Xiaomi Flower Monitor - Умный анализатор почвы и освещённости | [Интернет вещей][Здоровье][Xiaomi]



Реп: (75)
Xiaomi Flower Monitor - Обсуждение

Официальный сайт | Покупка » | Обсуждение » | Приложение Flower Care » | Xiaomi клуб »
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


Устройства обсуждаемые в теме:

Фотографии устройства
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Описание устройства
Достаточное количество удобрения, света и влаги является ключевым параметром при выращивании домашних и садовых растений. У современного человека не всегда найдется время почитать книжку садовода или из-за загруженности он может просто забыть полить растение. Специально для любителей выращивать комнатные цветы и для садоводов компания Xiaomi разработала умный анализатор почвы и освещенности Xiaomi.
Устройство создавалось совместными усилиями вместе со специалистами из аграрной компании Hua Hua Cao Cao. Гаджет анализирует такие параметры, как освещенность, температуру, увлажненность и насыщенность почвы удобрениями. Эти параметры отличаются для каждого отдельного вида растений, поэтому разработчики компании создали приложение, в котором хранится информация примерно о 3049 видах растений. Полученные с чувствительных датчиков данные устройство сопоставляет с параметрами того или иного вида и правильно определяет растение. Все это происходит быстро благодаря приложению и встроенному модулю Bluetooth.
Характеристики устройства
  • Материал: пластик, металл
  • Интерфейс беспроводного подключения: Bluetooth 4.1 BLE
  • Операционное напряжение: 3 В
  • Питание: заменяемая батарея CR2032
  • Стандарт: Q / CYHHC0001-2015
  • Совместимость: смартфоны на базе iOS, Android
  • Размер: 120 х 24,5 х 11,5 мм
  • Вес: 18 г
Совместимость с платформами
Android, iOS, Windows
Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал saniab - 26.10.23, 16:57
Причина редактирования: Обновление



Реп: (123)
Устройства обсуждаемые в теме:
Xiaomi Flower Monitor
Xiaomi Flower Monitor Pro Version


Что за Pro Version? :huh:



Реп: (75)
* xxxtaz, У Pro версии цвет корпуса зеленый. Больше отличий нет



Реп: (0)
Кто пользует горшок и монитор с этой прогой на ios? Насколько там на английском или все на китайском?
Приложение поставил, оно вроде на английском, но девайса нету, чтоб оценить насколько плагины не китайские.



Реп: (16)
Чего-то у меня ус-во решило обновить прошивку и застряло на середине процесса. Уже так минут 5....



Реп: (329)
* DemmNet, горшка нет, а с монитором всё на английском. Китайский удалось найти только в выборе языков.



Реп: (0)
ArcticOcean, спасибо.
Еще вопросик, на али продают типа "международную" версию, а на гбесте просто. Есть ли разница? на гбесте она дешевле на 400р



Реп: (75)
* DemmNet, Китайскую версию за пределами Китая можно привязать только через VPN и подмену GPS, потом можно пользоваться без него.

Сообщение отредактировал ALEX@! - 03.11.17, 13:20



Реп: (329)
* DemmNet, как уже ответили выше, для активации китайской версии нужен VPN. Подмена GPS для iOS не требовалась.
Проблема в том, что VPN нужен именно китайский и, в связи с изменившимся национальным законодательством Китая, с этим могут быть проблемы.
А так пользуюсь давно привязанной китайской версией без проблем.



Реп: (0)
ребят, кто проверял, как железяка себя ведет, на грунтах разной плотности и состава (именно для сравнения показателей и работоспособности)?



Реп: (16)
Обновилась. Прикольная вещь! Теперь вот смотрю за анализом своего фикуса и монстеры, ибо красавчики у компа. А вопрос, в чем прикол китайской, я вот вроде купил международную за 715 рублей, активация через приложение прошла легко в плане аккуанта. :blush: Мне повезло? Или же китайская еще дешевле... Просто хочу еще один взять свисток-анализатор



Реп: (123)
* AlexeyHunter, чаще всего за международную просят больше, а иногда сам факт, что устройство предназначено для работы только с китаем становится неприятным сюрпризом для покупателя



Реп: (16)
* xxxtaz, Ну значит мне приятно повезло. :rolleyes: И ценник вменяем и ус-во работает как часы. Уже 4й день без сбоев.

Сообщение отредактировал AlexeyHunter - 06.11.17, 07:17



Реп: (0)
Можно ссылку где по такой цене нашел? а то я за 700 только китайскую находил.



Реп: (123)
* DemmNet, тут есть еще фактор везения. Я недавно заказал еще два устройства на ebay, в описании было указано, что работает только с Китаем, по факту пришло две международные версии, в коробочках "а ля айфон", обе подцепились без танцев с бубном. Цена $12.99 (770 руб на сегодня)



Реп: (0)
Дамы и господа, подскажите, пожалуйста, как можно отличить международную версию от китайской на практике? Может, серийный номер или упаковка различаются? Есть возможность купить у оффлайн продавца, хочется приобрести международную версию, разумеется.



Реп: (123)
* Ming13, на практике или все же по внешнему виду? На практике узнаете при первом же подключении. Если говорить о внешнем виде, то международная версия упакована в коробку с инструкцией и надписями на английском языке.



Реп: (0)
Скорее внешний вид. Спасибо большое! Китайская версия будет просто в пакетике?



Реп: (0)
Немного запутался. В обзоре на Ютьюбе по всем признакам китайская версия, но спаривание вроде бы проходит без дополнительных ухищрений.



Реп: (123)
* Ming13, китайские датчики перестали работать в других странах где-то в марте, т.ч. обзор мог быть снят как раз накануне, когда все подцеплялось без танцев с бубнами. Вообще не стоит так бояться китайской версии, в ветке с приложением подробные инструкции как их подключить. У меня 4 китайских 2 международных, не парит вообще



Реп: (1)
Покупал на jd. В описании написали, что международная версия. А по факту пришла китайская версия в белой коробке с инструкцией на китайском.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:29