Помогите восстановить убитый прошивкой Junsun AIT8328P



Реп: (0)
Купил регистратор Junsun AIT8328P 1080 4.0, а он начал глючить, включаться, выключаться когда захочет, связался с продавцом, он мне скинул прошивку и подробную инструкцию, я всё сделал, как описано, прошивка залилась, аппарат перезагрузился и всё, черный экран, ни на что не реагирует, только красный диод горит... сообщил об этом продавцу, а он пропал, молчит, на письма не отвечает... Подскажите, что можно сделать?



Реп: (77)
Софт не может сам включаться (если только это не режим парковки с датчиком движения), поэтому возможно проблема была в железе, может по питанию контакт нестабильный. А обновлять с такими проблемами чревато как раз тем, что и случилось. А может продавец дал неподходящую прошивку. Надо было бэкап сделать прежде чем заливать. Если новая прошивка все-таки подходит, но при обновлении произошел сбой, то можно попробовать залить ее в программаторе, но в каком виде прошивка, надо разбираться, некоторые можно заливать один в один, а другие нужно переделывать под программатор. Еще как вариант - купить еще один такой же рег и клонировать прошивку с него.



Реп: (5)
Недели 4 назад купил данный регистратор, если нужна прошивка напиши как её скинуть с моего, я постараюсь зделатъ.

Версия ПО ASE_2023.

Сообщение отредактировал dab25 - 25.08.17, 19:34



Реп: (0)
В архиве проверенная прошивка, для регистратора с процессором 8328
версия sttm_27101226

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлJunsun H6_STTM8328.rar ( 6.79 МБ )


Сообщение отредактировал elhowk - 29.08.17, 10:24



Реп: (0)
Добрый вечер.
У меня проблема с видео регистратором аналогичным Junsun H6 раньше была прошивка 2023_ASE0630, но попробовал залить прошивку от Junsun H6 и ПО рухнуло. Подскажите пож-ста как считать ПО из регистратора, у меня есть рабочий регистратор похожего типа.



Реп: (77)
"похожего типа" - это все равно что ничего не сказать. они могут быть абсолютно одинаковыми снаружи и ничего общего внутри и при попытке обновления прошивкой от такого "аналогичного" получаем кирпич. а могут быть в разных корпусах, но с взаимозаменяемыми прошивками. сравнивать можно только разобрав и посмотрев железо, хотя бы маркировку платы.



Реп: (0)
Видео регистраторы имеют одинаковые модули :PCB и микросхемы. Управляющий контроллер MSC8328.
Накрывшийся без имени, а работающий KEELEAD H6S.



Реп: (77)
Когда не известно, как сделать бэкап сервисными способами, выпаивают м/с памяти и считывают в программаторе. Если ПО в устройстве неработоспособно из-за его неисправности или из-за несовместимости с железом и это не позволяет залить нужное ПО штатными способами, выпаивают м/с памяти и записывают в программаторе.
Для совместимости ПО в разных регистраторах недостаточно одинаковых PCB и м/с на них, должны быть взаимозаменяемыми еще и дисплеи и камеры, а если клава на отдельной плате, то и она тоже.



Реп: (0)
Беда форумов это "болтуны" не знакомые с конкретным вопросом: в чипе AIT8328 память программная и данных интегрированы с контроллером так-что совет бестолковый.



Реп: (77)
То не беда, болтуны для дела безвредны. Беда когда дурная голова ногам покоя не дает. Голову надо включать прежде чем заливать что попало, и думать как будешь потом восстанавливать и исправлять. Что-то я не припомню, чтобы разработчики рекламировали возможность считывания софта из контроллеров, зато точно известно, что если такая возможность есть, то обычно есть и возможность это залочить.



Реп: (0)
У кого есть прошивка ST или STTM скиньте в тему



Реп: (0)
Ищу эту прошивку. ЖУНСУНовцы не отвечают. Поставил прошивку из это темыю Пипикает но экран не фурычет. Может можно как-то экран включить кнопками.
Junsun AIT8328P 1080 4.0

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал DIMA1974444 - 29.01.18, 22:42



Реп: (1)
Приобрел данный регистратор, все бы ничего, но очень нежный, первоначально мучился с выключением и подвисанием, приходилось перезагружать, потом продавец скинул прошивку (STTM), вроде бы все стало норм. Но появилась другая проблема (а возможно и ранее была, просто не сталкивался) - если вынимать карту, то данные могут быть утеряны, лучше всего просмотреть сразу с регистратора фрагмент или отключить от питания и подождать пару минут, иначе последний видеофрагмент пропадет. Так же непонятно происходит перезапись фрагментов, как то решил проверить его и отнес домой карту, в итоге нашел видео месячной давности, а то и более, а вчерашних видео не было ... как он решает что важно, а что не очень (все датчики отключил к фигам, иначе задолбаешься слушать его жалобы, что память заполненна).

* vasilichsam, ссылка на обе прошивки, которые дал продавец: ST и STTM.

Инструкция от продавца (цитата)
please charge it in the car , then follow the method:
1 format the SD card in the computer ;
2 unzip the firmware ;
3 copy the firmware to the sd card ;
4 turn off the device , insert the SD card ;
5 keep press the button of "MENU", connect to the car charger ;
6 it will flash auto , when there is "junsun " logo, then take out the sd card ; please refer to this video : <<ссылка>> best regard


Сообщение отредактировал BiK_14 - 06.02.18, 16:59



Реп: (0)
ребята тоже прошивкой убил регик свой.китайцы мне выслали перепрошил заработал)
Прикрепленное изображение
Процессор MSC8328P
а вот прошивка Прикрепленный файлYC08.zip ( 4.23 МБ )



Реп: (1)
Нужна прошивка. Из темы попробовал обновить прошивку и как у некоторых темный экран, только индикатор светится. Выручайте.

Сообщение отредактировал webalexan - 27.03.18, 22:55



Реп: (0)
Прошивка вместо SAE_2023 - рабочая. Исчезли шумы на видео, появилась цикличность, не вылетает карта памяти!

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлSD_CarDV.rar ( 1.41 МБ )


Сообщение отредактировал Jhoni1207 - 04.04.18, 21:50



Реп: (4)
У кого нибудь получилось его запустить? ни одна прошивка не заработала, экран не включается. если есть у кого инфа, напишите пож-ста.



Реп: (0)
Мне помогла SD_CarDV.rar ( 1,41 МБ ) от Jhoni1207
Но правда появились шумы. Пока счастлив, что вообще запустился. Был кирпич.


Сообщение отредактировал HAPKOMAH HABEPHOE - 18.04.18, 14:40



Реп: (0)
Перепробовал все прошивки выше, не запустился.Спустя время китаец выслал рабочую прошивку. Устройство junsun 4. DESIGNED BY XDX 8 X WIDE DIGITAL ZOOM-F2.0=2.78 процессор MSC8328P тип экрана как на картинке. версия прошивки SSTM_20230823 Подробнее: 0002 AIT8428_CarDV_SDK

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленные файлы

Прикрепленный файл2023STTM.zip ( 3.74 МБ )


Сообщение отредактировал lorddix - 27.04.18, 09:51



Реп: (4)
* lorddix,
Спасибо, но не помогло. У меня регик с надписью BRAND на лицевой стороне. Я подозреваю что регики без этой надписи по железу отличаются. Он включается, реагирует пиками на кнопки но экран черный. :(


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 13:46