, чтоб сразу: кнопки блокир, экран отрубается, и вкл кнопкой питания. И тогда к фигам S2U2 и SlideUnlockPro с их наворотами и пожиранием батареи. Сделай, плиз!
А какие форматы картинок кроме jpg можно?

Сообщение отредактировал я не знаю - 29.06.08, 13:17



Реп: (48)
Эхсана,
Часики будут, щас просто думаю разобраться с прозрачностью и цифры в виде картинок сделать, пока может сделаю через просто текст.

я не знаю,
После блока кнопки блокирует, отключение экрана надо подумать, думаю реализуемо, включение кнопкой питания и так)) Щас прост надо решить проблему с блокировкой после пробуждения... Она у кого нить работает? У меня нет, может с устройством проблема... Если рабоает отпишитесь... Открытие картинки через SHLoadImageFile, про нее написано, что GIF,BMP,ICO,JPEG,PNG. Написано, что могут быть и другие если в системе есть декодеры.

ALL:
Художник из меня никакой, поэтому в программе и заложена функция смены темы. Если кто будет перерисовывать и будет желание поделиться темами, то выкладывайте их здесь. Другие думаю будут благодарны))

Сообщение отредактировал Ntkiller - 29.06.08, 13:50



Реп: (652)
Перерисовывать не стал, заменил картинку вот на эту, начинать со лба, главное не забыть величину круга.
Вроде просыпается нормально, блокирую, выключаю, включаю, разблокируется сразу.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (48)
Новая версия

v0.03
1) Поправил парсинг параметров, в прошлой версии возможно были глюки
2) Сделал опционально выключение экрана/перехода в спячку при блокировке - параметр DeviceOFFatLock


В следующей версии скорее всего будут цифровые часы, не рисованые, просто текст, настройки вывода(размер место итд) тоже будут.

2ALL:
Если кто-то будет выкладывать темы, просьба выкладывать с файлом настроек...

Еще просьба - проверьте работает или нет...
1) Запустите программу
2) Разлокируйте ее
3) Переведите устройство в спящий режим
4) Выведите из спячки

Поидее блокировка должна появиться, но у меня что-то не работает. Просьба попробовать если не сложно и отписаться в этой теме.

Сообщение отредактировал Ntkiller - 03.07.08, 16:36



Реп: (652)
+1
На S200 все работает. FatLock стоит 2 блок- разблок без сбоев. Если запущена в фоне после вкл-выкл появляется круг - запускается, только иногда гасит экран.
На ToshibeG900 без отключения тоже работает, жаль картинка мала, жду поддержку WVGA. А вот отключаться отказывается: два варианта: 1)по первому нажатию питания появл круг, по второму - вылезает верхний трей, можно нажать пуск-сегодня и выйти из проги, по третьему плеер сек на 10 замолкает потом запускается снова. 2) вроде выключается, плеер глохнет, но только звук, а он мотает - после вкл попущен кусок.



Реп: (48)
я не знаю,

Несколько вопросов:

1) На Тошибе чему равен параметр DeviceOFFatLock?
2) WVGA - Это сколько?
3) Написал про два варианта... Когда какой возникает?
4) На тошибе тоже при выходе из спячки блокирует?

P.S Про то, что на S200 стоит параметр в 2, знаешь что это батарею сажает сильнее? Ведь только экран отключен...

Попробуй на Тошибе без плера блокировку...

Сообщение отредактировал Ntkiller - 30.06.08, 19:00



Реп: (652)
Тошиба машина глючная, больше сбоев от нее, чем от проги. Не спит ине надо, главное блокировка работает. Варианты меняются хаотично, пока совсем не засыпает - плеер не останавливается. А без него как понять, спит? или нет, так что запуск не проверить. Проверяю на энергопотребление. OfFatLock=2.
WVGA - 480x800
На S200 прога после выключения лзапускается 4 раза из 5, и часто на 2-3 сек при запуске появляется верхний трей.

После вкл, если не разблокировать, экран гасится по системным настройкам подсветки( у меня 1 мин -много), можно ли сделать независимо от них сек 10, но чтоб системные не менялись?

Сообщение отредактировал я не знаю - 02.07.08, 18:01



Реп: (48)
Новая версия, шапку поправил.

v0.04
1) Сделал часы. Можно настроить шрифт, размер шрифта, цвет шрифта, метоположение центра часов, интервал обновления
2) Оптимизация кода(рисование и часы)


я не знаю,

Гашение экрана будет, будет еще много чего))

2ALL:

У меня много мыслей по поводу дальнейшего развития программы, но хотелось бы слышать ваши просьбы и пожелания... Если хотите чего-то пишите, попробуем реализовать...

