Xiaomi Flower Monitor - Умный анализатор почвы и освещённости | [Интернет вещей][Здоровье][Xiaomi]



Реп: (75)
Xiaomi Flower Monitor - Обсуждение

Официальный сайт | Покупка » | Обсуждение » | Приложение Flower Care » | Xiaomi клуб »
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


Устройства обсуждаемые в теме:

Фотографии устройства
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Описание устройства
Достаточное количество удобрения, света и влаги является ключевым параметром при выращивании домашних и садовых растений. У современного человека не всегда найдется время почитать книжку садовода или из-за загруженности он может просто забыть полить растение. Специально для любителей выращивать комнатные цветы и для садоводов компания Xiaomi разработала умный анализатор почвы и освещенности Xiaomi.
Устройство создавалось совместными усилиями вместе со специалистами из аграрной компании Hua Hua Cao Cao. Гаджет анализирует такие параметры, как освещенность, температуру, увлажненность и насыщенность почвы удобрениями. Эти параметры отличаются для каждого отдельного вида растений, поэтому разработчики компании создали приложение, в котором хранится информация примерно о 3049 видах растений. Полученные с чувствительных датчиков данные устройство сопоставляет с параметрами того или иного вида и правильно определяет растение. Все это происходит быстро благодаря приложению и встроенному модулю Bluetooth.
Характеристики устройства
  • Материал: пластик, металл
  • Интерфейс беспроводного подключения: Bluetooth 4.1 BLE
  • Операционное напряжение: 3 В
  • Питание: заменяемая батарея CR2032
  • Стандарт: Q / CYHHC0001-2015
  • Совместимость: смартфоны на базе iOS, Android
  • Размер: 120 х 24,5 х 11,5 мм
  • Вес: 18 г
Совместимость с платформами
Android, iOS, Windows
Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал saniab - 26.10.23, 16:57
Причина редактирования: Обновление



Реп: (1358)
* album78,
На jd уже поправили, вернее там в вопросах спросили и они ответили, что версия китайская.



Реп: (1)
* tribal2008,
Там только 2 вопроса, меряет ли PH и зеленого ли он цвета? Вопроса про версию там нет. Или то, что он зеленого цвета однозначно указывает на китайскую версию?



Реп: (1358)
* album78,
Мы смотрим на разных сайтах?
Прикрепленное изображение



Реп: (1)
* tribal2008, Может так оно и есть. Я на ру сайте смотрю.


Сообщение отредактировал album78 - 21.01.18, 02:32



Реп: (1358)
* album78,
Эм, вы ценник видели?
Вот так попробуйте ;)
https://www.jd.ru/600177821.html



Реп: (1)
* tribal2008, Ценник я видел. Я его пару месяцев назад за 11$ покупал. Это они сейчас цену задрали.
В описании по-русски написали, что это международная не китайская версия. А на деле пришла китайская. Спросил их почему прислали китайскую. Сначала включили дурака, но потом пообещали сделать рефанд. Жду теперь рефанда.



Реп: (1358)
* album78,
Я описание видел.
Но по моей ссылке все ок. И в поиске по сайту, вашего товара нет, ссылка сразу на тот что я написал и на зелёный, которого нет.



Реп: (24)
вообщем купил международную версию устройства. и теперь сижу у разбитого корыта злой.

1. устройство с mihome/app flowercare как бы согласуется, но каждые 10-15 сек рвется связьс устройством.
2. обновление прошивки (FW) 2.7.0 на 3.1.8 не происходит (если какие то шаги и будут продвинуты в этом плане то 50-51% скачок и все на этом). без обновления устройство не рабочее.
3. в Mihome через Bluetooth-шлюз устройство не видится.
4. чтобы как-то мониторить в оналайне - нужно спать рядом с устройством, bluetooth не пробиваем дальше 6-7м. это ненормально.

пробовал с разных телефонов. разные версии ПО - все одно и тоже.

