> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Lingvo - электронный словарь | Только обсуждение, ВАРЕЗ ЗАПРЕЩЕН!



Реп: (769)
Lingvo
Многофункциональный электронный словарь
Программа находится в запрещенном к варезу списке. Доступна только для обсуждения или покупки!

Прикрепленное изображение

Прежде всего, хочу заметить, что данный словарь не только для ПК, как многие могут подумать. Во время борьбы за мультиплатформенность он перекочевал и на КПК. Иначе, в обзоре его бы просто не было. Это не переводчик, как ошибочно думают некоторые пользователи, а словарь, который переводит по одному слову, обладая при этом огромной словарной базой. Его установка на КПК происходит непосредственно после установки полной зарегистрированной версии на ПК.

Приступаем к установке на КПК

После установки на ПК, нам предлагается установить словарь и на КПК. Есть выбор из двух систем: PalmOS и PocketPC. Нам нужен последний вариант. Ставим напротив него галочку и жмем далее.
В следующем окне появляется меню выбора установки: что именно и куда устанавливать. Имеется огромный выбор словарей. Есть даже говорящий словарик, который стал доступным, начиная с версии 11, о которой, собственно и будем рассказывать.
В следующих двух окнах мы просто будем подтверждать то, что выбрали. Поэтому, просто нажмем далее. И, наконец, в последнем окне, которое будет у Вас перед глазами в ближайшие несколько минут, в зависимости от количества устанавливаемых словарей, Вы сможете видеть окно установки словарей на КПК. Продолжительность процесса напрямую зависит, также, и от выбранного места установки.

Решение проблемы с картой памяти

Работа со словарем

После того, как установили словарь в чрево Вашего карманного друга, Вы совершенно беспрепятственно сможете пользоваться его преимуществами. Это свыше 5,5 млн. подробных словарных статей, 12 млн. переводов, уже включенных в комплект установки, не считая возможности добавления новых словарей.
Итак, запускаем программу на КПК. Например, нам нужно перевести слово «Pocket» и увидеть все возможные значения. Для этого, в нижней строке вводим часть слова и выбираем стилусом из списка то, которое Вам нужно, после чего попадаем в окно перевода. Здесь Вы обнаружите все варианты перевода, транскрипцию и даже можете услышать, как слово звучит (требует установки дополнений).

Прикрепленное изображение

Панель инструментов интуитивно проста:

* Кнопка «сервис» – здесь Вы сможете найти определенное слово по тексту, скопировать выделенное, сделать работу в полноэкранном режиме и вернуться обратно для выбора слова.
* Кнопка «назад», с помощью которой Вы имеете возможность вернуться к предыдущему слову, которое переводили прежде.
* Кнопка «вперед» – по аналогии с кнопкой «назад»
* Кнопка «полного/краткого» перевода
* Три кнопки словарей

Словарь идеально подходит для перевода одиночных слов, обладает неимоверной базой слов, может встраиваться в различные приложения, например в HaaliReader. Для того, чтобы Вы могли пользоваться словарем в HaaliReader, Вам нужно включить эту функцию в ее настройках. Там есть пункт в меню «словари» - нажмите и выберите «Lingvo». Затем, выделите в тексте участок, который хотите перевести - появится меню. В нем выбираете «поиск по словарю». Автоматически открывается словарь, а в отдельном окне - выделенные Вами слова. После чего, Вы щелкаете по каждому слову и смотрите предполагаемые значения для перевода. С помощью такого метода Вы сможете не только переводить словами текст, но и изучать язык. То есть, содержимое выделенного банально копируется в строку перевода данного словаря
Также, из плюсов хочу отметить, что интерфейс Lingvo настолько прост, что нет необходимости подробно копаться во всех пунктах меню - здесь их очень мало, всё работает практически на автомате, делая необходимую работу за Вас. Добавление словарей происходит с помощью настольного компьютера.

