Xiaomi ChunMi IH Rice Cooker 3L/4L - Умная мультиварка-рисоварка | [Интернет вещей][Кухня][Xiaomi]



Реп: (75)
Xiaomi СhunMi IH Rice Cooker 3L/4L - Обсуждение

Официальный сайт | Покупка » | Обсуждение » | Xiaomi клуб »
Прикрепленное изображение

Устройства обсуждаемые в теме:
  • 3л (IHFB01CM)
  • 4л (IHFB02CM)
  • 3л (YLIH01CM) с функцией давления

Фотографии устройства
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Описание устройства
Приготовление риса еще никогда не было настолько простым и удобным. Как сделать тарелку хорошего риса с идеальным вкусом? Очень просто. Для этого вам понадобится рисоварка от Xiaomi. Это лучший выбор для вас, поскольку, благодаря технологии микро-давления рис получится именно таким, как вы хотите: равномерно проваренным и слегка сладковатым.
Внутренний слой чаши из серого чугуна в сочетании с интеллектуальным регулированием уровня тепла дают почти уникальную температурную стабильность.
А благодаря приложению вы сможете приготовить вкуснейший рис дистанционно, непосредственно перед вашим приходом домой.

Тепло распространяется снизу вверх, равномерно нагревая рис, а использование технологий индукционного нагрева и повышенного микро-давления помогут раскрыть истинный, слегка сладковатый вкус риса.
IH рисоварка от Xiaomi работает по принципу индукционного нагревателя: от медной электромагнитной катушки тепло передается атомам железа. Чаша из серого чугуна удерживает тепло и равномерно нагревается, температурный режим подобран настолько хорошо, что рис начинает «танцевать».
Больше незачем переживать о том, что ваш ужин может быть испорчен. Благодаря порошковому PFA покрытию от компании Daikin рис ни в коем случае не пригорит, а после ужина вам не нужно будет замачивать пустую емкость — рисоварка MiJia моется очень просто. Поверхность чаши очень гладкая, что делает ее более долговечной.

Интеллектуальная температурная кривая адаптируется под различные сорта риса в зависимости от рецепта и способа приготовления. Если вам кажется, что готовить только рис — недостаточно, обратите внимание, что IH рисоварка от Xiaomi имеет более 2000 режимов, благодаря которым вы сможете подчеркнуть уникальный вкус и других блюд.
Чтобы приготовить ужин, теперь нет необходимости подолгу стоять на кухне — с помощью приложения на смартфоне вы можете управлять рисоваркой даже на расстоянии. Также, если вы настроите автоматическое приготовление риса к назначенному времени, вы сможете поспать дольше утром или же насладиться вкусным, теплым блюдом, которое уже будет ждать вас, когда вы вернетесь с работы.
Характеристики устройства
Потребляемая мощность: 1130 Вт
Материал: пластик / металл
Объем: 3 или 4 литра
Интерфейсы: WiFi
Питание от сети
Комплектация: ложка для риса, каша ложка, пароварка, мерная чаша, кабель питания, руководство, гарантия
Размер: 300x251x212 мм
Вес: 6450 гр

Инструкции
F.A.Q.
Оригинальный пост с F.A.Q.
В. Это вы тут о чём вообще?
О. Мультиварка фирмы Сяоми с индукционным типом работы.

В. В количестве одной модели?
О. Нет. Принципиально модели делятся на «скороварка-мультиварка» (иными словами аппарат с функцией готовки под давлением) и просто «мультиварка» (без функции под давлением). Также они делятся по объёму чаши.

В. И что я такое купил/собираюсь купить?
О. Лучшую мультиварку в своей ценовой категории.

В. А чем так хороша?
О. Индукционный тип работы, очень хорошая чаша, очень хорошее покрытие у чаши, крайне умная электроника, возможность интеграции в экосистему Сяоми, возможность управления со смартфона, дуракаустойчивость.

В. И что, прямо всё так радужно? В чём минусы?
О. Сяоми ориентируется на Китай, поэтому без знания языка будет недоступна огромная гора готовых рецептов. В остальном: покрытие чаши легко царапается, ПО на телефоне не редко работает слегка странновато, у некоторых пользователей возникают проблемы с часовыми поясами. В целом: подавляющая часть вопросов связана с ПО на телефоне.

В. Она что, вся китайская?
О. В приложении можно выбрать языки, включая русский и английский. Надписи на крышке бывают английские либо китайские. В России последнее время продаются с английскими.

В. Я что-то про чашу из чугуна слышал(а)?
О. Только в моделях, которые могут готовить под давлением. Обычные мультиварки имею чащу из сплава алюминия.

В. А без телефона и прочих свистелок пользоваться можно?
О. Да. Можно вообще не подключать устройство к сети (все кнопки есть на крышке), либо подключить для обновления прошивки, но заблокировать на роутере доступ к серверам Сяоми, тогда у мультиварки пропадёт возможность управления со смартфона.

