Torrent Stream Controller | Просмотр медиаконтента по технологии Torrent Stream



Реп: (392)
Torrent Stream Controller
версия: 1.6.35

Последнее обновление программы в шапке: 16.12.2020

Прикрепленное изображение
Краткое описание:
Просмотр медиаконтента по технологии ACE Stream (аналог bit-torrent).
18+
Прикрепленное изображение


О программе
Просмотр медиаконтента с помощью ACE Stream Engine и любого подходящего видеоплеера на вашем Android-устройстве. Можно выбрать любую раздачу и начать её просмотр по технологии torrents без предварительного скачивания. Для этого нужно скачать сам torrent-файл, запустить его и выбрать из списка приложение Torrent Stream Controller. Для получения сведений обо всех возможностях программы ознакомьтесь с подробной информацией о Torrent Stream Contoller.

Программа распространяется бесплатно, as-is.

Русский интерфейс: Да

Важная информация

Версии Ace Stream Engine
Начиная с версии 3.1.3.1 Ace Stream Engine for Android доступен в Google Play
Также, самую свежую версию Ace Stream Engine for Android всегда можно скачать по этой ссылке: http://dl.acestream.org/products/acestream-engine/android/latest
Версия 2.3.1 - стабильная версия для Android до версии 5.0
Ace Stream Engine 2.3.1 for Android (разработчик ACE Stream) Прикрепленный файлAceStream-2.3.1-2in1.apk ( 18.62 МБ )

Версия 3.1.17.0- стабильная версия для Android версии 4.1 и выше
Ace Stream Engine 3.1.17.0 for Android (разработчик ACE Stream) Прикрепленный файлAceStream-3.1.17.0-universal.apk ( 55.27 МБ )

Самую свежую версию Ace Stream Engine for Windows всегда можно скачать по этой ссылке: http://dl.acestream.org/products/acestream-full/win/latest
Версия 3.1.2 - стабильная версия для Windows
Ace Stream Engine 3.1.2 for Windows (разработчик ACE Stream) Прикрепленный файлAce_Stream_Media_3.1.2.exe ( 75.84 МБ )

TSPorts 1.5 (разработчик mai62)Прикрепленный файлTSPorts_1.5.exe ( 134 КБ )

Полезная информация

Как у нас говорят спасибо
Будьте взаимно вежливы! У нас на форуме принято говорить "Спасибо" путём повышения репутации нажав на кнопочку Изображение
Если у Вас меньше 15 сообщений, нажмите на кнопку Изображение
(под репутацией) и сообщите, кто Вам помог, кому ставить Изображение


Убедительная просьба, прежде чем писать о неполадках в работе программы, или о рекламе, прочитайте шапку, особенно целиком.
Обращаю ваше внимание, что в теме не следует писать "прога супер, всё робит" и т.п. Пишите информативно : аппарат, прошивка, ( если установлено),версию программы.
Если вы хотите сказать своё "спасибо", купите программу. Это единственный стимул для разработчика продолжить работу.

Помогите сделать тему чище и полезнее!

Скачать:
Версия: 1.6.35 Прикрепленный файлtorrent-stream-controller-1.6.35-release.apk ( 5.88 МБ )

Проект закрыт. Поддержка и разработка прекращены


Сообщение отредактировал gar_alex - 08.09.21, 00:20
Причина редактирования: Обновление: новая версия 1.6.35 torrent stream controller



Реп: (392)
Да, недостатки есть, но мне кажется вы слишком драматизируете говоря, что это полностью режет весь функционал.
Вот, например, я вчера ночью посмотрел фильм не дожидаясь его предварительного скачивания. И этот недостаток мне никак не помешал воспользоваться программой :)



Реп: (85)
как-то все очень сложно с настройками :( к тому же надо, чтобы постоянно комп был включен. В таком случае можно смотреть фильмы на большом мониторе.
P.S. мое личное мнение



Реп: (9)
Спс автору за програмку, надеюсь она будет дальше развиваться и оптимизироваться



Реп: (81)
Я на Большом Брате (ББ) давно пользуюсь торрент-тв - всё устраивает,работает без ошибок и тормозов.. Тут пару дней назад захотел такую программу на Андроиде-и вот, дождался. Ставить пока не буду, т.к. есть ненужная привязка данной программы к ББ, что "не айс". Думаю будущее у программы есть. Ждем допиливания или про версии с улучшениями.

