> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Asus Zenfone Max Plus (M1) ZB570TL - Обсуждение | Смартфон, 5.7"
Опрос о регионе Asus Zenfone Max Plus (M1) - ZB570TL
Для какого региона у Вас модель Asus Zenfone Max Plus (M1) - ZB570TL
X018D (глобальная) [ 241 ] ** [81.42%]
X018DC (для китая) [ 55 ] ** [18.58%]
Всего голосов: 296

Реп: (1237)
Обсуждение Asus Zenfone Max Plus (M1) ZB570TL
Изображение Asus Zenfone Max Plus (M1) | Asus Zenfone Pegasus 4S Max Plus (M1) | ZB570TL | X018D | X018DC
Описание | Обсуждение » | Аксессуары »

Технические характеристики
Отделка/цвет:
  • Золотой, серебристый, черный
Память:
  • Внутренняя пользовательская память 32 ГБ или 64ГБ, eMCP; Слот micro-SD; Поддержка карт памяти ёмкостью до 256 ГБ; Google Диск 100 ГБ бесплатно на 1 год
Размер и вес:
  • Габариты (ШхВхТ, мм): 73 x 152,6 x 8,8; Вес (г): 160
Дисплей:
  • 5.7-дюймовый дисплей формата: на X018D - Full-HD (2160x1080); на X018DC - IPS HD+ (720 x 1440); Защитное стекло с закругленными краями; Фильтрация синего света; Ёмкостная мультисенсорная панель
Процессоры:
  • ЦП: MediaTek MT6750T; ГП: ARM Mali-T860
Оперативная память:
  • на X018D - 3 или 4 ГБ, на X018DC – 4 Гб; LPDDR3
Основная тыловая камера:
  • 16 МП; Апертура f/2,0; Эквивалентное фокусное расстояние: 35 мм; Фазовая автофокусировка за 0,03 с; Светодиодная вспышка; Моментальное переключение между камерами; Режимы съемки (технология PixelMaster): Авто, Улучшение портрета, Pro, Супер разрешение (64 МП), Анимация GIF, Панорама, Замедленная съемка в энергосберегающем режиме, Девять различных фильтров
Вторая тыловая камера:
  • 8 МП; Широкоугольный объектив (120°); Двукратно увеличенная площадь кадра; Эквивалентное фокусное расстояние: 16,7 мм
Видеозапись:
  • Запись видео в формате Full-HD 1080p (30 кадров/с); Угол обзора – 120°; Съемка статичных фотографий при записи видео
Фронтальная камера:
  • 8 МП; Эквивалентное фокусное расстояние: 24,7 мм; Поле обзора – 85°; Апертура f/2,0; Режимы съемки (технология PixelMaster): Улучшение портрета, Авто, Панорама селфи, Анимация GIF
Звук:
  • Динамик; Встроенный усилитель с управляемым энергопотреблением; Микрофон; Двойной встроенный микрофон с технологией шумоподавления; FM-приемник; FM-радио
Беспроводные интерфейсы:
  • Wi-Fi 802.11 b/g/n; Bluetooth 4.0; Wi-Fi direct
Навигация:
  • GPS; AGPS; GLONASS
SIM-карты:
  • Три слота - два для SIM-карт + один для карты памяти micro-SD;
  • Слот 1: 2G/3G/4G, Nano SIM;
  • Слот 2: 2G/3G/4G, Nano SIM; Оба слота для SIM-карт поддерживают стандарты 3G WCDMA/ 4G LTE, однако подключаться к сети 4G LTE может только одна из SIM-карт, а не обе одновременно.
  • Слот 3: для карт памяти micro-SD емкостью до 256 ГБ
Сетевые стандарты:
  • FDD-LTE, TD-LTE, WCDMA, GSM
  • Скорость передачи данных: LTE Cat4 (прием/отдача): 150/50 Мбит/с; DC-HSPA+ (прием/отдача): 42/5,76 Мбит/с; Поддержка 2CA (зависит от версии устройства и региона)
  • Версия A: FDD-LTE (диапазоны 1, 2, 3, 5, 7, 8, 20); TDD-LTE (диапазон 40); WCDMA (диапазоны 1, 2, 5, 8); GSM (850, 900, 1800, 1900 МГц)
  • Версия B: FDD-LTE (диапазоны 1, 3, 5, 7, 8, 18, 19, 26, 28); TDD-LTE (диапазоны 38, 41); WCDMA (диапазоны 1, 5, 6, 8, 19); GSM (850, 900, 1800, 1900 МГц)
  • Версия C: FDD-LTE (диапазоны 2, 3, 4, 5, 7, 12, 17, 28); WCDMA (диапазоны 1, 2, 4, 5, 8); GSM (850, 900, 1800, 1900 МГц)
  • Версия D: FDD-LTE (диапазоны 1, 3, 5, 7, 8); TDD-LTE (диапазоны 34, 38, 39, 40, 41); WCDMA (диапазоны 1, 2, 5, 8); TD-SCDMA (диапазоны 34, 39); CDMA 2000 (BC0); GSM (850, 900, 1800, 1900 МГц)
  • Совместимость смартфонов ASUS с 4G/LTE-сетями зависит от региона. Проконсультируйтесь по этому вопросу с вашим мобильным оператором.
Датчики:
  • Сканер отпечатков пальцев (на задней панели, разблокировка за 0,3 с, распознавание 5 отпечатков), датчик ускорения, электронный компас, датчик приближения, датчик освещённости, гироскоп
Аккумулятор:
  • Ёмкость 4130 мА·ч и ускоренная подзарядка; Технология ASUS PowerMaster в 2 раза увеличенный срок службы:
  • До 26 дней в режиме ожидания в сетях 4G
  • До 26 часов в режиме разговора в сетях 3G
  • До 13 часов при воспроизведении видео
  • До 21 часа при просмотре веб-сайтов по сети Wi-Fi

