Blackview S8 - Обсуждение | Смартфон, 5.7"

Реп: (393)
Обсуждение Blackview S8
Изображение Blackview S8
Описание | Обсуждение »

• Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Технические характеристики
Blackview S8 получил 5,7-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18:9, восьмиядерный процессор MediaTek MT6750T, 4 ГБ оперативной памяти типа LPDDR3, накопитель на 64 ГБ, двойные 13-мегапиксельную основную и 8-мегапиксельную фронтальную камеры, а также аккумулятор ёмкостью 3 180 мАч. Работает аппарат под управлением Android 7.0 Nougat, но производитель обещает до конца года обновить его до Android 8.1 Oreo.

Фотографии
Прикрепленное изображение

Прошивка

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал АлександрL - 26.03.18, 14:13
Причина редактирования: Инструкция по прошивке

Реп: (57)
vlad123ik @ 28.11.17, 10:35 *
У вас аппарат на руках? У Сяоми Редми Ноте 4 процессор МТ Хелио Х20.

Был на руках, делал обзор. Redmi Note 4 уже давно продается на Qualcomm 625.

Ладно, давайте я более подробно напишу, чем мне не понравился Blackview S8

— Отсутствует разъем 3,5
— Нестандартный разъем USB-C. Он удлиненный, поэтому обычные кабели не подойдут. Придется заказывать фирменные провода или обтачивать ножом другие. Такая же проблема с переходником под наушники — сломается стандартный, придется плясать с бубном, чтобы найти ему замену
— 4 камеры. Ладно, я понимаю, что глупо требовать от смартфона за 10 тысяч хорошее качество снимков, но зачем обманывать своих покупателей? На основной камере вспомогательный модуль вообще не задействуется — боке получается в виде «виньетирования», когда размывается все, кроме центрального круга в центре снимка. На фронталке практически тоже самое — размытие очень кривое, им невозможно пользоваться.
— Время работы. Оно прям сильно посредственное. У меня доживал до обеда
— Качество перевода. Некоторые пункты меню переведены в стиле «умная жест». Много всего вообще не переведено.
— Качество прошивки и оптимизации. Постоянно что-то вылетает с ошибкой — начиная от Play Market, заканчивая инстаграмом. Смартфон может зависнуть намертво на несколько минут.

Про производительность и качество ничего не говорю, это и так понятно. Как выглядит смартфон на рекламных картинках и вживую, вы тоже видели. Повторюсь, за эти деньги можно купить Xiaomi Redmi Note 4 с 4/64 ГБ памяти на процессоре Qualcomm 625. Я совсем не фанат Xiaomi, но протестировав гору китайцев а-ля Bluboo, Blackview, Maze, Doogee и подобных, с уверенностью могу сказать, что их не стоит покупать. Это лично мое мнение)

Реп: (59)
* dadanil11,
Это уже не Не Редми Ноут 4, а Редми Ноут 4х. Кстати у меня 4х на Хелио Х20. Есть на 625 Глазе Дракона,есть на МТ6797 Хелио X20.У меня и моих друзей куча аппаратов Блеквью,есть и СяоМи,есть Доджи или Дугги.Есть ХомТомы.Я лично помогал покупать,настраивал. Все работает,ничего не глючит.Повторюсь-проблема в кривых руках. Конечно,есть определенный процент брака. Мы все помним взрывающийся Самсунг Ноте 7. И не вижу особой разницы между Тайваньскими МТК процессорами ,и американскими Куалком. Разве что в тяжелых играх.А насчет шнуров,есть же комплектные шнуры,если поломается,его с легкостью можно заказать на том же Али,либо другой подобной торговой площадке. Насчет батареи-у сына моего друга Сяоми Редми 4х на 625 снепе,доживает до обеда,почему? 4-5 часов тяжелых игр. У меня такой же на хелио х20 живет по два дня. По поводу камер-в чем обман? Я вам написал-купите хороший фотоаппарат. Не может ни один телефон сравниться по качеству с хорошей фотооптикой. Если вам нужны действительно хорошие фотографии.
Прошивку оптимизируют в обновлениях. Или у других не так?Почитайте ветку вашего хваленого Сяоми-да хватает и брака,и глюков,и недооптимизированности,все есть.
И,да,я вижу вы не фанат Сяоми-маленького рисового зернышка. Настойчиво мне советуете купить во втором посте.
Ссылка на Сяоми Редми Ноут 4х на 625 снепдрегоне. Подраздел брак и ремонт-поштудируйте. И в подразделе Обсуждение тоже проблем хватает.
Xiaomi Redmi Note 4X Snapdragon - Брак и ремонт
133 страницы брака и ремонта!? Не считая основного обсуждения. И вы настойчиво советуете брать Этот
Xiaomi Redmi Note 4X Snapdragon - Брак и ремонт
телефон!? Почитайте ветку,уважаемый,а потом советуйте.

