JBL Xtreme - Обсуждение | [Портативная колонка]
Решил ли производитель на колонках более поздних годов выпусков проблему с акб.
Дата изготовления устройства определяется по двум буквенным обозначениям из второй группы символов серийного номера изделия, следующих после разделительного знака «-». Кодировка соответствует порядку букв латинского алфавита, начиная Пример: 000000-MF0000000 где «М» - месяц производства (А - январь, В - февраль, С - март и т.д.) и «F» - год производства (F - 2015, G - 2016, H - 2017 , I - 2018).
Дата производства: 2015 Есть проблема с АКБ. [ 50 ] ** [17.54%]
Дата производства: 2015 Нет проблема с АКБ. [ 10 ] ** [3.51%]
Дата производства: 2016 Есть проблема с АКБ. [ 42 ] ** [14.74%]
Дата производства: 2016 Нет проблема с АКБ. [ 15 ] ** [5.26%]
Дата производства: 2017 (Январь-Июнь) Есть проблема с АКБ. [ 19 ] ** [6.67%]
Дата производства: 2017 (Январь-Июнь) Нет проблема с АКБ. [ 8 ] ** [2.81%]
Дата производства: 2017 (Июль-Сентябрь) Есть проблема с АКБ. [ 14 ] ** [4.91%]
Дата производства: 2017 (Июль-Сентябрь) Нет проблема с АКБ. [ 11 ] ** [3.86%]
Дата производства: 2017 (Октябрь-Декабрь) Есть проблема с АКБ. [ 22 ] ** [7.72%]
Дата производства: 2017 (Октябрь-Декабрь) Нет проблема с АКБ. [ 26 ] ** [9.12%]
Дата производства: 2018 (Январь-Июнь) Есть проблема с АКБ. [ 33 ] ** [11.58%]
Дата производства: 2018 (Январь-Июнь) Нет проблема с АКБ. [ 36 ] ** [12.63%]
Всего голосов: 285

Реп: (250)
JBL Xtreme - Обсуждение
JBL Xtreme
Обсуждение » | Клуб владельцев JBL колонок »

Прикрепленное изображение

FAQ - Часто Задаваемые Вопросы
Комбинации кнопок для включения определённых режимов
Эти все комбинации прописаны в сервисном мануале именно для JBL Xtreme(на других колонка функции могут отличатся)

Громкость+ и Bluetooth (зажать 10 сек.) – Включение режима обновления прошивки (DFU) HID на включённой колонки.
Громкость+ и Play/Pause (зажать 2 сек.) – сброс до заводских настроек.(можно использовать для очистки Bluetooth пар между устройствами )
Громкость- и Bluetooth (зажать 10 сек.) – (ОПАСНО!) - низкочастотный режим, отключает встроенный эквалайзер, компрессор и тд. . Для отключения выключите/включите колонку. Может аннулировать гарантию и испортить звук.
Громкость- и Play/Pause (зажать 10 сек.) Включение режима обновления прошивки (DFU) HID на колонки подключений к питанию.
Громкость- и JBL Connect (зажать 2 сек.) – колонка говорит версию прошивки.(последняя 7.7)
Громкость+ и JBL Connect (зажать 10 сек.) – Вход в демо режим. Для отключения режима подключите колонку к зарядке, после звука включения повторите комбинацию. (это вход в демо режима витринных образцов, режим демо что бы ни кто не подключился из покупателей)
Громкость- и Громкость+ и Play/Pause (короткое нажатие) – HW hardware сброс. (В чем разница между сбросом до заводских настроек не известна )

Как подружить Xtreme 1 и Xtreme2
На Xtreme 1 простое подключение.
На Xtreme 2 подключение + программно соеденить не получится. (Костыль)

Характеристики
Основное
Bluetooth: 4.1
Совместимость: Android / iOS
Количество полос AC: 2
ВЧ-динамик: 35 мм
НЧ-динамик: 63 мм
Минимальная частота: 70 Гц
Максимальная частота: 20000 Гц
Соотношение сигнал/шум: 80 дБ
Аудио кодек: SBC (Subband Codec)
USB: Type-A
Скорость передачи данных: 2.1Mbps (over the air) 300Kbps (over UART)

Профили Bluetooth
  • A2DP
  • AVRCP
  • HFP
  • HSP

Корпус
Габариты: 283x122x126 мм
Вес: 2112 г
Защита: IPX5

Автономность
Общая выходная мощность: 40 Вт
Вольтаж зарядки: 8.4 В
Объём: 5000 мАч
Время работы: 15 ч

Комплектация
  • Колонка
  • Документация
  • Ремешок для переноски
  • Блок питания

Скан характеристик
Инструкции и полезное
Телефон службы поддержки
Автономность
Автономность на полной громкости:
Через BT - 4 часа
Через AUX - 6 часов