Фотографии
Прикрепленное изображение

Обзоры
Драйверы и утилиты
Прошивки
Шаблон для оформления постов с прошивками
Mini FAQ
При прошивки - официальной прошивкой:
1. Проверьте USB порты вашего ПК(они должны быть не расшатаны), на пк использовать порты только сзади системника;
2. Используйте надёжный, целый USB шнур;
3. Убедитесь чтобы АКБ была полностью заряжена;
4. Выполняйте всё по порядку, не торопясь
Официальные прошивки
Неофициальные прошивки

Инструкции
Рекавери
Разное
Отзывы. Результаты опросов. История изменений.
История изменений
05.11.2019 Незначительное изменение структуры шапки. Изменение раздела с прошивками. Mini FAQ в спойлере с прошивками.
11.06.2019 Еще один способ убрать кнопки навигации
15.05.2019 Незначительное изменение технических характеристик и шапки. Режим энергосбережения Doze.
11.05.2019 Порт прошивки с UHANS i8 для X018D от Эйсер
20.04.2019 Добавил в шапку краткую инструкцию по разблокировке и получению ROOT прав для X018D, через Magisk - вместо своей.
09.04.2019 Добавил в шапку TWRP 3.2.3 для X018D (глобальная версия) от nemo-nemo (тестовая), скатеры (от глобальной и китайской) - сервисных прошивок
03.04.2019 Изменение фотографии и структуры в шапке, добавил опрос: "Для какого региона у вас телефон"

Даунгрейд с 9 на 8 андроид

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал gyord - 04.08.20, 09:14
Причина редактирования: Приведено к стандарту раздела

Реп: (0)
Приветствую!
Жду очень отзывов первых владельцев, а то на моем ZC550KL батарея уже не так долго держит.
Не скупитесь на сообщения:)

Реп: (9)
Неплохо, но медиатек и сканер отпечатка пальца сзади - отталкивают.
Фраза на сайте, что 5,7" экран в корпусе габаритом как старые телефоны с 5,2" - я сравнивал свой Сяоми 5,5" с Асусом 5" и ... Они почти одинаковые Карл!
В общем лопата будет...

Реп: (5)
Все бы ничего (хотя боковые рамки могли бы быть поменьше), но без NFC не то..
У меня тоже Zenfone Mах, батарея вполне еще держит, но следующий хочу 18:9 и с NFC.. а таких кроме Самсунга задорого - пока не делают :(

Сообщение отредактировал Палмер - 05.12.17, 16:47

Сегодня пришла смска о старте продаж в асусшопе.Вангую через недельку полтары появятся обладатели девайса.Сам серьезно задумываюсь над покупкой.

Реп: (1)
Тоже заинтересовал аппарат, надеюсь на долгоживущую батарею, нравится большой экран. Но процессор тоже смущает. Будет асус поддерживать эту модель, или установленной версией андроида и закончится жизненный цикл телефона...

Сообщение отредактировал polyakova2716 - 09.12.17, 15:32

Реп: (8)
Позавчера жене купили такой. Камера фуфло, расхваленный автофокус за 0,03с мажет 10 раз из 10(при нормальном домашнем освещении под яркой люстрой). Соответственно на фото получаем мыло. А поскольку жене надо мелкого фотографировать, то поехала сдавать в магазин сейчас. Может быть конечно в следующих прошивках исправят, или может вообще брак конкретного аппарата, но вот такой вот первый отзыв от почти что владельца.

