> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Ulefone S8 Pro - Обсуждение | Смартфон, 5.3"

Реп: (349)
Обсуждение Ulefone S8 Pro
Изображение Ulefone S8 Pro
Описание | Обсуждение »

• Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Сколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Технические характеристики
Технические характеристики Ulefone S8 Pro:
5,3-дюймовый HD-дисплей с 0,5-милимметровыми рамками и 2,5D-стеклом;
четырёхъядерный процессор MediaTek MT6737 на частоте 1,3 ГГц;
2 ГБ оперативной памяти;
16 ГБ встроенной памяти;
поддержка карт памяти microSD объёмом до 128 ГБ;
двойная камера с модулями 13 Мп и 5 Мп, диафрагма f/2,2;
5-мегапиксельная фронтальная камера;
сканер отпечатков пальцев;
аккумулятор ёмкостью 3 000 мАч;
габариты 146,4 х 72,2 х 9,2 мм;
вес 184 грамма;
ОС: Android 7.0 Nougat.

Фотографии
Прикрепленное изображение

Полезное
Видео-обзоры и Фото с камеры

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал sagitt67 - 07.05.19, 15:15
Причина редактирования: Прошивка через Flash Tool

Реп: (0)
* alex0207,
У меня в атуту то 29800 то 30897

Реп: (15)
* alex0207, ты куда ссылку то убрал

Реп: (13)
* SsergV,
Так то с завода плёнка была, по крайней мере у меня , заказал с Али стекло для s8 где то выше серин скидывал, вобщем пришло быстро, наклеил все норм, соответственно из-за округлых краев стекло не на весю площадь модуля, тач так же отзывается как и без стекла

Garik4893 @ 13.09.17, 21:44 *
SsergV,
Так то с завода плёнка была, по крайней мере у меня , заказал с Али стекло для s8 где то выше серин скидывал, вобщем пришло быстро, наклеил все норм, соответственно из-за округлых краев стекло не на весю площадь модуля, тач так же отзывается как и без стекла

ок. у меня тоже плёнка была с завода. так что придётся заказывать стекло.

Реп: (12)
Это вот не та самая прошивка, которую все ждали чтобы начать эксперименты? )
http://ulefone.com/ru/download/s8pro.html

Да, и ещё у меня возник дурацкий вопрос – не нашёл, как установить рингтон на конкретные контакты или группы, нашёл только общий для всех вызовов.
Плохо искал, или для этого какую-нибудь стороннюю звонилку придётся ставить?

Сообщение отредактировал mustdie98 - 14.09.17, 15:22

Реп: (1204)
mustdie98 @ 14.09.17, 15:20 *
прошивка, которую все ждали

Прошивки еще нет так что зря выложили.

Всем доброго времени суток,а реальную емкость аккума кто-нибудь может замерить?

shornik15 @ 14.09.17, 17:35 *
Прошивки еще нет так что зря выложили.

И правда, ссылка "The latest ROM Download" пока(?) пустая.

Реп: (8)
Заказывал тоже у *Оф улефона * дней 10 жду отправки, сегодня написали , что тестят во избежании брака, написал им, что если в течении суток не отправят, откажусь!!(((

Ребят все ли сегодня обнову по воздуху получили, что там за изменения , конкретного описания ни где найти не могу

mustdie98 @ 14.09.17, 17:20 *
не нашёл, как установить рингтон на конкретные контакты или группы

Для контактов нашёл, а для групп, похоже, нельзя (
Кто какие сторонние звонилки с этой фичей успешно ставил, поделитесь информацией.

Сообщение отредактировал mustdie98 - 15.09.17, 12:36

Реп: (2)
Сегодняшнее обновление - 1. Улучшена стабильность работы экрана и задней камеры. 2. Добавлен чешский язык 3. Номер прошивки не изменяется.

Всем привет, стал тоже обладателем смартфона, заказывал 28.08.17 (в день распродажи) в официальном магазине на Али, обошелся в 4500 руб - 125 руб.кэшбэк, приехал он 12.09.17. Вообщем то я доволен, что ожидал, то и получил, связь хорошая, и меня хорошо слышат и я слышу хорошо. спутники ловит быстро. По батарее, вчера зарядил до 100% (после посадки до нуля - приехал с 60 %), при средней яркости экрана, +звонки, + немного интернета - вечером осталось 58%, следующий день - к вечеру 18%. Вполне неплохо! При сильной загрузке думаю день спокойно выдержит. Экран хороший, цвета яркие, вообщем довольно таки приятный аппарат. Всем кому показывал понравился, тем более когда цену узнавали)))

