> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Lingvo - электронный словарь | Только обсуждение, ВАРЕЗ ЗАПРЕЩЕН!



Реп: (769)
Lingvo
Многофункциональный электронный словарь
Программа находится в запрещенном к варезу списке. Доступна только для обсуждения или покупки!

Прикрепленное изображение

Прежде всего, хочу заметить, что данный словарь не только для ПК, как многие могут подумать. Во время борьбы за мультиплатформенность он перекочевал и на КПК. Иначе, в обзоре его бы просто не было. Это не переводчик, как ошибочно думают некоторые пользователи, а словарь, который переводит по одному слову, обладая при этом огромной словарной базой. Его установка на КПК происходит непосредственно после установки полной зарегистрированной версии на ПК.

Приступаем к установке на КПК

После установки на ПК, нам предлагается установить словарь и на КПК. Есть выбор из двух систем: PalmOS и PocketPC. Нам нужен последний вариант. Ставим напротив него галочку и жмем далее.
В следующем окне появляется меню выбора установки: что именно и куда устанавливать. Имеется огромный выбор словарей. Есть даже говорящий словарик, который стал доступным, начиная с версии 11, о которой, собственно и будем рассказывать.
В следующих двух окнах мы просто будем подтверждать то, что выбрали. Поэтому, просто нажмем далее. И, наконец, в последнем окне, которое будет у Вас перед глазами в ближайшие несколько минут, в зависимости от количества устанавливаемых словарей, Вы сможете видеть окно установки словарей на КПК. Продолжительность процесса напрямую зависит, также, и от выбранного места установки.

Решение проблемы с картой памяти

Работа со словарем

После того, как установили словарь в чрево Вашего карманного друга, Вы совершенно беспрепятственно сможете пользоваться его преимуществами. Это свыше 5,5 млн. подробных словарных статей, 12 млн. переводов, уже включенных в комплект установки, не считая возможности добавления новых словарей.
Итак, запускаем программу на КПК. Например, нам нужно перевести слово «Pocket» и увидеть все возможные значения. Для этого, в нижней строке вводим часть слова и выбираем стилусом из списка то, которое Вам нужно, после чего попадаем в окно перевода. Здесь Вы обнаружите все варианты перевода, транскрипцию и даже можете услышать, как слово звучит (требует установки дополнений).

Прикрепленное изображение

Панель инструментов интуитивно проста:

* Кнопка «сервис» – здесь Вы сможете найти определенное слово по тексту, скопировать выделенное, сделать работу в полноэкранном режиме и вернуться обратно для выбора слова.
* Кнопка «назад», с помощью которой Вы имеете возможность вернуться к предыдущему слову, которое переводили прежде.
* Кнопка «вперед» – по аналогии с кнопкой «назад»
* Кнопка «полного/краткого» перевода
* Три кнопки словарей

Словарь идеально подходит для перевода одиночных слов, обладает неимоверной базой слов, может встраиваться в различные приложения, например в HaaliReader. Для того, чтобы Вы могли пользоваться словарем в HaaliReader, Вам нужно включить эту функцию в ее настройках. Там есть пункт в меню «словари» - нажмите и выберите «Lingvo». Затем, выделите в тексте участок, который хотите перевести - появится меню. В нем выбираете «поиск по словарю». Автоматически открывается словарь, а в отдельном окне - выделенные Вами слова. После чего, Вы щелкаете по каждому слову и смотрите предполагаемые значения для перевода. С помощью такого метода Вы сможете не только переводить словами текст, но и изучать язык. То есть, содержимое выделенного банально копируется в строку перевода данного словаря
Также, из плюсов хочу отметить, что интерфейс Lingvo настолько прост, что нет необходимости подробно копаться во всех пунктах меню - здесь их очень мало, всё работает практически на автомате, делая необходимую работу за Вас. Добавление словарей происходит с помощью настольного компьютера.

