Обсуждение камеры Asus ZenFone 3 Zoom ZE553KL

Реп: (2809)
Обсуждение камеры Asus ZenFone 3 Zoom ZE553KL

Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Прошивка » | Обсуждение камеры »

Характеристики камеры
Основная камера:
12 МП,
Sony IMX362 Exmor RS (оптический размер 1/2.55 дюйма размер пикселя 1,4 мкм),
ЭФР 25 мм,
6-элементный объектив,
угол обзора 82 градуса,
4-осевая оптическая (OIS) и 3-осевая электронная (EIS) стабилизация,
апертура f/1.7,
гибридный автофокус 0,03 сек. (фазовый, лазерный, следящий),
двухтоновая светодиодная вспышка RealTone,
датчик цветокоррекции (RGB),
4К-видео (3820х2160 точек)@30 fps
Зум-камера:
12 МП,
ЭФР 59 мм,
5-элементный объектив,
общее масштабирование 12х,
оптический зум 2,3х
Фронтальная камера:
13 МП,
Sony IMX214 (оптический размер 1/3.06 дюйма размер пикселя 1,12 мкм),
апертура f/2.0

Внимание! Если вы хотите поделиться своими примерами фотографий, то делайте это пожалуйста через Google Drive или Яндекс.Диск.
Там фотографии не сжимаются, быстрее грузятся и их гораздо удобнее смотреть, Спасибо!

Сообщение отредактировал AndrewP_1 - 11.04.19, 21:50

Реп: (440)
* HardFreim,
перешарп адовый, про HDR новость хорлшая, откуда инфа и когда планируется обнова?
Кстати я делал сравнение камер мод.гугл и родной, там прекрасно видно насколько хреново снимает родная камера

Реп: (734)
* smallesh_13,
На обычный ZF3 на той неделе завезли. Картинку все равно портит, но в десятки раз меньше чем было :)

* HardFreim,
это не может не радовать, а по поводу почему меня так раздражает родная камера, так всё просто, до этого у меня был ми5 так вот там фотки по сравнению с зумом просто небо и земля , да и вообще такое ощущение, что зум это дешевый кетай , снимает чуть ли не хуже чем oukitel k10000, примерно одинаково днем , только там 8мП + интерполяция, но картинка более гладкая чтоль, у зума просто адсткий перешарп, аж глаза слезятся, плюс какой-то оооочень кривой шумодав, до нельзя кривой...

* smallesh_13,
А оптимизацию низкой освещенности выключать не пробовал? Я правда не знаю насколько корректно сравнивать наши аппараты, но ваш то аппарат лучше считается асусом, должны быть и фото лучше. Но на своем доволен и камерой и софтом камеры

* HardFreim,
только с выкл и снимаю, если эту оптимизацию включать там вообще без слёз на фото смотреть не реально...

Реп: (0)
Мучаюсь в выборе между Asus ZenFone 3 Zoom и Xiaomi Mi5s

Хочу взять камерофон для съемки в условиях плохого(практически никакого) освещения. Сейчас рано темнеет, а мне для отчета по работе очень часто нужно отправлять фото именно под конец дня. Увы, но то что получается (в таких условиях) на моем аппарате приводит в ужас не только лишь всех.. Нужна рабочая лошадка для фото в сумерках/вечером/ночью

Пожалуйста, помогите определится.
Вроде тут есть те кто юзал оба смарта

P.S. читал, что у Mi5s очень нахваливают камеру от Sony IMX378 Exmor RS, у Asus ZenFone 3 Zoom камера вроде тоже как-раз под ночную съемку, а с обновлением может стать еще лучше ... хз какой из них лучше..

Сообщение отредактировал Greynovembersun - 19.10.17, 15:33

Реп: (14)
* Greynovembersun, Асус в ночных условиях фотографирует неплохо в авто режиме. Но если вы закажете с алика штатив для телефона за 200 рублей, то тогда ночью, на ручных настройках, можно будет получать шикарные снимки. Если Вам для работы нужно чтобы на ночных фотографиях было видно как можно больше, то можно делать фотографии с освещением почти как днем, только выдержку ставите побольше и все. Вот примеры недавних фотографий ночных. Все фото со штатива, кроме двух крайних.
UPD. Почитал я сейчас характеристики Mi5S, у него аппертура 2.0, против 1.7 у зума, соответсвенно зум в авто режиме в любом случае должен лучше фотографировать.
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал DriftOneLove - 19.10.17, 16:48

