Beelink GT1 Ultimate / Dealdig BOXD6 [Android] | [TV Box][Amlogic S912]



Реп: (1257)
Обсуждение Beelink GT1 Ultimate / Dealdig BOXD6
TV Box
Обсуждение » | Beelink GT1 / COOLEME® MB2 / Alfawise S92 »

Характеристики
Модель Beelink GT1 Ultimate
Процессор Amlogic S912 8 ядер ARM Cortex-A53 частота до 2ГГц
GPU ARM Mali-T820MP3 GPU до 750 МГц
Операционная система Android-6.0.1
Оперативная память 3 Гб DDR4
Внутренняя память 32 Гб EMMC
Wi-Fi IEEE 802.11a/b/g/n/ac — 2.4G+5.8G+ac
Bluetooth 4,0

Фото
Прикрепленное изображение

Полезное
Внимание! Ревизии боксов с новыми логотипами и серийными номерами A706, B706 идут с завода с обманом, с фейковой оперативной памятью!
Будьте осторожны при покупке!
Как проверить? Способ №1 и Способ №2
Обновляем Google Play Market и Google Play Сервисы
Решение проблемы с Ethernet
Установка TWRP и SuperSU для GT1 Ultimate
Принудительный Альбомный режим
Совместимость прошивок
[Final] Обновленный лаунчер "Lighthome" для всех версий приставок Beelink GT1 + Ultimate
Буты для полноценного сна с отключением питания на юсб
Установка живых обоев на Андроид 7.0
Сборка системных твиков для улучшения работоспособности устройства
Решение проблемы внезапного отключения/переподключения Wi-Fi
Методы и решения сбить температуру бокса
Замеры Потребления приставки и родного БП и Способы раскирпичить бокс
Обновленный LightHome
как запускать игры на тв бокс обходя требования запроса подключения по wi fi
После неудачной попытки прошить
Проблема с отвалом HDMI
Правка пульта для SLIMBOXTV и аналогов на 9 Android

Прошивки



В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Silver8025 - 18.11.23, 15:50
Причина редактирования: Правка пульта для SLIMBOXTV и аналогов на 9 Android



Реп: (36)
rusyk5 @ 12.01.17, 12:29 *
На GearBest появилась новая модель Beelink GT1 Ultimate - Amlogic S912 DDR4 3G eMMC 32G - $87.52.

А смысл?
Для каких целей, интересно, недостаточно было 2 ГБ памяти, что они решили ещё добить?



Реп: (0)
kokotskiy55 @ 19.01.2017, 12:38 *
В марте появится версия Beelink GT1 Ultimate 3-32
85 $


О! Отличная новость. Вот только вопрос, зачем протзволители стали пхать в приставки DDR4. Вряд ли там будет стоять память с частотой за 4000mhz, скорее всего, те же 1800, а по тестам, при сопоставимых частотах, ddr3, вроде как, быстрее даже, так как задержки меньше. Маркетинговый ход, наверное. В любом случае, за 80 баксов вполне себе достойный аппарат, и, видимо, есть смысл его дождаться.



Реп: (177)
kokotskiy55 @ 19.01.17, 12:38 *
В марте появится версия Beelink GT1 Ultimate 3-32
85 $


Всё с теми же не решёнными проблемами,но уже за 85$!) Дайте две,а лучше три! )
Конфигурации 2/16 более чем достаточно, ну,а для гиков 2/32...хотя лично для себя не вижу смысла переплачивать за доп. встроенные 16Гб, если картами микросд можно расширить память от16 до 64Гб.



Реп: (0)
Всем привет! Ребят, кто-нибудь заказывал ultimate версию? Думаю взять на флеше в гб, на будущее, так сказать.



Реп: (166)
djtimur2011 @ 03.03.17, 11:59 *
Всем привет! Ребят, кто-нибудь заказывал ultimate версию? Думаю взять на флеше в гб, на будущее, так сказать.

Можно еще присмотреться к AlfaWise H96 PRO+.
Преимущества: чип WiFi 9377, кастомные прошивоки Superceleron на форуме freaktab.
Недостатки: отсутствие ветки обсуждения на форуме 4pda.

Выглядит так


Сообщение отредактировал clicko - 03.03.17, 18:59



Реп: (5)
fandm @ 09.03.17, 19:20 *
all-x @ 09.03.17, 17:59 Вот это и есть autoframerate, который на S912 мало где допилен, как я понимаю.Почему вы так решили? AFR в SPMC или AFR на системном уровне не подходят?

Раскажите по подробнее как что куда ибо после планшета на винде и его MPC который менял герцовку эта штука еще хуже ...

Имею Beelink GT1 Ultimate 3GB/32 у меня телек без упланялки посему четкий подгон фреймрейта едиственное спасение ...



Реп: (611)
Обзор Beelink GT1 Ultimate



Реп: (5)
Пробовал но все приложения штырит (поставил первый попавшийся с магазина) такое впечатление что у меня разрешение екрана не 4к а 320х240 как старые телефоны все огромное ....

Кино можно смотреть только в 4K@50hz все остальные режимы жутко дергаются в любом плеере (при 50Hz себя можно заставить на это смотреть до встроенного плеере Samsung Телика этой приставке как пешком до луны) ... даже когда 24Гц это не 23,976 оно дергается мой планшет на винде более подходил для воспроизведения видео и 10бит там работало да не было 4K@60hz а максимум 30hz (hdmi 1.4) но это не критично и да он не вывозил h265 HVEC все остальное работало значительно лучше ... интерфейс без проблем работал на 4k MPC-HC вполне мог переключать герцовку ...

