Blackview A7 - Обсуждение | Смартфон, 5.0"
Какой прошивкой пользуетесь вы?
Я пользуюсь...
Офф. A7-Blackview-v0.1-20170617 [ 111 ] ** [17.26%]
Офф. A7-Blackview-V1.0-20170814 [ 367 ] ** [57.08%]
Прошивка Advan S50H [ 27 ] ** [4.2%]
Android Nougat 7.0 [ 137 ] ** [21.31%]
Установлен ли ROOT и TWRP на телефоне?
Да. [ 234 ] ** [36.39%]
Нет. [ 381 ] ** [59.25%]
Что такое ROOT? [ 28 ] ** [4.35%]
Легко ли удалось получить TWRP и ROOT
Да, проще простого. [ 273 ] ** [42.46%]
Нет, потратил на это много времени. [ 145 ] ** [22.55%]
Получить так и не удалось. [ 216 ] ** [33.59%]
Всего голосов: 643
 



Реп: (101)
Обсуждение Blackview A7
Изображение Blackview A7
Описание | Обсуждение » | Покупка »

>>>Mini FAQ<<<


Технические характеристики
Технические характеристики Blackview A7
Размеры: 71 х 143 х 9.5 мм Вес: 176 г
SoC: MediaTek МТ6580А
Процессор: ARM Cortex-A7,1300 МГц. Количество ядер: 4
Графический процессор: ARM Mali-400 МР2, 500 МГц, Количество ядер: 2
Оперативная память: 1 ГБ, 533 МГц
Встроенная память: 8 ГБ
Карты памяти: microSD, microSDHC, microSDXC
Экран: 5 дюймов, IPS, 720 x 1280 пикселей, 24 бит
Аккумулятор: 2800 мАч, Li-polymer (Литий-полимерный)
Операционная система: Android 7.0 Nougat
Камера: 2592 х 1944 пикселей, 1280 х 720 пикселей, 30 кадров/сек
SIM-карта: Micro + Nano SIM
Wi-Fi: b, g, n, Wi-Fi Hotspot
USB: 2.0, Micro USB
Bluetooth: 4.0
Навигация: GPS, A-GPS
OTG: Нет
Antutu: Около 23000

Фотографии
Прикрепленное изображение


Отзывы
Прошивки
Модификации и украшательства
Архив опросов
Прикрепленное изображение


Полезное
Как попасть в штатное рекавери
Установка MiraVision / Еще один способ
Как сделать скриншот
Инструкция "Как прошить телефон?"
Детальная инструкция по прошивке
Патч для исправления емкости батареи.
Патч убирающий большие символы G и 3G, прописан usb-storag, поменян язык по умолчанию на русский. / Патч, что бы убрать только большие значки из статусбара (G/E/3G/4G)
Патч, что бы скрыть статус бар на экране блокировки + набор полезных программ
Отключение вибро отклика когда кому то звонишь
Как сделать карту памяти внутренней памятью телефона (установка программ и т.п.)
Про вторую камеру и эффект Боке
Полное удаление GAPPS (google services, play market и т.д.)
Фикс ошибки NVRAM Err=0x10
Настройка громкости проигрывания Media фалов
Сброс FRP (Google аккаунт) на всех оф. прошивках
О существовании нескольких ревизий телефонов и прошивок для них
Battery patch (для стока и кастомов)
Динамическое размытие фона в открытой шторке
Preloader + scatter +recovery
Ревизии железа телефона
Обход FRP


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Noreg - 05.11.20, 16:00
Причина редактирования: Убрана битая ссылка



Реп: (118)
tolyy @ 03.08.2017, 16:58 *
Кто знает, есть ли датчик освещености и индикатор событий?

Ну вот мне впринципе не нужен ни тот ни другой. Хотя в bv2000s был индикатор событий и даже отг который не был даже заявлен. В пресейле те же 39$



Реп: (318)
* austin316,
кстати, об отг, он тут есть?



Реп: (118)
* lbvrf090, а ктож этих китайцев знает :-D
Я говорю, в bv2000s даже не был заявлен, а оказалось есть

Добавлено 03.08.2017, 17:57:

* didichek, компас и барометр отсутствуют, отменяю заказ :-D



Реп: (6)
tolyy @ 03.08.17, 17:58 *
Кто знает, есть ли датчик освещености и индикатор событий?

На картинках офсайта видны окошечки, предполагаю, что есть. Но они такие хитрецы, могут чего угодно для красоты нарисовать. Когда заказывал bv2000s, такой же бюджетник со сверхнизкой ценой, был и датчик и индикатор.



Реп: (111)
Конечно тач на 2 касания не особо хорошо, но за эту цену больше и не стоило ожидать. Обычный бюджетник, поиграть на нём в игры где нужно больше 2 касаний все равно не получится.)



Реп: (318)
* desyn,
я на больше 2х касаний и не расчитывал) в эмуляторы с головой хватит поиграть(с гигом то оперативы)



Реп: (20)
Реально пока только разачаровало что нет датчика приближения и диода событий. Хотя на блеквью А5 норм экран гаснет. Там тоже нет.



Реп: (318)
* Jangle_tv,
интересно, а что за технология такая?



Реп: (20)
* lbvrf090, верх экрана реагирует на касание и гасит дисплей. Даже не на касание просто очень близко подносишь и гаснет. Незнаю как это выходит



Реп: (111)
* Jangle_tv,
Тоже с таким встречался, это какая то фишка процессоров mtk.



Реп: (23)
Судя по скинам (если не фейк) есть 3 датчика:
акселерометр, освещения и приближения.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Beny - 29.09.17, 10:40
Причина редактирования: Убрал под спойлер



Реп: (318)
* Karl_3,
антуту не умеет указывать наличие светодиода?



