Netgear R8500 Nighthawk X8 AC5300 – обсуждение | Wi-Fi Router: 1000Mb\s - 2166+2166Mb\s + 7x1Gb | 3.0x1 2.0x1 принтеры



Реп: (1)
Netgear R8500 Nighthawk X8 AC5300 – обсуждение »
Wi-Fi Router: 2.4GHz(1000Mbit\s) - 5GHz(2166+2166Mbit\s) + 7•1Gbit\s | USB:3.0x1 2.0x1 принтеры и т.д.


Прикрепленное изображение

Описание
802.11ac, три диапазона, четыре потока, 7 гигабитных портов
Технические характеристики
Технические характеристики:
AC5300 (1000 + 2166 + 2166 Мбит/с)
Одновременная работа в трех частотных диапазонах WiFi (Tri-Band WiFi) — передача/прием 4x4 (2,4 ГГц) + 4x4 (5 ГГц) + 4x4 (5 ГГц)
Технология явного и неявного направленного луча (Beamforming) в диапазонах 2,4 и 5 ГГц
Семь (7) гигабитных портов Ethernet 10/100/1000 Мбит/с: 1 WAN и 6 LAN (2 два из них - с агрегированием LACP IEEE 802.3ad)
Два (2) порта USB: 1 USB 3.0 и 1 USB 2.0
Технология Smart Connect обеспечивает интеллектуальный выбор самого быстрого WiFi-диапазона для каждого из устройств
Функция распределения нагрузки позволяет распределить WiFi-устройства для использования двух диапазонов WiFi 5 ГГц
Поддержка технологии MU-MIMO — одновременная потоковая передача данных на нескольких устройствах
Восемь (8) высокопроизводительных антенн, оснащенных мощными усилителями
Четыре (4) внешние активные антенны обеспечивают усиление слабого сигнала и устраняют помехи для высочайшей производительности сети WiFi (ожидает патента)
Технология Dynamic QoS обеспечивает назначение приоритета сетевого трафика для приложений и устройств
ReadyCLOUD® USB Access — доступ к USB-накопителю через персональное защищенное облако в любое время и в любом месте
ReadySHARE® Vault — бесплатное ПО для автоматического резервного копирования файлов с ПК с ОС Windows на жесткий диск USB, подключенный к роутеру
Сервер DLNA® позволяет находить и воспроизводить мультимедийные файлы на телевизорах и игровых приставках
Поддержка виртуальных частных сетей (VPN) — безопасный удаленный доступ к домашней сети и Интернету
Улучшенные функции родительского контроля для управления фильтрацией сети и возможностями доступа по профилям или устройствам
Менеджер домашней сети NETGEAR® genie® обеспечивает поддержку удаленного доступа для управления сетью за пределами дома
Собственный бесплатный URL-адрес для личного FTP-сервера
Поддержка VPN — безопасный удаленный доступ
Доступ к гостевой сети — отдельный и безопасный
WiFi Protected Access® (WPA/WPA2—PSK)
Защита двойным межсетевым экраном (SPI и NAT)
Предотвращение атак типа DoS (отказ в обслуживании)
Двухъядерный процессор 1,4 ГГц
Флеш-память 128 МБ и оперативная память 512 МБ
Размеры: 316 x 264 x 61 мм
Вес: 1680 г
Комплектация:
Роутер Nighthawk X8 AC5300 (R8500)
Кабель Ethernet
Краткое руководство по установке
Адаптер питания


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к автору в QMS или к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями. Как это сделать правильно, что бы вас поняли с первого раза, хорошо описано здесь.



Реп: (1)
Купил этот маршрутизатор вместо ASUS RT-AC88U, известного своей глючностью.
5 дней - полет нормальный. Ни одного сбоя пока замечено не было, что, в общем-то, вполне нормально для устройства ценой в 400 вечнозеленых. Всё обновляется, ничего не зависает, скорость замечательная, лампочки на верхушках антенн зловеще светятся в темноте. Агрегация портов так же включается и работает без всяких танцев с бубном.
Специально не измерял, но видел, что мой Mi5 цепляется к сети 5ГГц со скоростью 433 Мбит/с.
Из неудобств могу отметить только то, что изменение настроек на каждой странице вебморды нужно сопровождать нажатием кнопки "Применить", после чего морда задумывается примерно на минуту.
Так же он более чувствителен к качеству проводки: одна из рабочих станций у меня была подключена по витой паре 3 категории, так вот он отказался работать с ней на гигабите, скидывая скорость на 100 мегабит. Старый ДЛинк устраивала же и 3-я категория) Вылечилось заменой кабеля.
Производительности у него вполне хватает на небольшую организацию, ни разу не видел загрузки процессора больше чем не 40%.



