Выбор наушников - Общая тема | Выбираем любые наушники

Реп: (1455)
Выбор наушников - Общая тема

Прикрепленное изображение

Выбор наушников среди KZ, TFZ, TRN и не только... ||
Выбор площадки для покупки наушников и аксессуаров »»» ||
Выбор наушников и устройств для качественного звука в портативе »»»
Измерения характеристик наушников. Теория и практическое применение.

Отзывы о наушниках с разделением по моделям

Отзывы о нескольких моделях в одном сообщении
Разборка
Моды наушников
Амбушюры
Кабель
Кейсы
Устройства
FAQ по теме
Спасибо за понимание и соблюдение правил!
Полезные ссылки
Результаты опросов
05.12.2019

15.12.2019

Отзывы разные

K
Вопросы и темы запрещенные к обсуждению (предполагают холивар)
  1. Какие излучатели лучше - динамические или арматурные?
  2. Влияние прогрева наушников на изменение их звучания
  3. Любое обсуждение кабелей, в том числе влияние их замены на звук и пр. (Тема для подобных обсуждений - Выбор устройств/аксессуаров: мифы, легенды и прочая "эзотерика")
  4. Как правильно слушать - с эквалайзером или без?
  5. Что лучше - винил или цифра?
  6. Цифровые аудиоформаты, передискретизация и их влияние на качество звука
  7. 4.23. Публикация частных объявлений с целью покупки, продажи или обмена устройств, аксессуаров и прочего разрешена только в разделе «Барахолка»

Тема ищет Куратора

Правила раздела "Выбор и сравнение

Предупреждение модератора

Сообщение отредактировал gabby - 27.03.24, 14:26
Причина редактирования: Арматурных наушниках TRN BA16

Реп: (540)
бывшим 'топ за свои' посвящается
Выбор наушников - общая тема
выбираем любые наушники и аксессуары

 FAQ по теме 

 ПРАВИЛА раздела "Выбор и сравнение" 

K
4.23. Публикация частных объявлений с целью покупки, продажи или обмена устройств, аксессуаров и прочего разрешена только в разделе «Барахолка»

Посты и темы строго запрещенные к публикации или обсуждению (предполагают холивар либо тщательную экспертизу):

1. Кабели, в том числе влияние их замены на звук и пр.
  2. Какие излучатели лучше - динамические или арматурные?
  3. Синергия
  4. Влияние прогрева наушников на изменение их звучания
  5. Как правильно слушать - с эквалайзером или без?
  6. Что лучше - винил или цифра?
  7. Раскачает - не раскачает?
  8. Цифровые аудиоформаты, передискретизация и их влияние на качество звука
(для подобного создана тема: Выбор устройств/аксессуаров: мифы, легенды и прочая "эзотерика")

Полезное
Отзывы о наушниках с разделением по моделям
Отзывы о нескольких моделях в одном сообщении
...
Результаты опросов

предыдущая версия шапки

Сообщение отредактировал Ichigo⁢ - 14.04.24, 14:24

Реп: (16)
kz zs5 однозначно! бомбезные наушники, совершенно уникальная подача звука за счет многодрайверности.

Реп: (11)
ZS5 созданы для FLACа, чудесно воспроизводят все детали. Трэк Joe Cocker - I Come In Peace, впечатление что в ухе играет натуральная барабанная установка!

Сообщение отредактировал pohgejib - 29.12.17, 21:58

Реп: (10)
Про ZS5 часто вижу про брак с кабелями. Типа часто выпадает с наушников + качество стокового кабеля никакущее. Многие рекомендуют после покупки ушей сразу докупать фирменный серебряный провод...
Так что в итоге выходит куда дороже комплект.

Реп: (4)
взял kz zs6, пока что звука лучше я не слышал.

Реп: (0)
Юзаю zs6. Своих денег однозначно стоят. Я их слегка переделал под свой слух. Заменил кондеры которые идут на арматурные драйвера. Пропал пик на 10kHz который дико бесил). Хорошего микрофона нет чтобы снять ачх, поэтому все делал на слух с помощью тонгенератора. Небольшие пики на 3kHz и 6kHz, и провал на 4kHz. Бас ровный, что очень доставляет. По крайней мере рок, минимал, и драм играют отлично. Убирал яму на 4kHz от с-с-с чуть мозг не вытек, видимо ее неспроста сделали)
Ну и дизайн конечно огонь.