С момента покупки колонка должна заряжаться не более 3.5 часа (Указанно производителем)
Если заряжаете в выключенном состоянии после полного цикла зарядки это 3-3.5 часа все 5 диодов должны гаснуть. Если это не происходит и пятый диод мигает после 3.5 часов зарядки, это говорит, что штатный аккумулятор - неисправен.
Замена АКБ
Замена штатного АКБ
Варианты
  1. Подпилить чуть штатный отсек и туда влезает 4 АКБ 18650.
  2. (Для любителей экстрима) с засовыванием 12 шт. АКБ во все возможное пространство колонки автономность увеличивается в разы! А по качеству звука вопрос остается открыт, кто из пользователей так делал говорят качество почти не ухудшается.
  3. Купить штатный АКБ с повышенной емкостью 10000мАч или обычный на 5000

Как делать НЕ надо
Доработка аккумуляторного отсека для укладки 4 шт 18650
Где купить 18650

Замена штатного АКБ на аналогичный
Не требует пайки и доработки отсека акб
штатный АКБ EXA3550007410 Литий-ионная аккумуляторная батарея 7.4V / 5000MAHEXA3550007410
Кто покупает штатные акумы обязательно отписываетесь здесь какие и где купил и как держит заряд, особенно интересно реально ли 11000 мАч или китайци врут!!!! вот пост Vmarhenko7 ПРО акб 1100 по факту это развод там тоже 5500, но Vmarhenko7 не расстраивается и судя по его подписи у него все пучком!! Чего и вам желаю в 2019 году )))
. Будут очень полезны ваш посты

заявлено 11000 мАч (это обман)
AliExpress

AliExpress
заявлено 5000 мАч
cellfaktor.ru
neovolt.ru
AliExpress

Замена контроллера
Если ставить 18650, то лучше сразу поменять контролер (кто крепит новый контролер необходимо удлинять провода ) так как на него грешат что он работает не корректно и из-за этого раздуваются акумы. Но можно припаиваться и к родному если он работает корректно. Он без балансировки, но с зашитой от перезарядки и полной разрядки.

Где купить:
AliExpress
Контроллер заряда-разряда с балансиром HCX-D148V1 для Li-Ion батареи 7,4В 5A
Пайка АКБ на родной контроллер
Пайка по схеме вот с этим контроллером
Пайка с новым контроллером
Схема с этим контроллером
Пайка АКБ на новый контроллер по тому же принципу что и на штатной плате
Плата

Аксессуары и запчасти

Обзоры и отзывы
Опыт зарядки от 9-12 вольт и 1-.1.5 ампер

По вопросам наполнения шапки обращайтесь в QMS к Модераторам раздела или через кнопку «Жалоба» под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Кaтюшa - 26.09.23, 12:44
Причина редактирования: Удалена устаревшая информация

Реп: (0)
Скажите плиз. Я так и не понял. Если делать по схеме magneto, надо ли брать схему от перезаряда? Или только аккумы?

Реп: (34)
Нет, не надо. Я спаял по схеме, аккумы заряжаются за ~2.5 часа, после полного заряда отключаются. Я хочу протестировать новые аккумы путем зарядки мобильного телефона, сколько раз колонка зарядит телефон с емкостью аккумулятора 3500ма.

Реп: (6)
Alexsei2109 @ 10.10.17, 07:34 *
Пришли аккумы, спаял, ребра спилил, но крышка ну никак не хочет закрываться... Подпилил еще, все равно не закрывается, убрал изоленту, все равно не закрывается... Как вы закрывали крышку? ну никак не хочет закрываться, упирается в аккумы....

Cегодня занялся подгонкой аккумуляторов 18650 в батарейный отсек и вот что обнаружил...

Крышка не закрывается не потому, что мешают ребра на ней!!!
Если вкинуть один аккумулятор, то крышка полностью закрывается и аккумулятор внутри имеет возможность перекатываться!!! Дело не в ребрах!!!

Тогда в чем???

Внимательно рассмотрев что происходит в момент закрытия крышки с двумя аккумуляторами, обнаружил что при ее закрытии аккумуляторы слегка сдвигаются в сторону динамиков и ближний к ним (динамикам) слегка приподнимается на ребре корпуса аккумуляторного отсека из-за чего и нельзя закрыть крышку полностью.

Проблему решил снятием фаски на этом самом ребре корпуса аккумуляторного отсека и о чудо - все закрылось!!!

Реп: (53)
фото бы ;)

Сondor @ 15.10.2017, 23:47 *
...

Cегодня занялся подгонкой аккумуляторов 18650 в батарейный отсек и вот что обнаружил...

Крышка не закрывается не потому, что мешают ребра на ней!!!
Если вкинуть один аккумулятор, то крышка полностью закрывается и аккумулятор внутри имеет возможность перекатываться!!! Дело не в ребрах!!!

Тогда в чем???

Внимательно рассмотрев что происходит в момент закрытия крышки с двумя аккумуляторами, обнаружил что при ее закрытии аккумуляторы слегка сдвигаются в сторону динамиков и ближний к ним (динамикам) слегка приподнимается на ребре корпуса аккумуляторного отсека из-за чего и нельзя закрыть крышку полностью.

