Поиск прошивок на видеорегистраторы | [видеорегистратор][прошивка]



Реп: (989)
Поиск прошивок на видеорегистраторы

Прикрепленное изображение

В этой теме можно разместить запрос на поиск прошивок для видеорегистраторов

Правила темы
  • Максимально точно сформулируйте свой запрос на поиск прошивки: марка видеорегистратор, версию прошивки (при необходимости) и т.д.;
  • Категорически запрещены вопросы: как прошить, установить и т.д. и т.п.
    Эта тема не для консультаций, только поиск прошивок! По всем вопросом обращайтесь в тему своего видеорегистратора. Если таковой нет, пишите в тему Авторегистраторы - Общая тема
  • Для поиска прошивки по чипу допускается прикладывать файлы png, jpeg, jpg.
  • Все графические изображения, имеющие размер по любой из сторон более 300 пикселей необходимо убирать под спойлер.
  • Если вам помогли, не следует писать благодарности в теме, просто поднимите человеку репутацию.
    Изменять репутацию других участников может пользователь, набравший 15 полезных сообщений. Если у вас нет 15 полезных сообщений, попросите Модератора поднять репутацию через кнопку «Жалоба» на сообщении с полезной информацией.


Сообщение отредактировал 5keptic - 22.04.23, 16:03



Реп: (488)
Vladimir5028 @ 08.02.21, 20:57 *
всем привет , ребята подскажите есть в природе прошивки для GT-929, старый флеш был залочен от записи после нажатия кнопки сохранения видео. решил сменить симку все установил отфармотировал. сел и поехал 10 файлов записалось и все на этом . попробовал зайти в меню . не получается . ресет тоже не помогает

Не все знают, что внутри у этого аппарата спрятана ещё одна sd-карта. Вероятно, Вы о ней говорите.
А кто мешает с родной считать образ (она же читается?) и скопировать его на новую? После на новой стереть файлы. И всё.



Реп: (0)
Спасибо за подсказку попробу сегодня! 🙌🙏



Реп: (0)
В нутри не нашёл карты второй, только ещё одна батарейка на материнке мелкая и мощный радиатор на GPS похоже , повсюду отпечатки пальцев, похоже был в сервисе у старго хозяина и следы не заводской пайки на кнопке включения

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
Может проблемы в нанде? Кто сталкивался подскажите тут стоит afnd1g08u3-cka



Реп: (0)
Отпаял батайеку, она идёт на резервное питание, есть маркировка ML414RL Panasonic не понятно какого питания она , у панаса она по даташиту 12 в 300 ml H, а в нете только на Али 3 или 1,5 Вольта описано как аккумулятор вроде подскажите кто знает, заранее благодарю всех

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
В общем заказал новую нанду того же производителя и батарейку приход 6-7 недель о результатах отпишусь позже

Добавлено 10.02.2021, 12:57:

Если конечно пошивка не битая, если есть у кого поделитесь



Реп: (488)
* Vladimir5028, здравствуйте!
Я исходил из информации в Вашем посте (в отдельной теме):
Vladimir5028 @ 08.02.21, 20:57 *
всем привет , ребята подскажите есть в природе прошивки для GT-929, старый флеш был залочен от записи после нажатия кнопки сохранения видео. решил сменить симку все установил отфармотировал. сел и поехал 10 файлов записалось и все на этом . попробовал зайти в меню . не получается . ресет тоже не помогает

Штука в чём. Этот аппарат по функционалу и внешнему виду очень похож на несколько других моделей. Так вот, как раз одна из таких моделей у меня и бывала в ремонте. Там внутри на плате находится ещё одна SD-карта, в обычном разъёме, как в сотовых телефонах, только ещё капелькой клея сверху зафиксирована. Вероятно, она там используется как внутренняя память.
Потому я и сказал, что может быть дело в данных, которые на этой флэшке живут.
Если в Вашем аппарате нет внутренней памяти, то тогда всё то, что я сказал, не справедливо для него.
Тогда получается, что проблема появилась только после замены внешней SD-карты. А если с новой он работает вот так вот неправильно, то может быть дело-то в самой SD-карте? Не в скорости, а в типе контроллера в ней. Бывает несовместимость некоторых контроллеров внутри карт памяти с конкретными видеорегистраторами.
Ну или даже не в типе контроллера, а в типе самой карты памяти? Бывают SD, SDHC, SDXC. Если Ваш аппарат не поддерживает карты памяти SDHC, а в него вставлена именно такая, то будут сюрпризы в работе.
Ну или банально сама карта памяти бракованная, этого тоже нельзя исключать.

Без вставленной карты памяти аппарат работает хоть? Или тоже не даёт зайти в меню? :)



Реп: (0)
Тоже не работает, заменил батарейку дежурного питания в плате, заработал и после включения выключения снова в меню не войти, буду пробовать нанду менять, прошивку только где взять не знаю

Добавлено 17.02.2021, 04:34:

Подключив его в другой разъём питания с права тоже сначала заработал потом опять глюки

Добавлено 17.02.2021, 04:35:

Такое ощущение что включился датчик G сенсор и в режиме 2х камер он завис

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (1)
Помогите найти прошивку на видеорегистратор ibox pro-2.0. lc2c080 main v.4.0 2011-11-30



Реп: (0)
evgenchikm @ 25.12.20, 21:33 *
Привет. Прошивка для iBOX COMBO F5 Ver:C02.G02.GRX.1.4.0.UR22 iBOX COMBO F5 VerC02.G02.GRX.1.4.0.UR22.zip ( 6,61 МБ )
была скачана из оф. сайта давно, когда только вышла новая версия для iBOX COMBO F5 и iBOX COMBO F5+. Экспериментировал с прошивками на iBOX Combo F1+
Установка:
Скачать файл firmware.bin на флешку и вставить в устройство
при включении запросит обновление

Помогите обновить базу камер. Давно не обновлял, наверное год. Сайт ibox.su стал иметь какой-то странный вид. Обанкротились что ли?