Реп: (-4)
ВЧ выпирают если слушаете на уг телефончике или не качественный медиа формат. Под хорошие хай фай плееры, наушники открывают себя по новому. Недавно заменил динам. динамики на более качественные, в будущем заменю арматуры. ЗС6 слишком дешево стоят для своей цены. Им цена от 5 косаря на ровне с всониками и пхилипсами... Хотя в рашин магазинах зс6 и продают за 3-4 косаря. Что нормально.)

Пользуюсь zs5 четыре месяца. Аудиофилом себя не считаю, но понял, что музыку я раньше не слушал :). Порекомендовал другу. Тот купил и доволен шо слон.
Сейчас ищу пенки на эти уши. Может у кого есть ссылочки?
Кстати, по моему опыту zs5 долго прогреваются. Пару недель высокие ужасно давят на некоторых треках. После прогрева все выравнивается.
Проблем с проводом не заметил. За четыре месяца ни разу не выпал. Читал на форумах, что серебряные и золотые провода (есть и такие:)) звук не меняют

Реп: (7)
Всем привет. Уже второй год пользователь наушников от этого замечательного производителя. В то время приобрел KZ ED9,которые меня сильно впечатлили и дали мне любовь к музыке. В конце февраля заказал KZ ZS5... и не разочаровался, деньги потратил не зря. По сравнению с KZ ED9 данные наушники открыли для меня новые ощущения в моих любимых аудиозаписях. Благодаря четырехдрайверной системе, каждый инструмент звучит довольно четко и приятно, созается ощущение,что ты находишься на концерте. удивительно, что звук,воспроизводимый этими наушниками,на разных устройствах звучит по разному, и весьма сильно отличается. Коротко о частотном диапазоне. Первые дни высокие режут слух,но после прогрева звучат адекватно. Средние частоты умеренны, обеспечивают очень комфортное звучание, хорошую детальность и достойное разделение. Бас быстрый, упругий, без протяжного гула( для любителей баса рекоммендую KZ ED9) В целом наушники получились отличные, тем более за свою стоимость. Советую всем к покупке, с выбором не ошибетесь.
P.S. из двух возможных цветов (серый и голубой) советую брать серые, так как выглядят более лучше чем голубые,но это уже мое субъективное мнение.

Сообщение отредактировал freezfit - 12.03.18, 22:50

А я заказал новые KZ ZS10, которые недавно вышли) правда обзоров на них еще ни одного не видел, так как в продажу вышли только месяц как) поэтому беру на свой страх и риск)

Реп: (20)
ну ждем описаний.Сам хочу KZ ZS5 ну или KZ ZST .Были vsonic gr06 все конечно чисто но басов мало да и безжизненно как то(не знаю,лучше ли наушники KZ или такая же фигня будет) .Есть еще Superlux 668b Однако это домашний вариант.

Сообщение отредактировал ANTIlife - 30.03.18, 20:37

Реп: (11)
Хочу поделиться своим неприятным опытом использования наушников KZ-ED2

Имею двое наушноков, первые KZ-ED2 купленные по ссылке https://ru.aliexpress.…g0s.9042311.0.0.mKluD1 и вторые оригинальные наушники Самсунг https://ru.aliexpress.…177e&priceBeautifyAB=0

При длительном прослушивании именно наушников KZ-ED2 у меня возникают головные боли и происходит быстрая утомляемость.

При прослушивании фирменных Самсунг подобного ухудшения самочувствия не возникает.

Прослушивая обе пары наушников я установил что проблема связана с аппаратной реализацией наушников KZ-ED2 и их тембром звучания.

Посоветуйте, пожалуйста, возникает ли у Вас подобная неприятность и как можно выйти из данного положения?

Всем добрый день. Совет нужен. Zs 5 vs Zs 6. Источник обычный смартфон. И ещё вопрос стоковый кабель достойный или лучше купить парочку посеребряных? Спасибо большое.

