Sho-me Combo №3 А7 | Косяк официальной прошивки версия V2004



Реп: (0)
* dzybav1,

пробовал на 7 и на 10, устройство 3 a7, определяется как неизвестное устройство, пробовал сменить шнурок, такая же ситуация, вручную если пробовать устанавливать пишет для этого устройства не подходят драйвера



Реп: (3)
* kraaas,
1. Удалить неизвестное устройство в диспетчера устройств с драйверами, отключить от компа.
2. Запустить установку драйверов, которые 3.2.1.0 ждём когда установится.
3. Подключаем к компу с зажатой кнопкой"сити"
4. Пропускает установку драйверов из центра обновления, если не устанавливаются устанавливаем вручную.
И как вариант подключить к тв через hdmi и подав питание 12 в с вставленной флешкой с файлом прошивки ВР с оф сайта, возможно на экране тв будет виден интерфейс в режиме прошивки.

Сообщение отредактировал dzybav1 - 19.12.19, 16:14



Реп: (1)
Прошил с помощью программы, теперь горит белый экран и голос говорит пристегните ремни, не понятно сколько и какие кнопки нажимать стрелка вверх или вниз и нужно ли жать кнопку ок?

всё спасибо заработал!

Сообщение отредактировал russian_batya - 20.12.19, 10:01



Реп: (0)
Ребят, а какой elf не для SN1511?



Реп: (2)
dzybav1
Для sho me combo wombat на процессоре A7LA50D .elf прошивки есть в программе перепрошивки, хотя подойдет и от A7LA30(отличаются разрешением экрана), т.е все по той же инструкции.


Такая же проблема, Combo №5 A7 стал постоянно перезагружаться со вставленной картой, я так понял это единственное решение?
подскажите где брать эти .elf для Combo №5 A7



Реп: (3)
sse949 @ 15.01.20, 11:02 *
Такая же проблема, Combo №5 A7 стал постоянно перезагружаться со вставленной картой, я так понял это единственное решение?
подскажите где брать эти .elf для Combo №5 A7

SHO-ME Combo №5 А7 (Пост zagolovskipavel #89697601)



Реп: (4)
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Имею SHO-ME combo №3 A7 S/N 151200XXX
Точно такая же проблема как описывали выше, а именно: появился постоянный самопроизвольный и спонтанный перегруз, предлагает пристегнуть ремни по сотне раз в час))
Боковые кнопки (MUTE/POI/CITY) перестают работать.
Ранее в теме видел решения для устройств с с/н 1511ххххх
Боюсь угробить свое устройство, потому и прошу помощи опытных и бывалых.
Как и чем его прошить чтоб отучить от попугайничества?))

Спасибо заранее...



Реп: (3)
Romash1 @ 25.01.20, 19:34 *
Ранее в теме видел решения для устройств с с/н 1511ххххх

Вот его и надо реализовывать. По окончании прошивка с флешки для своего S/N. И менять флешку на новую. Эта отработала свое в этом устройстве.



Реп: (4)
Благодарю за подсказку.

Не могу прошить: Direct USB не видит устройство, хотя, после танцев с бубнами, я таки прикрутил к нему драйвер, и в диспетчере устройств отображается Ambarela Evaluation Board Devices -> Ambarela Evaluation Board 3.2.1.0

Но, Direct USB при нажатии Connect пишет вот так:

AMBA_USB_Dev_Init.
AMBA_USB_Init.(0)
AMBA_USB_Init:()
AMBA_USB_Dev_Init:()
Found 0 busses, 0 devices changed
Found 0 AMBA device!
AMBA_USB_Dev_Init.
AMBA_USB_Init.(0)

Пробовал на двух разных компах, с операционными системами Win7 и Win10 обе х64
Кабель рабочий, т.к. прошивал без проблем родной прошивкой.