Проблему решил снятием фаски на этом самом ребре корпуса аккумуляторного отсека и о чудо - все закрылось!!!
да да, я так же спилил эту ступеньку на корпусе колонки. Ребра по сути не мешают, но я их спидил в первую очередь.

sky star @ 16.10.17, 02:46 *
фото бы

Прикрепленные изображения

правильно ли я понял ?

sky star @ 16.10.17, 10:30 *
правильно ли я понял ?

Да, правильно.

Точить и примерять, что-бы не переборщить, иначе может образоваться дырка!

Сообщение отредактировал Сondor - 16.10.17, 10:37

Я сточил ее к чертям собачьим, образовалась щель, залил потом термоклеем. Аккумы так же склеил между собой термоклеем, получилась такая плотная конструкция.

Реп: (3)
Приветствую!
Вопрос по аккумулятору. Колонка (хаки,2017 года). При зарядке, уже в течение первого часа, четыре деления горят пятое мигает. Примерно через три часа все диоды гаснут.
При работе колонки (на 70-80% max громкости) первое деление уходит за 4 часа, оставшиеся примерно за пять часов! так и должно быть со штатным аккумулятором или это и есть легендарный брак данной колонки?)

нормальная колонка ,
нормальная

ПЫ СЫ я кстати решил "закавыку" с зарядкой :) купил механический таймер розетку ,
по кругу сегменты каждый по 15мин , зарядил 3 часа 45 минут :D

уже один раз заряжал , само вкл и само выкл 220V

Сообщение отредактировал sky star - 18.10.17, 05:04

dezertir1979 @ 17.10.17, 23:29 *
Приветствую!
Вопрос по аккумулятору. Колонка (хаки,2017 года). При зарядке, уже в течение первого часа, четыре деления горят пятое мигает. Примерно через три часа все диоды гаснут.
При работе колонки (на 70-80% max громкости) первое деление уходит за 4 часа, оставшиеся примерно за пять часов! так и должно быть со штатным аккумулятором или это и есть легендарный брак данной колонки?)

Легендарный брак это не гаснущие диоды после полной зарядки. Вот интересно, аккумуляторы не будут вздуваться?

И еще интересно, имеется телефон galaxy s8 plus, зарядил полностью колонку, зарядил от нее телефон, с помощью тестера usb определил что аккум телефона взял на себя 3200 ма, при этом светилось 3 индикатора на колонке, вчера вечером так же поставил телефон на зарядку от колонки, usb тестер показал что аккум телефона взял всего 400ма, и на колонке замигал красный диод... Хрень какая то... По идее емкость аккумов стала 3400х2=6800х2=13600. По идее, как минимум я должен зарядить телефон 3 раза полностью, но увы...

не получится так

другое дело если на переделанных аккумах ,
при чем если их перед этим чутка поюзать ,
промерить емкость , и то я не уверен

там холостой ход системы Вы не учитываете ,
колонка выкл - а ток система все рано берет

sky star @ 18.10.17, 08:52 *
не получится так

другое дело если на переделанных аккумах ,
при чем если их перед этим чутка поюзать ,
промерить емкость , и то я не уверен

там холостой ход системы Вы не учитываете ,
колонка выкл - а ток система все рано берет

так я на новых и проводил зарядку телефона, причем включил колонку, воткнул провод от телефона, и выключил колонку и на выключенной колонке уже шел заряд, причем после первого заряда осталось 3 деления от аккума, т.е. светилось три светодиода, вчера вечером подсоеденил телефон по выше указанной схеме, через 2 минуты остался светится всего один диод ,а через 10 мин вообще замигал красный. На штатном аккуме я 2 раза заряжал полностью телефон S7edge.

тут либо 18650 такие ,
или контроллер думает иначе

но скорее всего 18650 такие
у меня есть МАНА 9000 она для простых акумов , не 18650 , так вот пока кроме санье эвелуперов я хороших не встречал,
сейчас эвелупер панасоник пошел , с виду такие же , а вот по прибору если санье были записаны 1800 показывали 1880 или 1885 ,
то панас показывает у 1800 от 1780 или чуть больше 1810 или 1820 ,
иные другое GP иные другое типа самсунг , вообще из 2700 можно увидеть 2400 :)

хорошо бы перед установкой все потестить, вот тут пишут
https://www.dns-shop.r…ocharger-1000/opinion/
У китайских аккумов при заявленной емкости 2500 мА, реальная около 1300 мА. После полгода юзания их можно выкидывать.

вот тут как раз расчеты и начинают работать

Сообщение отредактировал sky star - 18.10.17, 08:42

sky star @ 18.10.17, 09:42 *
но скорее всего 18650 такие

А что с ними может быть не так? как их протестить то? я разберу колонку, вытащу аккумы и протестить их надо, но как...

ну как что ?
емкость может не соответствовать заявленной,
проверить можно используя циклозарядный контроллер ,
для 18650 самое это La Crosse
при этом надо делать некий тест ,
вгонять в цикл раз на 10 и в конце посмотреть ...

правда когда я гонял в тест на 10 циклов ,
ушло две недели :)

Т.е. Китайцы клялись божились что это оригинал, и по отзывам оригинал, но по факту оказалось фуфел??

Вот тут покупал

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 30.05.24, 11:47