это полный ахтунг. или устройство бракованное попалось или ... дебильный девайс который в одно место только засунуть разрабам.

PS: буду "ехать" на продавца. посмотрим что скажут :) я очень разочарован. сомневаюсь что в этой линейки продуктов что-то захочется покупать более. большая часть продукции с bluetooth у xiaomi через одно место сделано.

Сообщение отредактировал inhibitz - 29.01.18, 22:28



Реп: (220)
* inhibitz, это брак, у меня так же. Разобрал, криминала не увидел.



Реп: (22)
Подскажите, у одно меня такая радость или нет.
Где то раз в сутки (если повезет то двое) датчики перестают соединятся с телефоном, в приложении выползает ошибка 605.
Приходится передергивать в них батарейку, после такой не замысловатой процедуры начинают работать.
Ради интереса менял батарейки - эффекта 0.
Прошивка у датчиков (3 штуки у меня) последняя, приложение на IOS последнее.



Реп: (329)
* Donza, нет таких проблем.
Правда, последнее время редко пользуюсь приложением. Прикрутил датчик к Domoticz на Raspberry, стабильно опрашивает датчик раз в час.



Реп: (22)
* ArcticOcean,
не подскажите где взять инструкцию как сие творение настроить, что бы с датчиками работало? а то как то скачал его и понял, что это всё и мне ну никак не понятно, а то RPI валяется без дела как раз.



Реп: (329)
* Donza, датчик к Domoticz прикрутил по этой инструкции:
Умный дом Xiaomi на альтернативных системах (Пост Hatovar #58159549)

Domoticz устанавливал по этой инструкции:
http://www.ixbt.com/li…mnyy-dom-vvedenie.html


Единственно что, инструкция чуть устарела и уже необязательно устанавливать бету, последний релиз поддерживает всё необходимое.

P.S. Ошибся со ссылкой, там инструкция по установке Domoticz на Windows. Ищу правильную ссылку.
Правильная ссылка:
https://shopper.life/r…om-domoticz-12656.html

Сообщение отредактировал ArcticOcean - 16.02.18, 12:55



Реп: (3)
Вот тут озаботился. Как правильно сделать чтобы правильно показывались удобрения? У меня орхидеи, живут в коре, естественно проводимости "почвы" никакой. Полив кое как показывает, обернул датчик мхом, вроде сходится. "какашка" не хочет, показания 2-6, при норме 300.



Реп: (7)
А для MIHome плагин только на китайском, на английском не существует?



Реп: (10)
Stepik @ 04.02.18, 08:14 *
inhibitz, это брак, у меня так же. Разобрал, криминала не увидел.

inhibitz @ 29.01.18, 21:55 *
купил международную версию устройства. и теперь сижу у разбитого корыта злой


Так и не заработал? у меня сейчас аналогично, также каждые 10-15 сек рвется связь, также не обновляется прошивка... Никто не нашел в чем причина?



Реп: (24)
Greed_Vitas @ 04.03.18, 16:53 *
Так и не заработал? у меня сейчас аналогично, также каждые 10-15 сек рвется связь, также не обновляется прошивка... Никто не нашел в чем причина?


это 100% брак. только возврат товара.



Реп: (10)
* ArcticOcean,
Подскажите пожалуйста как подключить сами датчики.Если я правильно понимаю то они не подключаются к шлюзу ,а идет подключение напрямую к серверу?
Так как в линуксе не силен,то планирую подключить датчики на сервер с виндой.



Реп: (329)
* xsfed, да, датчики не подключаются к шлюзу. По сути, датчик подключается/привязывается к учётке в приложении.
Не уверен, что датчики можно привязать к domoticz на windows. Да и вообще, domoticz на windows это плохая идея.



Реп: (1358)
* ArcticOcean,
Есть питоновский скрипт, куда хошь туда и подключаешь, он результат по MQTT отдаёт.
Правда, сервер для домашней автоматизации на винде это очень смело.

Сообщение отредактировал tribal2008 - 12.03.18, 18:01


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:48