UPD

Теперь такое пишет:

AMBA_USB_Init:()
AMBA_USB_Dev_Init:()
Found 1 busses, 1 devices changed
Found 0 AMBA device!
AMBA_USB_Dev_Init.
AMBA_USB_Init.(0)

UPD2

Прога, которая идет в комплекте с дровами (Из папки "Если устройство не определяется") Ambarela EVK Firmware Downloader реагирует на подключение и отключение устройства с нажатым CITY
Пишет такое:

2020-01-25-23:52:38.215: amba_usb_device_monitor_win32.cpp[ 90]: \\?\USB#VID_0E18&PID_0001#5&2c705bfe&0&1#{a5dcbf10-6530-11d2-901f-00c04fb951ed}
2020-01-25-23:52:47.681: amba_usb_device_monitor_win32.cpp[ 90]: \\?\USB#VID_0E18&PID_0001#5&2c705bfe&0&1#{a5dcbf10-6530-11d2-901f-00c04fb951ed}
2020-01-25-23:53:00.686: amba_usb_device_monitor_win32.cpp[ 90]: \\?\USB#VID_0E18&PID_0001#5&2c705bfe&0&1#{a5dcbf10-6530-11d2-901f-00c04fb951ed}
2020-01-25-23:53:06.772: amba_usb_device_monitor_win32.cpp[ 90]: \\?\USB#VID_0E18&PID_0001#5&2c705bfe&0&1#{a5dcbf10-6530-11d2-901f-00c04fb951ed}

Сообщение отредактировал Romash1 - 25.01.20, 22:01



Реп: (3)
Romash1 @ 25.01.20, 21:43 *
Но, Direct USB при нажатии Connect пишет вот так:
пробовать в проге перебирать модель.
У меня соединился именно с этой моделью как на картинке

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (40)
Romash1 @ 25.01.20, 21:43 *
Не могу прошить: Direct USB не видит устройство, хотя, после танцев с бубнами, я таки прикрутил к нему драйвер, и в диспетчере устройств отображается Ambarela Evaluation Board Devices -> Ambarela Evaluation Board 3.2.1.0

Та же самая ерунда... Romash1, победил проблему? :rolleyes:

P.S. Я пробовал и на XP и на 8.1 и на 10 и с аккумулятором и без - результат один и тот же... Как ни крути, что ни зажимай устройство определяется как VID_0E18&PID_0001 т.е. BooRee-USB, а по идее должно быть VID_4255&PID_000X, согласно инф файлу драйверов от ambarella evaluation board... Внаглую на BooRee-USB прикрутить дрова от ambarella evaluation конечно можно, но это не решает проблему. Утиль (DirectUSB) так не увидит устройство и прошить ничего не выйдет. VID и PID должен соответствовать.
Боковые кнопки (включая City) у меня рабочие, прозвонил через 2 шлейфа аж до платы с процом. Все питания (память, CPU) присутствуют, но закрыты ключи на периферию и микро СД. По выходу HDMI тоже тишина. При подключении 12 вольт регик желает приятного пути и на этом все, экран темный на карту не пишет естественно и даже не пытается подать на нее питание... По USB родной софтиной шьется нормально, 3 полосы проходят, пишет, что все ОК, а дальше ничего не происходит. Питание на дисплей приходит. Подсветка работает, пробовал активировать вручную - светится. По железу не нашел никаких проблем, но залить ему эльфа так и не смог.
Такое впечатление, что аппарат не переходит в режим восстановления... Только непонятно почему и как его заставить. Может нанда сдохла? Так тоже сомневаюсь, не похоже на нее. Была бы дохлая тогда бы он и не говорил и не шил бы базы...



Реп: (4)
К сожалению, проблему так и не решил. Ждем совета спецов



Реп: (2)
всем привет. Подскажите может кто сталкивался вообщем после обновления базы от 25.02.2020 вместо правильного оповещения камер стало говорить на некоторых "точка пользователя" на других просто молчать. Была база на компе от 2020 02 10 залил ее и все стало нормально. Ладно подумал глюк при обновлении опять залил свежую такая же ерунда. Написал в поддержку на их форуме предложили стандартно обновить прошивку (стояла последняя) Думаю ладно попробую - нихрена все обновляется корректно и работает и радарная часть с gps (верно отображает скорость реагирует на излучение от камер)и регистратор пишет но камеры по базе не оповещает как надо. Техподдержка, как обычно у них ответила, проблема в устройстве. Вообщем мистика какая то неделю уже бьюсь. Значения ПО об устройстве отображает верно и номер баз меняется при обновлении. Серийник устройства 1605
Почитал тему подумал может влиять как то флэшка она уже старая на 32 гига сони. Вот сейчас решил на компе полный формат прогнать.