Советы от Gorzo по установке словаря на карту памяти.
У меня с момента покупки КПК, первым софтом был установлен Lingvo. На смарте тоже работает как часики. Словари для него универсальные, что на смарт, что на КПК, - главное это КПК-шная оболочка Lingvo. У меня она установленна естественно на карте, там же установленны и словари (файлы с расширением *.lsd). Обьем естественно не маленький, - со словарями около 100 мБ (установлена Большая Советская Энциклопедия - 72 мБ)

Выкладываю (немаленькую) оболочку Lingvo 12 (shell only).cab - для КПК
Оболочка Lingvo 12
После установки оболочки Lingvo 12, естественно на карту памяти, для испытания проги, нужно установить словари (файлы с расширением *.lsd).
Процес установки следующий:
1. На карте - в папке Program Files создаем папку ABBYY Lingvo
2. В папке ABBYY Lingvo создаем папку Dic
3. А в папку Dic "закидуем словари", которые можно скачать с офф сайта Лингво, главное это расширение *.lsd !

Самое главное названия папок писать без ОШЫБОК !!!

Толковый словарь

Сайт разработчика
http://www.lingvo.ru/lingvo.asp

Ассоциация лексикографов Lingvo. Авторские словари: тыц

Сообщение отредактировал papamuller - 29.11.10, 12:56



Реп: (1)
Господа, кто пользуется сабжем - откликнитесь - помогите решить проблему.



Реп: (259)
какую проблему? :blink:



Реп: (50)
Я пытался пользовать эту потугу на словарик. Снес через 15 минут.

Сообщение отредактировал Lenso - 06.04.09, 20:41



Реп: (1)
Ищется ссылка на отдельую версию для установки сразу на кпк(не кряк, не варез) просто отдельно от версии для ББ. Если таковой в принципе нет просьба так и сказать, в поиске ничего не нашел. Спасибо.



Реп: (0)
Добрый день всем подскажите пожалуйста можно ли поставить Lingvo 11 на MultiMedia Card а то не хватает места

Сообщение отредактировал Lenso - 06.04.09, 20:42



Реп: (4574)
У меня стоит - работает, только ядро (как и Словоидело) в основную память ставит надо.



Реп: (0)
не подскажите как ядро ставить на основную память



Реп: (4574)
точно не помню - не понравилась. Простейший вариант - ставим в 2 этапа: сначала саму прогу без всего (словарей и т.д.) в основную. Потом Сетапим заново как бы с нуля но только нужные словари на карту (без проги). В результатетисполняемый модуль в основной памяти, а сами громоздкие базы словарей на карточке. У меня проходило.

Сообщение отредактировал Anatoliy - 03.03.06, 07:43



Реп: (161)
Недавно ставил Лингво 11 - если не изменяет память, то там для каждого компонента можно выбрать, куда ставить - в память или на карту. У меня часть словарей (universal) стоят в основной памяти, все остальные, в том числе и звук - на карточке. Причем, в отличие от Лингво 10, если нужно добавить (или исключить) словари - просто копируете их в соответствующую папку (стираете) и все!!!



Реп: (53)
kanat,
Нужно - на карточку. То, что должно работать в основной памяти, встанет туда помимо твоего желания.



Реп: (4)
У меня все стоит на карточке и без проблем работает. более того, кажется, после ХР достаточно файлы скопировать а не устанавливать всё снова



Реп: (0)
fPS На карточке у меня стоит все - в том числе и ядро: проблем не наблюдается

Сообщение отредактировал Lenso - 06.04.09, 20:45



Реп: (242)
Кстати, насчёт установки ядра на карту памяти. Читал как-то где-то, когда у меня ещё Лингвы и в помине не было, да и Покетом пользовался всего недели две, что это делается ручками путём последовательного переноса всех файлов программы из основной памяти. Неплохо было бы, чтобы кто-нибудь из тех, кто это делал, описал сам процесс и последовательность действий. Держать несколько лишних мег в основной памяти - для многих непозволительная роскошь. У меня например это одна из причин, по которой лицензионная программа пылится на полке мертвым грузом.



Реп: (10)
Barsik
Кстати, насчёт установки ядра на карту памяти.

