R-TV Box S10 [Android] | [Медиа-приставка]



Реп: (19)
Обсуждение R-TV Box S10
TV Box
Обсуждение »
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Характеристики
Характеристики Смарт ТВ приставки R-TV Box S10:
Операционная система: Android 7.1.2
Процессор: Amlogic S912 Octa core (8 ядер), ARM Cortex-A53, 64bit.
Видеоускоритель: ARM Mali-T820MP3, 750MHz (DVFS).
ОЗУ: 2Гб Гб DDR4.
Память: 16 Гб eMMC.
Поддержка карт памяти micro SD.

WiFi: 802.11 a/b/g/n/ac. Поддержка диапазонов WiFi 2.4GHz + 5GHz.
Ethernet: 100/1000M.
Bluetooth 4.1

R-TV Box S10 поддерживает видео до 4K*2K 60 кадров в секунду.
Поддержка HDR10, HLG HDR. Широкий цветовой диапазон, улучшенное изображение.
VP9-10 Profile-2 до 4Kx2K 60fps.
H.265 HEVC MP-10@L5.1 до 4Kx2K 60fps.
H.264 AVC HP@L5.1 до 4Kx2K 30fps.
H.264 MVC до 1080P 60fps.
MPEG-4 ASP@L5 до 1080P 60fps (ISO-14496).
WMV/VC-1 SP/MP/AP до 1080P 60fps.
AVS-P16(AVS+) /AVS-P2 JiZhun Profile до 1080P 60fps.
MPEG-2 MP/HL до 1080P 60fps (ISO-13818).
MPEG-1 MP/HL до 1080P 60fps (ISO-11172).
RealVideo 8/9/10 до 1080P 60fps.
WebM до VGA.
Поддержка субтитров на разных языках и разных форматов.
Поддержка форматов *.mkv, *.wmv, *.mpg, *.mpeg, *.dat, *.avi, *.mov, *.iso, *.mp4, *.rm, *.jpg и др.
Аудио: MP3 / WMA / AAC / WAV / OGG / DDP / TrueHD / HD / FLAC / APE и др.
Фото: JPG, JPEG, BMP, GIF, PNG, JFIF и др.

Порты:
1 * HDMI.
4 * USB.
1 * SPDIF.
1 * AV порт.
1 * Слот для карт памяти Micro SD.
1 * RJ45 LAN.
1 * Порт питания.

R-TV Box S10 поддерживает DLNA, Miracast, AirPlay, Google TV Remote, 3D видео.
Многоязыковая поддержка, включая русский язык. Более 20-ти языков.
Программная клавиатура: Есть.

Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Полезное
Прошивки


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал mihadom - 26.08.18, 08:01
Причина редактирования: Сборка: NonameV3-S10: не LPddr



Реп: (19)
Вчера пришла посылка с приставкой. Очень понравилась как она работает. Сегодня с утра SU попросил обнову и после этого перезагрузку. В перезагрузке приставка зависла, постоянно крутятся круги. Может кто нибудь сталкивался с подобным, подскажите что делать?



Реп: (106)
* tigr3454,
Вот такая же ситуация, насколько понял, проблема пока не решена...но если у вас комп видит приставку, то попробуйте прошиться заново через Usb Burn tool.
Прошивку можно скачать в этой теме :rolleyes:



Реп: (4)
R-tv Box S10


Распишу про свою приставку:

Приставка характеристики
Прикрепленное изображение

общие Модель: R-TV box S10
Цвет: черный
ОС Android: Android 7.1OS
Процессор: Amlogic S912 Octa core ARM Cortex-A53
GPU: arm Mali-T820MP3 GPU до 750 мГц (DVFS)
Оперативная память: 3 ГБ DDR4
Встроенная Память: 16/32 ГБ EMMC
Поддержка MicroSD (TF), до 32 ГБ
Связь WI-FI: Wi-Fi, 802.11a/B/G/N/AC, 2.4 г/5 г
Ethernet: 100 м/1000 м
Bluetooth: BT4.1
КОДЕКИ:
VP9-10 профиль-2 до 4 К x 2 К 60fps
H.265 HEVC MP-10 L5.1 до 4 К x 2 К 60fps
H.264 AVC HP L5.1 до 4 К x 2 К 30fps
H.264 MVC до 1080 P 60fps
MPEG-4 ASP L5 до 1080 P 60fps (ISO-14496)
WMV/VC-1 SP/mp/AP до 1080 P 60fps
AVS-P16 (AVS +)/AVS-P2 jizhun профиль до 1080P60fps
MPEG-2 MP/hl до 1080 P 60fps (ISO-13818)
MPEG-1 MP/hl до 1080 P 60fps (ISO-11172)
realvideo 8/9/10 до 1080 P 60fps
WebM до VGA

Интерфейсы
HDMI выход: 1xhdmi
USB Порты и разъёмы: 3 usb + 1 usb OTG
SPDIF: 1xspdif
AV: 1xAV
Картридер: 1x Micro SD карты (TF)
Сеть: 1xRJ45 LAN port

Питание: 5 В/2A DC


Куплена на Ali ТУТ

Впечатления от прошивки
Пришла приставка с кривой прошивкой jnw_s912_ui01_r-tvbox-s10_9377_mac_20170722
Отвратительный внешний вид, невозможно изменить хоть что то на рабочем столе, по USB читает нормально но не через KODI, по сети вообще пиши пропало.
Сегодня продавец поделился прошивкой jnw_s912_ui01_r-tvbox-s10_9377_mac_20170912

И вот тут коробочка заработала как надо =)
По сети BD REMUX 1080 идеально работает ,без рывков, перемотка мгновенная
HVEC 1080 10bit - шикарно, так же без проблем ,перемотка идеальна
И все это через встроенный KODI 17.4, который при первом запуске спросил активировать аддоны или нет (за это спасибо)
IPTV операторский софт (iptvportal) из стора (кривой и стремный) работает отлично но тут с софтом проблема - грузится довольно долго, зато платные пакеты от оператора открываются.
Рут установлен но как обычно для управления надо качать SuperSu (!!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОБНОВЛЯЕМ БИНАРНИК!!!!)
Короче время использования прошивки около 3х часов и я наконец таки счастлив


ПРОШИВКА
Софт USB Burning tool 2.0.5.15 + license
Устанавливаем софт, архив с лицензиями распаковываем в папку c:\Program Files (x86)\Amlogic\USB_Burning_Tool\license\
ПЕРЕЗАГРУЗКА ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Прошивка jnw_s912_ui01_r-tvbox-s10_9377_mac_20170912
Запускаем Burning Tool и меняем язык
Прикрепленное изображение


Далее file ->import image и выбираем файл прошивки
жмем кнопку START.
Берем приставку в руки
с левого торца, там где кнопка резет, крайний левый USB это нужный нам OTG для прошивки.
Берем провод USB ПАПА ПАПА (слепил из двух старых отрезав и скрутив провода цвет в цвет + синяя изолента)
зажимаем РЕЗЕТ иголкой и подключаем USB.
КАК ТОЛЬКО УСЛЫШИТЕ ЗВУК НОВОГО УСТРОЙСТВА - ВТЫКАЕМ ЕЩЕ И ПИТАНИЕ
иначе прошивка выпатает в ошибку на 7-12 процентах. с питанием все идеально.
Как прошьется полностью - отключаем USB и питание, в софте жмем STOP
Все.

