Выбор программы навигации



Реп: (0)
Доброго времени суток!
Очень прошу знатоков помочь мне определиться:
1. С выбором программы навигации с наилучшими параметрами по функциям программы, качеством карт (в том числе хорошим покрытием по России, Украине, Белоруссии и всей Европе)
Пробовал Навител, но последняя версия с выбором трёх вариантов маршрута не понравилась.
2. Прошу ответить, можно ли найти программу навигации, где можно настроить маршрут из точки А в точку В (пешеходный или на авто), а потом принудительно переключиться на тот же путь на обратном пути. (Типа, зайдём или заедем куда-либо на обратном пути). Навител, например, часто выбирает другой путь из точки В в точку А.
3. Есть ли программы навигации для авто, с опцией пешеходного передвижения и возвратом по тому же пути (ходить за грибами, или по незнакомому городу, например)
Очень надеюсь на Ваши советы и мнения.



Реп: (87)
В навителе есть это свойство. Как и почти в любой другой программе. При прокладке маршрута использовать промежуточные точки и при настройке обратного маршрута "заехать" в эти промежуточные точки. Но беда, если по пути придется отклониться от заранее созданного маршрута с выбранными точками. Навигатор будет требовать вернуться в промежуточные точки. В навителе, кстати, не три варианта маршрута, а бесконечное множество, если обеспечивает дорога. Все те же промежуточные точки позволяют это сделать. Учет пробок может привести к весьма замысловатому маршруту. До недавнего времени пользовался навителом. Но сейчас все чаще использую Навикей 7 дорог. Там нет учета пробок. Яндекс навигатор использовал некоторое время. В принципе, работает неплохо. Карты лучше закачать заранее.



Реп: (67)
Подниму тему. Нуждаюсь в навигаторе для Android. Решил положиться на Google Карты. Сделал это зря. Он меня повёл по таким захолустьям, что только на танке можно проехать. Откуда он вообще знает эти козьи тропы?! А если ливень - я бы не проехал. И на дороге на определённых усчастках не было ни встречных ни попутных. Если бы застрял, то ночевал бы в дремучем лесу. Причём не смотря на скачанные карты, Google умудрился израсходовать мобильный трафик в роуминге по России. Т.е. этому говнюку требовался интернет в любом случае.
Итак, нужен навигатор с возможностью прокладки маршрута по определённым требованиям, например, с исключением грунтовых дорог. Чтобы не жрал интернет, когда карты скачены. Чтобы можно было выбирать промежуточные точки, но с умом, с человеческим пониманием. Чтобы не устраивал он мне экскурсии через центр промежуточной точки, а позволял объехать город по объездной, если такая возможность есть. Чтобы сразу показывал на пути интересующие меня объекты, например заправки, точки питания, банки и т.д.
Ну и желательно бесплатно.



Реп: (61)
Косяк навигации следующий.
Яндекс карты (c офлайн картами) + GoogleMap (c офлайн куском местности) при движении на авто (~ 60-90 км/час) дают абсолютно идиотическое запаздывание метров 100. Перекресток уже позади, а по навигаторам авто только доезжает до него. НО! Navitel показывает всё чётко.
Кто обращал внимание на подобное запаздывание и как боролся?
PS. Смартфон ловит всё быстро и чётко с точностью до 4-5м судя по GPS-test-у да и по реальному статичному позиционированию.



Реп: (61)
2zero @ 24.06.18, 12:47 *
дают абсолютно идиотическое запаздывание метров 100
кажется я нашёл наконец точный навигатор. Причём бесплатный + абсолютно как угодно настраиваемый. Имя ему Osmand+



Реп: (5)
Пользуются GeoNet, тоже офлайн он бесплатный, есть пробки, карты OSM часто обновляются . настраивается, при соответствующих настройках предупреждает о камерах. Светофорах и пр.



Реп: (487)
В Питере (и, говорят, что в Москве тоже) однозначно лучший навигатор на сегодня - СитиГид.
Позволяет обходить пробки (причём делает это лучше всех других программ), применяет ежедневные уточнения к картам и проч.

Удобная фишка - при смене телефона второй раз покупать программу не надо.
Поэтому она у меня уже на четвертом подряд телефоне трудится.

Пешеходная опция тоже есть, но для этого лучше отдельную, специализированную программу поставить.

Сообщение отредактировал Dimitry188 - 23.11.18, 15:57



Реп: (12)
Давно пользуюсь навителом и в последнее время конкуренты всё лучше, а навител вообще карты не обновляет. В городе два года назад открыли мост над ж/д переездом. Навител до сих пор про него не в курсе, хотя это региональная трасса. В другом городе полностью отсутствует промзона, существующая с советских времён. То-то водители фур, пользующиеся навителом вечно не могут дорогу найти и звонят с вопросом как проехать, даже названий улиц нет.
Навител
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Яндекс
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

OsmAnd
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (308)
Тем кому нужно 3d нужно учитывать, что у Навител и Яндекс-Навигатора оно "липовое", просто наклоняется двухмерная картинка, но дальность прорисовки не увеличивается, всё что дальше -- скрывается "туманом войны" :) А вот у СитиГида и 7 Дорог 3D честное, оно реально позволяет "заглянуть за горизонт".

