Irbis SP454 - Обсуждение | Смартфон, 4.5"



Реп: (3)
Обсуждение Irbis SP454
Изображение Irbis SP454, Irbis SP454
Обсуждение »

Технические характеристики
Операционная система Android 7.0
Экран
Диагональ 4.5"
Тип экрана TN
Разрешение 854x480
Процессор / Память
Модель MTK6580M
Количество ядер процессора 4
Частота процессора 1.3
Графический процессор Mali-400
Оперативная память, МБ 1024
Встроенная память, ГБ 8
Камера
Камера (основная) 5
Камера (фронтальная) 2
Встроенная вспышка есть
Коммуникации и связь
Wi-Fi 802.11 b/g/n
3G есть
4G (LTE) -
Количество слотов SIM-карт 2
Работа в режиме сотового телефона есть
Bluetooth 4.0
FM-радио есть
Навигация
GPS есть
A-GPS есть
Звук
Количество динамиков (шт) 1
Встроенный микрофон есть
Питание
Тип аккумулятора Li-Ion
Емкость аккумулятора (мАч) 1600
Зарядка от USB есть
Порты и разъёмы
Поддержка карт памяти micro SD HC (до 32Гб)
Разъем для наушников (шт) 1
microUSB есть
Корпус
Материал пластик
Цвет корпуса черный
Цвет лицевой панели черный
Высота (мм) 134.39
Ширина (мм) 67.79
Толщина (мм) 9.95
Вес (гр) 118

Фотографии
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал evg_rod - 03.08.20, 22:12
Причина редактирования: стандарт раздела



Реп: (2796)
M
Тема перенесена в подраздел Irbis



Реп: (3)
1. Прошивка - ftp://ftp.irbis.su/%23…4/IRBIS_SP454_v.07.zip
2. Драйверы - ftp://ftp.irbis.su/%23…les/MTK/mtk_driver.zip
3. Утилита - ftp://ftp.irbis.su/%23…ows_v5.1604.00.000.zip
4. Инструкция по прошивке - ftp://ftp.irbis.su/%23…_tool%201524-1504.docx

Сообщение отредактировал АлександрL - 02.10.17, 12:08
Причина редактирования: В шапке



Реп: (1)
Есть владельцы данного телефона? Как держит 3G? Только куплен и постоянно Edge. Редко 3G.



Реп: (3)
Держит нормально 3g, оператор yota.



Реп: (1)
Действительно, нормально. Это билайновская симкарта, которую по акции вручили в связном, моросила сеть. Другая симкарта нормально стала.
Подскажите, где находятся настройки использования двух симкарт, чтобы выбрать с какой звонить, смс, интернет. По умолчанию 1 стоит. Не нашел в меню.



Реп: (3)
* vasya-pupyr, Меню-Настройки- SIM карта.



Реп: (0)
Вчера знакомый попросил сбросить FRM на Irbis SP454. После различных попыток и поиска в интернете пошел на крайние меры, решил прошить через SP Flash Tool.
Версия: 5.1728.00.000. Все было сделано по данной инструкции, желтый статус-бар, полная заливка данной прошивки на телефон с завершением без ошибок.
И тут такая неожиданность - телефон кирпич((( Вопрос, кто-нибудь этой прошивкой пользовался? Вопрос второй, кто может скинуть рабочую прошивку со своего телефона?

На Ютюбе видел такую схему: вытаскивается из телефона аккумулятор, запускаскается Flash Tool, добавляется образ, к телефону подключается микро-USB, зажимается увеличение громкости и подключается к компьютеру.
В такой схеме телефон определяется как USB-VCOM, дальше идет заливка прошивки на телефон.

К сожалению не сразу мне попалась ссылка с полезными советами по использованию программы SP Flash Tool - программа-прошивальщик для смартфонов на базе MTK.

Если есть дельный совет в моей ситуации, заранее спасибо :)



Реп: (0)
После прошивке, все выполнял по инструкции, получил кирпич, в процессе прошивки ошибок не было. Как восстановить телефон, кто в курсе, подскажите!!!

Добавлено 26.10.2017, 14:47:

Или может кто знает где взять нормальную прошивку??? На оф сайте ничего не находит.



Реп: (373)
uplifto_line @ 26.10.17, 16:45 *
После прошивке, все выполнял по инструкции, получил кирпич, в процессе прошивки ошибок не было. Как восстановить телефон, кто в курсе, подскажите!!!

Добавлено 26.10.2017, 16:47:

Или может кто знает где взять нормальную прошивку??? На оф сайте ничего не находит.

Может у тебя IRBIS SP455, а не IRBIS SP454, внешне они не отличаются.
Вводишь серийный номер телефона и скачиваешь официальную прошивку.
http://irbis-digital.ru/support/updates/



Реп: (0)
У меня IRBIS SP454, S/N J06SP4542006170887 По крайней мере такая инфа под аккумулятором, на оф сайте ошибку выдает, типа нет такой модели или серийного номера



Реп: (2)
ftp://ftp.irbis.su ссылка на офф прошивки



Реп: (373)
vano356 @ 26.10.17, 17:57 *
У меня IRBIS SP454, S/N J06SP4542006170887 По крайней мере такая инфа под аккумулятором, на оф сайте ошибку выдает, типа нет такой модели или серийного номера

Я для SP455 по серийному номеру скачивал прошивку J05SP4552004172189.
Нужно спросить у товарища VurРус он сам пробовал ставить эту прошивку, я так понимаю уже у двух пользователей телефон окирпичился после официальной прошвки.



Реп: (3)
* John050882, Не пробовал, я запросил прошивку, у тех.поддержки. через неделю, до компа доберусь, перепрошью, проверю.



Реп: (373)
Ребята, если не секрет за сколько данную модель покупали?



Реп: (3)
* John050882, 3 т.р.



Реп: (373)
Понятно, спасибо.



Реп: (2)
Есть у кого идеи по улучшению звука в наушниках?



Реп: (3)
Меня больше беспокоит, что большинство сторонних приложений тормозит... Тот же Авито к примеру.



Реп: (2)
* VurРус, у меня нормально все ничего не глючит кроме звонилки иногда после окончания разговора экран не загорается как будто тупит датчик освещения или как его там называют



Реп: (3)
* vano356, А у меня звонилка всегда нормально работает,скачал приложение Badoo, оно только грузится при запуске, через полчаса, предложил мне наконец войти.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 11:41