Помогите определиться с выбором



Реп: (517)
Помогите определиться с выбором


Данная тема создана для того, чтобы помочь определиться с выбором людям, которые не знают точно, какое устройство им необходимо.

Чтобы получить советы по выбору устройства, рекомендуется указать следующую информацию:
1. Для чего требуется устройство (чтение книг, звонки, просмотр фильмов, интернет, игры, фото, навигация, музыка и т.д.).
2. Страна покупки и другие подробности: возможность покупки заграницей, новое или бывшее в употреблении устройство, "белое" (РОСТЕСТ) или "серое" (не РОСТЕСТ).
3. Бюджет покупки (в рублях, долларах или евро по текущему курсу).
4. Предпочтительный дизайн, размер, эргономика.
5. Экран: тип, разрешение, размер.
6. Требования к операционной системе и программному обеспечению.
7. Краткие технические характеристики.
8. Поддержка технологий связи и коммуникаций (GSM, 3G, 4G, 5G, Bluetooth, IrDA, NFC, Wi-Fi, Miracast и др.).
9. Требования к фото и видео.
10. Ёмкость аккумулятора и желаемое время автономной работы.
11. Необходимые устройства и аксессуары: проводные и беспроводные гарнитуры, слоты расширения памяти (SD), наличие USB-хоста и т.п.
12. Дополнительные критичные функции, которыми должно обладать приобретаемое устройство.
От полноты изложенной информации зависит качество рекомендаций по выбору устройства. Если есть затруднения с описанием необходимого функционала, то ниже представлен список основных возможностей переносных устройств:
  • Осуществление звонков через сеть сотового оператора, возможность записи телефонных разговоров;
  • Обмен текстовыми и мультимедийными сообщениями (SMS, MMS) через сеть сотового оператора;
  • Доступ в интернет через сеть сотового оператора, Wi-Fi и все вытекающие из этого возможности;
  • VoIP или IP-телефония - голосовая и видео связь через интернет (Skype, SIP и др.);
  • Общение: службы мгновенного обмена сообщениями и видеозвонки через интернет, такие как WhatsApp, Viber, Telegram, ICQ, Jabber и др.;
  • Социальные сети;
  • Электронная почта;
  • Чтение электронных книг и документов;
  • Работа с офисными документами (текстовые файлы, таблицы и базы данных, презентации);
  • Фотографирование и запись видео;
  • Навигация: компас, интерактивные карты, определение местоположения и прокладка маршрутов (на наземном транспорте и метро);
  • Просмотр web-сайтов (в полноценном формате с поддержкой Flash, Java и др.);
  • Прослушивание ранее загруженной музыки любого формата, а также потоковое воспроизведение музыки через интернет или по сети с возможностью вывода звука на внешнее устройство;
  • Просмотр ранее загруженных видео и фильмов любого формата, а также потоковое воспроизведение видео через интернет или по сети с возможностью вывода на внешнее устройство отображения;
  • Игры и развлечения;
  • FM-радио;
  • Записная книжка;
  • Органайзер: заметки (текстовые, голосовые (диктофон)), планировщик, будильник, калькулятор, секундомер, фонарик;
  • Словари и переводчики;
  • Использование обучающих и спортивных программ, специализированных инженерных, медицинских и прочих приложений;
  • Раздача интернета, получаемого по средствам сети сотового оператора, другим устройствам по Wi-Fi, USB и Bluetooth (программная Wi-Fi-точка доступа, USB-модем, Bluetooth-модем);
  • USB-накопитель информации;
  • Чтение и запись на внешние USB-накопители.
Полезное

Просьба соблюдать Правила раздела Выбор и сравнение, Правила ресурса 4pda.ru, ознакомиться с Правилами форума 4PDA. Пояснения и FAQ по форуму 4PDA

Куратор темы - conformicide
Куратор является полноценным представителем Администрации ресурса


Сообщение отредактировал conformicide - 24.09.20, 18:20



Реп: (0)
помогите выбрать девайс......главные критерии выбора чтоб связь держал на все 100% и в нете можно было лазить по человечески ну и само собой чтоб зверь не был глюченым. GPS не обязательно.



Реп: (223)
prickly @ 01.09.08 12:17:44
главные критерии выбора чтоб связь держал на все 100% и в нете можно было лазить по человечески ну и само собой чтоб зверь не был глюченым.

Выбирай из НТС по цене.



Реп: (0)
Тракторист @ 01.09.08 01:40:16
prickly,01.09.08 12:17:44
главные критерии выбора чтоб связь держал на все 100% и в нете можно было лазить по человечески ну и само собой чтоб зверь не был глюченым.

Выбирай из НТС по цене.

этот зверек HTC P3470 сможет дать мне то что мне надо?



