R-TV Box S10 [Android] | [Медиа-приставка]

Реп: (19)
Обсуждение R-TV Box S10
TV Box
Обсуждение »
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Характеристики
Характеристики Смарт ТВ приставки R-TV Box S10:
Операционная система: Android 7.1.2
Процессор: Amlogic S912 Octa core (8 ядер), ARM Cortex-A53, 64bit.
Видеоускоритель: ARM Mali-T820MP3, 750MHz (DVFS).
ОЗУ: 2Гб Гб DDR4.
Память: 16 Гб eMMC.
Поддержка карт памяти micro SD.

WiFi: 802.11 a/b/g/n/ac. Поддержка диапазонов WiFi 2.4GHz + 5GHz.
Ethernet: 100/1000M.
Bluetooth 4.1

R-TV Box S10 поддерживает видео до 4K*2K 60 кадров в секунду.
Поддержка HDR10, HLG HDR. Широкий цветовой диапазон, улучшенное изображение.
VP9-10 Profile-2 до 4Kx2K 60fps.
H.265 HEVC MP-10@L5.1 до 4Kx2K 60fps.
H.264 AVC HP@L5.1 до 4Kx2K 30fps.
H.264 MVC до 1080P 60fps.
MPEG-4 ASP@L5 до 1080P 60fps (ISO-14496).
WMV/VC-1 SP/MP/AP до 1080P 60fps.
AVS-P16(AVS+) /AVS-P2 JiZhun Profile до 1080P 60fps.
MPEG-2 MP/HL до 1080P 60fps (ISO-13818).
MPEG-1 MP/HL до 1080P 60fps (ISO-11172).
RealVideo 8/9/10 до 1080P 60fps.
WebM до VGA.
Поддержка субтитров на разных языках и разных форматов.
Поддержка форматов *.mkv, *.wmv, *.mpg, *.mpeg, *.dat, *.avi, *.mov, *.iso, *.mp4, *.rm, *.jpg и др.
Аудио: MP3 / WMA / AAC / WAV / OGG / DDP / TrueHD / HD / FLAC / APE и др.
Фото: JPG, JPEG, BMP, GIF, PNG, JFIF и др.

Порты:
1 * HDMI.
4 * USB.
1 * SPDIF.
1 * AV порт.
1 * Слот для карт памяти Micro SD.
1 * RJ45 LAN.
1 * Порт питания.

R-TV Box S10 поддерживает DLNA, Miracast, AirPlay, Google TV Remote, 3D видео.
Многоязыковая поддержка, включая русский язык. Более 20-ти языков.
Программная клавиатура: Есть.

Фото
Прикрепленное изображение

Полезное
Прошивки

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал mihadom - 26.08.18, 08:01
Причина редактирования: Сборка: NonameV3-S10: не LPddr

Реп: (2)
* Dager70,
Подержи подольше кнопку после логотипа должен появиться андроид такой зеленый человечик и начало процесс обновления.

Сообщение отредактировал bde801c - 25.09.17, 17:26

Реп: (515)
bde801c @ 25.09.17, 14:25 *
Подержи подольше кнопку после логотипа должен появиться андроид такой зеленый человечик и начало процесс обновления.

bde801c-спасибо, держал кнопку секунд 20-30, результата "ноль".
Такая проблема не только у меня, читал на форуме есть ещё один "счастливчик" с аналогичной проблемой.

Как то была у меня аналогичная проблема с Sinvell T95, там прошил приставку через BootcardMaker, но там нужна прошивка не однофайловая.

Сообщение отредактировал Dager70 - 25.09.17, 17:47

Реп: (4)
Друг, у меня тоже не видел пока я провод в тыл компа не воткнул, ну и есть вариант либо не тот порт на приставке, либо кабель какаха

tr25 @ 25.09.17, 17:03 *
либо кабель какаха

Нашёл вот такой пост:
Недавно другу прошивали GT1, бились несколько часов. Оказалось, что корпус разъёма USB (который подключается к приставке) должен быть замкнут с контактом GND, только тогда приставка переходит в режим восстановления и видится компьютером. Просто прозвоните корпус разъёма кабеля и контакт GND в этом разъёме. Если не прозванивается, замкните их кусочком фольги (он прижмётся, когда вставите в разъём приставки). У нас была пара кабелей и ни в одной из корпус не был замкнут с GND.