По другому у меня не шилось вообще, то ошибка ключа, то дисконект на 7%

АКТИВАЦИЯ KODI
По умолчанию KODI установлен, но ярлыка нет.
для активации:
Заходим в КАЛЬКУЛЯТОР и вводим π (кнока ПИ) 318, запустится установщик

Расписываю это все так как приставки наши очень похожи но все же разные, от r-box pro обе версии прошивок без вайфая или постоянная загрузка

Сообщение отредактировал tr25 - 20.09.17, 23:15



Реп: (19)
Как оказалось после обновления бинарного файла Super SU, приставки зависают на загрузке по разному. Моя зависла, но после манипуляций с ресет, пустила меня в рекавери и я смог перепрошиться. Приставка работает хорошо, но есть ряд странностей: никак не могу установить живые обои(указываю обои, но выскакивает надпись: приложение удалено)?, установил NOVA лаунчер(и в настройках указал его домашним экраном), но каждый раз после перезагрузки устанавливается первоначальный лаунчер, на рабочем столе нет верхней панели(или это особенности андроид 7?) и так по мелочам ещё ряд странностей. Но в целом пока приставкой доволен.



Реп: (515)
Хочу подтвердить, после установки SU и обновления-приставка превращается в "кирпич".
Лично у меня приставка "легла" довольно быстро, через 30 минут использования, сразу после обновления бинарника SU, сейчас приставка в постоянной загрузке.
Сейчас зайти в рекавери нет возможности, приставка не реагирует на кнопку ресет и прошить через пк тоже нет возможности, приставка не определяется.
Написал в магазин, ответа по решению проблемы НЕТ, жду компенсацию и буду вскрывать.
Надо искать решение, как вернуть приставку к жизни.



Реп: (2)
Всем привет! У меня тоже самое что было описано выше и постоянное зависание всех установленных программ. Пробовал менять прошивка тоже самое. Последняя прошивка 912 с рутом но она у меня ещё глючнее.Буду искать пробовать подходящие прошивки на форуме от других похожих моделей.



Реп: (0)
Уважаемые владельцы, подскажите пожалуйста:
1. Работает ли Airplay (можно ли взаимодействовать с устройствами Apple)
2. Доступны ли OTA обновления и насколько они критичны (производитель обновляет дыры в безопасности или просто свою UI оболочку)
3. Насколько стабильно работают приложения на родной прошивке
4. Как бы вы оценили ремонтопригодность (легко ли найти запчасти, работают ли с устройством сервисные центры)



Реп: (2)
* PranksteR,
Обновлений по ОТА нет приложения постоянно виснут Airplay не пробовал на счет ремонта не знаю модель новая
И еще такая проблема на utorrent не пишет не накакие USB накопители карты и флешки только на внутреннюю память.короче с этой приставкой одни заморочки ПО сырое не доработанное погнался за дешевезной счас каюсь. Было много у меня всяких приставок но это полное д...мо.

Сообщение отредактировал bde801c - 24.09.17, 13:18



Реп: (515)
PranksteR @ 24.09.17, 09:41 *
Уважаемые владельцы, подскажите пожалуйста:

Подсказываю, забыть про этот тв бокс!!!
Как минимум уже около пяти владельцев этого чуда получили "кирпич" или полу кирпич...
Оживлять устройство путем вскрытия-это не нормально, кроме всего ещё надо знать, как это чудо разбирать и как оживлять.

Добавлено 24.09.2017, 15:40:

bde801c @ 24.09.17, 10:00 *
Обновлений по ОТА нет

ОТА очень даже работает, обновил прошивку без проблем!!!



Реп: (2)
* Dager70,
у меня пишет нет доступа к серверу. А разберается просто снимаешь верхнюю накладку она на двустороннем скотче откручиваешь четыре самареза вот и все. Насчет охлаждения охлаждения можно сказать и нет стоит какая то пародия на радиатор который с декоративной накладкой не связан а закрыт крышкой.

Сообщение отредактировал bde801c - 24.09.17, 18:07



Реп: (515)
bde801c @ 24.09.17, 14:54 *
у меня пишет нет доступа к серверу. А разберается просто снимаешь верхнюю накладку она на двустороннем скотче откручиваешь четыре самареза вот и все.

Странно, у меня без проблем коробка обновилась...
Спасибо, уже знаю как разбирать, надеюсь скоро найду как оживить.
Вроде есть решение, через замыкание контактов, но пока не пробовал.