Сообщение отредактировал veredi - 28.03.13, 23:27



Реп: (1)
Хотелось бы протестировать данное приложение. Но никак не удается открыть порт 8621 для Torrent Stream на PC с Windows. Есть ли какая вразумительная инструкция как это сделать?



Реп: (35)
Добрый день...

2 passer2005

У меня роутер DLinkDir320, порт 8621 был постоянно закрыт...
Помогла эта инструкция:
http://dchub.orel.ru/doc/Portforward_Torrent.pdf



Реп: (392)
Если отвязаться от использования сервера, то значит этот сервер надо будет реализовать в самом приложении. С учетом закрытости исходников ACE Stream Engine - это маловероятно. Лучшее, что можно сделать - это воспроизведение любого торрента на Android-устройстве (фильм, музыка) паралельно его загрузке. Но это уже получится другая программа, не связанная с технологией ACE Stream.

Надо понимать, что основная фишка ACE Stream - это их Content ID - аналог magnet-link. Это их проприетарный формат идентификации контента и он уже получил широкое распространение. Все torrent-stream телеканалы так или иначе базируются на этих Content ID и чем больше людей вовлечено в эту технологию, тем комфортней просмотр телеканалов и прочего контента с идентификатором Content ID.

Все это означает, что ACE Stream это доминирующая технология в интернете используемая для трансляции контента телеканалов по технологии p2p. Другие технологии не интересны. А p2p-телевидение представлено именно через ACE Stream. И пока продукт ACE Stream Engine будет иметь вышеперечисленные недостатки, будут присутствовать и неудобства, связанные с конфигурированием для просмотра телевидения на Android-устройстве.



Реп: (125)
Поскольку Torrent Stream Controller предъявляет особые требования к работе плэйера хотелось бы иметь в программе возможность задать плэйер, с которым она будет работать. Иначе приходится плэйером по умолчанию делать VLC, а это не всем подходит.
Кстати, у меня вместе с Torrent Stream Controller кроме VLC работают bsplayer и vplayer.



Реп: (0)
Раз 6 прочитал первый пост. Ничерта не понял че куда прописывать... роутер у меня уже давно, порты открывать умею. Но толи поздно уже и голова моя не варит уже, толи я даже не знаю.



Реп: (125)
Написал windows программу-помошника. Ее надо запустить на компе, в трее появится значок в виде голубого шарика.
Программа проверяет наличие на компе torrent stream движка и ищет файл с номером порта. Если файла с номером порта нет, то пытается запустить tsengine.exe. Описанные действия повторяются каждые 15 секунд.
Если номер порта найден, то программа выполняет перенаправление портов 50555 на порт из файла и 50666 на 6878.
Итак что нужно сделать, чтобы использовать Torrent Stream Controller?
1. На windows компе установить ACE Stream Engine.
2. Запустить мою программу, остальное она сделает сама.
3. На android устройстве установить Torrent Stream Controller.
4. В настройках Torrent Stream Controller установить:
Адрес ACE Stream Engine - IP вашего компа.
Порт ACE Stream Engine - 50555.
Переопределить потоковый порт - поставить галку и ниже вписать 50666.
Все. Дальше смотрите ТВ или фильмы. Благодарю автора ACE Stream Engine за полезную программу.
Прикрепленный файлTSPorts.zip ( 66.95 КБ )



Реп: (392)
mai62, отлично!
Эта программа фактически нивелирует второй и третий недостатки ACE Stream Engine.