В чем вопрос? Lingvo 11 Шесть языков имеет опцию установки ядра программы и словарей на карту памяти (и даже в Storage). Об этом уже написали Shadow и раскаявшийся "хулиган" :) DGorchak. Более того, словари можно по мере необходимости просто добавлять копированием на карту с "большого брата" без установки.

vns
после ХР достаточно файлы скопировать а не устанавливать всё снова

Фигушки.

Дополнение к ответившим. Если устанавливать Lingvo 11 на карту памяти, то при стандартной установке все-равно в папку Windows запишутся файлы:

lingvo.htm
lingvo.dat
LvUninst.dll
LvUninst.exe
TranslFromList.bmp
Invert.bmp
note.bmp
FullScreen.bmp
PPC_Back.bmp
PPC_Forward.bmp
PPC_ShortCard.bmp
PPC_FullCard.bmp
PPC_PreviousDic.bmp
PPC_NextDic.bmp
PPC_Dic.bmp
Dot.bmp
SoundButton.bmp
(всего 286 Kb).

Для работы Lingvo они не нужны (если не использовать Help) и если нужна память -- их можно стереть. Тогда все будет только на карте.



Реп: (242)
У меня 10-я многоязычная (на данный момент не установлена). Разница в файлах, пишущихся в Виндовс между разными версиями есть или всё одно?

Сообщение отредактировал Barsik - 17.03.06, 00:39



Реп: (10)
Barsik
У меня 10-я многоязычная (на данный момент не установлена). Разница в файлах, пишущихся в Виндовс между разными версиями есть или всё одно?

Lingvo 10-й версии саму программу предлагает устанавливает только в основную память, но насколько я понимаю, ее руками можно переместить на карточку памяти. А файлы, которые попадают в Windows можно посмотреть на "большом брате" в папке "ABBYY Lingvo 10.0 Multilingual Dictionary\LingvoCE\Help" (их состав может отличатся от версии 11) + еще LvUninst.dll и LvUninst.exe . Словари естественно можно установить на карточку, только просто переписать их нельзя, нужно всякий раз устанавливать из "большого брата".



Реп: (22)
Anatoliy,02.03.06 21:20:02
У меня стоит - работает, только ядро (как и Словоидело) в основную память ставит надо.

Хоть убейте - не пойму, зачем это ядро программы ставить в основную память??? Основной памяти всегда не хватает, так зачем же её ещё за..рать? Наоборот, люди пытаются сами как-то эти вещи на карту перенести, да не всегда получается. Вот здесь мой метод рецепт переноса ненужных файлов на карту:
Тюниг и оптимизация системы



Реп: (0)
Поставил себе Lingvo 11. Через некоторое время обнаружил, что при работе с этой программой оперативной памяти становится все меньше и меньше. Часа через три свободной оперативной памяти совсем не хватает и все стопорится.
Работа с Lingvo была в обычном режиме. Запускаю программу, ищу слова, прямой и обратный переводы, меняю словари, выхожу из программы.
На голой системе выход из программы не удаляет программу из памяти, это я знаю. Но память при таких манипуляциях не должна все-же уменьшаться.


Експеримент проводил почти на голой системе. Только Lingvo и клавиатура Resco. Кто нибудь подобное наблюдал? И как с этим можно бороться?

Loox N520, WM5

Сообщение отредактировал vlsaf - 24.03.06, 17:45



Реп: (3)
На 2003SE подобного не замечено.
Про WM5 глянь тут, например: _ttp://forum.lingvo.ru/actualthread.aspx?tid=35339



Реп: (14)
Ставил Lingvu 10 на девайс.
Сожрала почти всю память но встала. Весь контейн в порядке, как обещали.
НО !!!
Не устанавливается фича дающая все формы искомого слова, типа пассива во всех временах, сравнений и т.д. (которая,начиная с 5-ой версии присуствует во всех установках под Виндаз). А я ее, в смысле Лингву, на 90% насилую именно по этой теме.
Лечится ли это? Как и чем? Можно ли заставить инсталлятор добавить этот модуль на установке? by default, такая возможность отсутсвует.

Как в этом плане 11-ая версия?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 15:51