Google Home | [Интернет вещей][Умная колонка][Google]



Реп: (149)
Умный дом. Google Home (колонка)
Google Home\Google Home Mini\Google Home Max
Обсуждение | Покупка | Выбор, сравнение устройств для построения умного дома
Прикрепленное изображение

Описание устройства
Тема посвящена постройке умного дома вокруг Google Home
Google Home — беспроводной динамик, снабженный голосовым управлением, разработанный в Google. Продукт был объявлен 18 мая 2016 года на Google I/O. Представляет собой первый смарт-динамик Google. Фактически является физическим воплощением Google Assistant.
Позволяет:
- Использовать голосовой поиск Google в интернете
- Совершать звонки и набирать сообщения
- Включать музыку и управлять ей
- Управлять устройствам умного дома
Характеристики устройства
По аналогии с chromecast в Google Home вероятно используются процессор с ядром архитектуры ARM и комплекс чипов для обеспечения беспроводной связи WiFi, хотя точных данных об аппаратуре смарт-динамика не опубликовано. Google Home включает в себя микрофон, служащий для получения команд от пользователя и прослушивания любых звуков, окружающих прибор. На приборе имеется кнопка отключения микрофона. Аккумулятора нет - питание только от сети.

Полезная информация
Совместимость с платформами

Русский язык на данный момент недоступен вообще!
Когда будет доступен, никому не известно.
Попытки завести русский, ничего не гарантируют и работают далеко не у всех.

Инструкция как подключить бета-версию на данный момент:

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал podolsk26 - 11.11.22, 09:11
Причина редактирования: Правки



Реп: (52)
Osommos @ 20.11.17, 14:20 *
Говорит трек вижу но он не доступен. Это поражение.


технически можно на роутере включить vpn на американский ip. тогда гх будет думать что он в америке .


на вскидку, например пример:

https://www.asus.com/ua/support/faq/1011232


ну и далее либо покупаем vpn сервис ( их полно), либо покупаем забугорную виртуалку и делаем свой личный vpn сервер.

Сообщение отредактировал semen.j15 - 21.11.17, 10:58



Реп: (62)
здесь вижу мини за 35 евро
https://www.conrad.de/…ni-karbon-1599459.html
нагуглил, ничего не знаю про этот магазин).



Реп: (4730)
clever_man @ 31.10.17, 22:05 *
нашел себе довольно хороший вариант: Google Home Mini

Блин, жесть какая-то, вот трекинг: https://tools.usps.com…abels=UA927113442US%2C
с 6 ноября
November 6, 2017 at 3:42 am
DEPARTED
MOSCOW, RUSSIAN FEDERATION

И где она шляется? Можно как-то еще попробовать отследить что с посылкой?



Реп: (0)
встречаем черную пятницу в США с ценой $29 за Google Home Mini в официальном магазине ;)
https://store.google.com/us/config/google_home_mini?hl=en-US



Реп: (158)
mania.c @ 23.11.17, 21:59 *
встречаем черную пятницу в США с ценой $29 за Google Home Mini в официальном магазине
https://store.google.c…gle_home_mini?hl=en-US

взял 2 штучки уголь и мел 1700р за штучку вполне не плохоб гугл не жадничает. дот алексу я брал за 3000р шт по акции.
и там же еще один home за 79$ 4600р прихватил будет стерео система не понравится отдам кому нить ;)

Добавлено 25.11.2017, 15:49:

clever_man @ 23.11.17, 09:44 *
И где она шляется? Можно как-то еще попробовать отследить что с посылкой?

жди, сейчас же празники нагрузка растет в рождеству.

Добавлено 25.11.2017, 15:51:

Osommos @ 20.11.17, 14:20 *
home mini Половину музыки не играет из google play music (ежемесячеая подписка). Говорит трек вижу но он не доступен. Это поражение.

да ну нафиг. скажи какую не играет у себя на обычном хоме проверю



Реп: (7)
А как-то можно в России по такой2 красивой цене купить?



Реп: (158)
* rom77,
нет вроде. я через форвардеров всегда брал желательно консолидировать доставка от 35$ тк нужна расстаможка изза вифи. я всегда брал несколько потом на авито сливал лишнее. спрос правда низкий тк русского нет.



* Limited time offer. US residents only. Unless otherwise allowed, this offer cannot be combined with other offers. Offer is non-transferable and not valid for cash or cash equivalent. Void where prohibited.
блин чет я просмотрел этот момент.
а не это на ваучер
+Plus, get a $10 coupon toward the purchase of any Home and Entertainment product.

Сообщение отредактировал serraxer - 25.11.17, 19:55



Реп: (0)
serraxer @ 25.11.17, 19:50 *
US residents only.

