R-TV Box S10 [Android] | [Медиа-приставка]

Реп: (19)
Обсуждение R-TV Box S10
TV Box
Обсуждение »
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Характеристики
Характеристики Смарт ТВ приставки R-TV Box S10:
Операционная система: Android 7.1.2
Процессор: Amlogic S912 Octa core (8 ядер), ARM Cortex-A53, 64bit.
Видеоускоритель: ARM Mali-T820MP3, 750MHz (DVFS).
ОЗУ: 2Гб Гб DDR4.
Память: 16 Гб eMMC.
Поддержка карт памяти micro SD.

WiFi: 802.11 a/b/g/n/ac. Поддержка диапазонов WiFi 2.4GHz + 5GHz.
Ethernet: 100/1000M.
Bluetooth 4.1

R-TV Box S10 поддерживает видео до 4K*2K 60 кадров в секунду.
Поддержка HDR10, HLG HDR. Широкий цветовой диапазон, улучшенное изображение.
VP9-10 Profile-2 до 4Kx2K 60fps.
H.265 HEVC MP-10@L5.1 до 4Kx2K 60fps.
H.264 AVC HP@L5.1 до 4Kx2K 30fps.
H.264 MVC до 1080P 60fps.
MPEG-4 ASP@L5 до 1080P 60fps (ISO-14496).
WMV/VC-1 SP/MP/AP до 1080P 60fps.
AVS-P16(AVS+) /AVS-P2 JiZhun Profile до 1080P 60fps.
MPEG-2 MP/HL до 1080P 60fps (ISO-13818).
MPEG-1 MP/HL до 1080P 60fps (ISO-11172).
RealVideo 8/9/10 до 1080P 60fps.
WebM до VGA.
Поддержка субтитров на разных языках и разных форматов.
Поддержка форматов *.mkv, *.wmv, *.mpg, *.mpeg, *.dat, *.avi, *.mov, *.iso, *.mp4, *.rm, *.jpg и др.
Аудио: MP3 / WMA / AAC / WAV / OGG / DDP / TrueHD / HD / FLAC / APE и др.
Фото: JPG, JPEG, BMP, GIF, PNG, JFIF и др.

Порты:
1 * HDMI.
4 * USB.
1 * SPDIF.
1 * AV порт.
1 * Слот для карт памяти Micro SD.
1 * RJ45 LAN.
1 * Порт питания.

R-TV Box S10 поддерживает DLNA, Miracast, AirPlay, Google TV Remote, 3D видео.
Многоязыковая поддержка, включая русский язык. Более 20-ти языков.
Программная клавиатура: Есть.

Фото
Прикрепленное изображение

Полезное
Прошивки

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал mihadom - 26.08.18, 08:01
Причина редактирования: Сборка: NonameV3-S10: не LPddr

Реп: (318)
* Dager70,
еще вариант - поменять кабель

Реп: (515)
ipodtouchmax @ 15.10.17, 08:30 *
еще вариант - поменять кабель

Пробовал два кабеля, учитывая что другая приставка без проблем через эти кабели определяется, то причина скорее всего не в кабеле.

Реп: (3)
* Dager70,
Ищите программу вместе с драйверами и запускать ее от имени админа.

peeff @ 15.10.17, 09:38 *
Ищите программу вместе с драйверами и запускать ее от имени админа.

У меня ещё есть три тв бокс и все они без проблем определяются.
Проблема именно в S10 с определением и это массовая проблема у этой приставки.
Очень много случаев когда приставка "легла" после установки SU и вернуть её к жизни не получается.

Реп: (2)
* Dager70,
Поддерживаю приставка не определяется компом шьюсь через sd а в основном приставка полное г.... На всех прошивках глючит.

Приставка очень хорошая. Ну не знали первые обладатели S10, что не надо обновлять бинарный файл, ну получилось пару кирпичей (все остальные благополучно восстановились). И глюков у неё меньше, чем у других приставок. Да не много не доработана прошивка, в смысле интерфейса, ну так может не последний день живём и ещё кто нибудь доработает. Я несколько раз при попытке скачать некоторые приложения из google play, получал ответ типа: это приложение на вашем устройстве работать не будет. А потом попалась на глаза статья про Magisk, оказывается сейчас в некоторые приложения встраивают программы запрещающие им работать на устройствах с рутом SU. Magisk тот же рут,но умеющий обходить эти запреты. Может наш рут надо снести с помощью SU, и вместо него поставить Magisk? Я не советую, я советуюсь. А ругают S10 в основном те кому нравится перепрошивать разные прошивки. Мне тоже нравится и сейчас у меня кирпич, но это чисто моя вина: не хватило мозгов, а приставка то причём? Она замечательно работала на прошивке 20170722.