Реп: (12)
Dager70 @ 24.09.17, 08:44 *
Лично у меня приставка "легла" довольно быстро, через 30 минут использования, сразу после обновления бинарника SU, сейчас приставка в постоянной загрузке.

Я удивляюсь, зачем делать то в чём мало соображаешь, а потом винить кого-то в собственных результатах? Зачем было трогать SU если не знаешь как его правильно обновлять?
Теперь загрузчик слетел и прошиватся! Прошивку можно скачать: ТУТ



Реп: (2)
Dager70 @ 24.09.17, 10:44 *
Надо искать решение, как вернуть приставку к жизни.
Пробуй это должно помочь. Скачаешь через сд карту прошьеш.

http://chinagadgetsrev…ware-r-tv-box-s10.html



Реп: (4)
В моем посте с шивой расписано как шить нормально! вообще проблем нет.
Юторрент работает с юсбшным жестким но жесткий в exfat. Но пока качает - тупит как скатина
Далее по ланчерам. Смысл ставить НОВУ если это приставка для видео? я понимаю у каждого свои предпочтения но все же, я вообще в автозагрузку КОДИ поставил, там все есть и из под него можно приложения запускать.

Нормальная приставка, сырое ПО тут согласен, но если не страдать фигней все нормально работает. Это не планшет и не телефон, это показывалка видео, и с этим она справляется на ура, и для этого в ней есть Коди

За эту стоимость самое шикарное предложение. Круче только Dune HD Solo 4k, а он стоит 24к денег....



Реп: (19)
SneG7 @ 24.09.17, 20:48 *
Зачем было трогать SU если не знаешь как его правильно обновлять?


Я не очень разбираюсь во всём этом. Так всё таки бинарный файл в SU надо обновлять? И если да, то как правильно?(что бы не слетала прошивка).



Реп: (515)
bde801c @ 25.09.17, 05:04 *
Пробуй это должно помочь. Скачаешь через сд карту прошьеш.

Кнопка ресет не активна, следовательно прошивка с карты не стартует.
Пробовал несколько раз с разными картами.

Добавлено 25.09.2017, 12:41:

tr25 @ 25.09.17, 05:58 *
В моем посте с шивой расписано как шить нормально! вообще проблем нет.

Процесс прошивки стандартный и довольно понятный, только одна проблема, у меня комп не видит приставку.
Пробовал на нескольких ноутбуках.



Реп: (2)
* Dager70,
У тебя что на экране стартовые кружки или чёрный экран.



Реп: (515)
bde801c @ 25.09.17, 10:05 *
У тебя что на экране стартовые кружки или чёрный экран.

Стартовые кружки и так до бесконечности.



Реп: (2)
* Dager70,
Загрузчик на месте и просит правильный образ прошивки. Ты прошивку на сд через Burn Card Maker устанавливаеш.//4pda.to/pages/g…-amlogic%2F&e=60856013

Сообщение отредактировал bde801c - 25.09.17, 16:33



Реп: (515)
bde801c @ 25.09.17, 13:32 *
Загрузчик на месте и просит правильный образ прошивки. Ты прошивку на сд через Burn Card Maker устанавливаеш

Да, образ прошивки (img) записывал через Burn Card Maker.
Странно, но приставка не хочет начинать прошивку, как я понимаю не реагирует на кнопку "ресет", которая должна дать команду на старт прошивки.
Нажимаю кнопку "ресет", включаю питание, появляется логотип S10, отпускаю кнопку "ресет", но прошивка не стартует, повторно появляется логотип S10 и побежали круги...
Не хочет приставка входить в рекавери, да и компом не определяется.
Странное поведение устройства, учитывая что никаких действий, которые могли убить прошивку я не делал.
Обновление бинарника стандартная процедура, делал это сотни раз на различных устройствах, никаких проблем не возникало.
Думаю что надо искать вариант оживления через замыкание контактов...


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 16:19