Реп: (20)
* smokie21, в 6х высоких поболее пишут ,слишком поболее . Хотя это можно решить подбором или модом резинок . А может kz zsr ,kz zs10 ? ;)
Кабель просто в надежде улучшить звук менять не стоит ,да и вообще покупать кабель по цене самих ушей...ну понимаешь.
Имхо 5е ровнее ,мягче ,но вот кое где проскакивает что есть два варианта этой модели ,старая и усовершенствованная версии v2. Отличия хз как отличить ,в первой версии драйверов 3.Наверно она уж и не продается ,но кто его знает.
Погугли : Обзор наушников KZ ZS6 и сравнение с KZ ZS5 V2
А вот ещё,заметь вверху реклама ,какая модель КЗ соответствует конкурентам )))) http://www.thephonogra…-vs-kz-zs5-comparison/

* Morinth, слишком много высоких,нужно их как то задавить ,например резинки с пенными вставками,типа поролона ,или чуть ватки в звуковод.
Кто то уменьшает высокие так https://www.head-fi.or…age-1830#post-14003150
* krasniy123, хотелось бы конкретики ,уж очень на рекламу похоже,какие жанры слушаете,в чем преимущества звука и недостатки,их не может не быть .Да,не спорю у гибридов чем больше драйверов тем сложнее их настроить в одну линию (выстроить из них ровную АЧХ без провалов или наоборот в местах границ воспроизведения каждого драйвера),плюс искажения(фазовые и тд) удваиваются утраиваются

* krasniy123, поверьте,я это все понимаю ,и мне интересна АЧХ ,так как выпячивание высоких не сильно приветствую ,как и сильный недостаток баса ,мне для рок,панк,металл ,классика иногда ,иногда электроника ,даб и тд и тп .
И серьезно хотелось бы попробовать что то новое ,арматуру . Но если Вы говорите что эти качественнее ,то несмотря на жгучее желание чего то нового я выберу все таки не шашечки а ехать.
Вот vsonik gr06 мне не зашли,да чисто ,да тонко но безжизненно ,те же суперлюкс 668b мне зашли лучше ,а ведь полуоткрытые лопухи.

Реп: (34)
Да, по поводу девяток, когда набалуетесь со сменой звуководов и определитесь какие будете слушать постоянно, закрепите их фиксатором резьбы или клеем иначе потеря звуковода 100%.... Сам терял два раза, повезло, находил...

Реп: (235)
У меня есть kz zs6, закажу для пробы ED9, будем сравнивать, источник - смарт с poweramp и флако-вавами.
Кстати, один из бонусов kz zs6 это сменный провод, а у них сейчас есть привод с блутуз модулем, так что лёгким движение руки брюки превращаются))

Реп: (13)
krasniy123

KZ ZS10
отпишите пожалуйста как они Вам зашли. очень интересно будет не только мне. и как они против ED9

Сообщение отредактировал viatkin131164 - 15.04.18, 13:26

Купил недавно жене kz ed9. На мой взгляд с короткими звуководами вполне хорошо, но с длинными верх просто как циркулярная пила. Низа тоже маловато, но пользуется пока только неделю, может прогрев даст свои плюсы.
Себе на пробу заказал zs6. Интересно сравнить )

Сообщение отредактировал Boolkinator - 15.04.18, 17:11

Реп: (174)
krasniy123 @ 10.04.18, 16:02 *
Советую присмотреться к модели Urbanfun 1DD. Отличные двухдрайверные гибриды с такими же отличными отзывами.... В любом случае останетесь довольны уверяю на 100% . Подарил их на день рождения.... Из KZ рекомендую еще заушные KZ ZST в них нет запредельных низких, очень неплохие высокие....
есть и одни и вторые - в принципе доволен звуком и тех и других но вторые купил за 8.5$, а первые за 21$.. через месяца два аккуратного использования провод у джека переломился на урбанах и заменил джек на аккуратный маленький угловой и у продавца попросил частичный рефунд на ремонт.. сейчас вот по присейлу заказал новые гибриды KZ ED15 - приедут сравню.. сейчас пока в основном Urbanfun таскаю с собой, а ZST с блютуз адаптером в спортзал беру

Сообщение отредактировал psycoz - 18.04.18, 17:45

Реп: (13)
KZ ED15 походу они от разъёма ушли , да и цена скромная

Куратор: Ichigo⁢

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 20.04.24, 01:47