Сообщение отредактировал vlad123ik - 01.12.17, 14:58

* dadanil11,
И кстати,а где ваш обзор можно посмотреть? Если не секрет,конечно.)))

* vlad123ik,
И кстати,скину вам скрин
Блеквью входит в топ 10 производителей.

Реп: (1516)
dadanil11 @ 1.12.17, 12:57 *
— Время работы. Оно прям сильно посредственное. У меня доживал до обеда
— Качество перевода. Некоторые пункты меню переведены в стиле «умная жест». Много всего вообще не переведено.
— Качество прошивки и оптимизации. Постоянно что-то вылетает с ошибкой — начиная от Play Market, заканчивая инстаграмом. Смартфон может зависнуть намертво на несколько минут.

Это все про s8 написано? Уж мягко говоря не верю! По моему вы его даже в руках не держали!?
И тоже хотел бы на ваш обзор глянуть..

Я имею на руках P2 с идентичным железом(вот только с FHD 1080x1920)..так могу сказать что телефон просто сказка и был бы идеальным для меня если бы ему не пожалели и влепили все таки подсветку сенсорных кнопок...работает все плавно и без лагов а батарея на 6000 махов вообще радует,при умеренном юзании работает 4дня
Здесь же слабое звено -батарея ,не могу не согласиться ..тем более с 5.7 экраном.
Но товарищи, каждый выбирает телефон по своим потребностям,лично я уверен что 3000 mAh будет мне хватать как минимум на день..так что в работу до обеда я поверю...но это если на теле видос смотреть непрерывно..тогда да,часов 5-6 не более...
Но вы меня извините,я смартфоны по назначению использую а детские шалости это для школьников..
Ну и по поводу игрулек, только полный безумец телефон на МТК для игрулек покупает... на мтк можно поиграть но это далеко не геймерская платформа..

Сообщение отредактировал serg2327 - 02.12.17, 11:38

Реп: (4)
Вот и я, благодаря склонности к импульсивным покупкам, наконец-то стал жертвой маркетинга обладателем этого телефона.
Мнение сложилось двоякое. С одной стороны за эти деньги имеем довольно приятный дизайн, железо вполне достаточное для повседневного использования. С другой - откровенно слабая батарея. Заряд тает буквально на глазах, хочется убрать индикатор разряда, чтобы не огорчаться. Камера мылит и очень шумит в темноте. Надеялся, что камера будет одной из сильных сторон телефона, но увы. Качество как на флагманских аппаратах пяти-шестилетней давности. Фото получаются неплохие, но все же заметно, что снимок сделан на телефон. На дешевый телефон. Эффект "бокэ" работает сомнительно (также сомнительны ситуации в которых он очень нужен), возможно, обновления прошивки это исправят. При активной работе заметно греется в верхней части, надеюсь, припой не отвалится. Экран не вырвиглазный, читать и смотреть фильмы вполне комфортно, цвета естественные, углы обзора обычные для IPS, пиксели человеческим глазом не различимы. Если ваш глаз орлиный, отсутствие FullHD огорчит, если нет - то этого не заметно. Глянцевый пластик задней панели собирает все следы пальцев, и, подозреваю, что будет собирать царапины от каждой пылинки и песчинки. Радует наличие пальцевого сканера (а где его сейчас нет?), огорчает отсутствие гироскопа, NFC и других датчиков. И батарея.
Некоторые называют это клоном или копией Samsung S8. Но даже близко они не похожи, как внешне, так и по цене и железу.

В каких случаях покупать этот аппарат? Если ваша девушка любит делать селфи и при этом постоянно роняет телефон из рук - это ваш выбор! Внешне приятный смартфон-расходник, стоит того, чтобы взять по акции, носить в кармане без чехла, а через год выбросить и купить новый. Если вам нужен телефон с хорошей батареей, топовым железом и камерой - смотрите другую ценовую категорию.

Фото

Снимки на камеру загружу позже

Сообщение отредактировал Givizub - 02.12.17, 18:53

Обзор на 4pda
Обзор Blackview S8: куда приводит вдохновение

Реп: (5)
Расход батареи реально расстраивает.
Смотрите сами. Это утром, всю ночь телефон лежал без дела. Его, получается надо заряжать вечером, чтобы за ночь не сел?

P.S. Обновление доступно уже по воздуху.

