Xiaomi CHUANGMI 720P Smart Camera IR | [камера][ip]

Реп: (1926)
Обсуждение Xiaomi CHUANGMI 720P Smart Camera IR
Обсуждение »

Официальный сайт | Обсуждение » | Покупка » | Приложение MI Home » | Xiaomi клуб »

Прикрепленное изображение

В данной теме идет обсуждение только камеры Xiaomi CHUANGMI 720P Smart Camera IR. Приложение, покупка, просто поболтать, всё в смежные темы, ссылки на которые в начале шапки.

Товарищи! Просьба ко всем неравнодушным пользователям камеры.
Если вы, нашли какой-то способ улучшить функционал камеры, и вам удалось его использовать, и вы в силах написать по этому поводу инструкцию.
Напишите!
Все пользователи без исключения будут вам благодарны за это.
Ваша помощь, в разы уменьшит количество пустых вопросов в теме, на которые будет достаточно получить ответ прочитав шапку.

Описание
IP-камера для дома сегодня уже довольно востребованный продукт, который значительно упрощает жизнь своим владельцем и даже делает ее безопасней. Совсем недавно мы делали обзор Xiaomi Dafang IP Camera 1080p — это старший брат Chuangmi Smart Camera 720P, который обладает матрицей большего разрешения и имеет возможность вращаться на 360 градусов, в остальном функционал очень схож. Используются также в офисах, ресторанах, небольших предприятиях. Для крепления к поверхности используется клейкая лента.
IP-камера Xiaomi Chuangmi 720P более стационарное решение. Как правило, такие камеры устанавливаются в точках комнаты с максимальным углом обзора. Да, камера не вращается, но она имеет приличный угол обзора 120°. В корпус устройства встроены 6 инфракрасных диодов, которые позволяют снимать в полной темноте.

Обратная аудиосвязь — одна из самых востребованных функций в современных IP-камерах. В данном устройстве она реализована на все 100%. Встроенный микрофон способен улавливать звук в радиусе 9 метров. Вы можете общаться с домочадцами из любой точки мира, где есть доступ к сети интернет, достаточно установить приложение Mi Home и настроить камеру. Вес продукта всего 65 грамм.

Фотографии устройства
[attachment="11242369:2.jpg"]

Характеристики устройства
  • Марка Xiaomi
  • Модель CHUANGMI
  • Съемка высокой четкости в 720p.
  • Разрешение 1280 x 720, частота кадров 25FPS
  • Угол обзора 120 градусов
  • Ночная съемка, видимость до 9 метров
  • Двухсторонняя аудиосвязь
  • Просмотр картинки с камеры в реальном времени (везде, где есть доступ к сети интернет)
  • Обнаружение движения на расстоянии до 10 метров и информирование владельца уведомлением на смартфон
  • Поддержка microSD карт памяти объемом до 64 GB.
  • Поддержка резервного копирования на роутере Xiaomi Mi WiFi Router
  • Работа с облачным хранилищем
  • Режим сна
  • Поддержка iOS и Android устройств
  • Поддержка работы от Power Bank

Инструкции
Полезное

По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела, отправив "Жалобу" на сообщениях, ссылки на которые необходимо добавить.

Сообщение отредактировал mihadom - 02.09.20, 10:34
Причина редактирования: Не работает обратная аудио связь

Реп: (40)
Заказал с гербеста 3 таких камеры, надеюсь что будет работать лучше чем Xiaomi xiaofang smart 1080P IP camera.

Реп: (33)
Едет,с Гира,надеюсь) Будем обсуждать!

Реп: (5)
Вчера пришла , картинка хуже чем у кубика , доступ извне вчера не работал также как и на кубике с МАС 34 ,кстати МАС 28 работает чотко , сегодня китайцы подчинили свои сервера и доступ снова заработал - вот долго ли ? жалею что купил , эх нужно было брусок брать.

Реп: (65)
* Enrikers, так берите брусок, по купону на гире сейчас 19.99$

Реп: (0)
привет всем, прилетели мне вчера две штуки с бангуда, брал по предзаказу и вот ведь проблема, в андроидовской версии приложения mi home из гугл плея, в списке мануального подключения её нет, автоматом тоже не видится, в Американской версии приложения mi home вообще список из 3 устройств автоматом тоже не видит. а вот в версии под ios можно выбрать регион mainland, камера появляется в списке и сопрягается, работает. Попробовал расшарить для совместного использования(есть там такая функция)шарит на ios но в андроид версии куда шарю не появляется...

Реп: (65)
* PlanyNZ, как это нет? Поставьте 4.3.15 и все будет.

Привет 3 дня танцевал с бубном вокруг нее и ура! добавил в " Мои устройства" Что дальше? картинки нет

Это снова я. Танцы завершились успешно. Менял регион с другие на китай. И все заработало. Камера неплохая как для первой.

* Tishina76, То есть вместо трех дней танцев можно было потратить 3 минуты на неспешное чтение ФАКа?

я до этой темы только сегодня добрался. во вторых не 3 дня круглосуточно а с краткими перерывами на работу.
Если бы увидел - прочел бы. Я читать умею

Добавлено 13.10.2017, 12:27:

и В этой теме нет ни инструкции и вопросов под спойлерами

* Tishina76,
Ну извините уж,не успели(

Реп: (2)
Заказал сегодня на GearBest за 1027,90 руб.
Ждем,с )))

Реп: (1)
M
Тема перенесена в раздел « IP камеры ».

а как настроить время на ней? выбрал Китай, и время отличается на 4 часа от актуального. По идее, если бы Китайское было, то еще больше было бы различие, но не суть, в настройках не нашел настроек времени. Дату показывает верно.

Приехала эта камера вчера. Покупал для наблюдения за террариумом. Всё подключилось, всё работало замечательно и дома и через интернет, а сегодня камера через интернет не показывает видео. Вроде управлять ею можно, т.е. настраивать, "усыплять" и т.д. можно, а вот видео нет.
Я тут почитал в соседних ветка про камеры Xiaomi, вроде как банят, или собираются банить, камеры которые не в Китае.
ПО ставил стандартное из гуглплей, обновления все устанавливал сразу.
Может у кого есть информация по этому поводу?

Реп: (68)
* Vespa,
Проблемы или работы какие на серверах с китайской стороны. Все сегодня жалуются на работу.
Ждите, наладится скоро.
У меня работает камера правда, но еле-еле, в режиме стоп-кадра.
А кубики XiaoFang лежат.

Сообщение отредактировал vandaL - 25.10.17, 16:18

Приехала,подключилась влет,без китайщины почти. Доволен! Только больше раза в два чем я предполагал)

Камера заработала из интернета, но возникла новая беда. Утром михоум пишет что девайс оффлайн. На самой камере ничего не горит (правда индикацию я сам отключал), пока не выключил из розетки и не вставил обратно не заработала.

Tishina76 @ 13.10.17, 15:47 *
Это снова я. Танцы завершились успешно. Менял регион с другие на китай. И все заработало. Камера неплохая как для первой.

Спасибо за совет я уже 2 дня вокруг нее танцую, а думал брак, потом на твое сообщение наткнулся и все сразу заработало!

Vespa @ 26.10.17, 09:37 *
Утром михоум пишет что девайс оффлайн. На самой камере ничего не горит (правда индикацию я сам отключал), пока не выключил из розетки и не вставил обратно не заработала.

Грешил на WiFi, уровень был слабоват.
Поставил вчера WiFi усилитель, сегодня утром опять "device offline".
Поменял БП на 2.1А, посмотрим, что будет дальше.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 05.03.24, 01:37