Как вы уже заметили было два основных пожелания(выключение и часы), оба реализованы, поддержка других экранов - щас тестируется, поэтому предлагайте, будем делать))

Сообщение отредактировал Ntkiller - 04.07.08, 17:27



Реп: (652)
+1
Попробовал, вроде все ОК, будут баги отпишусь. Жаль не проверить как ведет при звонках, звоню по S200, тот однажды подвис после входящего, но это и раньше бывало с ним.
Подобрал заставку, начинать с часов, далее понятно. Если б возможность вывести строку текста на экран, типа : БРОСАЙ КУРИТЬ!! и т. д. - актуально для меня, а тут всегда перед глазами, если не сложно? Но главное быстрое отключение подсветки при перезапуске

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлMementoMore.zip ( 85.93 КБ )



Реп: (48)
я не знаю,
Хорошо что работает, значит следущая версия будет с поддержкой всех видов экранов))

Вывода строчки пока не будет, потом возможно будет вывод заметки - можно сказать той самой строчки)) Пока что единственный вариант - нарисовать в картинке.

По поводу отключения подсветки точно сказать немогу, в планах отключение подсветки по таймеру и отключение устройсва(спящий режим) по таймеру.

Сначала будет отключене устройства. Вполне может быть что в следующей версии. Также в будущем будет параметр, что уровень подсветки можно будет менять - сделать например подсветку при блоке ярче или темнее... Но это не в следующей версии))

P.S. Картинка только для WVGA есть?

2ALL

8 скачиваний уже, прошлых - человек по двадцать было на каждую, но отписывается только один человек... Другим совсем не нравится - скачал и потом удалил сразу чтоли? Смелее пишем, что нравится, а что нет, чтобы хотелось видеть.... От вашего мнения зависит дальнейшее развитие программы...

Сообщение отредактировал Ntkiller - 03.07.08, 20:50



Реп: (652)
Наверно отпугивает сложность разблокировки, нарисовать круг- да еще с похмелья- это проблема. Вопрос: если уменьшать радиус, будет ли разблокироваться по простому нажатию на экран? я попробовал - не получилось, а теоретически?
Картинка - если ты про ту говоришь, что выше выложил, то вечером выложу с тошибы ее qwga и vga, или сам обрежь 480х640



Реп: (57)
Прежде всего хочу поблагодарить автора проги, - действительно заслуживает внимания. Проста и великолепна, без ненужных сложностей и наворотов. Давно искал такую! Получай + .

Заметил на своем Асусе Р525, что когда "все" заблокировано, кнопка "фото" остается рабочая. Может будет возможность исправить?

Заранее благодарен !!!
Удачи !!!



Реп: (48)
Новая версия, шапку поправил.

v0.05
1) Поддержка любых разрешений экранов - зависит от размера картинки
2) Изменил метод определения пробуждения, должно работать получше

3) Вывод версии программы при запуске(правый нижний угол)
4) Усыпление устройства/экрана по таймауту(DeviceOFFatTimeout,DeviceOFFTimeout)


Gorzo,

Подумаю что можно сделать, по идее все должно блокироваться.

P.S. Как в одно сообщение несколько файлов загрузить?

Сообщение отредактировал Ntkiller - 04.07.08, 17:56



Реп: (652)
На QtekS200 вроде ОК, все кнопки блокируются. На ToshibeG900 не блокируется красная труба - при нажатии на нее загорается экран. При входящем звонке белые полосы по зкрану, причем окно CallerID нормально, только картинку корежит. И после отбоя звонка как то бы экран гасить сразу, без задержки, у меня стоит 7 сек, да сама звонилка тормозит , и экран горит зря.
Запускается при выдвижении хардклавы , при работе приходится выгружать из памяти.
А так красота: никаках полосок, чистая картинка и часики, еще б возможность написать пару слов ( повторяюсь)



Реп: (48)
А вот и новая версия... Тут целая куча багфиксов....

Так как поймать пробуждение на всех устройствах корректно не получается, сделал блокировку при засыпании, что даже лучше(нет моргания при запуске)

Шапку поправил.

v0.1
1) Теперь блокируемся при засыпании устройства
2) Пофиксен баг с блоком при подключении к компу
3) Пофиксен баг с блоком при отключении/включении подсветки
4) Более надежная блокировка кнопок
5) Внутренняя оптимизация кода


я не знаю,

Попробуй новую, скорее всего запуска при выдвижении клавы не будет.
Про гашение после звонка будет когда разберусь с tapi(возможно даже следущая версия), тогда будет другая блокировка при звонке и отключение после звонка, а в далеком будущем может и CallerID, но эт совсем в далеком))

На тошибе при выдвижении клавы и повороте экрана картинка не портится?

Поподробнее про красную кнопку плиз... И про полосы....

Про заметку надо просто продумать реализацию получше, потом думаю ченить придумаем...

Gorzo,

Попробуй новую версию, возможно кнопка камеры будет блокироваться, отпишись потом только...



Реп: (57)
К сожалению все по-прежнему, - кнопка камеры не блокируется! Но думаю это не страшно!



Реп: (48)
Gorzo,
Попробую еще поизвращаться с GAPI и хуками если не поможет, в следующей версии попробую еще раз поправить....

Как в целом прога ведет себя на Асусе?



Реп: (652)
Да, теперь с выдвижением клавы нормально. Кнопка "Красная трубка" все не блокируется, но может так и лучше, потаскаюсь будет видно. После сна перезапускается нормально, после просто выключения экрана кнопкой питания ( при включеном жопорезе девайс не спит) не запускается. По звонкам и дерганию экрана отпишусь позднее.
Расход оперативы: QVGA - 160 kB, WVGA - 756 kB.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:34