Сообщение отредактировал Magnifikus - 20.12.17, 01:11
Причина редактирования: Картинки под спойлер

* orlando_furioso,
Так у вас на скрине работает блютус,вай-фай,наверное и gps включен. Так а какой вы расход хотели? Если один блютус выносит батарею неслабо.Вайбер постоянно в фоне жрет батарею,постоянно держит включенным вай-фай,если не отключить в настройках Вайбера.После обновления желательно делать сброс настроек. Хард-ресет.

Сообщение отредактировал vlad123ik - 08.12.17, 15:15

Давайте только чушь не несите, БТЛЕ с подключенным браслетом почти ничего не ест. У меня BV6000, подключенный ми банд 2 вообще на время жизни телефона не влияет. Вайфай тот же умеет засыпать на современных телефонах, к тому же по этому же отчету. BV6000 "под подушкой" со всем тем же включенным двое суток лежит. А разница в батарее не такая и большая, 4000 против 3000. Уверен, что сутки в режиме ожидания от зарядки до зарядки должен держать. Но не держит. После обновления посмотрим.

Так что не надо хамить "а что вы хотели". Хотел. Имею кардинально отличную картину на телефоне того же производителя. И таки да, проблема с энергопотреблением присутствует, иначе бы не было такого быстрого патча.

Сообщение отредактировал orlando_furioso - 08.12.17, 16:40

* orlando_furioso,
Где я вам нахамил? Я вам написал- Какой расход вы хотели? Где здесь хамство?
Но по делу-сама работа блютус,предполагает расход батареи,без подключения устройств. Отключите на ночь блютус,вай-фай,gps.И тогда посмотрите расход батареи.А то пока чушь из нас двоих несете вы. Вы бы еще видео в HD качестве на ночь включили и расход замеряли.

Сообщение отредактировал vlad123ik - 08.12.17, 17:52

* orlando_furioso,
И научитесь,уважаемый,изображения под спойлер убирать.

orlando_furioso @ 08.12.2017, 16:45 *
Вайфай тот же умеет засыпать на современных телефонах,

Вай-фай,как вы в настройках поставите его поведение в спящем режиме,так и будет себя вести,например у меня он стоит в положении не спать. Но если в настройках Вайбера стоит использовать вай-фай всегда,то он будет работать всегда,пока не отключите это в настройках Вайбера. Причем Вайбер будет использовать вай-фай всегда,даже если вы его отключите в шторке.

Сообщение отредактировал vlad123ik - 08.12.17, 18:12

Реп: (4)
Покопайтесь в настройках, у меня за ночь уходит от 5 до 10%. Отключите постоянное обнаружение местоположения, поиск вай-фай, "умные жесты", также имеется меню "Auto battery save", там можно указать какие программы будут работать в фоновом режиме, а какие отключаться. У кого есть проблема с воспроизведением музыки в фоне - в настройках "Батарея" -> "Auto battery save" необходимо включить рубильник "All" на время, пока пользуетесь плеером, а также поставить приложение плеера "исключения оптимизации" (нажать значок шестеренки в этом же меню). Приложения выгружаются из ОЗУ довольно быстро, секунд за 30-40. Хотелось бы, чтобы народные умельцы немного увеличили его при создании модов прошивок.

Сообщение отредактировал Givizub - 14.12.17, 20:30

* Givizub, спасибо, посмотрю.
P.S. Патч несколько улучшил ситуацию с жором батарейки, но недостаточно.

Уважаемые, менял ли кто в инженерке громкость микрофона? методом тыка пока не хочу искать.

Реп: (101)
В выходные сняли на S8.

Прикрепленные изображения

Реп: (89)
* Blackview-jeko, довольно не плохо,но в хорошем освещении все камеры хороши)

Реп: (1516)
Получил сегодня телефон...изучаю и ковыряю по тихому..
сразу о плохом,прошивка у нас с новыми уровнями защиты,которые сейчас встречаются все чаще...короче говоря флештулом ничего левого не прошить...была надежда у меня на bootloader но режим фастбут вообще походу вырезан(не попасть)+ заблокирован ! в recovery выбираю загрузку в bootloader но телефон тупо выключается...короче засада полная! как быть ,как обмануть все защиты и залить кастомный recovery в тело!?
ЗЫ. обмануть обманул ,залить левак получается...но не стартует recovery потому как загрузчик заблокирован..но как разблокировать если в него не попасть..?

Сообщение отредактировал serg2327 - 14.12.17, 19:39

Реп: (0)
Добрый день,

Получил телефон, столкнулся с проблемой слабого GSM сигнала, уровень сигнала практически не поднимается. СИМ карту поменял у оператара на новую, с другими телефонами работает хорошо.
Может кто сталкивался с такой проблемой? Незнаю что делать...

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 15.07.24, 02:02