Обсуждение камеры Asus ZenFone 3 Zoom ZE553KL

Реп: (2796)
Обсуждение камеры Asus ZenFone 3 Zoom ZE553KL

Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Прошивка » | Обсуждение камеры »

Характеристики камеры
Основная камера:
12 МП,
Sony IMX362 Exmor RS (оптический размер 1/2.55 дюйма размер пикселя 1,4 мкм),
ЭФР 25 мм,
6-элементный объектив,
угол обзора 82 градуса,
4-осевая оптическая (OIS) и 3-осевая электронная (EIS) стабилизация,
апертура f/1.7,
гибридный автофокус 0,03 сек. (фазовый, лазерный, следящий),
двухтоновая светодиодная вспышка RealTone,
датчик цветокоррекции (RGB),
4К-видео (3820х2160 точек)@30 fps
Зум-камера:
12 МП,
ЭФР 59 мм,
5-элементный объектив,
общее масштабирование 12х,
оптический зум 2,3х
Фронтальная камера:
13 МП,
Sony IMX214 (оптический размер 1/3.06 дюйма размер пикселя 1,12 мкм),
апертура f/2.0

Внимание! Если вы хотите поделиться своими примерами фотографий, то делайте это пожалуйста через Google Drive или Яндекс.Диск.
Там фотографии не сжимаются, быстрее грузятся и их гораздо удобнее смотреть, Спасибо!

Сообщение отредактировал AndrewP_1 - 11.04.19, 21:50

Реп: (367)
Привет!

Попробуйте поснимать на мод камеры с HDR+ от гугл.

https://cloud.mail.ru/public/Et5g/zjMkZ3sAz

1. После установки нажмите вверху по надписи HDR+ и выберите "включить HDR+".
Если снимать на "HDR+авто" (по умолчанию), то снимки делаются быстрей, но часть снимков идет без HDR.

2. Зайдите в настройки и выберите "конфиг модуля камеры = Nexus 6P". Если поставить конфиг от google pixel, то картинка получается более насыщенная по цвету, а камера работает заметно медленней.

Как вам результат? У кого получилось, приложите снимки или сравнение с основной камерой.

p.s. Приложение может вылетать при низком освещении. Тогда попробуйте поснимать с хорошим освещением.

Сообщение отредактировал Noile - 07.09.17, 22:38

Реп: (439)
* Noile,
с момента выхода первого мода пользуюсь данной камерой для съёмки именно в хдр режиме, со всем остальным нормально справляется родная, результат хороший если сравнивать с режимом хдр в родной камере, там его можно сказать просто нет, вернее он есть, но работает архи криво.

Пы.Сы.
А почему по ссылке такая старая версия мода, сейчас уже 3.3 вышел

Сообщение отредактировал Andro_ID_13 - 07.09.17, 22:45

* Noile,
на последнем моде все норм работает

* Noile,
тестирую на ми5 и зум3, на hdr+ что в авто, что во вкл всё отлично работает на любых профилях

Добавлено 08.09.2017, 08:02:

* gernovar,
ооо, точно, а я и не заметил что там 520й

* Noile,
вот настройки последнего мода ничего не вылетает
Прикрепленное изображение

а вот кадр с этими настройками

прошивка последняя 7.1.1

* Noile,
снимал на ходу не останавливаясь на работу опаздывал нормально все в резкостью, если очень прям надо могу повторить, если что даже штатив с собой есть ;)

* Noile,
на 520м imx298 насколько я помню на 16мП там детализация и резкость на 30% лучше даже сравнивать бесполезно. После ми5 с тем же imx298, фото с зума просто шлак...

* Noile,
всё верно, преимущество зума только в сумерках, ну плюс опт зум, который норм только днём и режим портрет с бокэ прям супер, во всем остальном он 520му по фото сливает

* Noile,
если ставить режим hdr+ auto то никакого процессинга не появляется даже если включается хдр, если включать принудительно тогда - да, есть такое, но лично меня это вообще не парит

Реп: (6)
Пример фото с хдр-авто и хдр-он.
И детализация вроде норм. получилась, хотя до ми5с недотягивает.

Noile @ 08.09.2017, 09:25 *
Еще на зуме батарея крутая :) У меня 2650 мАч.

именно поэтому перешёл с ми5 на зум, у меня зум до вечера дотягивает только 20% остается, а ми5 по 2 раза заряжал.

* Noile,
тогда используй конфиг от pixel xl там даже с такими настройками процессинг не появляется

* Noile,
на то он и режим hdr+auto ты посмотри, иногда он определяет, что нужен хдр и делает серию снимков, когда этого требует экспозиция

Добавлено 08.09.2017, 09:44:

* Noile,
вот честно говоря никакой разницы в скорости работы вообще нет, что конфиг от пикселя, что от нексуса одинаково обрабатывает, может конечно разница есть, но она в милисекундах измеряется и глазами не увидеть

Сообщение отредактировал Andro_ID_13 - 08.09.17, 09:45

Реп: (2)
* Noile,
так мод типа стабильнее, чем основной софт? Интересно, я думал иначе! Ок, попробуем, zoom у жены, снимал на него, имхо неплохо по сравнению с моим :rofl:

* mobthrow,
он не стабильнее, но HDR снимает гораздо лучше, разработчики асус криворукие и вообще не понимают как он должен работать, в итоге HDR на родную камеру это просто ужас, а Gcam с режимом hdr+ огонь просто, кадры конфетка

* Noile,
мне беттер камера не понравилась, тугая она какая-то, на зуме подтупливает, на ми5 также тупит

Вот пример фото гуглокамеры и стоков в пасмурную погоду. Родная камера снимает светлее и гораздо быстрее.
Хдр везде он.

Реп: (7)
* Noile, первый снимок с камеры приложения, второй - родная камера с хдр, третий - родная с хдр про. Четвертый - родная без хдр. Чисто визуально, цвет неба, как на снимке с родным хдр

Сообщение отредактировал ЯMakarova - 08.09.17, 17:10
Причина редактирования: 4 снимок

* Noile,
Но родная камера снимает мгновенно, а гуглокамера где-то 1,5-2 секунды.
имхо, в ущерб детализации лучше юзать стоковую камеру, надеюсь софт еще улучшат и детализация появится.

* Noile,
даже при самых быстрых настройках съёмка хдр+ идет где-то 1-1,5 секунды также как и обычный хдр режим

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 20.04.24, 17:31