я полностью доволен, особенно после доработки охлаждения. Была проблема на оригинальной прошивке после обновления SU
получил Boot loop. Но устройство обновилось через SD карту и теперь я перешел на прошивку alfawise

nik24551@yandex.ru @ 16.10.17, 05:12 *
может кто подскажет какие контакты нужно замыкать?

Замыкание тех контактов которые предлагают замыкать ни к чему не приводят.
Я пробовал замыкать, результат-ноль, хотя в принципе это и не могло помочь, так как контакты по цепи питания.
В теме по-моему есть описание данной процедуры.

Реп: (4)
Поздравьте и меня с кирпичом S10 (2 Гб / 16 Гб). Пробовал все, что тут советовали: менял блок питания, менял порт USB компьютера для подключения кабеля папа-папа, пробовал загрузить с карты памяти – ничего не помогло. Программа по смене прошивки приставку не видит. При этом приставка другой китайской фирмы с аналогичными параметрами появляется в списке сразу же после подключения ее к одному из входов USB и блока питания.

Вообще, практически изначально приставка S10 вела себя странно. После суток бездействия она могла отключиться совсем, и чтобы оживить ее приходилось вынимать блок питания из розетки. Только потом она начинала работать нормально. И еще один момент. Из двух гигабайт памяти у новой приставки уже изначально было занято 1,3 Гб, чего не наблюдалось на других приставках с аналогичными характеристиками.

Ребята, у меня складывается впечатление, что у кого кирпич это модель с 2Гб памяти, подтвердите
* etalon3000,
* Dager70,
* tigr3454,

Не использовали ли вы для прошивки от модели в 3Гб (у меня как раз такая и проблем нет)

Реп: (0)
У меня после замены блока питания приставка ожила, (вздулись конденсаторы 1000мкф 5вольт) заменил вечером проверю.
И ещё один вариант если кнопка ресет не работает может попробывать замкнуть на плате? Я так понял для определения нужно нажать на ресет.

ipodtouchmax @ 16.10.17, 11:02 *
кого кирпич это модель с 2Гб памяти, подтвердите

У меня 2 гига, но суть проблемы это не меняет, так как не должна приставка превращаться в "кирпич" из-за обычных действий, а если уже устройство "легло" , то должен быть метод восстановления.
Я никакие сторонние прошивки не заливал, приставка умерла от SU.

Сообщение отредактировал Dager70 - 16.10.17, 14:31

ipodtouchmax @ 16.10.17, 14:02 *
что у кого кирпич это модель с 2Гб памяти, подтвердите

У меня 3/64.

Реп: (0)
У меня 3/32. Легла после обновления SU. Прошить через ПК не получилось. Создал загрузочную micro-CD с помощью Burn Card Maker и прошился через нее.

* Imcus,
я всегда перепрошивал только через SD, странно что у других такой способ не работает :wacko:

dima573 @ 16.10.17, 14:10 *
У меня после замены блока питания приставка ожила, (вздулись конденсаторы 1000мкф 5вольт) заменил вечером проверю

У меня замена БП ничего не дала. Но обратил внимание, когда подаешь на приставку напряжение, внутри нее что-то еле слышно начинает свистеть или пищать. Возможно, это катушка или электролитический конденсатор. До S10 было у меня несколько приставок, у них ничего подобного не наблюдалось. До разбирания приставки пока руки не дошли, но, похоже, придется залезть.

* etalon3000,
сфоткай плату и ревизию

ipodtouchmax @ 16.10.17, 16:09 *
сфоткай плату и ревизию

Как сюда вставить картинки не знаю, поэтому даю ссылки на них:

http://i.piccy.info/i9…71310/1183931/123_.jpg

http://i.piccy.info/i9…30221/1183931/235_.jpg

Кстати, как узнать, для какой версии S10 предназначена прошивка - для 2-х гигабайтной или для 3-х ?

Сообщение отредактировал etalon3000 - 16.10.17, 18:03

Добрые люди подсказали, аналогичные проблемы с нежеланием определяться при прошивке есть у приставки Mini M8S Pro и в ветке на 4PDA описаны методы решения.
У меня пока нет особого желания поднимать приставку, займусь этим позже, но может кому-то скучно и он попробует методы описанные в теме про Mini M8S Pro.

По поводу выхода из строя (из за вздутия конденсатора) блока питания: признаки практически одинаковые, на приставке после включения в сеть самопроизвольно загорается и начинает мигать синий светодиод, приставка перестаёт реагировать на пульт.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 01.03.24, 10:02