В. Ну хорошо, я купил(а) агрегат, готов(а) к будущему и хочу управлять кухней с телефона. Что делать?
О. Первым делом необходимо подключить устройство (смотрим соответствующий раздел). Затем обновить прошивку на устройстве и обновить плагин для Mi Home. После этого выставить свой часовой пояс в настройках мультиварки. В тех же настройках выбрать либо свой город, либо город с такой же высотой над уровнем моря.

В. Зачем всё это?
О. Если не выставить часовой пояс, то время будет китайское. Для готовки по таймеру надо будет вносить поправку. Если неправильно указать город, то мультиварка неправильно рассчитает давление, и каши будут убегать.

В. А какой регион выбирать? Я слышал(а) у вас там с Сяоми всё не слава богу.
О. Если вы пользуетесь только мультиваркой, либо ваши устройства видны в регионе Россия, то выбирайте его. Если пользуетесь ещё и другими устройствами, то, вы уже сами знаете, что Китай – единственный вариант.

В. У меня тут три с половиной варианта готовки в приложении. И нафига оно?
О. В основе своей все мультиварки – это поумневшие рисоварки. Плюс, рис – очень важный продукт в Азии. Поэтому, основные режимы названы «рис». Не удивляйтесь и не обращайте внимания. Все блюда готовятся на них.

В. А готовые рецепты?
О. Как и говорилось выше, единственный недостаток – на русском и английском рецептов почти нет. Если переключите язык на китайский, то будете приятно удивлены количеством того, что мультиварка умеет готовить. Но, к сожалению, всё будет на китайском.

В. Ну хорошо, переживём. А что готовить-то тогда?
О. Смотрите в этой теме или соответствующем разделе (пока нету), что придумали другие пользователи. И смело экспериментируйте сами.

В. А не спалю ничего?
О. Крайне малому количеству людей удалось испортить еду в этой мультиварке. Устройство обладает какой-то колоссальной дуракаустойчивостью.

Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал prz13 - 19.03.21, 18:18
Причина редактирования: Рецепты из приложения



Реп: (0)
Отлично ! С интересом жду подробностей. :yes2:



Реп: (33)
NatalyaDrop @ 24.03.23, 18:10 *
Знатоки, сориентируйте плиз! На замороженные пельмени, предположим 0,5 кг, сколько надо воды, что бы приготовить на "быстрый рис"? Не на пару буду готовить, а просто в воде, в рисоварке 1,6 литровой.

NatalyaDrop @ 24.03.23, 18:34 *
Отлично ! С интересом жду подробностей.


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



Закинул пельмени, перец горошек, посолил, пару лавровых листков, немного сливочного масла. Залил холодной водой что бы она закрывала верхний пельмень.
Включил программу "Rice cooking (instant)" на 30 мин.
Пельмешки получились вкусными, но разварились. В следующий раз воды уменьшу, наверное, раза в полтора и выберу программу на 20 мин.

Сообщение отредактировал K0nstAntiN - 25.03.23, 08:29



Реп: (0)
K0nstAntiN @ 24.03.23, 17:54 *
Включил программу "Rice coocing (instant)" на 30 мин.
Вы варили на полной программе под закрытой крышкой?
K0nstAntiN @ 24.03.23, 17:54 *
Пельмешки получились вкусными, но разварились. В следующий раз воды уменьшу, наверное, раза в полтора и выберу программу на 20 мин.
Чем короче программа для риса, тем сильнее в ней кипение.



Реп: (33)
NatalyaDrop @ 24.03.23, 20:21 *
Вы варили на полной программе под закрытой крышкой?

Да



Реп: (4)
* K0nstAntiN, Я пельмени на подсолнечном масле с луком, без воды. Но немного готовлю, одна порция. Вдоль стенок раскладывать стараюсь. Потом чуть томатного сока добавляю. Но у меня кастрюля стальная. Получается томатно-пельменный супчик) Даже если какой лопнет-не страшно.



Реп: (15)
Кто-то разобрался как формируются рецепты у нашей мультиварки?
Меня ещё интересует выставление температуры и времени, чтобы была возможность использовать мультиварку в качестве сувидницы.

Кто-то сделал первый подход и научился формировать рецепт с кастомным временем. Тут человек сделал контроль для плитки, не совсем то, но контроль температуры и времени в коде есть.

Сообщение отредактировал enzo74 - 01.04.23, 23:35



Реп: (0)
Попалась вот такая сравнительная таблица для покупателей:
Прикрепленное изображение



Реп: (137)
Яна М @ 09.03.23, 21:05 *
Эта модель без индукционного нагрева.

с индукцией мелких нет?



Реп: (9)
1806 @ 28.05.23, 21:24 *
с индукцией мелких нет?
Не интересовалась. Может, что-то новое на рынке появилось.


Новые рецепты для нашей мультиварки.

Жаркое по-крестьянски: https://dzen.ru/b/ZET-Ek9_Jkpap2p1?share_to=link

Салат с креветками: https://dzen.ru/a/ZG50zqMDXy_he1it?share_to=link



Реп: (3)
Всем привет!
Хелп ми!