Реп: (0)
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, найти прошивку на персональный носимый видеорегистратор КОБРА A12. Всё перерыл уже в инете, ничего не нашёл. Официальный производитель (cobrapro.ru) не отвечает. Что известно: чип Ambarella A12, версия АО - BC001, версия ПО - V1.0.5-2017112017, версия MCU - 04/09/2017-01, ID оборудования - 10004191, ID изготовителя - BC0, DID - 04000C.

Может это клон какого-нибудь другого устройства?

Также есть такой же, но в рабочем состоянии. Может, кто знает, как слить с него рабочую прошивку? Я пробовал DirectUSB-II и AmbaUSB, но там, насколько я понял, есть возможность только залить прошивку в устройство, а не слить с него.



Реп: (488)
pasqualeforpda @ 12.03.21, 11:31 *
Я пробовал DirectUSB-II и AmbaUSB, но там, насколько я понял, есть возможность только залить прошивку в устройство, а не слить с него.
Совершенно верно. Считать прошивку можно только программатором из микросхемы флэш-памяти.



Реп: (0)
Добрый день. Нужна прошивка на зеркало видеорегистратор Лонг лайф. XD-K21-111-V01;2019008. Фото ниже.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
Добрый день, подскажите, ibox combo f5, прошил этой прошивкой https://4pda.to/forum/…G02.GRX.1.4.0.UR22.zip
Не могу теперь отключить функцию антисон, в пищит постоянно, есть решение какое?

Добавлено 29.04.2021, 14:19:

Настройки радара сбросить, не могу, полоска выбора не доходит до этого пункта



Реп: (488)
* lsd97, только один риторический вопрос - зачем прошивали-то? :)



Реп: (0)
Радар начал пищать постоянно, без остановки, сброс не помог🤷‍♂️

Добавлено 29.04.2021, 15:08:

* JeWell, пищал постоянно, сброс не помогал, а сейчас получается все работает нормально, кроме этого антисна и сброса



Реп: (488)
Охохоюшки... Лучше бы сначала спросили, поможет ли прошивка в этом случае.
Этот аппарат имеет независимую (от основного процессора) РД часть, поэтому пищание от прошивки A7LA50 никак не изменилось бы.
А теперь только обращаться в официальные СЦ или искать родную прошивку, а после - ремонтировать РД модуль, т.к. изначально причина в нём.



Реп: (0)
* JeWell,, тоесть, я поставил не ту прошивку? Проблема с радаром ушла, к нему вопросов теперь нет. Спасибо



Реп: (488)
* lsd97, говорю же, работа радар-детекторной части не управляется и не зависит от видеорегистраторной части. Изменив прошивку видеорегистраторной части, работа радар-детектора не может измениться. Если информирование о каком-либо принимаемом сигнале прекратилось, то значит просто совпала перешивка и самопроизвольное изменение работы РД-модуля.

Аппараты ibox f1/f1+/f5/f5+ имеют следующую "структуру":
1 - видеорегистраторная часть на базе процессора Ambarella с флэш-памятью, в которой лежат картинки и часть звуков;
2 - радар-детекторная часть, состоящая, в свою очередь, тоже из двух составляющих:
2а - сам модуль РД (отдельная плата с "рупором" и своим процессором);
2b - плата коммутации со специализированным процессором booree, у которого, в свою очередь, тоже есть
отдельная микросхема флэш-памяти, в которой лежит вторая часть звуков и gps-база, а сама прошивка, управляющая работой РД части, лежит внутри процессора booree, в его флэшевой области.

Пользовательская прошивка, которая представляет из себя обновление gps-базы, изменяет прошивку только РД-части, физически обновляя код прошивки внутри процессора booree и прошивку подключенной к нему микросхемы флэш-памяти.
И именно от этой прошивки целиком и полностью зависит работа РД части - какова чувствительность и алгоритм срабатывания на принимаемые сигналы.

Таким образом, перешив аппарат через SD-карту найденной прошивкой, изменяется алгоритм работы видеорегистраторной части, но никак не радар-детекторной.

lsd97 @ 29.04.21, 17:23 *
JeWell,, тоесть, я поставил не ту прошивку?
Собственно, да. Ибоксовцы в конце 2018 года выложили на своём оф. сайте прошивки для моделей F5 и F5+, которые приводили к некорректной работе эти модели. И их вскоре убрали. Ну а кто-то успел скачать и поделился ими. Вот они и ходят теперь по интернету, вот так "прибивая" нормально работающие аппараты.
Там вся штука в чём: прошивка для видеорегистраторной части должна быть рассчитана на работу с прошивкой РД части (которая лежит в процессоре booree), и если они не совместимы, то и получаем вот такой эффект в виде некорректной работы. Сейчас, чтобы восстановить работу аппарата, надо либо найти прошивку для РД части соответствующую этой прошивки ВР части, либо наоборот.

Сообщение отредактировал JeWell - 30.04.21, 02:16



Реп: (0)
* JeWell, ого, вот это ответ, спасибо большое, все очень доходчиво👍👍👍🤝🤝🤝


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 08:23