R-TV Box S10 [Android] | [Медиа-приставка]

Реп: (19)
Обсуждение R-TV Box S10
TV Box
Обсуждение »
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Характеристики
Характеристики Смарт ТВ приставки R-TV Box S10:
Операционная система: Android 7.1.2
Процессор: Amlogic S912 Octa core (8 ядер), ARM Cortex-A53, 64bit.
Видеоускоритель: ARM Mali-T820MP3, 750MHz (DVFS).
ОЗУ: 2Гб Гб DDR4.
Память: 16 Гб eMMC.
Поддержка карт памяти micro SD.

WiFi: 802.11 a/b/g/n/ac. Поддержка диапазонов WiFi 2.4GHz + 5GHz.
Ethernet: 100/1000M.
Bluetooth 4.1

R-TV Box S10 поддерживает видео до 4K*2K 60 кадров в секунду.
Поддержка HDR10, HLG HDR. Широкий цветовой диапазон, улучшенное изображение.
VP9-10 Profile-2 до 4Kx2K 60fps.
H.265 HEVC MP-10@L5.1 до 4Kx2K 60fps.
H.264 AVC HP@L5.1 до 4Kx2K 30fps.
H.264 MVC до 1080P 60fps.
MPEG-4 ASP@L5 до 1080P 60fps (ISO-14496).
WMV/VC-1 SP/MP/AP до 1080P 60fps.
AVS-P16(AVS+) /AVS-P2 JiZhun Profile до 1080P 60fps.
MPEG-2 MP/HL до 1080P 60fps (ISO-13818).
MPEG-1 MP/HL до 1080P 60fps (ISO-11172).
RealVideo 8/9/10 до 1080P 60fps.
WebM до VGA.
Поддержка субтитров на разных языках и разных форматов.
Поддержка форматов *.mkv, *.wmv, *.mpg, *.mpeg, *.dat, *.avi, *.mov, *.iso, *.mp4, *.rm, *.jpg и др.
Аудио: MP3 / WMA / AAC / WAV / OGG / DDP / TrueHD / HD / FLAC / APE и др.
Фото: JPG, JPEG, BMP, GIF, PNG, JFIF и др.

Порты:
1 * HDMI.
4 * USB.
1 * SPDIF.
1 * AV порт.
1 * Слот для карт памяти Micro SD.
1 * RJ45 LAN.
1 * Порт питания.

R-TV Box S10 поддерживает DLNA, Miracast, AirPlay, Google TV Remote, 3D видео.
Многоязыковая поддержка, включая русский язык. Более 20-ти языков.
Программная клавиатура: Есть.

Фото
Прикрепленное изображение

Полезное
Прошивки

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал mihadom - 26.08.18, 08:01
Причина редактирования: Сборка: NonameV3-S10: не LPddr

Реп: (515)
Свою S10 я так и не поднял, вскрыл приставку, но к сожалению метод реанимации через замыкание контактов не помог, приставка так не определилась компом.
Хотя я так и не понял что мог дать метод замыкания контактов, описанный в этом посте:
R-Box Pro [Android] (Пост Groal #63877235)
Описан метод с замыканием контактов, но эти контакты завязаны с цепью питания.
Это первая приставка в моей практике, которая умерла от обычного SU и нет варианта восстановления.
пока бросил S10 в ящик, надеюсь со временем вариант решения проблемы будет найден.

Реп: (0)
Активируйте KODI через калькулятор, как написано на первой странице, это решило все проблемы. Не шёл звук, тормозили фильмы в блюрей и т.д.. теперь все нормально.

Подскажите, можно к ней подключить джойстик от хбокс 360? Или какой нибудь ещё? Пробовал, ничего не получается

Реп: (1)
Помогите кто сталкивался с данной проблемой или кто знает как убрать надпись Нет уведомлений. Висит вверху экрана поверх всего чего можно. Делал сброс настроек, не помогло. Через время опять появилось. Программ минимум, только то чем пользуюсь. Прошивка последняя от 20170912.

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал Sandr_xxx - 08.10.17, 17:38
Причина редактирования: Не тот скрин

Sandr_xxx @ 08.10.17, 17:36 *
как убрать надпись Нет уведомлений

Я скачал программу Open Notification Bar, вывел значок программы на рабочий стол, и при появлении (время от времени) надписи "Нет уведомлений", нажимаю пару раз на значок.