Реп: (37)
А как у этого роутера обстоит работа по dlna и ftp с жестким диском или флешкой подключенной к usb 3.0? Какая скорость записи на диск и чтения с него на диапазонах 2.4ГГц и 5ГГц?



Реп: (48)
* NandorYBR,
Здравствуйте! Уважаемый, а Вы тестили технологию формирования луча? У Вас открыта частота в веб-морде на 80 Мгц ?



Реп: (37)
Хозяин роутера пропал видимо. Я побоялся купить такое устройство. Судя по всем форумам - поддержка ноль и с L2TP могут быть проблемы. Рискнул и приобрел на смену Keenetic Giga III паука Asus RT-AC5300.
Открыл тему для обсуждений

Сообщение отредактировал iptex - 09.10.17, 23:21



Реп: (0)
Кто то еще владеет Netgear R8500 Nighthawk?
Хочу купить , а обзоров и тестов не нашел.



Реп: (0)
Есть у меня такой. Взял вместо ASUS RT-87U. Нужно было больше портов. Да и подзадолбал он немного. Конечно не такой глючный, как по слухам 88й, но все-же.
Netgear пока пошет без нареканий. Хотя выписывал его из штатов, причем бушный.
К порту никакие диски не подключал, так как висит он на стене.



Реп: (24)
Братцы, так никто и ничего больше не напишет? Хотелось бы иметь побольше информации перед покупкой данного девайса :)



Реп: (0)
Взял себе на прошлой неделе, вместо rt-ac87, подключил. Проработал он у меня 4 дня, перестал работать - горит красным цветом лампочка питания и все. Почитал англоязычный форум, руководство, сброс на заводские не помогли, сдал, взял такой же новый, 3 дня работает, пока без сбоев.

Субъективно.
1. Уровень вай-фай и покрытие (3-х комн. квартира) не сильнее AC87.
2. С AC87 были небольшие глюки, отваливался медиа-сервер на сетевом хранилище Qnap, были также иногда отвалы вай-фай. С r8500 пока все хорошо, отвалов и проблем не вижу.
3. Греется он также очень не плохо, буду покупать подставку для охлаждения ноутбука, стоит в закрытом шкафу. Возможно предыдущий сдох от перегрева.
4. Что еще поразило, это его размеры, он огромный, нужно учитывать при покупке.
5. Цена, конечно также кусается, один из самых дорогих.
6. С Нетгирами ранее знаком не был, меню понравилось, простое, как мне показалось логичное и удобное, все что мне нужно было сразу нашел, настроил.

В остальном покупкой доволен, добротная вещь, надеюсь послужит верой и правдой.



Реп: (24)
maxpo @ 16.02.18, 13:54 *
С r8500 пока все хорошо, отвалов и проблем не вижу.

Скажите пожалуйста какая скорость между телевизором и роутером по Wifi?



Реп: (0)
Все телевизоры подключены по кабелю. Попробовал самый дальний по WiFI подключить, на 5ГГЦ показал 27 Mbps



Реп: (3)
Можно ли на этот роутер поставить торрент клиент?



Реп: (24)
maxpo @ 20.02.18, 16:09 *
Попробовал самый дальний по WiFI подключить, на 5ГГЦ показал 27 Mbps
это немножко не то, что я хотел узнать. Меня интересует вот такая информация:
http://webos-forums.ru/topic4057-70.html



Реп: (0)
В штатной прошивке такой опции нет. Но если очень нужно, можно поставить dd-wrt, а там уже можно и Transmission прикрутить. Сам c dd-wrt не экспериментировал, качалка стоит на сетевом хранилище, необходимости такой нет.