Реп: (7)
* Greynovembersun, в магазине я тоже выбирала между этими аппаратами. Но Mi5s легко отсеялся после вечерней съёмки на улице и в помещении при искусственном свете. Нереально желтил лица. Продавец предположил, что это такой "китайский эффект". Смириться с этим не получилось)

* Greynovembersun,
если между этими выбирать то лучше зум, mi5s сольёт по всем фронтам

* DriftOneLove,
Отличные фото. А говорят снимает зуум плохо :D

* HardFreim,
людей особенно в солнечную погоду он снимает не просто плохо, а УЖАСНО

* smallesh_13, можете скинуть побольше примеров таких "ужасных" фото? Уж больно интересно, что такого ужасного там может быть и насколько оно ужасно.

* DriftOneLove,
третья страница данной ветки, я там кропы сравнения гугл камеры с родной выкладывал

* smallesh_13, фотографии с ребенком не показательны - обе мыльные и шумные, разница между ними не велика. Фотки с лопаткой тоже. На них, такое ощущение, что фокус на разные обьекты изначально. А на второй фотографии такой дикий перешарп на лопатке не из-за обработки, а из-за тряски камеры при сьемке (как мне кажется). Попробуйте сделать фотографию в движении, и оперев телефон на чтонибудь, чтоб не трясся совсем, и сравните результаты. Качество в разы лучше будет. Особенно это заметно при сьемке на вторую камеру, на нее вообще противопоказано с рук снимать))

Вот еще пример, в комнате очень тускло, фото в авто режиме со вспышкой, фокус на люстру
Мод.гугл камеры hdr+

родная камера hdr вкл

родная камера hdr выкл

могу сказать только одно, что гугл камера мало того что гораздо больше деталей проработала, так ещё и с ББ не промазала как родная, лично для меня вывод очевиден, разработчики асус рукозады...

Добавлено 20.10.2017, 01:15:

* DriftOneLove,
Вам кажется, какая нафиг тряска, съемка на основную камеру производилась, в камере стаб это раз, выдержка 1/200 это два, на такой выдержке можно на скорости 30км/ч получить резкий кадр, фокус всегда на ребенка, вывод только один - алгоритмы обработки в родной камере ДНО

Сообщение отредактировал Andro_ID_13 - 20.10.17, 01:17

* smallesh_13, да в каком же месте гугловский мод больше деталей оставил?! Вот кропы ваших же фотографий. Посмотрите на часы, а конкретней на цифры. На родной камере они лучше прорисованы. На гугловской камере линии цифр более кривые и некрасивые. Всё, что сделала гугловская камера - сделала фотографию светлее (просто программно), и лучше выставила баланс белого. И все. Не более.

* smallesh_13, а насчет сьемки в движении, я Вам чуть позже пришлю примеры, где наглядно будет видно, что стаб не волшебный, и выдержка тоже не всегда спасает. Сейчас нет возможности пофотографировать.

* DriftOneLove,
выдержка не может не спасать, я не знаю каким надо быть наркоманом или алкашом, чтоб на выдержке 1/200 получить такое говно на выходе.
Про детали - посмотрите, что лежит на комоде, на кадре от гугла видно, что это рюкзак, на камере асус кусок черно-коричневого говна какого-то :D

Пы.Сы.
Вы конечно можете считать, что в зуме камера супер, но лично мне камера в телефоне за 500 баксов, которая проигрывает камере телефона за 250 баксов, не кажется хорошей...

Сообщение отредактировал Andro_ID_13 - 20.10.17, 02:16

* DriftOneLove,
И да, я так и говорю, что модуль нормальный, это разработчики асус рукожопы, не в состоянии нормальный алгоритм обработки фото написать ;)

Сообщение отредактировал Andro_ID_13 - 20.10.17, 02:18

DriftOneLove @ 20.10.2017, 01:56 *
Всё, что сделала гугловская камера - сделала фотографию светлее (просто программно), и лучше выставила баланс белого. И все. Не более

вы хоть понимаете что пишете? Конечно она программно лучше обработала фото, аппаратно ведь установка мода гугл камера ничего не меняет :roll: у меня складывается впечатление, что Вы вообще не понимаете о чем речь идёт ...

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 25.06.24, 12:47