Реп: (223)
prickly @ 01.09.08 12:56:17
этот зверек HTC P3470 сможет дать мне то что мне надо?

Скорее всего. Лучше всего прочитать ветку об этом девайсе тут на форуме о возможных неисправностях.



Реп: (0)
здравствуйте. решил поменять свою машинку, но не могу определиться с моделью. хотелось бы чтоб был максимально функционален, хорошо держал заряд батареи, был не очень большой, имел большую память, поддерживал карточки от 4 и выше, был встроен навигатор, и многое другое.
если кто знает такие модельки, подскажите. цена значения не имеет. заранее СПАСИБО



Реп: (223)
Калыван, смотрю, в профиле Samsung I710. Можно попробовать последователей - I740 или I900.



Реп: (0)
Тракторист,02.09.08 07:26:57
Калыван, смотрю, в профиле Samsung I710. Можно попробовать последователей - I740 или I900.

просто я самсунгом ОЧЕНЬ не доволен!! а раз обжегся и все, значит надо менять!



Реп: (223)
Калыван,
HTC Touch Diamond + можно усиленную батарейку.



Реп: (223)
Калыван,
с оговоркой, Даймонд слот для карточек не имеет. Там 4 Гб встроенно. :)



Реп: (0)
Выбираю себе первый свой КПК... Может кто поможет с выбором? В общем, что требуеться: я не хочу брать комуникатор, потому что мне не нужен телефон(и так есть). Следовательно, те деньги, которые бы пошли на "встроенный" телефон, хочу потратить на мощьность самого КПК - побольше проц, оператива, и тд. Думаю взять КПК с Win mobile 6, потому что поновее. Желательно Wi-Fi.

Вообще я собираюсь взять КПК для редактирования\набирания исходников. Если кто знает, поделитесь опытом - удобно? Может что посоветуете?



Реп: (32)
Occulta,
присмотрись к новой линейке HP 114 и 214
Тех. характеристики 114
Тех. характеристики 214
еще есть делл и фьюджик, но они уже сняты с производства.... :(
сам пользуюсь Toshiba G900 и оч доволен:) :wink_kind:



Реп: (223)
Occulta @ 02.09.08 21:15:33
Вообще я собираюсь взять КПК для редактирования\набирания исходников

Для этих целей, я бы взял нетбук(субноут). Типа Asus EeePC. БУдет намного удобней, чем стилусом тыкать. :)



Реп: (0)
Да там не набирать, там скорее думать больше - я стилусом уже пробовал в принципе - удобно. У друзей есть. Я вот что в КПК ценю, так это мобильность. А вот ноут... Таскать с собой - гемор и тупо, а на КПК у меня даже на ходу получалось! :wink_kind: Короче, хочу КПК именно потому, что могу вытянуть в любом месте в любое время. Вот.



Реп: (223)
Occulta, я не про ноут, я про субноуты, они совем манюсенькие. :) Например Еее по размеру, как 2 КПК почти.



Реп: (2)
Подскажите пожалуйста, продают за 5 тыщ вот такой девайс
Стоит брать? плюсы, мынусы?



Реп: (0)
Тракторист, просто субноут тоже нужно раскладывать. Плюс они вроде должны быть подороже? Но за идею спасибо. Подумаю...
Vzcjsp1922, блин, пасибо большое! HP iPAQ 214 Enterprise Handheld - в принципе это то что мне надо! Я конечно еще подумаю, но пока что лучший вариант)



Реп: (223)
vovanwildbees @ 03.09.08 16:21:36
Стоит брать?
Нет, не стоит.

Occulta @ 03.09.08 20:17:22
Плюс они вроде должны быть подороже?
Цены схожи, можешь в яндексе модели посмотреть.



Реп: (223)
vovanwildbees @ 04.09.08 09:20:51
Сказал как отрезал

Ога. :) У меня девушка знакомая его приобрела. Засыпать стал, лечилось резетом. Блютус 1.2 - слабый очень, файлы долго качает. EDGE нету. Короче обменяла на такой же, думала новый лучше будет, хрен!, те же самые неисправности повторились. Короче полный - "не айс!"



Реп: (0)
Нужно подарок бате на 50 лет, хочу что то имиджевое и желательно с GPS. Пока присмотрел толкьо Даймонда, но там с батареей траблы вроде. Давно не мониторил коммуники, быстро не могу врубиться, я ему подарил нокию 8800 но втой вообще можно сказать нет батарейки. Решил принципиально сменить направление и взять коммуникатор с навигацией, пускай выпендривается катается. Или может Eten Glofiish V900? Помогайте народ.



Реп: (223)
Shved.US @ 05.09.08 13:25:29
Скажите из перечисленного,как думаете что будет лучшим выбором?

ИМХО, тошиба G900.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:22