Стал обладателем модели YLG01CM (5л. с давлением).
И в пал в ступор: помогите найти переведенную инструкцию. Все на китайском.
И важный вопрос: бисквит приготовить в этой модели можно? Для супруги это главный тест.
Попытка подобрать рецепт с помощью яндекс переводчика на бисквит не удалась.
Что-то можно использовать из других моделей: рецепты, советы? Или это модель сама по себе?
Про русификацию модели не спрашиваю )))



Реп: (8)
plusmix @ 05.07.23, 23:17 *
И в пал в ступор: помогите найти переведенную инструкцию. Все на китайском.

Тоже купил подобную только на 4 литра. Я так понял все инструкции на русском от других рисоварок xiaomi актуальны и для нашей. Так, что инструкция с шапки вполне себе подойдет или погуглите инструкции просто для рисоварки xiaomi на русском. По поводу бисквита режим в китайских рецептах есть бисквиты, значит должен готовиться



Реп: (1)
Добрый день, хочу купить рисоварку и у меня легкий конфуз касательно моделей xiaomi mijia rice cooker 2 1.5 L и xiaomi mijia rice cooker 1.6L, судя по сообщениям с форума у первой меньше мощность зато клапан сьёмный но она вроде и дороже слегка, какую из них брать чтобы наверняка не прогадать, кто то разбирается в теме?



Реп: (3)
MixaCooL @ 7.07.23, 17:30 *
Так, что инструкция с шапки вполне себе подойдет или погуглите инструкции просто для рисоварки xiaomi на русском. По поводу бисквита режим в китайских рецептах есть бисквиты, значит должен готовиться


Как будто инструкции разные. Меню не совпадает. В 5 литровой на всех режимах присутствует давление. Не нашел режима без давления.
Бисквита/торта в 5 литровой нет.
Но вроде супруга, хаотично перебирая режимы, бисквит приготовила.

Вевсу отправил запрос на перевод плагина.



Реп: (36)
Всем привет.
Ни у кого нет дохлой 3-х литровой рисоварки Mijaia \ Xiaomi на запчасти?

Моя официальная ENG версия стала выдавать ошибку по вентилятору. Номер ошибки точно не помню уже.
Обратился в официальный сервис Xiaomi, они сказали "она склеенная, разобрать ее невозможно". Если у вас на гарантии, то мы поменяем на новую.
Гарантия давно кончилась. В итоге жена вернулась ни с чем, попросил не выкидывать.
Сейчас открыл форум, снял нижнюю и верхнюю часть за 10 минут. Все разборное. Снял кулер.
NJ6015SH, параметры - 18В, 0,1А.
60х60мм длина\ширина и 15мм высота.
Такой есть на Алике, заказал за 900 с копейками рублей, но ехать будет 2-3 недели.
Вот думал, вдруг у кого есть мертвая, откуда пропеллер можно снять?

P.S. Конечно, есть вероятность, что это не сам кулер сдох, а плата, где за запуск кулера что-то отвечает. Но рискнуть 900р, я готов. :rolleyes:



Реп: (0)
Misticn @ 03.09.23, 23:28 *
Обратился в официальный сервис Xiaomi, они сказали "она склеенная, разобрать ее невозможно".

Разобрать и собрать - ВОЗМОЖНО! Что уже неоднократно делали. Почитайте и посмотрите, что именно там неразборное. А в Вашем сервисе наверное просто связываться не захотели.
bely_koler @ 22.02.18, 11:59 *
первая версия устройства с давлением и чугунным 3л котелком
Ссылка на пост с описанием и фотографиями разборки вынесена в первый пост под спойлер "Полезное", так что в любой момент можно быстро и легко найти.
-------
Я несколько раз разбирала и собирала свою МИНИ рисоварку Xiaomi MiJia Smart Rice Cooker 1,6 L ( DFB201CM ). Могу фото показать для доказательства.

Сообщение отредактировал NatalyaDrop - 04.09.23, 09:34



Реп: (36)
В итоге приехал кулер с Алика. Фишка другая, пришлось перепиновать, все собрал обратно, мультиварка снова с нами, все работает.
А сервис говорил "не разборная, корпус на клею собран". Дебилы. Хорошо не дал жене ее выкинуть...



Реп: (3)
Ребят, рисоварка у меня Mfb2am. Mi home стоит из плей гугл 8.6.704.1938. Регион Китай. Настройки по высоте уровня моря нет. Убегают молочные каши :(

Что делать? В какую сторону копать?



Реп: (34)
SilNab @ 21.10.23, 10:41 *
Ребят, рисоварка у меня Mfb2am. Mi home стоит из плей гугл 8.6.704.1938. Регион

А время правильное отображается на панели?



Реп: (3)
* Bruneng,

Да, часовой пояс +7, всё верно



Реп: (0)
Уважаемые знатоки! Помогите, я случайно сыпанула мокрый рис вместо чаши на нагревательный элемент и он забился в промежутки под нагревательный элемент.
Как его теперь оттуда извлечь-не включала рисоварку, боюсь пользоваться


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 17:23