Сообщение отредактировал figitive - 06.03.20, 21:25



Реп: (0)
[quote name="figitive" date="06.03.20, 21:19" post=94531012]
вообщем после обновления базы от 25.02.2020 вместо правильного оповещения камер стало говорить на некоторых "точка пользователя" на других просто молчать.

Таже срань o.O . Про "точку пользователя" перестал говорить, но впечатление, что база камер сильно сократилась. Половину камер умалчивает. Сейчас обновил базу и завтра буду тестить.

Сообщение отредактировал minych - 22.03.20, 15:30



Реп: (1)
Romash1 @ 02.03.20, 21:27 *
К сожалению, проблему так и не решил. Ждем совета спецов

У меня все тоже самое. Ни с того ни с чего начал перезагружаться. Попытался обновить, по шнурку обновился. С карты не хочет. Переходит в режим черный экран. Вынимаю карту. Все работает. С Эльфом тоже не получается. Драйвера вроде установил, а директ юсб не видит устройство.

Новости есть у кого нибудь?



Реп: (1)
кому не трудно скиньте базу камер 2020 02 10 для А7



Реп: (1)
Romash1 @ 25.01.20, 19:34 *
Имею SHO-ME combo №3 A7 S/N 151200XXX
Точно такая же проблема как описывали выше, а именно: появился постоянный самопроизвольный и спонтанный перегруз, предлагает пристегнуть ремни по сотне раз в час))
Боковые кнопки (MUTE/POI/CITY) перестают работать.


Есть два варианта решения. Проверены оба.
1) Выпаять Nand Флешку и залить дамп с рабочего аппарата (дамп можно взять можно на Ремонт-ауди.нет)
2) Найти любой комбо аппарат на процессоре Ambrella 7 (их огромное множество), который подключается в DirectUsb без проблем. Подсунуть ему свою системную плату от SHO-ME combo №3 A7. (Шлейфы все подходят) Залить любой Elf Файл, чтобы можно было видеть экран и пользоваться кнопками. После подсунуть оригинальный Firmware.bin от SHO-ME combo №3 A7 S/N 151200XXX на SD Карте. После прошивки вернуть системные платы в родные устройства. Все.



Реп: (0)
Все доброго времени.
Ситуация следующая, модель комбо №3 а7, после обновления баз камер стал определять точки poi и диапазон К. Как и многие пользователи (их оказалось не мало), я сперва не обратил внимание, но... начал изучать мат часть и понял я не один с этой проблемой. Естественно я обратился в тех помощь, на что получил ответ "на испытуемых нами образцах проблемы нет, так что проблема у вас), у меня и еще половины таких же как я. Далее они просто перестали отвечать и публиковать мои сообщения. На просьбу прислать мне прошивку от января 20 года, тишина...
1. делал reset устройству
2. заливал новую прошивку
3. отключал возможные и невозможные анитивирусы, хотя до этого проблем не было.
4. еще раз залил базу камер.

Нашел базу камер от октября 18 года в интернете, залил.... Работать то он начал, но как то не так. Если у кого то есть прошивка от января 20 года или кто то сам самостоятельно решил данную проблему, поделитесь.

P/s/ у меня 2(два) одинаковых устройства, которые до обновления работали почти идеально.



Реп: (0)
за 2 недели ни одного ответа, а на официальном сайте людей с этой проблемой все больше и больше, но производитель продолжает отвечать, что проблемы у них нет.



Реп: (0)
Такая же хрень,до обновления базы 03.08.2020 работал изумительно.Как обновил в понедельник стал говорить про "точку пользователя".Самый прикол что такая фигня только по Перми,выехал на трассу в сторону Еката и в самом Екате все работает нормально. Может у кого сохранилась старая база,чтоб попробовать откатить, я как назло все удалил.
P.S. да хочу сказать что примерно месяц не обновлялся до этого так как был на больничном а потом в отпуске.

Сообщение отредактировал pitbullperm - 07.08.20, 21:05


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 15:05