Реп: (24)
Сегодня получил свой r8500 купленный в США. Ещё не настраивал, сегодня вечером буду колдовать :) Единственное что пришлось дозаказывать это сетевой адаптер из за того что для США они 110v. Заказал на ебай именно для моего роутера на 200-240V.



Реп: (3383)
BORISZOLOTO @ 13.03.18, 01:19 *
Единственное что пришлось дозаказывать это сетевой адаптер из за того что для США они 110v.

Если блок питания импульсный а сейчас они почти все импульсные то нужен только адаптер в розетку под американскую вилку а блок питания работоспособен от 96 до 240 вольт что на нем и написано.



Реп: (24)
Domovoj @ 13.03.18, 07:52 *
Если блок питания импульсный а сейчас они почти все импульсные то нужен только адаптер в розетку под американскую вилку а блок питания работоспособен от 96 до 240 вольт что на нем и написано.

При покупке сразу разглядел что блок на 100-110V. И поэтому заказал именно для этого роутера(выпускается для Европы). Просто до этого был тоже NETGEAR WNDR 4500? так вот там стоковый адаптер 100-240V и я ничего не докупал, работало всё на ура. А здесь уже проблемы. Вот фото того что я купил:
Прикрепленное изображение

вот то что идёт в комплекте для США:
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал BORISZOLOTO - 13.03.18, 23:44



Реп: (24)
Самый оптимальный способ подключения к ТВ(при условии что сетевая карта ТВ 802.11 ас) это не витая пара а WI FI........ тестовые ролики с флешек подключенных к роутеру идут на ура. Уточки только тормозят в 4К. Но это скорее проблема ТВ так как сетевая карта не разгоняет WiFI больше 867 mbps
Прикрепленное изображение

Одна только проблемка образовалась на ровном месте, при перезагрузке роутера отваливается USB 3.0 флешка SanDisk из USB 3 порта!? Ставлю USB 2.0 флешку в USB 3 порт работает....... USB 3.0 флешку не видит. Проблему решит перезагрузкой роутера без USB 3.0 флешки в USB 3 порту. После того как роутер перезагрузился, через некоторое время втыкаю флешку USB 3.0 в порт USB 3 и всё опять работает!?. На зарубежных форумах та же проблема на более ранних прошивках. Неужели эта болячка неисправима? В саппорт написал, они сказали попробуйте другую USB 3.0 флешку, но у меня её пока нет, найду попробую.
Никто не сталкивался с такой проблемой? Буду благодарен за более цивилизованный способ решения проблемы :)



Реп: (24)
Проблему с USB 3.0 временно решил. При перезагрузке роутера флешки USB 3.0 не должно быть в гнезде порта USB 3.0............флешку вставлять после полной загрузки роутера и всё будет гуд! :) Но это временное решение проблемы, в идеале хотелось бы исключить эти бубны :)



Реп: (0)
День добрый, Господа!
Уже весь извелся, не знаю что делать:
Купил этот роутер, только Американца, теперь не могу понять - почему скорость локалки не поднимается выше (но и ниже тоже) 867мбит/с. по wi-fi с макбука, или это проблема в маке?
на каких устройствах я могу это проверить еще?
Какие проблемы могут возникнуть у меня в ревизии 100NAS (провайдера beeline я уже подключил, слава богу без проблем)



Реп: (24)
Dj_Dmi3y @ 21.05.18, 09:54 *
Купил этот роутер, только Американца, теперь не могу понять - почему скорость локалки не поднимается выше (но и ниже тоже) 867мбит/с. по wi-fi с макбука, или это проблема в маке?

Между какими девайсами скорость? Мне кажется сетевая карта мака не выдаёт скорость больше указанной Вами. По крайней мере у меня свисток Wi Fi NETGEAR 6210 В ноутбуке но несмотря на все заявленные характеристики скорость не поднимается выше 867 мбит/с .............. второе соединение 5Ггц установлено с TV здесь сетевая карта в TV точно не даёт разогнать скорость больше 867 мбит/с(по техническим х-кам). Эта проблема не в роутере а в других девайсах в локальной сети. ИМХО.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:09