Реп: (1)
tigr3454 @ 8.10.17, 18:02 *
Я скачал программу Open Notification Bar
Спасибо за совет. У меня тоже получилось решить эту проблему. Я отключил полностью все уведомления SuperSU и надпись пропала. Определил методом перебора отключения уведомлений по порядку)))

Нашёл вот это:
https://yadi.sk/d/2QbDv1vl3NDW45
У меня стоит прошивка 20170912, знаю есть ещё две: 20170619 и 20170722. Если кто нибудь пробовал разные прошивки напишите пожалуйста свои впечатления: какая больше понравилась?

Реп: (2)
* tigr3454,
Перепробовал все родные и сторонии нечего хорошего нет. Родные все глючат особенно последняя а костом на одной не работает вай фай на другой наоборот. Костома всего три подходят сейчас точно не помню какие . Первые две вроде стабильные но там 6 Андрюша другая с 7 но тоже глчит. Стоит 722 .ещё ту да сюда но без мата не обходится.

Реп: (3)
* tigr3454,
По мне 20170722 лучшая, на мой взгляд стабильнее и плавнее, чем последняя, а в 20170619 нет нижнего бара. Ну по крайней мере у меня не было.)

У меня новая проблема. Мигает синий лед и приставка не стартует. Кто то сталкивался? Как решить проблему. На кнопку рисет не реагирует.

Проверь блок питания.

Реп: (318)
Dager70 @ 06.10.17, 18:18 *
Свою S10 я так и не поднял, вскрыл приставку, но к сожалению метод реанимации через замыкание контактов не помог, приставка так не определилась компом.

попробуйте поставить и запустить libreelec

Добавлено 12.10.2017, 14:36:

* tigr3454,
эта моя сборка ;)

остановился на alfawise - все есть: android 7, верхние нижние тулбары, TWRP, root можно поставить через Magisk v14.0, работает wifi

ipodtouchmax @ 12.10.17, 14:33 *
эта моя сборка

За сборку поблагодарил "+", если разберусь как ставить root через Magisk( а как ещё можно?), то поставлю себе alfawise.

Сообщение отредактировал tigr3454 - 13.10.17, 11:06

Кто знает через какой из четырёх портов USB шьётся приставка через ПК?

Сообщение отредактировал tigr3454 - 14.10.17, 09:05

Приветствую всех!
Подскажите, коллеги, пожалуйста, что может быть?
Коробка светит постоянно синим индикатором, на ресэт не реагирует, сигнала на видеовыходах нет: ни на AV ни на HDMI.

Шуянин @ 14.10.17, 11:13 *
Подскажите, коллеги, пожалуйста, что может быть?

Приставка полное г...
Я свою закинул в ящик, у меня тоже горит синий светодиод, но у меня есть вывод видео, любуюсь бегающими кружками на экране...
Для начала надо пробовать прошить, через USB_Burning_Tool, при условии что приставка определится компом.
У меня к сожалению с этим проблема, приставку комп не видит и следовательно прошить не получается.
Через карту тоже не вариант, на кнопку ресет приставка не реагирует.
Зря потраченные деньги на это чудо.
Будем надеяться что со временем найдут способы оживления данной приставки.

Реп: (318)
перепрошивал раз 8 SD картой, проблем нет

Реп: (3)
Чтоб прошить приставку с компа через USB_Burning_Tool нужно кабель подключенный к компу и запущенной на нем программой подсоединить к выключенной приставке и с нажатой ресет подать на нее питание, приставка должна определиться на компе. Потом добавить в прогу прошивку и прошить приставку. У меня только так работает. ЮСБ порт нужно использовать дальний со стороны где кнопка ресет. Надеюсь помог.

Шуянин @ 14.10.17, 14:13 *
что может быть?

Желательно знать после каких действий?

peeff @ 14.10.17, 17:25 *
Чтоб прошить приставку с компа через USB_Burning_Tool нужно кабель подключенный к компу

Вот именно с этого пункта и начинаются проблемы, так как приставка не хочет определяться компом.
Я пробовал каждый порт на приставке, подключал к двум ноутбукам и к персональному ПК, ставил разные версии USB_Burning_Tool. результата НОЛЬ.
Ждём пока кто-то решит вопрос, как же всё-таки шить это чудо через комп.
Вскрытие приставки тоже не помогло, вариант с замыканием контактов тоже не помог.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 01.03.24, 09:46