OnePlus 5T - Официальные прошивки

Реп: (2801)
OnePlus 5T - Официальные прошивки
Изображение 5T Dual SIM Global TD-LTE A5010, Dumpling, A5010
OnePlus 5T 6/64 / OnePlus 5T 8/128 | FAQ » | Обсуждение » | Клуб владельцев » | Покупка » | Аксессуары » | Энергопотребление (автономность) » | Обсуждение камеры » | Модификации и украшательства » | VoLTE и VoWiFi - обсуждение » | OnePlus 5T - Неофициальные прошивки » | Официальные прошивки »

Важная информация
  • Любые действия по подготовке к перепрошивке и/или перепрошивке смартфона желательно делать при заряде аккумулятора не ниже 50%.
  • Нельзя закрывать бутлоадер (fastboot oem lock) при установленном кастом-рекавери. Иначе - кирпич.
  • Перед тем, как делать бэкап или перепрошивать телефон, рекомендуется убрать все типы блокировок (палец, пин, пароль и т.д.).

Драйверы и утилиты
Официальные прошивки
Официальный сервер обновлений OxygenOS (международная прошивка с поддержкой русского языка и сервисов Google)
Официальный сервер обновлений H2OS (Китайская прошивка без поддержки русского языка и сервисов Google, есть английский язык)

Прошлые версии

HydrogenOS (Только для Китая)

Инструкции

Старые

Рекавери

Firmware
Ядра
FAQ и решение проблем (GPAY и другое)

Баги последних прошивок

Результаты голосований
15.05.18 - Что по душе Вам?
Прикрепленное изображение

15.04.18 - Есть ли у вас баг - Шторка + клавиатура?

20.06.19 - Есть ли у вас проблема вылетающего в шторку Dialer?

По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал destroyer71 - 19.03.22, 04:41
Причина редактирования: Подписанные драйвера ADB для режимов Fastboot / EDL

Реп: (516)
* sharapa, Да уже понял... Ничего не поменялось... :censored:
П.с.: кстати после прошивки крайней стабилки, в маркете уже пишет - устройство сертифицировано. Проверял это перед прошивкой, было - не сертифицировано.

Сообщение отредактировал an333 - 11.06.20, 13:52
Причина редактирования: Сертификация

Реп: (1127)
an333 @ 11.06.20, 13:13 *
Я надеюсь, что всё же поправят ситуацию с поиском по контактам

Как я понял это рандомный баг и плюс он не у всех (у меня его нет например), так что думаю разрабы это не будут править. Если у тебя установлен TWRP, на твоём месте я бы переустановил прошивку с чисткой всех разделов плюс формат data (yes).

* sharapa, Сейчас уже не буду переустанавливать, так как (в моем случае) потом на настройку теряется практически 2 дня... Переход на 10ку был по следующей схеме.
1. В тврп полное форматирование всех разделов и потом ещё формат дата - ес.
2. Перезагрузка телефона снова в рекавери
3. Заливка на чистый телефон прошивки и ее прошивка
4. Перезагрузка снова в рекавери
5. Заливка магиска и его прошивка
6. Перезагрузка в систему...
Уже как чистей прошить и ума не приложу...

* an333,
Раскирпичить или в TWRP разделы систем и вендор поменять ф. с. туда и обратно.

Реп: (7)
С последней прошивкой исправился баг с отвалом wifi. (УРА).
Жаль конечно что не исправили поиск по контактам.
Но давно пользуюсь True Phone. И эту проблему и не замечал. Если бы люди не пожаловались то и не знал бы, что она существует.

Сообщение отредактировал talismanik - 11.06.20, 15:35

* talismanik,
Там смотрю BT правили, а что у кого то с ним проблемы были?

Реп: (7)
sharapa @ 11.06.20, 15:15 *
Там смотрю BT правили, а что у кого то с ним проблемы были?

Буквально на днях не маленький файл передавал по Блютузу, то все работало как отче наш. А вот wifi то это были слезы.

Реп: (3)
* sharapa, на 10, бета 3, ВТ периодически отваливаеся при ответе на звонок, точнее сказать переключается на телефон. Приходится принудительно переключать на разговор через гарнитуру

Реп: (17)
pomidora @ 11.06.20, 17:24 *
sharapa, на 10, бета 3, ВТ периодически отваливаеся при ответе на звонок, точнее сказать переключается на телефон. Приходится принудительно переключать на разговор через гарнитуру

Случайно вот это не забыли отключить?]

Сообщение отредактировал Chixx - 11.06.20, 17:50

Реп: (33)
Поставил крайнюю прошивку OnePlus5TOxygen_43_OTA_068_all_2006012227_81bc84, ниодна из симок не ловит. Это может быть из-за активации VoLTE на предыдущей прошиве?
Разобрался, похоже из-за модуля EnableOOSNativeCallRecording-Magisk.

Сообщение отредактировал ronvaleron1980 - 11.06.20, 18:18

* Chixx, * Chixx, да, было включено. Посмотрим как будет теперь

Реп: (17)
pomidora @ 11.06.20, 17:55 *
Chixx, да, было включено. Посмотрим как будет теперь

Я наоборот привык к этой фиче, очень удобно в машине если звонят - просто берешь телефон и звонок у меня в ухе, а не у пассажиров )))

* Chixx, у меня проблема оказалась в том, что когда после одного звонка сразу отвечаешь на второй, не вытаскивая из кармана, вдруг пропадал звук в гарнитуре

* an333,
Сижу на девятке

KeF.E.A.R. @ 11.06.20, 18:41 *
Сижу на девятке
А с чего вы решили, что речь вообще о 9ке? На 9ке, все ок. Разговор был о различии между1й стабильной 10кой и 2й

* an333, аа ну тогда сорян, думал у кого-то такая проблема была раньше, а с десяткой ушла

* KeF.E.A.R., нет на 9ке, все ок...

Реп: (111)
* rik507, настройки, экран, строка состояния, менеджер значков, автоматический поворот экрана

Сообщение отредактировал GoshaLP - 11.06.20, 21:14

Реп: (6)
ситуация: телефон на андроиде 8 с рутом. надо обновить.
при перезагрузке в рекавери черный экран. Поставил последнее twrp через fastboot, но при перезагрузке в него все равно черный экран. куда копать?

Заметил интересную вещь (у кого проблемы с поиском кириллических контактов на 10ке), для того чтобы возобновился поиск не обязательно перегружать телефон, достаточно изменить язык интерфейса в настройках. После этого (на какое-то время) поиск в контактах вновь начинает работать.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 21.06.24, 20:37