Сообщение отредактировал quepasa2 - 30.03.13, 01:54



Реп: (125)
quepasa2
Хотелось бы как-то расширить список доступных каналов. Сайтов, транслирующих торрент ТВ становится все больше. Нельзя ли как-то из андроид-браузера передавать ссылку в ACE Stream Engine на компе?



Реп: (392)
Можно. Как я уже писал в первом посте этой ветки, такое возможно если ссылка в браузере имеет вид "acestream://b60b5a3a2bbe04d466e56ef7b7bc60073bb4c60b". Однако, мне такие попадались редко и уж точно я не встречал такие ссылки на сайтах с torrent-stream телевидением. Поэтому есть фича с файлами у которых расширение ".contentid". Нужно просто скопировать в буфер обмена Content ID интересующей трансляции (контента), затем создать файл с именем этой трансляции, например "2x2.contentid" и в первую строчку этого файла вставить Content ID из буфера обмена. Файл надо сохранить. После этого достаточно тапнуть на файле из какого-нибудь файл-менеджера и Torrent Stream Controller предложит его посмотреть.



Реп: (708)
Если привязка к компьютеру, то и толка в этом всем мало.

Ну хотя-бы сделать простой походный функционал: просмотр фильмов, без полного скачивания торрента.

Многим бы это было бы в тему, с учетом того что порой вообще невозможно скинуть фильм целиком на карту. Из-за ограничения фат.



Реп: (1)
polkoffnik @ 29.03.2013, 10:32 *
2 passer2005У меня роутер DLinkDir320, порт 8621 был постоянно закрыт...Помогла эта инструкция:http://dchub.orel.ru/doc/Portforward_Torrent.pdf


Спасибо, но подвернулась программа "Simple Port Forwarding", которая и решила проблему.



Реп: (1)
На некоторых каналах долго идет "prebuffering", после чего в окошке состояния появляется сообщение "finished". Все последующие попытки запустить какой-нибудь канал заканчиваются аналогично. Помогает только перезапуск Stream Engine.



Реп: (125)
quepasa2 @ 30.03.2013, 03:08 *
Нужно просто скопировать в буфер обмена Content ID интересующей трансляции (контента), затем создать файл с именем этой трансляции, например "2x2.contentid" и в первую строчку этого файла вставить Content ID из буфера обмена. Файл надо сохранить. После этого достаточно тапнуть на файле из какого-нибудь файл-менеджера и Torrent Stream Controller предложит его посмотреть.

Вручную это вряд ли кто-то будет делать. Было бы хорошо если бы эту работу взяла на себя программа (ACE Stream Engine или какая-то вспомогательная). Например, интересующую ссылку можно передать этой программе через меню Share в браузере. Дальше она делает все то, что Вы описали.



Реп: (0)
mai62 @ 30.03.2013, 01:23 *
Написал windows программу-помошника.

Огромное спасибо Вам, Автору Torrent Stream Controller и Автору ACE Stream Engine.
За полезные программы. Все заработало :)



Реп: (392)
Я планирую в относительно недалеком будущем реализовать платную версию этой программы, в которую будут включены дополнительные фичи. Фактически, сейчас я собираю фидбэк, что бы понять, что нужно. Ну и еще, поймите меня правильно, я занимаюсь разработкой этой программы в нерабочее время, поэтому огромной скорости разработки ожидать не стоит :)



Реп: (1)
Предпринимал несколько попыток добиться вывода изображения на мой SGN. Только один раз удалось вывести трансляцию первого канала.

Настроил программу, как написано в шапке темы с применением программы Torrent Stream ports forwarder v1.0. Кроме того, сносил установленную ранее версию TorrentStream_2.0.7.1 и ставил версию из шапки. Так и не удалось добиться стабильной работы программы.

При выборе любого канала прогресс доходит до текста "пребуферизация выполнено 0%" и на этом все и оканчивается. Тем не менее на ПК все работает корректно. В настройке программы указаны порты 50555 и 50666. Может быть что-то еще на роутере нужно подкрутить?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 08:11