Реп: (23)
kachalago @ 03.08.17, 20:26 *
Вы че прикалываетесь , оф представитель уже сообщил что нет этих датчиков , не нужно народ вводить в заблуждение

Видимо пропустил, не могли бы вы дать ссылку на сообщение чтоб не надеялись.

kachalago - спасибо за ссылку.
В ответе после (как написано) уточнения нет датчика приближения, но есть реакция сенсора (так понимаю по ответу).
Ну что-же может и будет работать корректно вместо датчика приближения.
Датчик освещения и акселерометр еще осталась надежда что есть.

Сообщение отредактировал Karl_3 - 03.08.17, 22:00



Реп: (6)
* kachalago,
Выше добавил.
Поясню свои рассуждения. Я смотрел на фейспуке, есть видео, почему-то назвали анбоксинг, хотя там только покрутили в руках, окна датчиков видны, видно ещё одно, предположу, что лэд. Страницу на фейсбуке модерируют чётче, причём возможно там ИМЕННО непосредственно представитель компании, они там на одном языке шпарят, а не как с нанятыми в случае с ВК чисто по старой бумажке. Поэтому по всем вопросам там достовернее.
Второй момент, они предлагают купить у официального представителя компании (дилера по договору) Твинбайс, а не просто оптовика даже с названием офышл стор (это только предположение на счет последнего, спорить не буду, сам там взял). Так вот, этот Твинбайс заявляет тех характеристики не стесняясь где наврали - типа интерполяции и тд, а также какие датчики присутствуют. По их заявлению 3 штуки, даже если не будет дат. света не расстроюсь, а в наличии дат приближения я убедился ещё раз почитав и посмотрев видео. Вот моё мнение, хотя сразу оговорюсь, дела обстоят вовсе не 100%, но надежда к этому стремится.
И наконец, третье. На счёт ложной надежды абсолютно не согласен. Стращать негативном, и как оказывается не доказанным, (как не грубо-то сказать) не хорошо, сейчас все по отказываются, разбегутся, а потом окажется зря. Такое развитие событий тоже возможно. Пока есть время лучше попытаться выяснить насколько возможно точнее. Для себя выводы сделал, брать однозначно. Другое дело, чтотвы от него ждете. В качестве примера про свой ещё живой bv2000s, там есть и лэд и дат приближения (какая-то интегральная схема с гарантией), на что я даже не надеялся, камера -ну да... присутствует и не более, а остальное.... да что там ещё ждать за такую цену, интернет, звонки, по играться хотя бы во что-то. Покупался для ребёнка без особой надежды на долгую эксплуатацию. И да, его уронили, не вопрос-выдали новый, стекло в трещинах, но он работает до сих пор как вспомогательный, кстати щас с него таптап, остальные на зарядке. А вспомнил, была ещё проблема со звуком, не мгновенно, но решили просто в инж меню.
Резюмирую, на мой взгляд однозначно оправдывает свою цену даже по оф цене, а сейчас так это лучшее предложение. Другое дело, что вы от него ждете и на какую категорию претендует. В моём случае необходим бюджетный вариант с возможностями на среднем уровне не щуриться, не жить возле розетки, так что б было поиграть, фоткать все равно как, все равно не умею и показывать не кому, короче для школьника младших классов. И опять же, если что, не жалко.



Реп: (0)
Lezzzru @ 04.08.17, 01:33 *
Печалька, что ж значит может быть всего лишь имитация
На видео от BV, там где демонстрируют пример съемки, на черном аппарате отсутствуют датчики и индикатор, так что скорее всего их не будет



Реп: (63)
* lemsgo,
В то же время у продавца BlackPeach в товаре указаны и датчик освещения, и датчик приближения.
Там же скрины из Антуту, где эти датчики значатся как МТК.

Если их не будет, то продавцы нормально еще так похудеют на спорах, при то что цена стартовая.



Реп: (111)
Дался вам этот датчик - нет его там, но экран при разговоре будет тухнуть. Меня больше заботит качество телефона как устройства связи, стабильность wi-fi, батарея, автофокус было бы неплохо, в остальном таких трубок пруд пруди.



Реп: (88)
Смартфон, конечно же, стрёмный :) но за его цену у нас оффлайн ничего нет - близкие по ТХ, типа операторских Теле2 или Билайн, минимум в 1,5 раза дороже стоят...

В итоге взял чёрный у БлэкВью офишл, с купонами от Али (123р) и от продавца (123р) + спецкупон Али (60р) + кэшбек около 140 рублей = получился 2000 рублей. За такие деньги можно поиграться и подарить (или продать, или оставить) - как рабочий смартфон неплохой будет, лишь бы аккум был реально хотя бы 2400-2500мАч...

Сообщение отредактировал Gyzmo - 04.08.17, 10:18



Реп: (2)
Живу в Беларуссии, решил заказать, с 2-мя купонами вышло 35,99$. Кешбек 2$. Но так как я живу в прекрасной стране(нет) у нас лимит посылок в месяц 24$, если превышаю +30% от стоимости + 5euro просто так. Я решил заказать через посредников(shopfuns) через Россию за 5$.
В итоге вышло 35,99+5$(за доставку через россию)-2$(Cashback)=38,99$
Думаю даже так отличная цена.

Сообщение отредактировал GGramm - 04.08.17, 11:49



Реп: (1)
купоны 3/35 давали на старые акки неделю назад.
сейчас можно использовать купон 8/120, из пачки на 100$ для нового пользователя, получится скидка около 2.5$


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 14:30