PS: Материалы тоже не очень на ощупь, пластик дешевоватый и стекло как будто скользит не очень по пальцу(кто на ком стоял?). Cравниваю с galaxy s7, что у меня сейчас, хотя хуже на ощупь также и чем мой прошлый redmi 4 prime.

PPS: В магазин не приняли обратно. За сутки 2 царапинки на экране уже маленькие. Ну что ж будем искать как автофокус исправить.

Сообщение отредактировал Loki1368 - 18.12.17, 20:58

15.12 приобрел сей девайс. Потихоньку привыкаю. До него был Asus ZenFone Max ZC550KL (MSM8916) китайский. Восторга никакого не испытал. Обычный такой аппарат. Особой разницы не ощущаю, за исключением разрешения и размеров. В целом размерчик в самый раз. Но пока не могу привыкнуть к новому разрешению экрана. Думаю это временно :rolleyes:
Очень расстроило отсутствие такой фишки как двойной тап по экрану для включения/выключения экрана.
По камере не могу ничего сказать, пока не юзал ее особо.
Батарея показывает схожие результаты с моим предыдущим максом.
Ни в какие игры не играю, телефон использую исключительно, как звонилку, навигатор, читалку, для и-нета и всяких ватсапов/вайберов.
Что порадовало, что в системе установлено по минимуму всяких ненужных приложений. Меньше пришлось отключать.
luke88 @ 02.12.17, 08:00 *
Фраза на сайте, что 5,7" экран в корпусе габаритом как старые телефоны с 5,2" - я сравнивал свой Сяоми 5,5" с Асусом 5" и ... Они почти одинаковые Карл!
В общем лопата будет...

Лопатой не смотрится. Он реально меньше ZC550KL и тоньше. Да и легче к тому же.

Сообщение отредактировал alex-china69 - 18.12.17, 23:09

Реп: (2795)
M
Тема перенесена в подраздел Asus
Прошу всех ознакомиться с Правилами раздела "Android - Устройства"

Реп: (5)
Шикарный вариант за такую цену. Чтоб я так жил как он работает. Как поставить ROOT на него?

Реп: (303)
alex-china69 @ 18.12.17, 23:02 *
Очень расстроило отсутствие такой фишки как двойной тап по экрану для включения/выключения экрана.

Попробуйте в настройках поискать: Настройки – Индивидуальные настройки ASUS – ZenMotion – Жест касания... Там по умолчанию они скорее всего отключены.

Может глупый вопрос задам, но кто-нибудь знает где хорошее защитное стекло заказать можно для него? Чехол-то ладно, возьму универсальный, а вот стекло хоть тресни найти не могу

* ExploerTM, Универсальное самому обрезать не варик?

Что-то я приложение не могу найти в телефоне, которое ФМ радио запускает. Странно.

FM радио нашёл. Единственная ссылка на него, это опускающаяся сверху шторка.

Реп: (3)
Только приобрел сей девайс. Экран не плохой, а размер аппарата так вообще самое то. Брал не для игр. Камера посредственная, но для его цены пойдёт.
Пользуюсь двумя симками, Билайн для разговора, Yota для интернета. Yota ни в какую не хочет подключаться к интернету, Билайн нормально ловит. Тут же вставил в старый
телефон, мало ли симка накрылась, но нет там всё работает. Менял местами, всё по прежнему, Билайн работает, а Yota не хочет.
Завтра пойду cдавать или менять, что получится.

Насчёт симки тупанул, обратился в Yota, дали настройки, теперь всё нормально. Сдавать не буду, аппарат нравится. Хотя камера, да хромает.

Сообщение отредактировал SklyarGrey - 28.12.17, 12:26
Причина редактирования: Решил проблему с Yota'ой

для китая это Asus Zenfone Pegasus 4S Max Plus X018DC ZB570TL но на али у него разрешение хуже, в шапке указано разрешение дисплея 2160 x 1080 а на алиэкспресс разрешение HD 1440x720, значит не одна модель или как?

* роман иваныч,

У них и про камеру иная информация написана.

Сообщение отредактировал zlykduk - 28.12.17, 19:51

* zlykduk,
это с какого аппарата скрин того что в россии продается или с али?

* роман иваныч, в России. Мне казалось, что они должны были быть одинаковыми.

* zlykduk,
там другие характеристики на али вот скрин

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 01.03.24, 16:13