На приставке этой Beelink GT1 Ultimate есть притензии как к плавности движения в кадре так и к качеству картинки это не фига не 4k и даже возможно не 1080р какойто абскейл с 720р лично такое мое мнение если рядом поставить 2 телика на Самсунге 1080р это настоящие 1080 а тут сложно ответить что это ... какое-то все зернисто мазанное (как акварель) .... (тестил 4к и 1080 40-60ГБ муксы)

А по-поводу людей у меня складывается такое впечатление что люди некогда не видели как должно выглядеть настоящее 1080 не говоря уже о 4K тут какае-то акварель а не картинка ...

Сообщение отредактировал Ripperr - 10.03.17, 22:31



Реп: (0)
last fw beelink gt1 ultimate:

https://yadi.sk/d/xEO2EBhe3FHtNf



Реп: (81)
Beelink GT1 Ultimate с тремя гигами оперы отличный комбайн для дома - обзор на канале.



Реп: (5)
Valendar @ 12.03.17, 19:38 *
Beelink GT1 Ultimate с тремя гигами оперы отличный комбайн для дома - обзор на канале.

И чем по производительности он отличается от обычного ? DDR4 ему нечего не дает как насчет дополнительного 1Гига оперативы я думаю это позитив все остальное такое же ...

Кстати народ UP по теме у кого 4K телек отпишитесь в каком разрешении выводит изображение приставка у вас? (не то что пишет телек по инфе в HDMI у меня он тоже пишет 4K@60hz). Что показывает софт AIDA, CPUz, Antutu, KODI все эти проги у меня показывает что реальное разрешение экрана 1920х1080@60hz ...

И еще вопрос с какой скоростью работает у вас езернет у меня качает по сети максимум 175 Мбит (20МБ /с) возможно нанд флеш в приставке такой медленный ...

Сообщение отредактировал Ripperr - 12.03.17, 21:02



Реп: (5)
Пока я могу сказать что ULTIMATE это тупо Галимый маркетинг ... я не знаю насколько приставке нужен 3ГБ оперативы (у за все время штатная утилита не разу не показывал более 48% занятной памяти учитывая что у меня все проги весят в задачах и я их не закрываю DDR4 там безтолковый у меня Mediatek 3х летний с DDR3 набивает больше балов в Antutu чем эта приставка с DDR4) а 32ГБ рома вообще нафиг не нужно софт столько не занимает а качать в нанд флеш это мазахизм ибо у ячеек как и у SSD есть циклы перезаписи и флеш очень быстро сдохнет если качать туда фильмы а так как многие вклеевают NAND то отпаять его без повреждения платы практически невозможно то приставка уйдет в утиль ...

Сообщение отредактировал Ripperr - 12.03.17, 22:20



Реп: (177)
Ripperr @ 12.03.17, 22:17 *
Пока я могу сказать что ULTIMATE это тупо Галимый маркетинг


К сожалению должен с вами согласиться-....деньги на ветер. Хотя найдутся 1000 человек которые обязательно её купят, просто потому,что есть деньги, просто потому,что не чувствовать себя неполноценным.



Реп: (5)
* a_ndy_77,
Лично я купил Ultimate за 75 баксов то есть разница небольшая с обычной ...



Реп: (5)
Antutu балы ниже чем на моем телефоне
тоже самое подтверждает программа https://play.google.co…om.a1dev.sdbench&hl=ru (оператива и Internal Storage)

Да это версия Ultimate 3GB/32ROM.
Телек 55 дюймов 4K (при подключение Windows планшета на Core M телек показывает честные 4К пиксель в пиксель) 10 бит матрица (10 бит с приставки уходит при режиме deep color mode) HDR непонятно как проверить визуально разницы нет но может надо специфическое видео ...

Сообщение отредактировал Ripperr - 13.03.17, 17:37



Реп: (5)
Получил заказанный с Геарбест GT1-Ultimate, GT1-U
Пока полет нормальный...



Реп: (5)
Поделюсь впечатлениями о GT1-Ultimate :
К сожалению новое решение охлаждения с помощью массивной железки вместо радиатора
имеет один результат - температура проца с любыми приложениями в конце концов доходит под 70.
Дополнительный минус то что вся эта конструкция расположенна лицом вниз, и даже через насверленые отверстия
не успевает охлаждаться .
Можно конечно рассмотреть и с положительной стороны - даже после минут 40 на заставке BlackHole температура не перешла 73 (заставка была включена уже на 60 градусах ).



Реп: (6)
Уважаемые спецы. Для Ultimate версии своя прошивка ?



Реп: (8)
Всех приаетствую, а на gt1 ultimate прошивки и прочее по аналогии идет с первой версией gt1?



Реп: (1)
Steamstream @ 02.04.2017, 00:59 *
Всех приветствую, а на gt1 ultimate прошивки и прочее по аналогии идет с первой версией gt1?

Аналогичный вопрос, прошивками можно пользоваться на 3/32? А то стоковая не устраивает. Тему только начал штудировать. Спасибо.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 15:11