Советы от Gorzo по установке словаря на карту памяти.
У меня с момента покупки КПК, первым софтом был установлен Lingvo. На смарте тоже работает как часики. Словари для него универсальные, что на смарт, что на КПК, - главное это КПК-шная оболочка Lingvo. У меня она установленна естественно на карте, там же установленны и словари (файлы с расширением *.lsd). Обьем естественно не маленький, - со словарями около 100 мБ (установлена Большая Советская Энциклопедия - 72 мБ)

Выкладываю (немаленькую) оболочку Lingvo 12 (shell only).cab - для КПК
Оболочка Lingvo 12
После установки оболочки Lingvo 12, естественно на карту памяти, для испытания проги, нужно установить словари (файлы с расширением *.lsd).
Процес установки следующий:
1. На карте - в папке Program Files создаем папку ABBYY Lingvo
2. В папке ABBYY Lingvo создаем папку Dic
3. А в папку Dic "закидуем словари", которые можно скачать с офф сайта Лингво, главное это расширение *.lsd !

Самое главное названия папок писать без ОШЫБОК !!!

Толковый словарь

Сайт разработчика
http://www.lingvo.ru/lingvo.asp

Ассоциация лексикографов Lingvo. Авторские словари: тыц

Сообщение отредактировал papamuller - 29.11.10, 12:56



Реп: (0)
У меня одной ссылка с официальными словарями не открывается? Не могу нигде скачать. Нужно русско-английский и англо-рус словарь для путешественников какой нибудь. Помогите, срочноо



Реп: (0)
а какая ОС у вас на кпк?



Реп: (0)
WM 6.5, оболочку лингво поставила, а словарь не могу никакой найти чтоб скачать



Реп: (0)
на эту оболочку есть готовые словари. направьте мне письмо на amangeldy_k@mail.ru
я вам отправлю, что у меня есть



Реп: (1)
у меня на ВМ5 Лингво стояла .там были словари Лонгман с сайта traduko.Словарь Лингво экстра там был 50мб.такой же словарь ставлю от колордикт на голдендикт отображает не нормально.скиньте ссылки на словари в формате lsd please



Реп: (5)
Может кто подскажет немецко- русский или немецко-украинский словарь с транскрипцией ?



Реп: (5)
Прикрепленный файлlingvo.dll ( 50.97 КБ )
Украинская локация к программе "Оболочка Lingvo 12". Для применения просто замените длл-ку в папке программы.



Реп: (0)
Как решить проблему с Tutor x3 на КПК с WM не работает озвучка немецкого. Пишет, что слова языка "Немецкий" в текущей версии не озвучены.



Реп: (32)
Установил на комп х5 . При установке ничего неустановилось на кпк winmobile. Эта возможность есть только у 11 ??
И еще. Лингао нужен только как толковый словарь. Стоит Pocket Explain. Там словарь маленький. Ещё хотелось бы словарь синонимов и омонимов.
Буду благодарен за наводки на такие программы для винмобайл .

Сообщение отредактировал VIDmvl - 14.02.14, 23:29



Реп: (5)
Помогите, плз, с русско-словацким-русским словарем. Старые ссылки не работают!



Реп: (3)
Господа,

Пользуюсь ABBYY Lingvo x5, выпуск 15.0.592.10.

Обнаружил некий глюк - при воспроизведении звукого файла программа как бы "глотает" первый слог.
Как будто что-то подтормаживает и звук начинает идти не с начала звукового файла.

Скажем, слово adequately воспроизводится как [-dɪkwətlɪ]

НО! Если несколько раз быстро нажать на кнопочку с динамиком, то первый раз оно говорит -дикветли, а потом начинает нормально -эдикветли.
Если подождать пару секунд и нажать снова - опять обрежет первый слог.
Такое ощущение, что запуск звукового сервиса или чего там - подтормаживает.

Сообщение отредактировал Leavo - 08.01.19, 00:26



Реп: (32)
* Leavo,
решилась проблема ?



Реп: (0)
Здравствуйте, пытаюсь установить версию x3, пишет такую ошибку, было 3 кпк, на 1 получилось на двух нет. Пробовал разные карты памяти, помогите пожалуйста

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 22:49