Сообщение отредактировал Анри13 - 15.09.17, 16:14

Реп: (644)
TWRP 3.1.1 Ulefone S8 Pro
С поддержкой AROMA

Прикрепленный файлaromafm-2.00b7.zip ( 1.64 МБ )

Всё делаете на свой страх и риск!!
Рекомендую сначала сделать Полный ROM-backup устройства

Описание
Порт с этого
версия прошивки с какого бута собрана смотрите на скрине.
Полностью рабочее TWRP .Неработает MTP, но работает аналог UMS(как включить-? здесь)
Установка
Если уже установлена другая версияTWRP-можно прошить Image с TWRP
Способ 1.С помощью SP flash tool
Я лично не смог установить через SP flash tool ,лень было играться с драйверами и искать причину.Установил вторым способом.
Прикрепленный файлTWRP S8 Pro.zip ( 12.49 МБ )
Способ 2.С помощью ADB
TWRP установить по этой инструкции
Прикрепленный файлrecovery.img ( 12.59 МБ )

Если не монтирует Data или при запуске TWRP требуется пароль -нажми "назад" И сделай ,как показано тут
Изображение
ROOT
Те,кто хочет прятать рут от приложений прошивайте ®Magisk - The Universal Systemless Interface
---------
SuperSU-v2.82.zip положить на SD карту и прошить с TWRP.
Если после прошивки SuperSU-v2.82.zip иконка SuperSU непоявилась в приложениях,то установите Supersu.apk с Play Market
Изображение
Прикрепленный файлSuperSU-v2.82.zip ( 5.63 МБ )

Рекомендация : ПОСЛЕ УСТАНОВКИ SUPERSU и ЗАГРУЗКИ СМАРТФОНА ЗАЙТИ в ПРИЛОЖЕНИЕ SuperSU и в НАСТРОЙКАХ СНЯТЬ ГАЛОЧКУ "ПЕРЕМЕННОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПРОСТРАНСТВА"и перезапустить телефон, иначе могут быть проблемы при создании и восстановлении данных.
скрины
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Изображение

Полезности
Изображение
Dolby Atmos для улучшения звука.прошить с TWRP
Прикрепленный файлDolby.zip ( 2.83 МБ )

Изображение
ViPER4Android FX v.2.5.0.5
Для тех,кто пользуеться Magisk работает модуль ViPER4Android FX v.2.5.0.5.Его можно установить прямо с Magisk
скрины
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Изображение
Виджет Командный центр
В одном виджете встроено :погода,часы,будильник,расход батареи.Можно поменять цвет.
Чтоб открыть тапнуть на плюсик или на то,что хотите видеть.
Установить как обычный apk.
Прикрепленный файлCommandCenter.apk ( 2.27 МБ )
скрины
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Изображение
Photo Lab PRO Picture Editor: effects, blur & art v3.0.2
Как включить пункт меню настроек "System UI Tuner"

Сообщение отредактировал lemlis1 - 16.10.17, 20:48
Причина редактирования: ViPER4Android FX

alex0207 @ 16.09.17, 20:44 *
и внутреннюю память видит.

У меня стало правильно видеть все разделы только после шаманства.
чтоб стало работать надо раздел Data в тврп в пункте ,.Восстановить или изменить файловую систему..
поменять в exFAT перегрузить рекавери и обратно поменять в EXT4 ,но из за этого мне пришлось восстановить бэкап,сток рекавери и по новой потом установить
TWRP.Но после этих манипуляций TWRP стало работать хорошо.

Сообщение отредактировал lemlis1 - 17.09.17, 22:37

Кто уже устанавливал TWRP beta отпишитесь пожалуйста у вас видет внутреннюю память и монтирует раздел Data или нет?
У меня начал TWRP внутреннюю память видеть и монтировать Data после некоторых манипуляций.

Реп: (349)
alex0207 @ 17.09.17, 14:08 *
при очистке или установке завоских настроек слетает все, загрузка только в рекавери

попробуйте прошить стоковое рекавери,тогда при вайпах и скидке на заводские настройки бесконечной загрузки в тврп быть не должно,но рут остается...

Редактирование значков в шторке и др.

) Как включить пункт меню настроек "System UI Tuner"
Изображение
скрины
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Сообщение отредактировал АлександрL - 08.10.17, 13:24
Причина редактирования: В шапке

* alex0207,
alex0207 @ 17.09.17, 21:21 *
с обновленной прошивки

Скрины версии обновления и изменения

Кто в курсе был ли ulefone s8 с 2гб оперативы, и 16гб, встроенной ? Там во вкладке на оф сайте к s8 есть прошивка к 2х гиговой версии, я просто че то такого не припоминаю, может кто в курсе ситуации ?

Сообщение отредактировал Garik4893 - 17.09.17, 23:48

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 02.03.24, 15:48