Вариант "раскирпичивания":
R-Box Pro [Android] (Пост Groal #63877235)

Пока не пробовал...

У кого нибудь получилось приделать панель уведомлений?

ipodtouchmax @ 29.09.17, 20:02 *
Вот тут инструкция по переделки охлаждения и прошивке

Хорошая информация, особенно радует описание как разбирать это чудо.
Надеюсь что вскоре появится информация, как оживить эту приставку если она не заходит в рекавери, естественно не шьется с карты и не определяется компом.

Реп: (318)
* Dager70,
была проблема после обновления SU (лучше не обновлять), решилось простой перепрошивкой на SCV1-GT1_Ultimate через SD карту, потом можно поверх поставить любую другую, в том числе оригинальную

Реп: (2)
tigr3454 @ 27.09.17, 15:47 *
У кого нибудь получилось приделать панель уведомлений?

Всем примет! С Яндекса устанавливаеш Aptoide там найдеш Showball-Smart Natifications установиш и будет тебе инфобар.

ipodtouchmax @ 30.09.17, 13:21 *
была проблема после обновления SU (лучше не обновлять), решилось простой перепрошивкой на SCV1-GT1_Ultimate через SD карту

Не реагирует моя приставка на кнопку ресет.

Реп: (318)
а еще лучше поставить прошивку Alfawise.H96.ProPlus - SCV6 7.1.2 https://disk.yandex.ru…/disk/r-tv%20box%20s10

Реп: (27)
ipodtouchmax @ 01.10.17, 21:09 *
а еще лучше поставить прошивку Alfawise.H96.ProPlus
Но и Н96 память ддр3 а тут ддр4

Реп: (0)
Привет всем! Хочу купить этот медиабокс, что посоветуете стоит брать, здесь один негатив у всех ломается, на ютубе все нормально.

[quote]Молчание это признак нерекомендуется, кирпичи и другие проблемы, отсутствие нормального охлаждения просто ужас...

Реп: (3)
А я бы поспорил. Нормальный аппарат, работает на ура, критично не греется. Все летает. Прошивка 7.1.2 от 20170722. Я вообще читаю тут и недоумеваю от всех негативах. Зачем в ней ковырятся и чего-то шаманить, приставка из коробки работает отлично. Ставил прошивку с этой ветки, хуже родной. Вернулся на ту о которой написал выше, она плавнее и шустрее. Короче твбоксом рад и даже осмелюсь советовать.

У меня несколько лет была приставка U-Box (Beelink R89), вот кто греется так греется, постоянные тормоза, рассыпания на квадратики, при просмотре YouTube: приставка самопроизвольно перезагружалась пару раз в час. После покупки S10 я тоже прошёл через зависание после обновления бинарного файла SU, сделал загрузочную карту памяти, перепрошился и пока мне очень нравится как работает приставка, не очень привычный интерфейс( без верхнего статус бара), но может в дальнейших прошивках его вернут, я не играю в игры, а при просмотрах фильмов и передач приставка чуть тёплая. Приставка мне нравится, но покупая китайские товары, каждый должен помнить что он играет в лотерею: повезёт или не повезёт. И ещё не маловажное значение имеет соотношение цена качество(в данном случае имеются в виду железо и доступные опции). Говорят, что приставки стоимостью больше 10000 тысяч лучше, попробуйте.

Вопрос ещё в силе стоит брать этот дивайс или нет? Говорим и высказываемые свои соображения.

Я думаю надо брать хороший дивайс что вы думаете об этом, если руки растут от куда нужно дивайс хороший.

Как получил,так и пользуюсь. Ничего не шил, не изменял,всё что мне нужно от нее - работает. И работает хорошо, без нареканий. Лично мне очень понравился сей девайс.

Реп: (1)
А если сразу удалить супер су, чтобы не возникало с ним проблем. Ни чего в приставке не слетит? А то уже страшно что то лишнее трогать.

Мне кажется, без обновления бинарного файла, получается неполноценный рут. Без него в Lucky Patcher не получилось применить меню патчей, чтобы убрать рекламу. Будем надеяться, что проблемы с SU из за сырой прошивки. И ждать, что найдётся кто нибудь поумнее, кто найдёт решение. Ну а если не обращать внимание на просьбу обновить бинарный файл и интерфейс прошивки, то приставка работает очень хорошо и пока что у неё намного меньше проблем, чем у любой другой.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 22.02.24, 11:54