СитиГид (ГеоНет), кроме того, при использовании карт OSM показывает 3D модели и цвета стен вплоть до оттенков, что по моему больше ни одна навигационная программа делать не умеет.

Вот даже нашёл на карте примеры 3D моделей, которые сам же и делал несколько лет назад:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (7)
Народ, посоветовали мне в другой ветке Osmand. Знакомый пользуется Maps.me. Собственно вопрос пока теоретический, но как-то напрягает. Перехожу сейчас с Windows на Андроид. Аппарат еще не взял, разведываю. Вот все говорят, что под винду приложений нет. А я пока лучше виндового навигатора не нахожу ничего. Да и возможность на компе все точки расставить, а потом открыть на смартфоне очень удобна. Гугль карты вроде известны, но тоже пока никак не могу там своих карт насоздавать и меток наставить. Maps.me на винде не работает, только под Андроид. Поставил на комп эмулятор андроида, поставил Maps,me пока не вмечатляет. Карт фоток со спутника вообще там не обнаружил.



Реп: (308)
Ядекс Навигатор, Яндекс Карты. Единственный минус -- они постоянно работат в фоне (именно активно работают, а не просто висят в памяти), и без рута это не исправить (хотя есть вариант и без рута, с программой Island). У меня есть лицензионные Навиткл, СитиГид, Прогород, OSMAnd. Последние года два пользуюсь искючительно Яндексом и иногда OSMand для специальных задач.



Реп: (7)
Мне в основном для заграницы. Тай, Вьетнам, Греция, Турция, Кипр. там у яндекса карт вроде нет нормальных.



Реп: (308)
Тогда попробуйте полюбить Гугл :) Тем более всё одно андроид просто пронизан его сервисами.
Если нужны треки, слои (в том числе наложение векторных карт на снимки, трафик, линии высот, лыжные трассы и т. п.) -- то OSMand, но с ним нужно будет поразбираться с настройками.



Реп: (7)
Алёшаsaasaa @ 11.02.19, 13:02 *
Тогда попробуйте полюбить Гугл Тем более всё одно андроид просто пронизан его сервисами.

Да я на компе гуглькартами и так всегда пользуюсь. Щас пытаюсь разобраться как на компе меток насоздавать, чтобы они на телефоне виделись.



Реп: (28)
Всем привет. Делюсь опытом использования навигационного ПО. В приоритете маршруты с учетом пробок, для экономии самого драгоценного (времени).
Перепробовав кучу ПО, остановился на двух бесплатных ЯН и Бгео. Бгео актуален в Питере и Крыму (т.к. есть настройка исключения грунтовок).ЯН в Крыму может повести по калдобинам, а так в Мск и остальных регионах самый актуальный, даже по Питеру иногда.



Реп: (25)
kozmoc @ 27.06.19, 16:24 *
ЯН

только глючит последнее время по страшному :rolleyes:



Реп: (10)
Alleco @ 02.08.19, 09:57 *
только глючит последнее время по страшному

Какие у него глюки?



Реп: (308)
tiger960 @ 04.08.19, 14:06 *
Какие у него глюки?

У меня, например, после какого то очередного обновления, пропали все мои "избранные" -- и в ЯН, и в ЯКартах :(



Реп: (1)
Алёшаsaasaa @ 11.02.19, 11:29 *
Ядекс Навигатор, Яндекс Карты. Единственный минус -- они постоянно работат в фоне (именно активно работают, а не просто висят в памяти), и без рута это не исправить (хотя есть вариант и без рута, с программой Island).


А выключать приложение средствами Андроида, когда оно не нужно, и включать перед поездкой, тоже не помогает? Печалька :(



Реп: (308)
слонопотут @ 21.08.19, 02:45 *
А выключать приложение средствами Андроида, когда оно не нужно, и включать перед поездкой, тоже не помогает? Печалька

Если только удалять и перед поездкой заново устанавливать., а так они запускаются сами по событиям, например -- блокировка и разблокировка экрана.
Но вроде бы Xiaomi справляются с такими врединами, в их прошивке есть возможность отбирать у приложений разрешения на автозапуск и полностью их останавливать по длинному тапу "назад". Возможно, такое есть ещё в каких то смартфонах. Ну или получать "рут".

Сообщение отредактировал Алёшаsaasaa - 21.08.19, 07:17
Причина редактирования: добавил


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 09:16