бестбай, например, теперь тоже продает по этой цене. прописку не спрашивают вроде :)
https://www.bestbuy.co…578849.p?skuId=5578849



Реп: (2)
Что-то не могу понять где закладка "Services" в Google Home апликухе? В хелпе пишет что мигранула на "Explore". Но не вижу ни того ни другого. US English в настройках, возможно по локации смотрит или Google аккаунту :\
Хотя, если сказать "OK Google, talk to Good Code Tips", тогда подключаеться к сервису, то есть работает. Странно.

Update: нашёл. Нужно запустить асистента (long Home press), тогда в правом верхнем углу будет иконка "пробела". Там зарыта Explore закладка и можно искать сервисы.

Сообщение отредактировал funkylosik - 28.11.17, 01:10



Реп: (0)
Заказал сейчас с официального магазина в США. Дата доставки по США - 2 января 2018 года ((( Посоветуйте, пожалуйста, недорогого посредника для доставки. Нотификации я так понимаю до сих пор нет, поэтому тот же лоукостер EasyRide не подойдет, а отдавать 22 бакса за доставку бандерольке при стоимрсти колонки в 29 баксов - жаба душит...

Сообщение отредактировал Etishkindyx - 28.11.17, 11:46



Реп: (7)
litemf попробуйте



Реп: (62)
я правильно понимаю что команды он понимать будет только на английском?
или не правильно? :)



Реп: (17)
Правильно)



Реп: (17)
Привет всем. Наконец то выдалось время и я смогу разобраться с одним вопросом. Гугл хом(Гугл ассистент) поддерживает xiaomi yeelight. Умные лампы ,светодиодные ленты и ТД. У меня не получалось их подружить, ассистент их попросту не видел,хотя вход в аккаунт yeelight происходил. Все решилось очень просто. В приложении yeelight должна стоят страна США. После этого все подхватил ось и начало работать. А именно включение и выключение света,изменение яркости и цвета ламп. Надеюсь кому нибудь поможет)



Реп: (17)
Заказал мини на Гугл стор с доставкой до бандерольки. За 29$. Пишет отправим до 28 декабря. Реально так долго?



Реп: (158)
Походу кончились. Я заказал в прошлое воскресенье все выслали на следующий день. Чёрный мини уже 28 числа передали форвардеру в руки. Хотел ещё один заказать дату доставки пишет январь (

Добавлено 30.11.2017, 20:43:

* Etishkindyx,
Закажи еще че нить.

Про litemf тоже пишут нужна нотификация.
http://www.taker.im/ph…-litemf/page__st__4300



Реп: (17)
Есть ещё вопрос. Есть связка Google home+Nexus player+tv Phillips на андроид. Можно ли как то сделать включение тв по голосовой команде через Google home? Включает тв если дать команду воспроизвести видео через Ютюб. А хотелось бы просто дать команду на включение тв..есть знающие умельцы?

Добавлено 01.12.2017, 10:42:

Есть ещё умные пульты broadlink rm mini, но сними Google home не коннектится как понимаю..но могу через приложение на телефоне управлять техникой без проблем..может через таск как то можно замутить управлением тв через Google home?



Реп: (158)
* Федоров Алексей,
Можно через ittt связать с broadlink но там сложновато никак не могу себя заставить. Можно гармони купить ичерез шорткаты. Но ищи новую версию старую логитек отключит в 2018 году.


Ппц fedex вручил мой мини какому то левому челу а не форвардеру shopfans. Зашибись, че делать? Гуглу написал они молчат. Обычный хом добрался до склада. Никогда такого не было.


Сообщение отредактировал serraxer - 02.12.17, 01:03



Реп: (17)
Да вот что то не найду поддержку броадлинк в ифттт...



Реп: (158)
* Федоров Алексей,
Там надо по хитрому. Поютюбь. Создается ивент в иттт на фразу. Фраза через какой то другой модуль в иттт отправляет сетевой запрос в твою сеть. В сетевом запросе должна быть соль от твоего бродлинка. Соль получаешь раскодировав кнопку на пульте. Я эту махинацию делал для HomeAssistant (есть тема тут) я теперь управляю хомом и бродлинком с компа через вебку могу образ скинуть потом этой системы. Хм я вот теперь думаю возможно еще одна прослойка в виде HA потребуется.
Короче гемор еще тот. Проще harmony вместо бродлинка купить и через нативный хом аддон управлять я поздно об этом узнал так бы не связывался с бродлинком я еще выключатели все в доме поменял на бродлинковские ( тк алекса могла им легко управлять через таскер.
Кстати брал wemo выключатели но у меня не завелись не логинится на их сайте в хом приложении. У кого нить есть положительный опыт?

Все шопфанс получил мой черный миник, ложная тревога. Сорри федекс. Блин я завидую америкосам 1000 км 25 купил 28 получил, доставка 3 дня.

Сообщение отредактировал serraxer - 02.12.17, 00:55


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 00:04